Как приучить к горшку?

Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Ekaterin_A » 09 сен 2015, 02:37

о! У нас была беда с сыном пописить на горшок. С большими бедами - победами ))) как-то начал сам ходить 1,5. Памяти нет уже и не помню когда :mosking Я уже в положении была )) в 1,5 - 1,6 где-то. И сам начал. Хоть сколько я не "мучила" ребенка своего. А подержать над ванной так вообще стали с бабушкой с 5мес. - не наш случай ))) И выгибался, когда садила на горшок до 1,5.

А вот писить начал сам где-то в год и 11мес. Может в 2. Но я спрашивала хочет ли на горшок. Потом уже вопросы перестала задавать. И то протечки )) случались, когда заигрывался.
Сейчас старшему почти 2 года и 10 мес. Все прекрасно с дневным горшком. А вот с ночным - никак пока. Может проснуться, я сажу на горшок. Перед своим засыпанием - сажу обязательно. Могу не услышать, как вошкается. Но может проснуться уже со слезами, что пописил... вот так ))) надеюсь этот "мокрый" этап у нас пройдет )))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Лия » 09 сен 2015, 06:55

volha, а у вас какой возраст? я вот тоже свою думаю в сад поводить на полдня. Исключительно для социализации
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 сен 2015, 00:08

До 1,5 лет ребенок 23 часа в сутки (минус купание, умывание) был в памперсе, утром и вечером мог пописить в ванну. В 1,5 года завели писуар, иногда утром и вечером "ловили" туда струю или ставили на унитаз. Так прошло полгода, но памперсы продолжали носить всегда. В 2 года убрали памперс дома во время бодрствования, гуляли до писуара каждые полчаса. В 2,2 стал сам проситься, потом заболел, вернулись к памперсам 24 часа. В 2,5 сам отказался надевать памперс на прогулку, терпит от горшка до горшка. Сон в памперсе, но больше для подстраховки, встает сухой, ночью в туалет не встаем.
О пописах/покаках до отмены памперсов сообщал, мокрый сразу снимал и выкидывал.
Аватара пользователя
Lira86
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 13 авг 2015, 18:12
Реальное имя: Ирина

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Lira86 » 12 сен 2015, 11:17

Мы садили на горшок игрушки. Сидя на горшке смотрели карточки или маленькие, яркие книжки. Следила чтобы горшок был сухой и теплый. каждые 20- 30 минут сама садила его на горшок. Если сходил на горшок, то обязательно очень радовалась, обнимала, целовала, хвалила. С 11 месяцев простится на горшок, с года спим без подгузников, в 1 год и 9 месяцев перестали одевать подгузники и улицу. Главное не ругать малыша, а набраться терпения.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»