Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Лилифи » 19 янв 2015, 23:12

TOM писал(а):Путин одобрил идею бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока одного гектара земли

И куда же я теперь с таким Щастем? На семью мою будет 4 га? А любопытно, где? Надеюсь где-нить в районе Тас-Юрях... - буду золото и платину мыть ))) или соболей/оленей бить...


!

Модератор:
КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН РФ ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ГЕКТАР ЗЕМЛИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
https://надальнийвосток.рф
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Артемида III » 04 мар 2017, 20:12

Er_spv писал(а):user1, не совсем понятно. Им положена земля. Но они на ней не живут и ничего не делают. В чем притензии собственно?

Живут, промысел ведут. И даже если ничего не делают, эти земли им положены. И точка. Другое дело, что там земли им отведено мизер, по сравнению с теми Га, которые сейчас раздают.
И никто у них ничего не отбирает. У Тедди очередные фантазии.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Teddy писал(а):И они продолжатся, и даже приумножатся. Потому что неудачи были не потому, что выращивать картошку было негде. А потому что её негде было продавать, и цены китайцы своей подтравкой (а население не информировано о вреде суррогата и нет системы должного контроля суррогатных овощей) сбивали с перекупочной местной мафией. Китайцев на наших полях теперь стало ещё больше, мафия никуда не ушла. с чего у фермеров прибавится прибыль и успех???

Вы опять сегодня РенТВ смотрели? :mosking
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 04 мар 2017, 23:44

Артемида III писал(а):Вы опять сегодня РенТВ смотрели?



Нет. Но я знаю много людей, которые бросили выращивать для горожан вкусную полезную картошку, потому что не могли её продать по ценам в 2 раза ниже безвкусной и вредной китайской.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Артемида III писал(а):И никто у них ничего не отбирает. У Тедди очередные фантазии.




Большой земельный скандал разгорается в Хабаровском крае между региональными властями и представителями коренных народов. Как рассказал сегодня корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» председатель губернаторского совета уполномоченных представителей КМНС Сергей Сусликов, местное министерство природных ресурсов поставило аборигенов перед неприятным фактом. Значительную часть территорий их традиционного природопользования отдадут под раздачу бесплатных дальневосточных гектаров всем желающим.

«У нас забрали территории традиционного природопользования под «дальневосточный гектар». Это коснулось всех малочисленных народов Хабаровского края, — объяснил Сергей Сусликов. — Нам сократили участки в десятки раз. Если раньше у нас по всему региону было около 30 миллионов гектаров земель, закреплённых за исконным населением региона, то сейчас эти территории сокращают до менее чем 15 миллионов гектаров. Причём эта реформа прошла тихо, «под сукном». Никаких общественных обсуждений не проводилось, никто с людьми на местах не встречался. Сказали, достаточно публикации на сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края. Я проехал по национальным сёлам — все люди возмущены до предела. Они готовы объявить массовую голодовку. Кто-то собирается прийти в администрацию и привязать себя к батарее, кого-то свяжут друг с другом верёвками, выражая протест такому несправедливому решению».

По данным Сергея Сусликова, самое радикальное сокращение территорий традиционного природопользования (охотничьи и рыболовные угодья) намечено в самых лакомых в земельном отношении южных, центральных и восточных районах Хабаровского края. В изданные в начале 90-х годов постановления администрации региона о выделении особых участков для нужд аборигенов вносят существенные изменения. Например, в Советско-Гаванском, Солнечном, Хабаровском и районе имени Лазо за коренным населением останется меньше 10 % от их владений. Самое радикальное сокращение планируется в Ванинском районе, который с этого лета живёт в режиме свободного порта. Там общинам орочей предложили оставить вместо закреплённых за ними почти полутора миллионов гектаров лишь 35 тысяч. :ok

На официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края говорится, что это изменение границ территорий традиционного природопользования проводится ради самих представителей кореных малочисленных народов. Так их стимулируют участвовать в программе раздачи бесплатных дальневосточных гектаров.[/i]


:facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Артемида III писал(а):Другое дело, что там земли им отведено мизер, по сравнению с теми Га, которые сейчас раздают.


Teddy писал(а):Самое радикальное сокращение планируется в Ванинском районе, который с этого лета живёт в режиме свободного порта. Там общинам орочей предложили оставить вместо закреплённых за ними почти полутора миллионов гектаров лишь 35 тысяч. :ok


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Артемида III, Вы не хотите пойти лично обрадовать представителей КМС тем, что выдаваемые им гектары - это больше, чем у них было? :tap

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Er_spv писал(а):Прочитала про Ольхон. Ну туристы. Ну и что.



Да ничего конечно. Просто даже 100 000 китайцев в год посреди Байкала - это конец экологии озера. А речь идёт о 1 000 000 000.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 05 мар 2017, 00:14

Ну и что вы этим хотите сказать? Как можно забрать то, чего у кмнс и не было? Им выделяются квоты на рыбалку. Рыбачте.
Сейчас им дается реальный шанс все оформить законодательно. Пора уже вылезать из пещеры.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тедди, вы свой гектар оформили?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 05 мар 2017, 00:19

Артемида III писал(а):Ну и что вы этим хотите сказать? Как можно забрать то, чего у кмнс и не было?



Как это не было??? Правительственными постановлениями народам КМС была выдана земля. Теперь новыми постановлениями эта земля у них отобрана. :tap

Артемида III писал(а):Тедди, вы свой гектар оформили?


Нет. И не собираюсь. Потому что ничего хорошего это не принесёт.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 05 мар 2017, 00:23

Право на собственность - это единственный документ, который может что то по земле решать. Ну еще договор аренды.

Конкретно по вам вопрос: почему не принесет? Не хотите миллионы с соток рубать? ;)
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 05 мар 2017, 00:23

Артемида III писал(а):Сейчас им дается реальный шанс все оформить законодательно. Пора уже вылезать из пещеры.


Говоря проще - за право ловить рыбу где-то между частными заборами люди теперь будут платить нехилые налоги как за владение собственным гектаром. А что можно сделать и какую получить прибыль этим гектаром для охотника и рыбака?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Артемида III писал(а):почему не принесет?



Потому что это нелигитимная афёра. После которой крайними окажутся те, кто в неё ввязался, доверившись неконкретной болтовне безответственных лиц.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Артемида III писал(а):Право на собственность - это единственный документ, который может что то по земле решать. Ну еще договор аренды.



«История создания территорий традиционного природопользования в крае уходит ещё в 1991-1994 годы. В тот период в 14 муниципальных районах края были определены границы 43 территорий традиционного природопользования общей площадью 30,7 миллиона гектаров или 39 % территории края. В шести муниципальных районах площадь этих территорий составила от 40 до 80 % территории муниципального района. В границы территорий традиционного природопользования вошли 63 населённых пункта, — говорится в сообщении министерства природных ресурсов Хабаровского края. — При этом указанные территории, учитывая давность определения их границ, в настоящее время утратили свой правовой статус в связи с изменением законодательства

:pleasantry

О как просто! Изменили законодательство - и людям, которым раньше что-то дали с красивыми громкими речами с трибун, показали кукиш. Вы думаете, с владельцами бесплатных гектаров будет как-то по-другому?
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение oksy**** » 05 мар 2017, 09:33

О как просто! Изменили законодательство - и людям, которым раньше что-то дали с красивыми громкими речами с трибун, показали кукиш. Вы думаете, с владельцами бесплатных гектаров будет как-то по-другому?


Ну дык мы же с вами не в Америках чай живем, где конституция не меняется аж с 1790-х )))

А на ДВ бесплатные гектары уже не первый раз раздают со времен Столыпина.
В конце 19века сюда 4 млн русских, украинцев и белорусов таким образом переселено было. Половина сбежала, правда, обратно

И на семью давали не клочок, как сейчас, а по 51 Гектару.(50десятин)

Но через пару поколений законодательство изменилось... за сроком давности... видимо
И у активной части крестьянства, сумевшей встать на ноги, отобрали землю, свободу, детей и все нажитое...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Артемида III » 05 мар 2017, 09:43

Ну одно дело это позарится на бесплатный гектар, а другое дело приехать на место и по факту начать его возделывать в регионе, где 9 месяцев зимы. На Украине той же климат совсем другой. И более благоприятствует земледелию.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение oksy**** » 05 мар 2017, 09:58

У меня знакомая в Администрации работает. Их обязали взять по ДВ Гектару.
Без всяких там "не могу" или "не хочу".

В очередной раз делается "правильная статистика" с помощью административного ресурса :xaxa
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Simba » 05 мар 2017, 10:54

oksy**** писал(а):У меня знакомая в Администрации работает. Их обязали взять по ДВ Гектару.
Без всяких там "не могу" или "не хочу".

В очередной раз делается "правильная статистика" с помощью административного ресурса :xaxa


Как можно обязать? Я не стала брать и все.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Анастаси » 05 мар 2017, 11:58

Покусают клещи-мошки приезжих, и поедут остальные обратно. Не курорт у нас.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Артемида III » 05 мар 2017, 12:09

Simba писал(а):Как можно обязать?

Премии лишат ;-) не знаю как там в Администрации, не работала, но если так как Окси говорит, то рычагов давления полно.

Анастаси писал(а):Покусают клещи-мошки приезжих, и поедут остальные обратно. Не курорт у нас.

Может в Районе имени Лазо и есть смысл в фермерстве, но все, что севернее Хабаровска вообще ни о чем.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 05 мар 2017, 12:38

Артемида III, если захотят лишить, и без гектара лишат и обратно это правило тоже работает. Так что без разницы.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 05 мар 2017, 12:44

oksy**** писал(а):В конце 19века сюда 4 млн русских, украинцев и белорусов таким образом переселено было. Половина сбежала, правда, обратно



Лимонов немного но существенно переврал былое. 4 000 000 крестьян в основном в Сибирь уехало. На ДВ вряд ли больше 100 000 пробралось. поскольку здесь не было плодородных пашен для выращивания хлеба.
Также Лимонов и прочие штатные глашатаи-критики (т.е. так называемые оппозиционеры) бесплатных гектаров умалчивают, что главная проблема - не в малом количестве выдаваемой земли, а в неподъёмных условиях её освоения и неустранимости причин, по которым дальневосточники бегут с уже освоенных земель.

Ну а то, что после переселения в Сибирь и на ДВ не прошло и 20 лет, как всех переселенцев хотя бы с одной коровой и конём объявили врагами-кулаками, а менее сытых - солдатами революции, а их детей - беспрозорниками - это правда.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Артемида III » 05 мар 2017, 13:10

Simba,
Simba писал(а):Так что без разницы.

Разница есть. Если шепнут на ушко, что если не возьмете , то премии лишат. То выбор человека очевиден. Никто не хочет провоцировать начальство на лишение премии. Или вы считаете, что их обязывают как то это по другом сделать? Локальным нормативным актом? :lol: Естественно это все не официально.
oksy**** писал(а):Их обязали взять по ДВ Гектару.
Без всяких там "не могу" или "не хочу".
вот и результат




  • Реклама

Вернуться в «Новости»