Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Планирование и все о нем.
Ms. A_a
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 02 июн 2020, 12:17
Реальное имя: Алла

Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Сообщение Ms. A_a » 02 июн 2020, 20:51

Всем добрый день! Я здесь новенькая и впервые в принципе на форуме каком-либо! Девочки подскажите пожалуйста, АМГ у меня 0,51, один яичник, понимаю, что шанс забеременеть естественным путём минимален, поэтому думаю об ЭКО. Делают ли в Хабаровске ЭКО по полису омс с таким показателем АМГ?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Сообщение AleinaLove » 03 июн 2020, 02:59

Ms. A_a писал(а):Всем добрый день! Я здесь новенькая и впервые в принципе на форуме каком-либо! Девочки подскажите пожалуйста, АМГ у меня 0,51, один яичник, понимаю, что шанс забеременеть естественным путём минимален, поэтому думаю об ЭКО. Делают ли в Хабаровске ЭКО по полису омс с таким показателем АМГ?

C таким АМГ я бы посоветовала не терять время и заняться подготовкой к ЭКО. С каждым циклом ваш овариальный резерв падает.
В Хабаровске насколько помню с АМГ ниже 1 в протоколы по ОМС не берут. Поэтому всего скорей в Вашем случае это бюудет платная процедура. Конечно все нужно уточнять, обратитесь в отделение вспомогательной репродукции ПЦ, Вам там точно подскажут. Но помимо АМГ есть еще другие факторы - ФСГ, чем он выше, тем хуже. Ваш возраст, вес, другие показатели анализов.
Нужен хороший врач кто Вас будет готовить и проведет грамотное обследование.
ЭКО же это тоже процедура которая не по щелчку проходи, нужна подготовка, причем обоих партнеров. Подготовка такая занимает не менее 3х месяцев . Нужно сдать кучу анализов, пропить витамины, устранить дефициты, улучшить качество яйцеклеток, тем более с таким АМГ нужно упор весь ставить на качество, ибо количество будет небольшим.
Я сама делала ЭКО в Ю.Корее. Там отличные специалисты и очень много пациенток с РФ которые приезжают уже с огромным безуспешным опытом ЭКО в РФ. У них сильная эмбриология, что немаловажно. Со мной в протоколе была женщина с Благовещенска, ее АМГ был 0,15. Это был ее 8й протокол, даже с донорскими яйцеклетками пробовали, но все безуспешно. Вот там врач ей предложила попробовать еще с ее яйцеклетками, подобрала грамотную схему стимуляции, по итогу получились 2 эмбриона и о,чудо, оба прижились, и наконец, она стала мамой двойняшек!
Таких историй масса!
Один минус конечно, это стоимость.
Другой вариант это искать клинику на западе РФ, в Москве или Питере.
"А знаешь...все ещё будет!"
Ms. A_a
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 02 июн 2020, 12:17
Реальное имя: Алла

Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Сообщение Ms. A_a » 04 июн 2020, 08:56

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ, мне главное, чтобы все получилось, а платно или бесплатно, это уже другой вопрос. К врачу пойду, начну готовиться к эко, заодно и про клик ни прочитаю.
Аватара пользователя
NataLIK@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 21 июл 2020, 03:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Сообщение NataLIK@ » 29 июл 2020, 15:36

Мы не ездили за границу. Нам помогли забеременеть с низким АМГ в Москве, в клинике Мама. Когда мы обратились в клинику, мой АМГ был 0,078 . Репродуктолог у которого я наблюдалась - Сухачева Т.С., не взяла меня сразу в протокол, а отправила на Андрогенный прайминг к эндокринологу Ельцовой, которая принимает в этой же клинике. После лечения, Амг превысил 1, и я вступила в протокол. С первой попытки забеременеть не удалось, а вот криопротокол оказался удачным, ХГЧ начал расти.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Сообщение Snowhite » 13 май 2021, 15:58

Странно, амг это ведь запас яйцеклеток, как его можно повысить? Мне тоже недавно поставили диагноз Сия, поэтому вплотную занялась изучением вопроса
Аватара пользователя
Perishko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 май 2021, 06:12
Реальное имя: Лина
Поблагодарили: 2 раза

Низкий АМГ (снижение овариального резерва)

Сообщение Perishko » 18 май 2021, 06:33

Андрогенный прайминг способствует созреванию качественных и зрелых ЯК, это и есть резерв. У меня до лечения вообще не созревали доминантные ЯК, а после лечения удалось пунктировать 4 зрелых хороших ЯК. Лечение помогло. Конечно у каждого по разному все происходит, но если есть проблема, можете ее обсудить со специалистом. На сайте клиники Мама, из личного кабинета, можно заказать консультацию главврача Залетовой В.В. и с ней обсудить вашу проблему. Она вам более понятно и подробно объяснит принцип лечения андрогенного прайминга.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»