Как вернуть сына от бывшей свекрови

Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 04 фев 2015, 10:39

у меня сложилась очень непростая ситуация с сыном (11 лет). Живет с моей бывшей свекровью, (она одинокая, 50 лет) и та его настраивает против меня. Напрямую ему не говорит, но дает ему понять, что я его бросила и всем ходит рассказывает, что я плохая и оставила бы его уже в покое. Унас теперь полная семья, будет в мае еще ребенок и мне очень хочется, чтобы братья росли вместе. Тем более, что там его растят лодырем, заглядывают ему в рот, уроки вместе с ним делают. И вырастет из него человек, который сам не умеет принимать решения и боится ответственности (как его отец). Вот хочу узнать может к кому сходить на юридическую консультацию, но чтобы делом помогли, а не только на деньги разводили. Потому как ребенка после окончания этого года придется забирать силой. Бабка ему внушает, что он может жить с кем хочет, а не только с матерью.
Подробности здесь Нужна консультация специалиста. Очень хочу вырвать ребенка, пока не поздно.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Богдана » 06 фев 2015, 11:10

Не знаю что вам и сыну там бабка внушает,по закону если вы не лишены родительских прав ,только вы несете ответственность за ребенка.Прям детский сад какой то. Родители имея детей вообще на знают своих прав и родительских обязанностей,очень грустно.Только вы обязаны заниматься его воспитанием,а никто иной!А с бабушками и дедушками ребенок имеет только право на общение и все! Хочет,не хочет ребенок-вы мать. Забрали ребенка к себе и пусть живет с вами.Но извините все нюансы нам не известны.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 06 фев 2015, 12:42

Богдана писал(а):Забрали ребенка к себе и пусть живет с вами.Но извините все нюансы нам не известны.

Вот поэтому мне и нужна консультация, чтобы бабка не встала мне поперек. Потому что с ментами я уже приходила. Он сказал, что насильно ребенка не держат и он ничего не может сделать. Что мне мужика с собой везти, чтобы он сына под мышку взял и вынес!?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2015, 17:16

Как так вообще получилось, что он хочет жить с бабушкой и не хочет жить с Вами??? Как он вообще оказался у бабушки? Не вы ли сами его туда привели?
Может он чувствует, что просто Вам не нужен? Вернее теперь понадобился, когда "снова есть полноценная семья?"
Грустно как-то :listen
Изображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 06 фев 2015, 19:01

nastasia9 писал(а):Как так вообще получилось, что он хочет жить с бабушкой и не хочет жить с Вами??? Как он вообще оказался у бабушки? Не вы ли сами его туда привели?
Может он чувствует, что просто Вам не нужен? Вернее теперь понадобился, когда "снова есть полноценная семья?"
Грустно как-то :listen

Не судите, да не судимы будете. Тем более, что вы вообще в молоко попали! Я прошу консультации, а не осуждения или разбора ситуации, почему так произошло. Такое ощущение, что в Хабаровске нет юристов по семейному праву. Одни арбитражные. Неужели я права?! Мне нужна платная консультация хорошего юриста - это единственное, что мне нужно. Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст тел в личку или юрист откликнется. Потому что есть много вопросов, на которые нужны ответы.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2015, 19:51

Я не осуждала а спрашивала.. Прям таки в молоко? То есть эта бывшая свекровь у вас забрала сына силком, наплела ему кучу гадостей и силой удерживает там?
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение NatiShi » 06 фев 2015, 19:52

Alimana, Оксана, я вас прекрасно понимаю, я чуть так же не потеряла своего ребенка, обстоятельства слава богу так сложились, что мы переехали и далеко, nastasia9, вы думаете, когда ребенок просится к бабушке, когда та ему в попу дует и выполняет все его прихоти, как бы это сказать ребенку хочется туда, даже не смотря на то что это губительно, но она то его бабушка, и даже на все ваши предложения поехать туда то, купить то то и что то сделать вместе - ребенок отвечает лишь одно, я у бабушки лучше буду, а они эти бабушки и рады потом сказать, что матери то он не нужен, со мной то ему лучше, а когда ребенка дома начинаешь приучать к элементарным обязанностям в быту, он орет как резаный, что я уеду и буду жить с бабушкой, и еще жалуется ей по телефону, а она ж его жалеет, пока не наорешь и в пух и прах не разругаешься с такой сердобольной бабулей, чем окончательно испортишь вообще все отношения, в итоге ты какое то время будешь иметь истерящего ребенка, которого дома не оставь одного, потому как он уже взрослый и может убежать к бабушке :listen и когда она слышит когда я строгим голосом разговариваю со своим сыном, она ж звонит своему сынку и говорит, что я изверг и на него ору.....

Alimana, так что ребенка надо забирать, и проводить с ним 24часа в сутки!!! по другому никак!!! бабушку естественно нужно устранять!
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Дашунька » 06 фев 2015, 20:13

nastasia9, автор же написала, что ребенок сам собрал вещи и пошел к бабушке пока ее дома не было.
Alimana, Не нужен вам юрист, приходите и забирайте сына, и проводите с ним первое время все 24 часа в сутки дома. Чтоб у него даже возможности не было к бабуле зарулить иначе с каждым годом все хуже будет. А бабуля если даже и пойдет в органы опеки и в суд то ее там слушать особо не станут, общаться разрешат, но чтобы внук жил с ней ей 100 % откажут.
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение NatiShi » 06 фев 2015, 20:38

Дашунька, единственное что могут прийти из опеки и посмотреть как живет ребенок у родителей
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 06 фев 2015, 21:21

Так и как его забрать? Просто прийти и выйти с ним не получится. Он твердит одно - у меня есть право! Не на руках же его утаскивать. Да и бабка не отстанет, он сам сможет сесть на автобус и приехать. Да и бывший муж может приехать и взять, якобы, к себе и отвезти к ней. А бегать я не смогу. У меня второй ребенок в конце мая родится.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Дашунька » 06 фев 2015, 21:59

NatiShi, если все в порядке то и волноваться не за что.
Alimana, только силой его можно увести, и как NatiShi, писала все 24 часа быть вместе ограничить его общение с бабулей которая вечно твердит о его правах и временной с отцом. Другого способа у вас не будет.
А вы кстати после развода по суду определяли место проживание вас с ребенка?
Изображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Alimana » 06 фев 2015, 22:24

Да, по суду он проживает со мной. На тот момент папаша без всяких притязаний был и сам сказал, что ему лучше со мной остаться. У него на тот момент роман в самом разгаре был и везти сына к новой подружке он побоялся.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2015, 22:26

NatiShi, Моя просится но так же и домой просится и тоже пылинки с нее там сдувают...
Дашунька, А вам не кажется что это странно чтоб без причины ребенок собрался и пошел к бабушке жить??? Неужели только потому что пылинки с него сдувают там?
Тут много расхождений.., если бы у ТС нормальные отношения с ребенком были, вряд ли он бы от мамы ушел... Тем более в 11 то лет, чай не подросток еще даже...

Просто если снять розовые очки и вспомнить хотя бы знакомых...приходят несколько семей на ум, где ребенок хочет жить с отцом, с бабушкой и ни в одной не фигурирует супер заботливая мама... Везде а этих семьях одно и то же - маме долгое время было всё равно на ребенка - оставляла его с бабушкой- отцом и делала дела свои, а потом маму "приспичило" снова с ребенком сойтись только вот чем старше тем больше дети понимают суть ситуации :listen
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение Дашунька » 06 фев 2015, 22:29

Alimana, тогда все в ваших руках, забирайте его от бабули добровольно или силой. Другого выхода у вас нет. По решению суда ребенок должен проживать с вами, а то что бабка не согласна пусть подает в суд и там доказывает какая вы плохая мать и как с вами не благополучно жить ребенку.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
nastasia9, а вам реально нужно знать причины?????
Автор темы обратился не затем, чтоб ей написали что, зачем и почему?
Если вы не знаете то есть такие родственники типа бабушка своя для внука "в доску", при разводе начинает внучку названивать и говорить что может жить с ней, и выбирать может с кем он хочет жить, и маме ты не нужен она же другого мужчину встретила и у нее родится другой ребенок, а ты не кому не нужен.
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как вернуть сына от бывшей свекрови

Сообщение nastasia9 » 06 фев 2015, 22:44

Дашунька, Я же говорю есть оборотная сторона медали часто в таких ситуациях... Просто видели бы вы КАК страдают такие дети... А мама заберет а потом снова начинаются гнобления дома иди безразличие к ребенку :listen знаю по крайней мере 2 таких семьи... На самом деле ситуация там не простая - там мамани так же утверждают что бабушка настраивает... НО до этого эти дети всегда с бабушкой жили и кстати я говорю даже не о свекрови а о маме с дочкой.., и в обоих случаях маме понадобился первый ребенок когда она снова жизнь наладила - а что время появилось и на первого ребенка теперь... Замужем не побегаешь погулять

Ну вот убейте - не представляю - вот если вдруг я разведусь и свекровь начнет настраивать дочь против меня... Ну и что??? Не верю что она к бабушке захочет жить пойти. Не бывает так вдруг и сразу... Имхо.. Значит долгое время ребенку действительно лучше было с бабушкой и дело не с пылинкосдувании.... Дели всегда чувствуют кто их больше любит...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»