Нужна консультация специалиста

Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение Alimana » 12 фев 2015, 15:40

Еничка писал(а):Как вы прогнозируете развитие событий после возвращения сына домой?
Как вы самому ребенку объясняете свое желание его забрать? Потому что если мама говорит, что она обязана воспитывать из сына человека, а бабушка говорит "останься со мной, я тебя люблю", то выбор перед ребенком встает довольно сложный, мягко говоря.

Помешаем ему ходить к бабушке слишком большое расстояние. Мы живем в индустр районе, а она в северном. А до момента переезда ч хочу с сыном походить к психологу, чтобы он помог нам наладить отношения. Потому что только палкой воспитывать - это не в моем духе.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение Еничка » 12 фев 2015, 20:48

Alimana, по-моему, очень разумный план.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение Счастливушка » 13 фев 2015, 00:52

Alimana писал(а):А до момента переезда ч хочу с сыном походить к психологу, чтобы он помог нам наладить отношения

Можно походить к психологу и без сына. Ведь в отношениях с ребенком ведущая роль принадлежит именно вам. А какую позицию занять для того,чтоб ребенок желал быть с вами? Еще надо глубоко подумать со специалистом...
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 19 май 2015, 16:59

Alimana, как у вас дела? Затронула меня ваша история
ИзображениеИзображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение Alimana » 19 май 2015, 17:08

ШушаМашуша, забрала сына. Еще в конце февраля. Оказывается, он сам хотел, только не мог признаться ни себе, ни мне, ни тем более бабке. Я просто его не привезла обратно к ней с выходных. Потом в школе с учителями разговаривала. Они тоже сказали, что бабка наговорила тут про меня. Сейчас никак не могу закончить дело с судом. Точнее начать. Хочу ограничить их общение через суд. Только вот со временем затянула, т.к. Нет уверенности, что процесс выиграю.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение NatiShi » 19 май 2015, 19:30

Alimana, а бабушка не сдается что ли? Может просто наладить дружеские отношения? Без суда, просто загрузив сына занятиями в выходные дни?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 19 май 2015, 20:09

Может правда без суда попробовать. Загрузить, заинтересовать, чтоб и времени небыло к ней ездить
ИзображениеИзображение
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение Alimana » 19 май 2015, 21:18

После переезда он сам к ней не ездил до начала мая. Даже не звонил, хоть я и не запрещала. А с середины апреля она сильно активизировалась. Начала его к себе звать под разными предлогами, даже обманом. Но мы ее раскусывали. А сейчас опять началось что-то странное. Она каким-то образом опять влезла к нему в душу и он ей сам звонит по несколько раз в день и докладывает. Чем она его берет никак не можем понять. Одно знаем, что это ее подготовка к летним каникулам, чтобы он у нее был почаще. Но я его в летний лагерь спортивный пристроила. Так что фиг ей, а не мой сын. А она точно не успокоится!!! Потому что подружка рассказала, что она ждет "насколько ее хватит". Так она говорит обо мне на своей работе.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение antonyna_k » 03 июн 2015, 17:06

С судом не затягивайте - определите график общения и это будет окончательный и закрытый вопрос он к ней и переехать не сможет и если захочет, то от посещений в пределах графика откажется сам, главное не препятствовать. А если опять протяните, то потом забирать сложнее уже будет, она-то явно "работу над ошибками" сделает.
Кстати а почему он передумал и к вам вернулся?? может она его тоже наругала за какой-нибудь прогул? С таким неуравновешенным, который от проблем бегает то к вам то к ней лучше ему перекрыть пути побега - пусть учится решать проблемы.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение Alimana » 04 июн 2015, 15:09

antonyna_k, он не передумал. Я его просто забрала. Точнее не вернула с выходных. Думала он сбежит к ней, а он даже не особо сопротивлялся. Я когда сказала, что он теперь живет с нами, он просто заплакал. Не сильно, просто глаза стали со слезами. То ли от радости, то ли от неожиданности. Но настроение в этот день у него дальше было хорошее. Как буд-то он и не уезжал.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение antonyna_k » 08 июн 2015, 11:24

мда.... по реакции складывается впечатление, что ему так втирали: "у них своя семья, а у нас своя! ты там не нужен успокойся бабушка всегда тебя любит и не бросит как твоя мама!", а иначе почему плакал-то!?
Думаю вам с сыном по душам нужно поговорить и объяснить какое место в вашей жизни и какое место в вашей семье для него. Объяснить что он сыночек, а вы его мама навсегда и что бы не случилось между вами и какой бы большой он не вырос и даже в его 50 лет он все равно останется ваш сыночек и вы всегда будите его любить и за него переживать (даже тогда когда ругаете - это от любви большой). А если он когда-нибудь засомневается он может у вас лично всегда спросить и всегда все вышесказанное будет правдой.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Я когда ругаю (или кто-то другой - папа, баба и тд) своего 4х летнего сынишку он часто подходит и просит "мама пожалей меня" - это значит, что он ищет поддержки и подтверждения того,что он не один в своих проблемах и даже если я киплю и буксую и хочу его дальше ругать я все равно его обниму и ему становится легче и я немного остываю - потом мы поговорим и решим все проблемы, но сейчас когда он неправ он не один - я с ним! и готова выслушать его доводы.
Мне кажется самое страшное что с человеком может случится это одиночество и ненужность, а если кто-то эти заблуждения подстрекает, то это кошмар! Не факт, что бабушка завтра не вотрется в доверие и опять что-то подобное не внушит.
CORVETT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 30 окт 2016, 20:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна консультация специалиста

Сообщение CORVETT » 30 окт 2016, 20:40

Всем Присутствующим добрый вечер!! У меня такая ситуация... Дочке 5,5 лет стал замечать что она часто трогает свои половые органы и как то зажимает руки между ног. Сначала ругать пытался но думаю это не выход. Потом поговорил. Говорит что так мне щекотно. И все. Пригрозил что наругаю. Дайте пож. правильный и знающий совет что это такое? и как с этим бороться...




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»