ООО "АИР"

Аватара пользователя
Vitochka555
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 64
На форуме с 11 янв 2014, 20:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

ООО "АИР"

Сообщение Vitochka555 » 01 фев 2015, 01:12

Мамочки! Прежде чем отправиться в магазин "АИР", почитайте про мой опыт.
Купили ребенку комбинезон на зиму (производитель Malek baby), одевали его три раза и на четвертый раз заметили, что шаговый шов (т.е. между ног) разошелся. Что очень странно, т.к. ребенку 7 месяцев, и он в этом комбинезоне лежал в коляске. Приехали в АИР, в субботу. Продавец-консультант через зубы процедила:"возврат товара только в будние дни". Хорошо, приехали в понедельник. Сразу скажу, что возил меня и в АИР, и потом в суд мой муж, который терял в этих поездках рабочее время. Обратилась к начальнику отдела продаж с просьбой принять товар обратно и вернуть мне деньги. Получила отказ, комбинезон забрали на осмотр, а я написала свою просьбу в письменной форме. Через несколько дней мне дали письменный отказ, в котором говорилось, что они сами осмотрели, комбинезон не бракованный, и если я желаю получить свои деньги-то только через суд. Вежливо послали, в общем. Я не медлила и подала иск. С просьбой взыскать деньги за товар и моральный ущерб. Ответчик, директор магазина АИР отказался заключить мировое соглашение. Я попросила суд дать мне время для проведения экспертизы. Судебное заседание отложили, экспертизу я провела, подтвердился брак товара, на второе судебное заседание ответчик не пришел, по какой причине неизвестно. Третье судебное заседание состоялось через 4 дня. Ответчик притащил какой-то отзыв на мой иск (а исковые требования я увеличила в 6 раз, т.к. накапала неустойка, штраф, также учла стоимость экспертизы...). Ответчик требовал проведения экспертизы в другой организации, говорил, что там, где я ее провела-сильно дорого и организация молодая, а эксперт не в штате. Как меня трясло, не передать словами. Я была в таком шоке от того, до чего же мелочными бывают люди! Его не устроило как я посчитала неустойку, моральный ущерб, всё его не устраивало! Ну еще бы, экспертиза то не в его пользу! А то, что я грудного ребенка по судам с собой таскала, его ни капельки не волновало! Цена вопроса - 2450 руб. (это стоимость вещи). По итогу суд полностью удовлетворил мой иск, но судя по реакции ответчика, он, возможно еще и апелляцию подаст. Короче, ситуация из серии "усруся, но не покорюся".
Так что, делайте выводы.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 01:19

Vitochka555, вы реально за 2450 руб. все это замутили????
Изображение
Аватара пользователя
Vitochka555
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 64
На форуме с 11 янв 2014, 20:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ООО "АИР"

Сообщение Vitochka555 » 01 фев 2015, 01:32

Дашунька писал(а):Vitochka555, вы реально за 2450 руб. все это замутили????


Я не буду здесь обсуждать подобные вопросы. Скажу лишь только, что я не собираюсь дарить кому-то свои деньги. и не важно, в какой сумме. Суть моего поста - отзыв о магазине.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 21:59

Vitochka555, не в обиду, но я честно не увидела в вашем сообщении отзыв о магазине, только "что купила комбез с браком и не хотели поменять".
А дальше шла инструкция как заработать деньги с пустяка :yes
Изображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ООО "АИР"

Сообщение И. Наталья » 01 фев 2015, 22:06

Дашунька, она молодец, все правильно сделала. С какой стати она должна подарить свои деньги? Для кого-то и две с половиной тысячи внушительная сумма. На то и расчет у магазинов, что у людей ни времени, ни желания связываться нет. Я бы тоже зашила комбез, да и носили бы дальше, но если у человека есть желание заниматься судами, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 22:13

И. Наталья, Я бы тоже зашила комбез и не стала бы подключать мужа, чтобы он отпрашивался с работы, чтобы свозить написать претензию, а потом и в суд и на экспертизу. В итоге потеря денег и времени. Это видимо в декрете заняться нечем :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Vitochka555
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 64
На форуме с 11 янв 2014, 20:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

ООО "АИР"

Сообщение Vitochka555 » 01 фев 2015, 22:51

Дашунька, тоже не в обиду, но:1. Вы не знаете мое материальное положение. 2. Это для меня дело принципа. 3. Я не спрашивала мнения, я написала отзыв о магазине, о том, какой там директор жмот и ему не важно, что я с грудным ребенком. 4. Время мы потеряли, но не так много как вам кажется. 5. Мы выиграли в 6 раз больше, чем стоит вещь, т.е. оправдались все расходы и мы еще и в плюсе остались.6. Возможно моя "инструкция" кому-то поможет. 7. Это вам нечем заняться, если вы сидите на форумах и обсуждаете чьи-то поступки

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Вот такой у нас народ. Вместо того, чтобы сказать, что директор сволочь и бодается до последнего - ни за что. А вот я дура, да...А что если бы я указала стоимость 10 000? Цена (не спорю, 2450 смешная стоимость) была мною указана для того, чтобы подчеркнуть отрицательные качества руководства магазина. Не обеднел бы, если б сразу вернул.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: ООО "АИР"
И. Наталья писал(а):Дашунька, она молодец, все правильно сделала. С какой стати она должна подарить свои деньги? Для кого-то и две с половиной тысячи внушительная сумма. На то и расчет у магазинов, что у людей ни времени, ни желания связываться нет. Я бы тоже зашила комбез, да и носили бы дальше, но если у человека есть желание заниматься судами, то почему бы и нет.

Спасибо за поддержку :)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 23:06

Vitochka555, какое дело принципа???? зашить шов у комбеза???? вы выйграли в 6 раз больше, значит хотели обогатиться???
писали же сами что муж вас возил по всем инстанциям отпрашиваясь с работы это- потеря времени и денег. Ваша инструкция хороша, только пример не для детской вещи. Просто есть категория людей которые покупают вещи по дешевки и бегают через три дня претензии пишут по качеству, а потом суды и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 01 фев 2015, 23:09

Я тоже считаю, что правильно поступили. Сама бы так не сделала. Но именно наше молчание и создает такие ситуации. Они и расчитывают, мол, сумма небольшая, лень будет по судам таскаться.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Дашунька, а как вы можете незнакомому человеку приписывать столь неблаговидные поступки????
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: ООО "АИР"

Сообщение Tanima » 01 фев 2015, 23:17

Vitochka555,
Лена, Вы все правильно сделали . Огласите, пжлста, где этот магазин находится. Ситуация абсолютно нормальная, - потребитель грамотно защитил свои права. А нерадивых предпринимателей, торгующих браком, и нарушающих права покупателя, только так рублем и нужно наказывать. Не хотел в элементарной ситуации признать свою неправоту, плати в шесть раз больше - по-моему, справедливо. С мнением Дашунька совершенно не согласна, получается, что если цена невысокая потребитель не вправе претендовать на качество приобретаемого товара? Полный абсурд
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 23:19

Ахматова, какие поступки??? она сама же сначала описала директор жмот, денег не отдал, пошла по другому пути увеличить стоимость костюма в 6 раз, мужа и ребенка затаскала по судам. А могло и проще все обойтись, не загружая суды мелочной работой, не таская ребенка по судам, а просто зашить шов. :yes
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: ООО "АИР"

Сообщение Ахматова » 01 фев 2015, 23:24

Дашунька писал(а):Просто есть категория людей которые покупают вещи по дешевки и бегают через три дня претензии пишут по качеству, а потом суды и т.д.

Вот это некрасиво утверждать, не зная человека.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Автор темы должна была пожалеть владельца компании? Тот предлагает некачественный товар, а в Хабаровске есть Коробок, например, с дешевыми вещами, но нормального качества. К меня оттуда плед, на природу уже несколько лет таскаем, хоть бы ниточка вылезла. А брала на один раз. Думала, не бывает таких дешевых качественных вещей
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 23:28

Ахматова, я автора и не приписывала в такую категорию людей :yes
если интересно посмотрите на ютубе как народ зарабатывает :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Vitochka555
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 64
На форуме с 11 янв 2014, 20:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Vitochka555 » 01 фев 2015, 23:32

Дашунька, перечитайте внимательно мой отзыв. Там сказано, что я первый иск подала на возврат стоимости вещи и моральный ущерб (на него, кстати, особо не рассчитывала). Ответчик отказался идти на мировую, время шло, пока делалась экспертиза, цены выросли. Раз уж я всё равно увеличила исковые требования (поскольку надо было взыскивать стоимость экспертизы) то и неустойку туда вписала, и штраф. Никакой цели обогатиться у меня не было. И вобще, что вы ко мне пристали? Пр себе людей не судят!!!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: ООО "АИР"

Сообщение Дашунька » 01 фев 2015, 23:35

Я вообще не понимаю к чему такой интерес к моей персоне в этой теме???
Я всего лишь написала, что за какие то копейки народ готов на все пойти: взять отгулы мужа на работе, катать и таскать по судам 7-ми месячного ребенка по судам, чтобы в 6 раз взыскать сумму, да и еще материальное положение преподнесли. Если уж с деньгами плохо можно купить вещи ребенку на китайском рынке, там то уж точно не кому предъявлять претензии.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»