Как вернуть сына от бывшей свекрови

Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Tanya » 06 фев 2015, 22:56

***********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Дашунька » 06 фев 2015, 22:57

nastasia9, все бывает в этой жизни!! Ребенку довольно быстро внушить что мать плохая, тем более если он бабуле нажалуется, что мама заставляет делать уроки, убирать посуду, запрещает гулять с друзьями и т.д.
Такие сердобольные бабули и настраивают ребенка против матери, да и еще зазывают жить к себе
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение Юля15 » 06 фев 2015, 23:01

nastasia9, а вы откуда знаете, что дети чувствуют? Я как человек, побывавший в шкуре ребенка, могу на личном опыте сказать, что у ребенка очень субъективный взгляд на ситуацию ))) меня никто не настраивал, но я прыгала очень долго туда-сюда. Своего рода желание наказать маму за что-то, детские необоснованные обиды, ну и попоцелование тоже имеет место быть :) я один раз к папе жить ушла, потому что мама минут на 20 опоздала забрать меня с кружка. Мне тоже было около 11 и для меня это просто плевок в душу был, это как же мама должна меня не любить, чтобы заставлять меня ждать в холле столько? :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Alimana, а вы не думаете, что мальчик скорей всего сам соскучится и вернется, если не давить, а просто давать понять, что вам плохо без него?
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2015, 23:14

Юля15, просто девочку знаю... И слышала ее стихи сочиненные...
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Svtln » 07 фев 2015, 00:25

Юля15, я тоже порхала от мамы к бабушке, благо, что бабушка женщина очень разумная была, к себе принимала, но и про маму плохого не говорила, просто бабушки любят по другому, я была одна, самая любимая внучка, а у мамы потом появился новый муж, еще один ребенок и она не могла любить только меня одну, да и с отчимом отношения у меня не сложились, может и у автора проблема больше в том, что сыну не нравится отчим, вот он и ушел жить к бабушке, я, когда появился отчим тоже хотела переехать к бабушке и бабушка была бы этому рада, но она понимала, что тогда я совсем отдалюсь от мамы, а это плохо и пыталась объяснить, что маме нужен муж, что если она не выйдет замуж, то когда я вырасту и сама создам семью, мама останется одна, в-общем уговорили, но я все равно на все каникулы уезжала к бабушке.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Панночка » 07 фев 2015, 10:50

Непонятно зачем нужно обязательно сломать человека? :tap По закону де он должОн быть с мамкой. По какой причине не хочет всем плевать. :crazy
Ну придешь с мужиками, заберешь, он завтра после школы пойдет обратно к бабке . И будете так до роддома ходить.А он будет убегать. Задолбаете в конец и от бабки убежит. :spiteful
Эти вот сухие выдергушки с законов..де пристава, заставить, исполнить :crazy , бабке всучат постановление, она перед носом ребенка закроет дверь :lol: и внук пойдет куда угодно, но не домой (хотя я слабо верю в такое поведение бабушки).
Или разговаривать о причинах(а оно вам видно не надо) или оставить как есть. :listen
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение NatiShi » 07 фев 2015, 16:17

Панночка, нет, конечно, я думаю не всё так плохо, просто очевидно, что бабушка портит ребенка, естественно тут нужна тяжелая психологич работа и для мамы и для её десятилетнего сына :ok
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 07 фев 2015, 23:33

NatiShi, да это все понятно. По факту в 11 лет многие уже шибко самостоятельные. Удерет все равно.
Зы. Бабушки да. Странно влияют)))). Я к одной веду- все ок, ко второй...сразу папа мама плохие, уйду к бабке жить. В 4 года. )))))
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 08 фев 2015, 09:01

Девочки, неужели кто-то может подумать, что я не думаю о чувствах своего сына?! Я уже почти смирилась с тем, что его потеряла. Думала, ну ладно, раз ему там хорошо, пусть живет. Хоть у самой слезы от такого решения. Но меня вызвала психолог с его школы, мы долго с ней беседовали. Она сказала, что ребенку нужна семья (полная), а бабушка не сможет ему дать этого. И сказала, что ничего страшного, если он поменяет школу. Главное семья. Вот после этого я и решила во что бы то ни стало забрать сына. Она мне пообещала с ним поработать, чтобы все прошло легче. Потом я ходила еще к одному психрлогу. Получила примерно тот же ответ. Но ребенок хочет жить с отцом, я не против. Только вот отец все время отмазки ищет. Так что я не просто эгоистичная мать, которая хочет забрать сына от бабки. Я думаю не только о себе!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 08 фев 2015, 10:16

Ребенок в 11 лет не малыш, в охапку не возьмешь и игрушками не заиграешь. Вариант насильно забрать только усугубит все.
Если говорить о чувствах ребенка. Не знаю уж по каким причинам, но доверие маме со стороны ребенка на каком-то этапе сильно пострадало. А бабушка для него - важный человек, а не бабка, которую нужно устранить.
Никакими приставами этого не переломишь.
Психолог мог бы помочь. В первую очередь, наладить отношения между взрослыми. Если уж они хотят подумать о чувствах ребенка. И по крупицам восстановить доверие ребенка к маме. Для начала.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 15 фев 2015, 14:36

Сходила с сыном к психологу. После консультации она сказала, что может уже сейчас дать заключение, что находится там моему сыну нельзя. Подробности описывать не буду. Но я в шоке от услышанного!!! То, что вливается в уши моему ребенку. Неужели взрослый человек не осознает, что она делает со своим внуком!!!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение NatiShi » 15 фев 2015, 17:50

Alimana, ну глупая бабка, манипулятор, вы делайте то что считаете нужным и правильным для себя и для своего ребенка, иначе потеряете дитя, бабуля то не вечна
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Богдана » 17 фев 2015, 00:02

Панночка писал(а):Непонятно зачем нужно обязательно сломать человека? :tap По закону де он должОн быть с мамкой. По какой причине не хочет всем плевать. :crazy
Ну придешь с мужиками, заберешь, он завтра после школы пойдет обратно к бабке . И будете так до роддома ходить.А он будет убегать. Задолбаете в конец и от бабки убежит. :spiteful
Эти вот сухие выдергушки с законов..де пристава, заставить, исполнить :crazy , бабке всучат постановление, она перед носом ребенка закроет дверь :lol: и внук пойдет куда угодно, но не домой (хотя я слабо верю в такое поведение бабушки).
Или разговаривать о причинах(а оно вам видно не надо) или оставить как есть. :listen

Но так пользователь просит совет юриста, а не психолога,хотя по сути здесь также нужна психологическая помощь.А законы они такие ,сухие " обязан, должен,исполнить.." ,не зря же символ правосудия с закрытыми глазами,потому что при исполнении правосудия эмоции не нужны. А здесь разговор строится только на эмоциях,и тоже может ни к чему не привести,так как эмоции могут расходиться с буквой закону.Да,по закону должен жить с матерью,а если исходить из эмоций вроде где ему удобно.Но так пусть пользователь определится,что ему важнее,справедливость закона или душевное состояние сына. Да,вот семейные споры они такие, сложные в плане эмоциональном, и детей при разводе сложно поделить,ребенок вроде один,а родителей двое,а поделить надо с кем будет после развода жить.Представляете как суду сложно, когда все одинаково любят ребенка, а решение выносить надо и суд его выносит,как бы сложно не было и родителю, и ребенку, откидывает эмоции и вносит. И ставит точку в этом споре только суд и никто иной. Также и здесь как бы ситуация в тупик не зашла, то точку поставит только закон, и никто иной. Как бы сложно не было. Ну что посоветовать,начинать надо с опеки,написать заявление о ситуации и пусть они пока побудут посредником в вашей проблеме,и помогут найти выход. Это в их компетенции.Ну по закону все права на стороне матери, в любом случае суд будет на вашей стороне при обращении в суд. Да если нужно будет, то и решение суда вам понадобиться и исполнительный лист,а что делать,тоже серьезные документы,и не всякий им может противостоять.Но проблему решать нужно,однозначно.Не вы первые,не вы последние,вот так все и судятся,кто не может договориться, и таких дел масса,и многие таким способом решают свои проблемы.Потому что для многих судебное решение это очень весомый аргумент!

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Из истории своей жизни,мой сын тоже часто,когда его ругаю, не позволяю ему вести,как ему хочется ,он всегда мне говорит, " если не разрешишь мне играть, тогда я уйду жить к папе" ( папа живет отдельно). И что я должна теперь бояться за его душевное состояние и выполнять все его прихоти, пока я его мать, содержу его, он будет слушаться меня,как бы ему не нравилось, и шантажа никакого не позволю,так как мать в отношениях с ребенком должна играть главную и главенствующую роль.А в вашей ситуации приоритеты неправильно расставлены, вы ведете себя не как мать ,а как какая то дальняя родственница, вы в себе не уверены. А если вы в себе не уверены,дети это сильно чувствуют,и поэтому отдаляются от вас. Вы сами в себя поверьте,вы мать, вы самый главный человек для него, и ведите себя уверенно, и у вас все начнет получаться!Уверенность в себе это великая сила! А ребенок просто научился уже манипулировать,с кем лучше и когда лучше,это надо на корню пресекать.Дети они же великие манипуляторы,им только дай волю!Кто конфеткой угостил ,тот и самый лучший друг!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»