Когда начать прикорм ?

Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Когда начать прикорм ?

Сообщение Cebelle » 11 май 2016, 04:50

Мы начинали прикорм в 5,5 месяцев. Первое что попробовали был кабачок. Как-то не особо он понравился дочке. Но на следующий день, как только она увидела ложку, то сразу стала рот открывать. :-) Конечно с введением прикорма пришлось еще к поильнику приучать, потому что с бутылочки нестожен кушать было уже не всегда удобно. Но дочке смесь нравилась, поэтому с переходом на поильник особо не было проблем.
Аватара пользователя
slivka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 09:12
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение slivka » 11 май 2016, 10:03

Я своих тоже с 5 месяцев подкармливать кашками, пюрешками, к 6 мес. сама варила и блендером молола, лопали за обе щеки :cheesy
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Arik » 12 май 2016, 01:26

Мы начали с 5,5 мес. с каш, тк упал набор веса, вводили все очень постепенно и медленно, и, конечно, сися была в приоритете))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Nafti » 26 май 2016, 18:41

Arik писал(а):Мы начали с 5,5 мес. с каш, тк упал набор веса, вводили все очень постепенно и медленно, и, конечно, сися была в приоритете))

И очень сильно упал набор веса? на сколько?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Arik » 26 май 2016, 19:57

Nafti, первые три месяца по 1-1,2кг в месяц, с 3 по 4 480гр, с 4 по 5 всего 300гр. набрал, поэтому начали вводить каши и в первый месяц прикорма сразу 700гр. набрал и дальше выровнялся набор)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Когда начать прикорм ?

Сообщение ostarshinina » 27 май 2016, 23:33

Пытались начать с кабачка, но сыночек мой просто плевался им. Поэтому решила попробовать цветную капусту. Это ему больше понравилось, особенно когда мама в конце ему еще предлагала нестожена покушать, то вообще милое дело. Так я вседа полголовки капусты на пюре пускала, с остального для себя супик варила
alena55-90
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 июн 2016, 02:12
Реальное имя: Алена

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение alena55-90 » 06 июн 2016, 02:38

мы в 7 месяцев вели прикорм сыну,сама пюрешки готовлю..ему все нравиться
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Кристинка » 09 июн 2016, 21:20

ostarshinina, попробуйте кабачок фирмы "спеленок", этот чудо кабачек едят дети с удовольствием :mosking
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Cebelle » 21 июн 2016, 22:40

Кристинка писал(а):ostarshinina, попробуйте кабачок фирмы "спеленок", этот чудо кабачек едят дети с удовольствием :mosking

а чем кабачок приготовленный своими руками отличается от этого чудо кабачка?
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Кристинка » 23 июн 2016, 20:51

Cebelle, а кто говорит, что он лучше своего кабачка и приготовленного мамой? Покупные кабачки или замороженные магазинные я не буду давать, пойдут дачные сами будем делать. Кабачек "спеленок" вкуснее других баночных.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Есть дети которые не кушают лучше баночное, у всех по разному.
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение lyudoedochka » 23 июн 2016, 21:49

Cebelle писал(а):а чем кабачок приготовленный своими руками отличается от этого чудо кабачка?

тоже не понимаю, зачем сейчас баночное покупать? Тем более сейчас-летом. Можно купить свежий кабачок, отварить, измельчить его и кормить ребенка. Я еще в такое пюре нашей любимой смеси нестожен добавляю и трескаем все, до последней ложечки.
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Маша+Саша » 30 июн 2016, 05:58

Мы каши стали кушать с 6 месяцев. Сейчас нам уже 2 годика, каши стали не любить. А раньше очень хорошо кушали, на них можно сказать выросли). Нам нестле очень нравилась, заметила эти каши и растворяются хорошо, когда разводишь не в клейстер превращаются, а очень мягонькие как крем и вкусные и витаминов в составе много и минералов, полезные каши для деток.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Arik » 30 июн 2016, 08:39

Маша+Саша, дети хорошо едят каши нестле потому, что там сахар в составе :-) Именно по этой причине я своему ребенку их не покупала, в принципе, он до сих пор спокойно все ест без сахара)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
MamaLyuba
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 июл 2016, 01:24
Реальное имя: Любовь

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение MamaLyuba » 04 июл 2016, 01:27

Мы начали прикорм довольно поздно, когда Вадику исполнилось уже 8 месяцев, я очень долго боялась, как отреагирует ребенок, очень долго выбирала с чего именно начать прикорм, с каких продуктов. сначала остановила свой выбор на молочной продукции , вариант покупать творог и делать питание самой отпал сразу, потому что это не безопасно кормить маленького ребенка продуктами для него не предназначенными и я начала смотреть что же предлагают производители детского питания. фирма тема мне сразу понравилась потому что у них высокий контроль производства, качественная и безопасная продукция и цены не очень кусаются. начинала кормить постепенно - давала биотворожок сначала только классический по одной по две ложичке, а потом расслабилась и начала кормить нормально, подключила другие вкусы, вот такая история :)
NataSlavnaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 июл 2016, 09:48
Реальное имя: Наталья

Когда начать прикорм ?

Сообщение NataSlavnaya » 06 июл 2016, 10:19

Девочки, на портале ДФОмед.ру часто проводятся бесплатные вебинары на тему детского здоровья, развития и воспитания. Ну и не только детского, собственно. Недавно прошли вебинары по уходу за новорожденным, по развитию детей от года до трех лет. Ведут педиатры , психологи. В конце вебинара сказали, что будут темы и по питанию и по прививкам, и по подготовке к школе. Расписание вебинаров смотреть на сайте ДФОмед.ру-это дальневосточный сервис по поиску врачей и медицинских услуг. Кстати, прошедшие вебинары тоже можно посмотреть.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»