Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки, рж

Худеем и набираем вес.
BRONESLAV
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 янв 2015, 17:38
Реальное имя: Бронеслав

Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки, рж

Сообщение BRONESLAV » 01 фев 2015, 02:07

В Хабаровске появился оздоровительный кабинет массажа, где используют молочко пшеницы, зелёной гречки, ржи, а так же пророщенное зерно для оздоровления и похудения...даже омолаживают организм и тело. На сколько это полезно и эффективно? :shock1
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 01 фев 2015, 08:28

Причем здесь массаж и пророщенное зерно? Это салонов развелось очень много, вот и не знают, чем еще клиентов заманить.
Пророщенное зерно полезно для здоровья, но похудеть от него нельзя. Это из трй же серии, что и зеленый кофе)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кстати, не понимаю, зачем покупать пророщенное зерно? Его самому сделать элементарно. Я раньше делала. Мама до сих пор сама делает и ест по утрам.
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки

Сообщение soft » 02 фев 2015, 12:55

Ахматова, Оль, это скорее всего тем кому лень этим заморачиваться, а проще купить.
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки

Сообщение NNika » 12 фев 2015, 13:51

Ахматова, почему нельзя похудеть? Сама не ела, но на днях общалась с человеком, которому надо было перед операцией похудеть ( врачи сказали). Так он то ли 5 дней то ли неделю ел на завтрак только 1,5 ст л пророщенного зерна, на обед так же, ужин так же. И все! Ну мог позволить только 1 фрукт в течение дня ( 1 шт). И сбросил 5 кг. При этом говорит не чувствовал усталости, вел прежний образ жизни ( неактивный- те он не посещает спортзал, плавание и тд..., ) но и не лежал на диване. Правда потом операция... И опять набрал. Вот сама подумываю начать с новолунки, попробовать зерна, но не для похудения больше, а для очищения. ;-)
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки

Сообщение soft » 12 фев 2015, 14:25

NNika писал(а):1,5 ст л пророщенного зерна

а какое именно зерно ел? пшеницу?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки

Сообщение Ахматова » 14 фев 2015, 14:25

NNika писал(а): на завтрак только 1,5 ст л пророщенного зерна, на обед так же, ужин так же.

Ключевое слово - ТОЛЬКО. Я тогда даю супер-совет. Вместо пророщенной пшеницы съедайте на завтрак-обед-ужин только 1,5 ст.л. гороха. Не пророщенного, а вареного. 100 процентов похудеете.
А мужчина похудел не за счет жира, ушла вода. Сейчас он начал есть обычную пищу и вернул эти 5 кг, если не больше.
Я не отрицаю пользу пророщенного зерна. Но похудеть только от его приема нельзя. И очиститься нельзя. Пророщенное зерно, любое, содержит большую дозу полезных веществ. Как и икра. Как и яйцо. Так природой задумано. А мы этим пользуемся :-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки, рж
Кстати, была передача именно про сок пророщенной пшеницы. Что наши звезды этим увлекаются, потому что чувствуют сильный прилив энергии от приема. И вроде как это чуть ли не зависимость, сродни наркотической. За счет сильной концентрации каких-то веществ. Я бы все равно не пила такое.
Тот же сок свежевыжатый любого фрукта тоже может навредить вплоть до язвы. Все хорошо в меру. Фрукт - хорошо, сок из кучи фруктов - перебор. Проросло зерно, съел - хорошо, давишь сок из него - перебор.
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 14 фев 2015, 14:58

Ахматова писал(а):Я не отрицаю пользу пророщенного зерна. Но похудеть только от его приема нельзя. И очиститься нельзя. Пророщенное зерно, любое, содержит большую дозу полезных веществ. Как и икра. Как и яйцо. Так природой задумано. А мы этим пользуемся

В отличие от икры и яиц проростки содержат энзимы, способствующие самоперевариванию пищи.
Ахматова писал(а):Кстати, была передача именно про сок пророщенной пшеницы. Что наши звезды этим увлекаются, потому что чувствуют сильный прилив энергии от приема. И вроде как это чуть ли не зависимость, сродни наркотической. За счет сильной концентрации каких-то веществ. Я бы все равно не пила такое.
Тот же сок свежевыжатый любого фрукта тоже может навредить вплоть до язвы. Все хорошо в меру. Фрукт - хорошо, сок из кучи фруктов - перебор. Проросло зерно, съел - хорошо, давишь сок из него - перебор.

Я уже несколько лет пью сок из спраута, не знала, что наркоманка...И свежие соки спокойно переношу в любых количествах. При этом я легко встаю утром, и мне не нужен кофе или чай чтобы проснуться. Давно забыла, что такое сонливость в течение дня. Предпочитаю не смотреть зомбиящик, а доверять ощущениям собственного организма.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 14 фев 2015, 15:27

Внучка Жанны Фриске, свежевыжатый сок нельзя натощак людям с болезнями ЖКТ. Про фруктовые кислоты слышали? Ими пилинг делают. А если натощак на слизистую желудка? Да еще и регулярно. Мне точно нельзя. Врач сказал.
Природа поэтому и придумала клетчатку во фрукты, чтоб от кислот защищить желудок)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я и без соков по утрам не чувствую сонливости. Если спать 7-8 часов, так вообще бодрячком)))
А если мало спать, так какая разница, какой стимулятор использовать?
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 14 фев 2015, 15:54

Ахматова писал(а):Внучка Жанны Фриске, свежевыжатый сок нельзя натощак людям с болезнями ЖКТ. Про фруктовые кислоты слышали? Ими пилинг делают. А если натощак на слизистую желудка? Да еще и регулярно. Мне точно нельзя. Врач сказал.
Природа поэтому и придумала клетчатку во фрукты, чтоб от кислот защищить желудок)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я и без соков по утрам не чувствую сонливости. Если спать 7-8 часов, так вообще бодрячком)))
А если мало спать, так какая разница, какой стимулятор использовать?

Ахматова, я имела ввиду здоровый желудок. Мне врачи тоже когда то сказали, что моя экзема, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей и увеличенная щитовидка-это навсегда. А я врачей не послушала, и потихоньку начала менять питание. Сейчас ничего из вышеперечисленного нет :pleasantry
Никто не говорит, что нужно сразу начинать пить сок литрами. Сначала ферментированные овощи и их сок (квашенная капуста, морковка без соли), а затем по чуть-чуть соки и проростки.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Re: Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки, рж
Ахматова писал(а):А если мало спать, так какая разница, какой стимулятор использовать?

Свежий сок-это не стимулятор, а скорее возможность получения организмом недостающих веществ. Он не подстегивает нервную систему в отличие от того-же кофеина.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 15 фев 2015, 11:49

Кто где покупаете пшеницу?
marinaslov
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 фев 2015, 23:27
Реальное имя: Марина

Сок пророщенной пшеницы. Зародыши пшеницы,зелёной гречки, рж

Сообщение marinaslov » 19 фев 2015, 23:31

Ой, а мне значит тоже нельзя этот сок.. у меня гастрит был и хеликобактериоз. Правда, сейчас уже вроде ничего, врач сказал, что жкт восстановлен. Как думаете, уже можно сок пшеницы принимать, а то очень заинтересовало это средство.
Последний раз редактировалось Ахматова 19 фев 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»