Как приучить к горшку?

Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как приучить к горшку?

Сообщение Алена Витальевна » 23 янв 2015, 11:58

Мамочки, поделитесь, как вы приучали ребенка к горшку, во сколько месяцев? И во сколько сам сел ребеночек? :-)
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение jersan » 23 янв 2015, 12:21

ой я тут недавно в интернетах прочитал что очень трудно приучить ребёнка к горшку если он не говорит хотя бы два слова "пи-пи" и "ка-ка" чтобы отличить одно от другого :crazy сел? сел давно... ну так это он жопой на пол сел... а на стул ещё сам не сел... а горшок это почти стул... мы его сажали... он не понимает и боится так сидеть... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение motrik » 23 янв 2015, 12:26

Алена Витальевна писал(а): И во сколько сам сел ребеночек

В два года доча стала сама ходить на горшок :girl2
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
arishkadea
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 окт 2014, 00:29

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение arishkadea » 23 янв 2015, 15:53

Меня этот вопрос тоже очень интересует! Как купили горшок (в мес 7) садилась и даже "дела" делала, а сейчас (почти 10 мес) боится его и "дела" делаем только в штаны или подгуз :(
Изображение
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Алена Витальевна » 23 янв 2015, 17:12

arishkadea писал(а):Меня этот вопрос тоже очень интересует! Как купили горшок (в мес 7) садилась и даже "дела" делала, а сейчас (почти 10 мес) боится его и "дела" делаем только в штаны или подгуз :(

Я вот тоже отпугнуть боюсь.....
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 янв 2015, 23:18

vasilek5555
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 08 сен 2012, 09:03
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение vasilek5555 » 25 янв 2015, 16:06

мы в 1,5 стали ходить на горшок. писить сама ходила, а какать -подлавливала и держала над горшком. Потом восхищенно говорила, что какаха упала" в домик", радовалась, хлопала в ладоши и мы торжественно шли ее смывать. За пару месяцев приучилась. Сильно не настаивала и не ругалась за промахи :-)
arishkadea
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 окт 2014, 00:29

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение arishkadea » 26 янв 2015, 15:22

vasilek5555 писал(а):мы в 1,5 стали ходить на горшок. писить сама ходила, а какать -подлавливала и держала над горшком. Потом восхищенно говорила, что какаха упала" в домик", радовалась, хлопала в ладоши и мы торжественно шли ее смывать. За пару месяцев приучилась. Сильно не настаивала и не ругалась за промахи :-)

А до 1.5 дома в подгузе ходили или без него?
Изображение
Kisulya23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 янв 2015, 00:09
Реальное имя: Yana

Как приучить к горшку?

Сообщение Kisulya23 » 27 янв 2015, 00:15

Моей дочке 10 месяцев,я ее утром сажу на горшок,держу до последнего пока не сходит,развлекаю как могу, пока она сидит,и после каждого приема пищи сажу на горшочек,либо после каждого питья сидим.Могу просто посадить,дать ей кружечку,она пьет,и после этого всегда писаем, :ok а какать в горшок только вечером удается,днем не получается словить.... :-)
arishkadea
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 окт 2014, 00:29

Как приучить к горшку?

Сообщение arishkadea » 27 янв 2015, 12:56

У нас так же было в мес 7... :yes А сейчас может и 20 мин сидеть, потом уже с криком встать и тут же написать :( Дома стала без подгуза держать... Мож все-таки в ближайшее время и наше время придет :mama
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 31 янв 2015, 00:29

Мне кажется тут только один способ, объяснять и направлять похвалой. Ругать бесполезно. Только отторжение можно вызвать
Изображение
Аватара пользователя
AlenkiyCveto4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 31 мар 2012, 15:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение AlenkiyCveto4ek » 16 фев 2015, 15:03

Девочки, вот согласна я с Комаровским! "Можно приучать ребенка к горшку год и 2 недели, а можно 2 недели". Мозг у детей так устроен, что в среднем плюс-минус к двум годам созревает на осознанное пипи... Я попытки сажать на горшок и в год делала, и в полтора, но безуспешно :rat , а так хотелось приучить, ведь лето было, жарко, а мы в пампах :listen . Даже бывали моменты, что ребенок просто с криком отказывался на горшке сидеть, я просто не настаивала и откладывала попытки, через месяц снова предлагала и так до 1г. и 10 месяцев. Потом она стала садиться, но ничего в него не делала, я с тряпкой бегала) Начала ее садить рядом с собой в туалете. Купила писающего пупса с водичкой, но никак((( я все думала, где ж мне взять ребенка, который бы пример показал? Пришлось самой :rofll пописать при ней в детский горшок (не много) и показать ей, торжественно вылили, помыли и она тут же села и выдавила прям из себя несколько капель!!! Все процесс пошел :dance3 Дальше, когда я ее сажала. она хотела не хотела, но писила в него. В общем в год и 11 месяцев, она стала сама проситься! А с покаками... сначала в штанишки, я какашку каждый раз перекидывала в горшок из трусиков и ей показывала и так через недельи две, она стала проситься и какать на горшок, а теперь и сама в туалет бежит по нужде, включает свет снимает штанишки и делает дела! Сейчас 2 года и 3 месяца, промахов почти не бывает... редко может заиграться и сыкнуть в трусики, но бежит к горшку сразу :-) Всем удачи в этом нелегком деле.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение nadi1304 » 16 фев 2015, 20:20

AlenkiyCveto4ek писал(а):Девочки, вот согласна я с Комаровским! "Можно приучать ребенка к горшку год и 2 недели, а можно 2 недели". Мозг у детей так устроен, что в среднем плюс-минус к двум годам созревает на осознанное пипи... Я попытки сажать на горшок и в год делала, и в полтора, но безуспешно

Действительно раньше и смысла нет приучать, пустая трата времени и нервов как ваших так и реб
Изображение
arishkadea
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 26 окт 2014, 00:29

Как приучить к горшку?

Сообщение arishkadea » 16 фев 2015, 21:03

В общем, стала я дома держать свою ляльку без подгузов. Сперва ей было все-равно мокрые штаны или сухие, сейчас уже начинает капризничать при мокрых штанах. Стала садиться на горшок и делает туда все дела. Конечно иногда бывают дни, когда только в горшок, а иногда, когда только в штаны. В один день даже пару раз подползла к горшку и меня позвала. Сажу ее на горшок примерно через каждый час, она писает и сама встает с горшка, и каждый раз в него заглядывает, всегда ее хвалю.
Изображение
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение кукана » 22 фев 2015, 07:30

Послушаю, мы уже приближаемся к периоду горшков
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»