Возврат денег или обмен телефона..отказывают

+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение +катариночка+ » 02 фев 2015, 20:56

купили телефон в евросети..пропользавалась 3 недели..плохо держал батарею и нагревался..отнесли в ремонт..заменили батарею и разъем какой то..Но проблема осталось..в магазине отправили обратно в ремонт( сказав,что там при нас проведут экспертизу..датут акт и нам все обменять после этого)..в сервисе сказали,что экспертизу не делают..но могут взять только в ремонт опять..Но по закону же мне должны вернуть деньги или обменять тел...посоветуйте,что делать..очень нужна помощь..телефон не дешевый..очень жалко если не получиться деньги вернуть
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение Well6886 » 10 фев 2015, 19:20

+катариночка+, согласно постановлению правительства (приложение 55 от 1997г) телефоны считаются технически сложным товаром. Согласно ст 504 ЗЗПП (закона защиты прав потребителей) телефоны не подлежат обмену/возврату если не подошли по цвету, фосону и т.д.
Что касается технических недостатков, согласно ст 503 (пунк не помню) в течении 14 дней товар можно НЕ ремонтировать, а сдать на диагностику. Диагностика покажет есть дефект в ТА или нет.
Т.к. прошло уже бОльше 14 дней, то продавец (Евросеть) имеет право провести ремонт.
Если есть время, деньги и нервы можете начать судебную волокиту, написать заявление и запросить проведение независимой экспертизы в вашем присутствии ( это когда у вас с рук забирают ТА, в течении часа проводят диагностику, и вам тут же выдают результат, вас в кабинет, где делают диагностику никто не пустит)
Если диагностика подтвердит неисправность-удовлетворят ваше требование, если нет- то нет
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение +катариночка+ » 10 фев 2015, 19:23

Well6886, получается..просто так деньги не вернуть?? на экспертизу брать не захотели..сказали не делают..
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение Well6886 » 10 фев 2015, 19:39

+катариночка+ писал(а):Well6886, получается..просто так деньги не вернуть?? на экспертизу брать не захотели..сказали не делают..

есть один вариант :pleasantry написать заявление в суд, суд проинформирует продавца, что вы ему выставляете требование, продавец, чтобы не раздувать пробему быстрее с вами разберется и удовлетворит ваше требование
Или можно написать письмо в головной офис (Москва), написать, что телефон брали ребенку на подарок, что нибудь жалобное и страдальческое, т.е. чтобы разжалобить. Такие фишки проходят на Ок!
В Москве не будут разбираться, скажут тут чтобы уловлетворили.
Рассмотрите вопрос об обмене на другую модель. Это принесет 60% успеха в вашу пользу
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение +катариночка+ » 10 фев 2015, 20:04

Well6886, спасибо за мысль))) а если пойти к продавцу и сказать типо не будете менять..будем в Москву обращаться..может пройти как думаете?? и как это все долго может длится не подскажете?
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение Well6886 » 11 фев 2015, 09:13

+катариночка+ писал(а):Well6886, спасибо за мысль))) а если пойти к продавцу и сказать типо не будете менять..будем в Москву обращаться..может пройти как думаете?? и как это все долго может длится не подскажете?

Думаю нет смысла идти в салон, они таких угроз явно слышали не один раз и скажут "пишите куда хотите" и скорей всего сам салон не принимает решение самостоятельно обменивать или нет, решение должны дать "с выше"

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
По сроку: письмо в Москву идет примерно дней 10-14, + обработка его в Головном офисе, расчитывайте примерно на месяц. Отправляйте письмо с уведомлением, чтобы вам поступила карточка, что письмо дошло
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение +катариночка+ » 11 фев 2015, 09:38

Well6886, бумагу о ремонте нужно прикрепить..и бумаги об отказе об экспертизе у нас нет получается..это не чего или лучше пойти к ним что бы дали..

Добавлено спустя 36 секунд:
Well6886, бумагу о ремонте нужно прикрепить ( в ней написано,что все починено и исправно)..и бумаги об отказе об экспертизе у нас нет получается..это не чего или лучше пойти к ним что бы дали..
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение Well6886 » 11 фев 2015, 13:23

Копию в письме отправьте. Пусть будет. Напишите, что после ремонта дефектсохраняется, что та невозможно пользоваться т.к. стоя на зарядке сильно нагревается. Температура на столько горячая, что в руках держать невозможно и т.п. Про независимую экспертизу думаю лучше не писать.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
+катариночка+, телефон стоит дороже 10000 руб.? И вы им сейчас пользуетесь? На сколько интенсивно используете? Если пользуетесть интернет, ват сап, соц сети + частые звонки, то любой ТА будет разряжаться за день.
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение +катариночка+ » 11 фев 2015, 14:14

Well6886, стоит 25тр..батарея очень слабая..за час разряжается на 5-10% просто лежит даже когда..еще мы заметили,что без симки..он нормально работает..меняли несколько симок и всеравно садится..телефоном сильно не пользуюсь...
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение Alena_25 » 14 фев 2015, 04:23

Well6886, подскажите, а если не прошло 14 дней, куда нести? Мы 10.02 купили ребенку на др, 11 подарили и уже к вечеру ребенок сказал , что сенсор плохо работает,(сыну 13 лет, знает что говорит, не врет)прошло только четыре дня...куда нести? Покупали в мегафоне, телефон самсунг.
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение Well6886 » 15 фев 2015, 10:43

Alena_25, нужно подойти в салон за направлением в СЦ или можете сразу в СЦ подойти со всей комплектацией ТА. Если 14 дней не прошли, в СЦ скажете, что нужна диагностика.
Я когда свой ТА купила он первые дни тоже глючин. Сенсор периодически не срабатывал, потом все прошло. Уже больше года пользуюсь и довольна. Сенсон может периодически давать сбой, если в ТА открыто много приложений/ память ТА заполнена(скоро заполнится)/ частота процессора тоже имеет роль, если она низкая, то ТА не способен быстро обрабатывать в один момент много запросов, что в результате отражается на сенсоре. А детки в 13 лет телефоны хорошо юзают :yes

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
+катариночка+, ваш ТА явно обладает большим набором функций иногда и не особо пользующихся покупателем. Если без сим-ки работает дольше значит нужно в настройках ТА проверить режим сети. Возможно в ТА стоит работа в сети 4G, WSDMA и т.п., а такие сети не все сот. операторы предоставляют или может стоят автоматический режим и ТА будет работать на поиск нужных сетей, в результате садится батарея
трое-и-я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 15 сен 2012, 23:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение трое-и-я » 10 июл 2015, 12:35

Всем доброго дня. Проблемка у нас тоже с телефоном. купили 07.01.15 сенсор Нокиа. перестал работать резко месяца через 4. отнесли в СЦ, там заменили кнопку вкл./выкл. через три недели снова та же тема - не включается аппарат. т.е. я не спец, но понимаю,что проблема та же самая. Куда теперь - в суд, в ЗПП или продавцу с копией квитанции о ремонте?. или снова в СЦ для начала....
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение Well6886 » 12 июл 2015, 19:24

трое-и-я писал(а):Всем доброго дня. Проблемка у нас тоже с телефоном. купили 07.01.15 сенсор Нокиа. перестал работать резко месяца через 4. отнесли в СЦ, там заменили кнопку вкл./выкл. через три недели снова та же тема - не включается аппарат. т.е. я не спец, но понимаю,что проблема та же самая. Куда теперь - в суд, в ЗПП или продавцу с копией квитанции о ремонте?. или снова в СЦ для начала....

Если товар был в ремонте более 2х раз покупатель имеет право его вернуть (18 ст вроде). Лучше сдайте снова в ремонт, если снова выйдет из строя смело с квитанциями к продавцу и пишите заявление
Аватара пользователя
*Любимая*
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 911
На форуме с 19 апр 2010, 11:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение *Любимая* » 14 июл 2015, 10:34

я год назад купила в технопоинте телефон, через год заметила какую то желтую полосочку на экране, отнесла в сервисный центр, телефон взяли на ремонт. Ремонтировали 17 дней. После того как забрала телефон, перестал работать датчик приближения (когда к уху подносишь телефон, не гас экран..при разговоре), т.е. вторая поломка стала следствием первой поломки. Отнесла снова в ремонт,т.к. телефон находился на гарантии. Так вот, по истечению срока (30 дней - количество дней, когда телефон находился в ремонтах), я пришла, сказала, что хочу вернуть деньги. Мне без проблем, без всякого заявления вернули деньги сразу же. Я доплатила и купила новый телефон.
трое-и-я
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 15 сен 2012, 23:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Re: Возврат денег или обмен телефона..отказывают

Сообщение трое-и-я » 23 июл 2015, 17:36

*Любимая* писал(а):я год назад купила в технопоинте телефон, через год заметила какую то желтую полосочку на экране, отнесла в сервисный центр, телефон взяли на ремонт. Ремонтировали 17 дней. После того как забрала телефон, перестал работать датчик приближения (когда к уху подносишь телефон, не гас экран..при разговоре), т.е. вторая поломка стала следствием первой поломки. Отнесла снова в ремонт,т.к. телефон находился на гарантии. Так вот, по истечению срока (30 дней - количество дней, когда телефон находился в ремонтах), я пришла, сказала, что хочу вернуть деньги. Мне без проблем, без всякого заявления вернули деньги сразу же. Я доплатила и купила новый телефон.

Может быть, вТехнопоинте более адекватные продавцы работают.)))




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»