Студия Психологического Дизайна

Знакомства и встречи форумчан в реальной жизни.
Правила форума
В этом форуме обсуждаются будущие и прошедшие встречи форумчан, не преследующие коммерческой выгоды.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 22 янв 2015, 09:00

добрый день
Последний раз редактировалось Эллен и Ребята 14 ноя 2017, 10:35, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 29 апр 2016, 09:32

Спасибо всем кто был вчера) очень хорошо поработали!)
В плане на май встречи Студии)
На майские праздники меня не будет в Ха, не теряем меня.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 09 май 2016, 07:44

Поздравляю всех с праздником Победы! Мира, счастья и добра!
Сейчас принято говорить - Спасибо Деду за Победу! Я добавлю - спасибо и бабушке! Ведь она прошла войну молодой девченкой и награждена медалями За Отвагу и личное мужество ее потрясает меня до глубины души...
Спасибо Вам Дедушка и Бабушка!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кстати, бабушка моя служила в женском автомобильном полку и водила Студебеккер, американский грузовик. Задача их была подвозить боеприпасы на линию фронта.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 15 май 2016, 11:31

Всем здравствуйте!) Во вторник, в кабинете 26 будем встречаться и разбирать тему Судьба. Поступили запросы и вся наша предыдущая работа вполне уже дает нам возможность об этом говорить и думать и делать.
Еще есть интересная информация в теме Доула.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 18 май 2016, 12:35

Спасибо всем кто был и работал вчера :heart:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 25 май 2016, 13:33

Тренинг в воскресенье, инфа вечером в инста
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 29 май 2016, 19:29

Сегодняшний тренинг полностью перенесен на 5 июня

Добавлено спустя 52 секунды:
Во вторник встр4чаемся с темой Судьба продолжение)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 01 июн 2016, 10:16

Вчера прошла встреча отлично! На лето на каникулы пока не уходим весь июнь планирую быть в Ха.
В четверг буду в кафе Кофеё с очень интересной темой Страсии и Чувства - читаем мой инста.
В воскресенье тренинг -вся информация там же)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 01 июн 2016, 14:08

Запись вебинара по нарушениям речи и как маме разобраться в диагнозах и понятиях?
http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=150&archive=1
amurchanka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 23 ноя 2011, 23:19
Реальное имя: Елена

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение amurchanka » 12 июн 2016, 01:27

Эллен и Ребята писал(а):Вчера прошла встреча отлично! На лето на каникулы пока не уходим весь июнь планирую быть в Ха.
В четверг буду в кафе Кофеё с очень интересной темой Страсии и Чувства - читаем мой инста.
В воскресенье тренинг -вся информация там же)


а кто не в инсте? можно пж на июнь ваши мероприятия озвучить?
заранее :girl_in_love
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 12 июн 2016, 13:21

amurchanka, весь список сложно озвучить)
В этот вторник встреча Студии. Где и во сколько написано в первом посту. Приходите)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 13 июн 2016, 14:36

Завтра вечером встре
Чи не будет!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Перенесу на след вторник
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 16 июн 2016, 11:56

Планы на следующую неделю
Вторник - Студия, не должно уже быть форс мажорных ситуаций и благополучно встретимся и поработаем.
Четверг
Скрытый текст: Показать
тренинг - встреча из цикла #моясемья и люди в ней живущие..Поговорим о компромиссах в семейной жизни, что это ? Обещаный Рай? Или Адская жизнь? Запись! Ко мне в лс.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 17 июн 2016, 16:08

Друзья мои, тему Доула не теряем, она ненадолго скрыта.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 22 июн 2016, 09:56

За вчера всем спасибо большое!) Вторник отдыхаем, в июле уже встречаемся с практическим занятием - Разговор с самой собой.
Хотела начать новую тему большую, пока попрактикуем.
В этот четверг идем дружно на лекцию интенсив к Сергею Васильеву.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 267
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Студия Психологического Дизайна

Сообщение Эллен и Ребята » 26 июн 2016, 10:21

Давно не выкладывала текст.
Никогда не поздно вернуть себе счастливое детство!
Сейчас достаточно широко обсуждается тема детских травм, токсических отношений с родителями, особенно с мамой. Появилось очень много статей о пережитом негативном опыте в детском возрасте. И этот опыт накладывает отпечаток на наши отношения с партнерами, с собственными детьми, с окружающим миром, определяет критерии нашего выбора в каждый конкретный момент. Зачастую наш прошлый опыт, сохранившийся как калейдоскоп различных историй и воспоминаний, не отражает, а чаще совершенно искажает наш реальный опыт, полученный в детстве. Наша сегодняшняя личность складывается из многих составляющих. Это наша история, которая несет на себе отпечаток опыта, прошлых взлетов и падений, проб и ошибок; это наше настоящее - наши эмоции, чувства, переживаемые моменты жизни; и это наше будущее – надежды, планы, мечты – наши маячки, которые определяют наше движение. Что есть наша история? Это совокупность наших эмоциональных переживаний, которые мы испытали, и воспоминания о пережитых событиях, которые мы бережно храним в архивах памяти. Интересные исследования были проведены Даниэлем Канеманом, одним из основоположников психологической экономической теории и поведенческих финансов, с соавторами. Подробное описание и результаты исследований изложены в книге «Думай медленно…решай быстро». Был проведен эксперимент. Группа людей слушала концерт классической музыки. Замечательное настроение, прекрасная мелодия, виртуозное исполнение музыкантов – непередаваемый восторг и наслаждение! На двадцатой минуте внезапно раздался ужасный скрежет, слух резанула нелепая какофония. Практически все присутствовавшие в зале зрители на вопрос, понравился ли им концерт и каково впечатление от проведенного вечера, обратили внимание на неприятное происшествие в конце, практически полностью игнорируя факт незабываемых впечатлений на протяжении предыдущего времени, которые действительно имели место. Этот и ряд других экспериментов натолкнули авторов на мысль о существовании двух аспектов личности: Я-испытывающего и Я-помнящего. Их существование и взаимодействие имеют значение для формирования нашей истории, нашего опыта и их влияния на принимаемые в последствии решения. Что определяет общий тон истории? Это касается абсолютно всех историй, что с нами случаются, и тех, которые мы впоследствии придумываем сами. Любую историю определяют 3 составляющих: перемены, значимые моменты, завершение. Завершение, конечный результат является очень важным моментом. Именно его эмоциональная окраска определяет всю направленность истории впоследствии. В нашей памяти сохранилось очень много историй, которые именно из-за негативной концовки до сих пор отравляют нам жизнь, без конца напоминая нам о себе как о детской травме. И для нашего внутреннего ребенка совершенно неважно, каким на самом деле был переживаем опыт до его завершения. Как, например, ребенка силой отрывают от любимых игрушек, заставляя идти гулять в парк. Точно таким же образом, преодолевая сопротивление, происходит возвращение с прогулки домой. И с игрушками, и в парке ребенок переживал приятные минуты увлечения процессом, но на уровне памяти сохраняются воспоминания об определенном насилии со стороны взрослых. И совершенно непонятно, по каким принципам наша память сохраняет те или иные мгновения, какими критериями пользуется для создания своей индивидуальной коллекции. Испытывающее Я, таким образом, живет своей собственной жизнью, у него есть моменты опыта. Психологический момент существует три секунды. На протяжении всей жизни человека таких моментов случается около 600 миллионов, в месяц – около 600 тысяч. Многие из этих переживаний исчезают навсегда. Большинство их не оставляют никакого следа для помнящего Я. Помнящее Я не только запоминает и рассказывает истории, коллекционируя воспоминания и результаты пережитого опыта, но и принимает решения, исходя из качества сохраненных материалов. Когда мы думаем о будущем, мы на самом деле думаем о нем не как об опыте, который мы собираемся пережить, а как о воспоминании, которое в итоге получим. Помнящее Я давлеет над испытывающим Я, словно тащит его через тот опыт, который ему в принципе и не нужен. Почему мы придаем такое большое значение воспоминаниям в сравнении с тем опытом, который мы пережили? Представьте, что вы собираетесь провести отпуск в новом для вас месте. Есть одно условие: в конце поездки все ваши фотографии будут уничтожены, а сами вы примете амнезирующий препарат, который сотрет все ваши воспоминания. Вы все еще собираетесь выбрать эту же поездку? Если вы выбрали другой вариант, возникает конфликт между вашими двумя Я, и ваша задача теперь найти вариант его решения. Если вы мыслите через призму времени, ответ один. Если через призму памяти – совершенно другой. Эти два Я, испытывающее Я и помнящее Я, влекут за собой два совершенно разных понятия счастья. Существуют две концепции счастья, которые мы можем использовать для каждого Я отдельно. Насколько счастливо испытывающее Я? Для него счастье – в переживаемых моментах. Уровень чувств и эмоций - довольно сложный процесс, который очень трудно оценить и измерить. Как можно измерить чувства и какие из них? Счастье помнящего Я - совершенно другое. Оно не может рассказать нам о том, насколько счастливо живет человек, оно рассказывает нам о том, насколько он удовлетворен и доволен своей жизнью, ее результатами. Это то, что мы можем показать миру, друзьям, коллегам, то, чем мы можем поделиться в социальных сетях и украсить фасад своей собственной жизни. Это то, что мы называем благополучием. Вы можете знать, насколько человек удовлетворен своей жизнью, ее результатами и воспоминаниями, но это не дает вам понять, насколько счастливо человек проживает свою жизнь, насколько его существование наполнено истинными чувствами и переживаниями. Исходя из такого взгляда на собственную жизнь, появляются два совершенно разных критерия: благополучие и счастье моментов. И иногда мы можем видеть огромную разницу между тем, когда мы думаем о нашей жизни, и тем, как в действительности ее проживаем. Итак, мы имеем место с историческими архивами нашей памяти, которые определяют общее направление нашего движения, характерную окраску нашей жизни в целом. Эти воспоминания становятся призмой, через которую мы рассматриваем наши отношения с родителями. Эти картинки в определенной степени ограничивают нас, окружая своеобразными рамками, за которые мы иногда так и не решаемся выйти. И очень часто мы совершенно забываем о том, что любые рамки и границы мы создаем себе сами, зачастую совершенно не представляя, какую свободу выбора и какое огромное пространство вариантов для нас приготовила жизнь. Эти истории можно отредактировать, тем самым дать им возможность в дальнейшем оказывать исцеляющее действие на нашу личность. Никогда не поздно вернуть себе счастливое детство! (Берт Хеллингер) Обратить свои воспоминания себе во благо, внести решения в уже свершившиеся события, вернув порядок в отношения между членами семьи, рода, коллектива. Вернуть целостность своей собственной личности с позиции Любви Духа. В этом незаменимую помощь оказывает метод системно-семейных расстановок Берта Хеллингера. Мы не перечеркиваем собственный опыт, не отвергаем родителей, пытаясь отомстить за причиненный травмирующий опыт детства. Мы помогаем себе взрослеть, возвращая себе уверенность, поддержку и истинную Любовь.
Источник: https://psy-practice.com/publications/p ... e_detstvo/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com




  • Реклама

Вернуться в «Наши встречалки»