Как приучить к горшку?

Аватара пользователя
тусе4ка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 828
На форуме с 15 апр 2014, 22:36
Реальное имя: 23.35
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение тусе4ка » 30 окт 2014, 00:43

Девочки, помогите, проблема наверное из редких, во всяком случае для меня катастрофа. Со старшим все было легко и как то само собой , в год сына уже сам ходил на горшок, памперсы одевали только на улицу и то в холодные времена. А вот с младшиииии :stars , нам уже 2 года и 1 месяц а мы с горшком никак не подружимся. Не могу его даже посадить, он на него орёт, изгибается, хоть насильно держи - бесполезно. И горшки разные брали, не помогает. Естественно из за этого нет смысла приучать спать без памперсов, он просыпается сам когда хочет писать, а что дальше? садить на ненавистный горшок? крику будет!!!!! всех соседей на уши поднимем. ЧТО ДЕЛАТЬ? сил моих больше нет, позоруха. :dead
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение volha » 30 окт 2014, 02:31

тусе4ка, может быть вы его когда в первый раз сажали, горшок холодный был или еще что не так? говорят это тоже у детей доверие к горшку может отбивать :unknw
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Кареглазка » 30 окт 2014, 03:32

Попробуйте снять подгузник и просто подержите над горшком, никуда не сажая. Вдруг пописиет.
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение mtc20 » 30 окт 2014, 04:32

тусе4ка, приучайте к унитазу - мои в полтора уже и на горшок-то не ходили, только если унитаз занят
Два бравых сыночка и четыре лапочки-дочки :)
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Black cat » 30 окт 2014, 09:13

тусе4ка писал(а):Девочки, помогите, проблема наверное из редких, во всяком случае для меня катастрофа. Со старшим все было легко и как то само собой , в год сына уже сам ходил на горшок, памперсы одевали только на улицу и то в холодные времена. А вот с младшиииии , нам уже 2 года и 1 месяц а мы с горшком никак не подружимся. Не могу его даже посадить, он на него орёт, изгибается, хоть насильно держи - бесполезно. И горшки разные брали, не помогает. Естественно из за этого нет смысла приучать спать без памперсов, он просыпается сам когда хочет писать, а что дальше? садить на ненавистный горшок? крику будет!!!!! всех соседей на уши поднимем. ЧТО ДЕЛАТЬ? сил моих больше нет, позоруха.


аналогично, только у меня доченька, купила в Бубле накладку на унитаз за 125 рэ, наклеечки, обклеила крышку унитаза бабочками и еще включала эти мульты, во всяком случае, если подловишь на унитаз садится, вчера сама крутилась возле него, пока я с мужем по тел. разговаривала, смотрю, а она уже сама на нем сидит, причем без насадки, ножки в стороны как на шпагате, в краешек вципилась и счастливая писает, потом баловалась и свалилась во внутрь, слава богу не испугалась, а рассмеялась, правда потом опять на пол надудонила.
[youtube]MMhVmPPb9ho[/youtube]

[youtube]5WJbf3Dbhbc[/youtube]
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Anna_mamaDani
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 окт 2014, 23:41
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anna_mamaDani » 30 окт 2014, 22:31

Thistle писал(а):Anna_mamaDani, нас в садике научили стоя писать. Сейчас домой покупаю детский писсуар. В садике он писает стоя, дома-на горшок и унитаз (сидя)
А что он из себя представляет (детский писсуар) как у взрослых, только размеры меньше?) просто никогда о таком не слышала)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 30 окт 2014, 23:18

Anna_mamaDani, есть пластиковые подвесные, вешается на край взрослого унитаза. Но, наверное, если в доме 2-3 санузла можно заморочиться и один переделать под рост ребенка: писуар, унитаз, раковина
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Дереза » 31 окт 2014, 00:19

Anna_mamaDani, есть пластиковые, на большой присоске, выглядит как взрослый, внутри съемная емкость, чтобы можно было вылит,, помыть. Продается на тао, в СП видела у кого-то
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Black cat » 31 окт 2014, 14:38

Дереза писал(а):Anna_mamaDani, есть пластиковые, на большой присоске, выглядит как взрослый, внутри съемная емкость, чтобы можно было вылит,, помыть. Продается на тао, в СП видела у кого-то


вот тут видела писсуары http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1493652, закупка часто повторяется - приблизительно ежемесячно.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 31 окт 2014, 16:04

Anna_mamaDani, я с Тао заказала-который как взрослый-в туалете к стене на присоску приклею:)
Сама не знала-в садике увидела и захотела:-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение svetik4643 » 31 окт 2014, 23:50

Наверное, я точно "Макаренко" в ироничном смысле. :crazy Вот честное слово. "Приучать" выкинула из своего лексикона, как и "отучать", оставила их в запасе для кота. Горшок пустила на самотек. Ну, показывала пару раз для чего он нужен. Стоял он у нас для интерьера в комнате, пока в один прекрасный день ребенок сам снял штаны и сел на него. Созрел. (Прав Комаровский). "Прекрасный день" наступил в 1 год и 9 или 10 мес, точно не помню, где в промежутке, видимо.
Кричать на ребенка, если что-то не умеет... Девочки, если слышите, что это делает воспитатель, идите к заведующей сразу, его нужно уволить, ну или рублем наказать.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Приучаем к горшку

Сообщение mtc20 » 01 ноя 2014, 19:17

svetik4643 писал(а): "Приучать" выкинула из своего лексикона, как и "отучать", оставила их в запасе для кота. Горшок пустила на самотек. Ну, показывала пару раз для чего он нужен. Стоял он у нас для интерьера в комнате, пока в один прекрасный день ребенок сам снял штаны и сел на него. Созрел. (Прав Комаровский). "Прекрасный день" наступил в 1 год и 9 или 10 мес, точно не помню, где в промежутке, видимо.
Кричать на ребенка, если что-то не умеет... Девочки, если слышите, что это делает воспитатель, идите к заведующей сразу, его нужно уволить, ну или рублем наказать.

Согласна на 200% - 6 детей и никаких проблем с горшком никогда не было
Два бравых сыночка и четыре лапочки-дочки :)
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение nadi1304 » 02 ноя 2014, 18:12

тусе4ка, если у вас сын приучайте тогда стоя писить, во влеките в это дело старшего сына и мужа, посмотрит на них и научиться!
тусе4ка писал(а):всех соседей на уши поднимем. ЧТО ДЕЛАТЬ? сил моих больше нет, позоруха.

Вы наверно больше беспокоитесь не о горшке, а о том что о вас как о матери будет плохое мнение что не научили сына ходить на горшок! Вам важно больше общественное мнение или свой сын?
Изображение
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 05 дек 2014, 10:41

Горшок купили месяц назад, вдвоём с мужем объясняли, для чего он нужен. Доча спокойно поднимает крышку, садится, через пару минут встаёт и писает в штаны. Если ей штаны снять, то начинает дрыгать ногами и хихикать. Так что горшок у нас пока для красоты, ну и как кресло
Изображение
Аватара пользователя
тусе4ка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 828
На форуме с 15 апр 2014, 22:36
Реальное имя: 23.35
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение тусе4ка » 07 дек 2014, 15:28

svetik4643 писал(а):Наверное, я точно "Макаренко" в ироничном смысле. :crazy Вот честное слово. "Приучать" выкинула из своего лексикона, как и "отучать", оставила их в запасе для кота. Горшок пустила на самотек. Ну, показывала пару раз для чего он нужен. Стоял он у нас для интерьера в комнате, пока в один прекрасный день ребенок сам снял штаны и сел на него. Созрел. (Прав Комаровский). "Прекрасный день" наступил в 1 год и 9 или 10 мес, точно не помню, где в промежутке, видимо.
Кричать на ребенка, если что-то не умеет... Девочки, если слышите, что это делает воспитатель, идите к заведующей сразу, его нужно уволить, ну или рублем наказать.

С " Макаренко " согласна, точнее выбора нет. Однако вот уж 2 года и почти 3 мес, а сам ни как :unknw . И ведь всё понимает, и штанишки снимает перед тем как, и тряпочку сам возьмёт да и вытрет за собой лужу - это ему даже нравится. Ну а что посерьёзней то и говорит, что мол идите - собирайте мины :mosking и меня мойте. Когда же это "наше" время придет. :listen

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
mtc20 писал(а):тусе4ка, приучайте к унитазу - мои в полтора уже и на горшок-то не ходили, только если унитаз занят

ну может я не представляю как приучать к унитазу :unknw , ему уже все показывали, и брат и папа,и" тот мальчик" что приходил в гости, ни в какую. Вот залезть туда щеткой почистить, другое дело. У меня уже такое подозрение что он брезглив. А со старшим у меня вообще не было проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И писсуар детский висит, нет сдвигов :listen




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»