Когда начать прикорм ?

Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Habibi » 28 июл 2015, 18:28

ShTata писал(а):Специально прикорм не начинали. Но вот когда дочка сидя у мужа на коленках пустила слюнку на нашу еду, то мы поняли, что пора. Малой было месяцев 5-6 ))


моя слюнку на баранку пустила в 4,5 месяца))
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Хелланна » 13 авг 2015, 22:22

О, мне наверное повезло - мы едим нормально всё, ну конечно забавлять надо, а то он у нас ЦАРЬ, рот открываем но головой посторонам крутим, а ты мама гоняйся за ртом. Но лучше так, чем совсем никак.
iNat
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 мар 2014, 12:03

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение iNat » 13 авг 2015, 22:42

Мы начали прикорм в 4, мы на искусственном, мой вообще в еде разборчивый, он вообще никакие овощи не любит, варила сама, добавляла масло сливочное и чуть соли, хотя это не рекомендуют, по нашему опыту, самой вкусной оказалась брюссельская капуста, она и на мой вкус самая вкусная, попробуйте ее может? :-)
Казюлина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 23 апр 2015, 18:00
Реальное имя: Anna

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Казюлина » 26 ноя 2015, 13:59

Все по-разному начинают, в зависимости от состояния ребенка, от того как он растет и т.п.
Аватара пользователя
Tessi
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 26 дек 2013, 13:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Tessi » 02 дек 2015, 07:21

У нас был недобор веса, поэтому прикорм мы стали вводить с каш. Каши я выбрала компании Semper. С пяти месяцев ввела их, причем сначала кушали кашки для маленьких, которые изготовлены из центральной части зерна и предназначены как раз для незрелого кишечника малышей, а потом уже цельнозерновые ели. Ну а потом пошли овощи-фрукты у нас и т.п. Детки, которые хорошо весят, начинают прикорм с овощей обычно... Поэтому -то и путаница идет)
Аватара пользователя
LiyaKyo
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 05 янв 2012, 00:23
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение LiyaKyo » 13 янв 2016, 15:23

Старший в 34 недели родился - прикорм начали с 5ти месяцев с каши безмолочной, педиатр сказала будет больше 6ти килограмм можно вводить, сразу ввели.

Младший с 4х месяцев весит в районе 10ти на ГВ. Решили однозначно овощи сначала. Ввела вот недавно, в 5,5 месяцев. Не знаю как по науке должно быть - кушаем сейчас между кормлениями около 40 грамм кабачка Хайнц. Своих овощей жаль нет.

Про водичку тоже слышала что до 6ти месяцев нельзя и тут на форуме консультанты пишут так же... но мы в 2 месяца планово делали узи органов - в почках что то с лоханками - моча застаивается. и узист и педиатр сказали допаивать в день где то 100 грамм - до 4х месяцев водичку пили раз в день гдето 20-30 грамм, сейчас даю 2-3 раза в день с ложечки в общем где то 50-70 грамм. Решила держаться середины :unknw

Мне вот интересно у всех кто до 6ти месяцев не допаивает так с почками или это вариант нормы...
Изображение
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 18 янв 2016, 21:50

Девочки, кто сам готовит овощи мясо..как вы ориентируетесь по мл сколько получается в порции? И готовите пюре на один раз, или на два дня делаете?
mamkalenka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 янв 2016, 00:47
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Когда начать прикорм ?

Сообщение mamkalenka » 20 янв 2016, 00:51

4-5 с фруктового пюре. Девочки меня интересует вопрос у всех детки любят яблочко ? у меня плюется и кривится не хочет его есть, зато бананы обожает ...
aaalica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 фев 2016, 18:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение aaalica » 13 фев 2016, 20:22

Я сама все готовила. Только фруктовые очень редко , раз в неделю покупала.
Аватара пользователя
SvetikSol
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 26 фев 2016, 18:27
Реальное имя: Светлана

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение SvetikSol » 01 мар 2016, 04:09

Ближе к 9-12 месяцам появится у всех конечно индивидуально!
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Когда начать прикорм ?

Сообщение Энигма » 25 мар 2016, 04:30

mamkalenka писал(а):4-5 с фруктового пюре. Девочки меня интересует вопрос у всех детки любят яблочко ? у меня плюется и кривится не хочет его есть, зато бананы обожает ...

А если яблочко немного подсластить, я яблочное пюре делаю сама, запекаю яблоко в микроволновке, потом в него добавляю немного смеси нестожен, для сладости и потом кормлю дочку. Она обожает такое фруктовое пюре. Я и в кашку смесь могу добавить, и в овощное пюре.
Аватара пользователя
Бирюкова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 янв 2016, 23:10

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Бирюкова » 26 мар 2016, 08:04

А я не готовлю сама дома пюре. Покупаю баночное, с 6 месяцев даю банановое пюре Marmaluzi, очень вкусное! Нежнейшее, пахнет вообще обалденно. Вот, когда у нас появляется интерес к еде, когда баночку с пюрешкой любимой видим! Знаю, что в этом пюре только бананы и ничего лишнего. Поэтому и покупаю.
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

Когда начать прикорм ?

Сообщение Sambuka » 29 мар 2016, 01:49

Энигма писал(а):А если яблочко немного подсластить, я яблочное пюре делаю сама, запекаю яблоко в микроволновке, потом в него добавляю немного смеси нестожен,

А вы давно на этой смеси? я так понимаю, что ребенку нравится?
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Когда начать прикорм ?

Сообщение Энигма » 30 мар 2016, 00:45

Sambuka писал(а):А вы давно на этой смеси? я так понимаю, что ребенку нравится?

Да, дочка у меня на ИВ с двух месяцев. Вот с тех пор она и кушает Нестожен. Даже сейчас, когда уже ввели прикорм, нестожен у нее любимая еда
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение BelkaLi » 04 май 2016, 16:52

Я просто сама начала в 5 месяцев, мы на ГВ, молока хватает, но педиатр говорила начинать с 4, с овощного пюре. Я до 5 месяцев дотерпела и начали с кабачков, ест без особого удовольствия, но зато запоры прекратились. Пюре баночное покупаю, лень самой копошиться и так малыш все время отнимает :-) Недавно кашу гречневую ввела, её с большим удовольствием ест, но сися все равно вне конкуренции :yes
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»