Записки в тишине:jamp.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 09 июн 2015, 16:29

Мы сегодня пытались с ней поговорить, чтобы просто привезти мебель в одну из комнат, чтобы не переносить доставку. Приехали, но она даже не открыла. Риелтор сказала, что юридически она права, т.к. у нас нет документов на квартиру. 13го можно будет уже о чём-то говорить. Ну и что бабка не виновата, надо войти в положение (опять...). Честно, задолбало уже. Муж всю кровь свернул из-за этого переезда, как будто я виновата в чём-то. Риелтор говорит, не шуметь, типа нам на встречу пошли. Бляха муха! Когда только зашёл разговор о маткапитале, все изначально были согласны на условия ПФР, не нравится, мы бы нашли другую квартиру, тем более выбор был. Хорошо, я согласилась на их условия оформить документы с обременением, мне не сложно потом ещё раз в МФЦ съездить. Но они сами решили отказаться от такого договора и пойти на чистую сделку. Со своими квартирными махинациями мне нервы истрепали. Теперь же мне заявляют, что это они нам навстречу пошли. Честно, я уже готова сорваться. Не хочу не в чьё положение входить. Или мне 13го отдают ключи, или я прихожу с полицией!
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 10 июн 2015, 21:18

Я активно осваиваю мультиварку. Сегодня сделала гречку. Очень даже получилось. Мои по 2тарелочки слопали и 5литров как испарились. Осталось на утро немного.....Суп сегодня приготовила по новому рецепту. Картошку в него немного обжарила. Получилось вкусненько. Если никто перед сном не проголодается, то завтра первое на обед можно не придумывать. :-)
Сегодня подтвердилась пословица о большой семье и щёлкающем клюве. ))) Глеб слопал Пахину порцию завтрака, пока тот возле компа тусовался:-)
Ох уж мне эти геймеры. Скоро лафа Пашкина закончится. Комп будет в зале стоять и сутками сидеть в онлайне уже не получится
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Записки в тишине:jamp.

Сообщение LeONikA » 11 июн 2015, 14:58

jamp, в каком это зале? В вашей комнате что ль?

У вас же всем по комнате )))
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 13 июн 2015, 00:41

LeONikA, ага, в нашей :-) Так проще контролировать время и сайты. Ну и наказание косяков никто не отменял: по жопе давать уже как-то не солидно, а вот компа лишить или инет вырубить - самое то. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Завтра получаем документы. И всё - мы полноправные владельцы квартиры. Осталось только ключи забрать. А вот тут, похоже, начнётся самое интересное....Ну не буду загадывать. Завтра всё станет ясно.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Ездили в 63школу. Она по району у нас. Внешне впечатление очень положительное. Маленькая уютная школа. Мы с мужем учились в такой. Но поговорив с соседями (а я уже успела познакомиться), засомневалась. Отзывы не самые лестные. Да и переполнена она под завязку. А тут ещё выяснилось, что наш адрес не относится к Волочаевскому городку. Мы уже Энергомаш. Короче, не стала я гадать и позвонила в УО. Честно, думала пошлют. Но....меня соединили с тётечкой, которая за наш район отвечает, очень вежливо так. Прежде всего она выяснила с каких школ дети и, услышав о 4гимназии и Многопрофильном лицее, сразу заявила, что 63школа не вариант. Пригласила на беседу, сказала, что решит нашу проблему и подберёт школу сама. Блин, неожиданно как-то.....Ну посмотрим. В понедельник поедем, поговорим. Теперь с садом ещё решить надо. Не хочу я в новый сад. Буду проситься в другой. Правда, сначала надо справки все дособирать. Ну за этим дело не завянет.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 13 июн 2015, 11:43

Проснулась сегодня ни свет ни заря. Вроде выспалась. Даже удивительно. :-)
Сегодня ехать за документами, заодно хотим заехать уже в свою квартиру. Попробуем мирно уладить всё с переездом.
Духота уже с утра. Думала дождик будет, тучки вроде набегали. А сейчас солнце выглянуло. Лето уже. :-)
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 14 июн 2015, 12:57

Получили документы! Пакуем вещи! Завтра мебель с магазина привезут. Муж сегодня в 5утра подскочил. Весь в нетерпении. Уехал на служение, потом праздник семьи. Вроде детей заберёт. А я посуду упакую без них.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 14 июн 2015, 14:02

Люба, поздравляю от души! :girl3 :flower: :flower: :flower:

бабусечка значит съехала мирно?
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 14 июн 2015, 15:17

Irin@, спасибо! Бабусечка предупреждена, что завтра в 14.00 я прихожу с участковым и мне будет уже глубоко фиолетово, успела она вывезти вещи или нет. В 15.00 у меня мебель привезут. Как раз нам час, чтоб помыть всё. Полину подключу, чтоб в 4 руки. А муж будет вещи перевозить, благо машина большая, много влезет. Ну и потом сразу мерием площадь кухни и едем за обоями
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 16 июн 2015, 09:45

Ну вот мы и переехали! Получилось всё не совсем так, как планировали. Мы долго вещи перевозили. Сегодня ещё разочек придётся съездить. Но там уже мелочи. Прошло всё на удивление спокойно. Мы даже пошутили немного с бабкой, посмеялись. Она рассказала нам немного о соседях. Так что всё прошло мирно. Муж немного психовал сначала, суетился. Но для него это первый крупный переезд. Мне-то не привыкать. Поэтому взяла распределение ролей и организацию в свои руки, и всё прошло более-менее спокойно. Устали все. Очень. Все перевозбудились. Детей угомонила к часу ночи только.
Что в итоге....Да, ремонту много, но он не критичен. Конечно, хотелось бы сделать ремонт, а уж потом въезжать. Но так сложились обстоятельства, и с этим надо смириться. Самое большое и грязное - ремонт санузла. Он же самый затратный. Одна замена душкабины чего стоит. Но в принципе, нас никто не гонит, не торопит. Поэтому ремонт в санузле мы будем делать в самый последний момент. Сначала наведём порядок в комнатах и на кухне, чтоб расставить мебель и прибрать бардак.
Вчера меня спросили, что я ощущаю. Поначалу была пустота. Ни-че-го... Аппатия непонятная. Потом какая-то тоска....Но когда я перемыла квартиру, привезли диваны, и я маленько всё расставила, вот тогда начало приходить осознание, что всё, это моё. За 7лет мотания по съёмным хатам, оплаты чьих-то ипотек, отпусков и тд, привыкаешь к тому, что у тебя ничего нет. Это всё чужое, и как бы ты ни старался сделать уютненее, это всё равно останется чужим людям. Ещё год -два назад на меня накатывало отчаяние, такое, что аж выть хотелось. Отчаяние от безысходности. Жилья нет и не предвидится. Работаешь, как проклятый. И понимаешь, что разведёнка с двумя хвостами особо никому не нужна. А сейчас я счастлива. Да! И я с уверенностью могу сказать, что лампочка в тоннеле не просто зажглась. Она светит очень ярко, но не слепит, а указывает путь.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Записки в тишине:jamp.

Сообщение typik » 16 июн 2015, 12:51

Люба, искренне поздравляю... :flower: Своя крыша над годовой - это самое главное, главнее из всего материального..... :girl_in_love
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 16 июн 2015, 14:18

Люба, ураа!! очень за вас рада, что перебрались наконец в своё жильё! что всё прошло относительно спокойно и с бабусей, и с переездом :-)
И, хотя впереди это жутковатое "Ремооооонт", ты уже знаешь, что теперь вкладываешься только в своё.

Как твоё впечатление от нового района?
Чем ваша детвора на каникулах занимается?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Записки в тишине:jamp.

Сообщение typik » 16 июн 2015, 14:23

Irin@ писал(а):хотя впереди это жутковатое "Ремооооонт

да уж, ремонт как наводнение, но то, что ремонт в СВОЕЙ квартире - это окрыляет.... :girl_in_love Хотя я как вспомню свой косметический :shock: , когда чуть поддернула мастерком и полстены свалилось :shock1 , так вздрогну.... :listen
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 229
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 17 июн 2015, 14:23

Irin@, typik, спасибо огромное!
Ремонт, это, конечно,@опа. Но ведь, действительно, он в своей квартире. И можно делать, как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой", неспеша и качественно. Ну и , наверное, у нас тоже полстены буде отваливаться , потому как ремонт нормальный делался здесь еще в середине прошлого столетия, а косметику сделали буквально перед продажей, на живую, только чтоб покупатели не испугались. К тому же все шкафами заставлено было, а когда всё убрали, оказалось все весело.
Гулять есть где. Рядом новостройки с площадками и рядом с нашим домом есть новая площадка. Плюс можно возле школы гулять. Если Ленина перейти, выходишь на Платинум арену, а там Пруды и Динамка. Так что гулять есть где.
Пауза
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 96
На форуме с 03 дек 2013, 14:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Записки в тишине:jamp.

Сообщение Пауза » 13 июл 2015, 11:45

Дети по жизни платят за ВСЕ поступки родителей, подумай всегда ли Вы правильно поступаете, думайте об этом. Свет в конце тоннеля может перестать освещать дорогу в будущее...
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Записки в тишине:jamp.

Сообщение верона80 » 13 июл 2015, 15:42

Пауза писал(а):Дети по жизни платят за ВСЕ поступки родителей, подумай всегда ли Вы правильно поступаете, думайте об этом. Свет в конце тоннеля может перестать освещать дорогу в будущее...

Бисер:)) таких людей уже ничем не проймешь мне кажется. Самое интересное - да пусть она хоть каждого второго вот так "кидать" будет, материальное ее положение ни капельки не улучшится.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»