Когда начать прикорм ?

Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 20 июн 2015, 22:14

Мне вот тоже про воду непонятно, ну вот сейчас такая жара, и как ребенку не дать водички? Молоком же не будешь постоянно поить...
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2015, 22:46

JenniS, до 6 мес без воды, соков и тд ребенок. Сейчас пьет только воду, вкусно ему. Сладкие напитки - "кака".
Воду давать не запрещают, изменился подход в части обязательного допаивания водой. Пьет - пьет, не пьет - не заставлять. А то из ложки/шприца заливают :stars "надожепоить"

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
iRISk@, отлично без воды ребенок жару переносит, чаще прикладывается к груди, сосет недолго - получает наименее жирное молоко (=пьет).
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение JenniS » 20 июн 2015, 23:13

Санечка, да в том-то и дело, что зачастую слышу об этом в категоричной форме - воду ни в коем случае нельзя. Соглашусь про пьет-не пьет, не навязывать. Ложку, насколько я знаю, вместо бутылки используют, чтоб от груди не отказался.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2015, 23:16

JenniS, именно от врачей слышали? Нас спрашивали - воду даете? Нет. В жару как? Грудь. Не навязывали ничего.
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение JenniS » 20 июн 2015, 23:25

Не, не врачей. Нашему врачу вообще пофиг было)) От мам, знакомых и незнакомых, или здесь на форуме часто встречаю категоричное нет до 6 мес.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 21 июн 2015, 07:48

Санечка, не знаю,я своему даю,он так жадно пьет...
Не постоянно, но например во время прогулки или когда нет возможности грудь дать. Месяцев с 2,5 даю по немногу из бутылочки, от груди не отказался.
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2015, 21:46

iRISk@, не все детки пьют воду, я выше написала - мы обходились грудью. Я не представляю просто как это "нет возможности дать грудь". Только если автобан без зоны sos :mosking
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 07 июл 2015, 22:39

Санечка, примерно о такой ситуации и говорю) я за рулем на светофоре, до дома 5 минут, сына начинает пищать (он у меня реально пищит))) старшая ему водичку, он подуспокоился, до дома доехали, всё хорошо. Хотя конечно чаще останавливаюсь и кормлю.
Все верно, детки разные, что хорошо одному, другому-не очень.
А вот я сегодня перечитала темку, и вижу что девочки пишут, что в основном начинают прикорм с овощей.
Мы вчера были на приеме в 5 мес, так педиатр (новая) сказала что прикорм вводят с 4х месяцев, начиная с кашек, в 5 мес-овощи, в 6-мяско. Так что мы вроде как опаздываем) а то, что другая педиатр мне сказала прикорм не ранее 5 месяцев, услышала ответ- "ох уж эта молодежь!!не ходит на конференции, ничего не знает!я вот была на конференции, москвичи приезжали,говорят,что с 4х до 6ти месяцев самое лучшее время для ввода прикорма".
Я так понимаю, что они там на каждой конференции чего то новенькое придумывают))))))
А я до сих пор стою перед вопросом-с чего начать прикорм. Лично мне логичнее кажется начинать с овощей.
Изображение
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Marina00 » 08 июл 2015, 13:13

Я начинала с безмолочных каш, потому что дочка плохо набирала вес и страдала поносами, каша крепит, особенно рисовая. После каш стала вводить картофель, чтобы не провоцировать поносы. А потом уже и все остальные овощи. На тот момент я нашла где-то информацию, что маловесным детям рекомендуют начинать с каш, а пухлячкам с овощей. И педиатр нам тоже рекомендовала каши.
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 08 июл 2015, 14:10

С водичкой понятно: Хочешь-пей, не хочешь -не пей. А как быть с прикормом, если не хочет? Уже 8м, от любого прикорма отказывается. Не просто отворачивается или выплевывает, а с горькими слезами. Ничего не ест.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 июл 2015, 16:46

Шакира, не хочет - не ест :unknw зачем насиловать? Появится пищевой интерес - начнет просить еду сам
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 08 июл 2015, 17:01

Санечка, интерес пищевой есть. Жареную картошку с моей тарелки тащит, потом пальцы обсасывает, не остановишь. А вот "по науке" у нас никак. Надо поизучать пед.прикорм
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 июл 2015, 17:30

Шакира, ну и кормите из своей тарелки :) если хотите чтоб паровые овощи ел ребенок - кушайте их сами. То же самое с кашами.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Habibi » 24 июл 2015, 04:29

Marina00 писал(а):Я начинала с безмолочных каш, потому что дочка плохо набирала вес и страдала поносами, каша крепит, особенно рисовая. После каш стала вводить картофель, чтобы не провоцировать поносы. А потом уже и все остальные овощи. На тот момент я нашла где-то информацию, что маловесным детям рекомендуют начинать с каш, а пухлячкам с овощей. И педиатр нам тоже рекомендовала каши.


вообще прикорм индивидуален, мы, к примеру, вообще с мяса кролика начинали. Как сейчас помню Тёму покупала. Но у нас проблема с гемоглобином была. Потом кашки вводили и все остальное. Брокколи с огорода брала и делала пюре.
ShTata
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 175
На форуме с 12 июн 2015, 12:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение ShTata » 24 июл 2015, 11:59

Специально прикорм не начинали. Но вот когда дочка сидя у мужа на коленках пустила слюнку на нашу еду, то мы поняли, что пора. Малой было месяцев 5-6 ))




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»