Когда начать прикорм ?

ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение ХАня » 03 апр 2015, 13:33

Alvida, а сами вы тоже одними консервами питаетесь или только над детём так издеваетесь? Мамочкой приготовленное и свежее гораздо полезнее и вкусней, тем более сейчас есть такие кухонные гаджеты как блндер, мультварка, пароварка и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
кукана писал(а):что яблочное пюре Хайнц должно быть выпущено только в октябре, а не в январе

:rat а просто потерпеть яблоко на тёрке слабо :tap
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Олка » 03 апр 2015, 15:18

кукана писал(а):Свекровь пристала, что я неправильно выбираю, что яблочное пюре Хайнц должно быть выпущено только в октябре, а не в январе, ну не пойму я неужели она права? По вкусу пюре и я январское и октябрьское одинаковое или я ошибаюсь?

А какая разница в январе или в октябре??? Круглый год пюре делают, независимо от времени года.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Сообщение Calipso » 15 апр 2015, 21:01

Наверное потому, что яблоки в сентябре-октябре собирают типа пюре из свежих яблок

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А у меня вот вопрос на засыпку. Что полезнее консервы приготовленные по мировым стандартам производства пищевой продукции или приготовленное мамочкой из китайчких овощей? Если своего намороженного нетути?
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение кукана » 18 апр 2015, 02:29

Олка писал(а):
кукана писал(а):Свекровь пристала, что я неправильно выбираю, что яблочное пюре Хайнц должно быть выпущено только в октябре, а не в январе, ну не пойму я неужели она права? По вкусу пюре и я январское и октябрьское одинаковое или я ошибаюсь?

А какая разница в январе или в октябре??? Круглый год пюре делают, независимо от времени года.

Спасибо, а она думает, что его только осенью с нормальных яблок делают
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 19 апр 2015, 15:35

Calipso, а есть гарантия, что эти консервы приготовлены не из тех же китайских овощей?
Мечты сбываются. Проверено.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение ХАня » 19 апр 2015, 22:34

Олка писал(а):Calipso, а есть гарантия, что эти консервы приготовлены не из тех же китайских овощей?

И не напичканы крахмалом в качестве загустителя (капля йода и мясное пюре Хайнц синеет от огромного количества крахмала) и аскорбиновой кислотой в качестве консерванта?!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Re: Когда начать прикорм ?
кукана, ваша свекровь очень умная женщина - в свежесобраном яблоке гораздо больше витамин, нежели в пролежавшем на складе пол года. Разрежте пополам яблоко свежее (с дерева) -оно сразу потемнеет потому что в нём много железа. И разрежте его через пол года - оно сутки пролежит и не потемнеет. Сегодня специально проверила - купила не самые дешёвые яблоки - не темнееют.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Re: Когда начать прикорм ?
А по поводу китайских овощей - на каждом рынке круглый год бабульки продают именно домашние овощи (морковку, кабачки, тыкву, капусту, картошку) да и польской заморозки (броколи и т.п) в магазинах полным полно. Короче кто заинтересован и кому не лень кормить своего ребёнка нормально, тот поищет, купит и приготовит, а не будет успокаивать себя ,,мировыми стандартами качества'', а потом удивляться откуда же у ребёнка аллергия.
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Small S » 03 май 2015, 00:40

ХАня, те же самые бабульки ОЧЕНЬ часто покупают китайские овощи, фрукты и выдают их за свои. :unknw сталкивалась много раз с таким. Для себя еще пока не решила, чем буду дочу кормить...наверно буду готовить сама, а пюре в банках в дорогу и гости.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение Habibi » 02 июн 2015, 20:31

с овощей лучше начинать!
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 09 июн 2015, 00:36

Сейчас меня закидают тапками)))
Доне прикорм ввела в 1месяц в виде компота из чернослива или кураги. В 4месяца она ела кашу, при чём густую и с ложки. В 6мес ребёнок попробывал борщ. На ГВ до 9мес. Никогда не варила отдельно. Ела всё, что едим мы. Года не было ела клубнику с грядки. Прикорм вводила сама. Указаний умных не придерживаюсь. Пюре было как десерт. Овощи пюрешные не любила. Я ей сама их тушила. Мясо пюрешное давала, если только я приготовить ничего не успела.
Сын до 4мес на ГВ, потом у меня пропало молоко (но тут свои причины). Кормились точно так же. В год убрали из рациона смесь. Ел всё и со всеми. Я только каши давала магазинные, потому что лень было их мельницей молоть.
У детей нет никаких аллергий.
[
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение JenniS » 13 июн 2015, 10:29

jamp, не закидывая тапками, просто любопытство))) Почему именно в месяц и почему компот из чернослива или кураги?)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 14 июн 2015, 12:49

JenniS, удовлетворяю любопытство :-)
У дочи были проблемы со стулом. Кал был как пластилин и выходил с трудом. Клизмы, трубочки и тд не помогали. Педиатры навыписывали кучу микстур. А я противник лишних лекарств. Чернослив слабит хорошо. Да и вообще фрукты-овощи. Поэтому лёгкий компотик без сахара и процеженный в несколько раз. Кстати, кормление он не заменял, а давался просто как водичка. Стул немного наладился. Но окончательно мы выправились к концу третьего месяца, когда ввела кашку. До этого мы уже пили отварчики из овощей и ели пюре. Естати яйцо я ввела в 3месяца. Ввести густую кашку нам оооочень старый и хороший врач посоветовал. Ему я доверяю, в отличие от современных специалистов, которые ищут болячки и пичкают лекарствами. Поэтому мы к всяким неврологам-ортопедам-лорам и тд ходили буквально пару раз и прекрасно обошлись без их горе-советов. Даже во время прикорма я поддерживала ГВ. Ребь наедался. И грудь давалась сначала, а уж потом кашка. Я только к концу 6го месяца стала заменять 1 кормление. Ну и дальше по нарастающей. А с сыном смесь убрала в год и полностью перешла на нормальную пищу. Моё мнение: чем меньше мы ограждаем детей, меньше стерелизуем их и водим по врачам в поисках болячек, тем они здоровее.
[
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 15 июн 2015, 15:18

Сижу я сегодня, ем йогурт около сыночка (4 месяца). А он на меня такими глазами смотрит, мне аж неудобно стало)))))))
Так хочется ему чего-нибудь уже дать попробовать! Но педиатр сказала до 5 месяцев хотя бы подождать...

А дочке, ей скоро 7 лет, точно помню, что начала давать по капельке яблочного сока с 3х месяцев. Потом фруктовые пюрешки, овощные. Опять же, педиатр научила.
Что это, за 7 лет так изменился подход к прикорму?
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 15 июн 2015, 22:46

Тоже считаю что раньше 5 месяцев не стоит прикорм, но интерес к еде нужно учитывать, те если его нет то можно позже
Изображение
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 16 июн 2015, 12:09

Подход к прикорму очень изменился. Когда я рожала старшую, нам говорили давать воду. С мелким в том же роддоме была, и уже внушали, что вода гадость гадостная и до 6 мес даже не думать давать. Лично я всё же придерживаюсь старого подхода. Всё-таки не одно поколение вполне здоровых людей выросло, а сейчас со всеми этими новомодными подходами что ни ребёнок то болячка. Но это моё мнение, мои дети. Я никому ничего не навязываю, просто делюсь опытом
[
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Когда начать прикорм ?

Сообщение JenniS » 20 июн 2015, 21:29

jamp, спасибо, поняла) Курага немного смутила только, в 6 мес. у нас не пошла, в год уже норм ) Педиатр объяснила, что аллерген. А про воду вообще согласна с вами на все сто ;-) Никогда не понимала этого запрета и не встретила еще ни одного разумного объяснения) Помимо
что ни ребёнок то болячка
еще зачастую дети потом не пьют воду/пьют совсем мало((
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»