Доверенность у нотариуса "задним" числом: такое возможно?

123456
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 16 фев 2012, 12:44
Поблагодарили: 1 раз

Доверенность у нотариуса "задним" числом: такое возможно?

Сообщение 123456 » 27 янв 2015, 20:36

Возможно ли проверить как-нибудь, что доверенность была заверена нотариусом более поздним числом в реальности, чем тем, которое указано в доверенности?
Есть сомнения, что доверенность была выписана, например, 11 сентября, есть подозрения, что было обращение в октябре к нотариусу, но просто поставили дату сентябрь.
Каким образом можно проверить, имело ли право лицо, временно исполняющее обязанности нотариуса Иванова И. И., исполнять его обязанности? Как это проверить? Необходимо запрос делать в органы юстиции? По законодательству должен быть акт органа юстиции о наделении врио такими полномочиями...
Как проверить, что Петров А.А. действительно был врио Иванова И.И. ?
Нотариуса Иванова И. И. нашли в интернете, а вот Петрова А. А. не можем...идти в контору нотариальную?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Доверенность у нотариуса "задним" числом: такое возможно

Сообщение Богдана » 14 фев 2015, 00:20

Надо вам идти в эту нотариальную контору и все выяснять, кто замещал нотариуса Иванову и когда и на каком основании. Если все было законно вам без проблем все объяснят, задним числом сделать не имеют права. А вот что там вам скажут,вот этого плясать и надо будет. Ну в крайнем случае,если у вас возникнут сомнения,можете написать заявление в полицию о подделке документа,там все проверят и экспертизу документа выполнят,и тогда вы уж точно будете знать,настоящая это или липовая доверенность. По поводу запросов в юстицию думаю навряд ли вам ответят, а вот просто сходить и выяснить замещала ли Петрова нотариуса Иванова думаю можно будет,но официального ответа вам думаю не дадут.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»