Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Лилифи » 19 янв 2015, 23:12

TOM писал(а):Путин одобрил идею бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока одного гектара земли

И куда же я теперь с таким Щастем? На семью мою будет 4 га? А любопытно, где? Надеюсь где-нить в районе Тас-Юрях... - буду золото и платину мыть ))) или соболей/оленей бить...


!

Модератор:
КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН РФ ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ГЕКТАР ЗЕМЛИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
https://надальнийвосток.рф
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Bambarbia » 03 мар 2017, 19:08

:lol:
Лимонов отжег про гектар.

Хотите заселить Дальний Восток?
По статьям «кража» и другим более или менее не тяжким статьям введите в УК наказание о ссылке на Дальний Восток. Это проверенная международная практика — заселять дальние земли осуждёнными. Так и Австралию заселили.
По доброй воле никто не поедет.


Дело только в том, что если на участке 100 X 100 метров соорудить две собачьих будки, то места для двух псов будет мало. А сто на сто это и есть гектар. На шашлыки хватит, мангал уместится, еще пяток шезлонгов уместятся. Но никакого производства, никакого сельского хозяйства на этом клочке земли невозможно будет разместить.


http://svpressa.ru/society/article/167203/?qt=1
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 03 мар 2017, 22:47

Bambarbia писал(а):Лимонов отжег про гектар.



Я тут недавно подумал, что до какой степени упало наличие здравого смысла в последних решениях и постановлениях, что даже ещё каких-то 20 лет назад явные клоуны типа Явлинского, Лимонова и прочих на нынешнем фоне - просто разумнейшие люди, у которых государственным деятелям не мешало бы поучиться.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Er_spv » 04 мар 2017, 13:16

Давайте искать положительные примеры. Читала я про действующего фермера, который за счет этой программы увеличил свой надел на 10 га и рад этому.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 04 мар 2017, 13:47

Er_spv писал(а):Давайте искать положительные примеры. Читала я про действующего фермера, который за счет этой программы увеличил свой надел на 10 га и рад этому.


Оформил гектары на жену, детей и родственников? Вернёмся к данному положительному примеру после официального объявления размера налогов и сборов через 5 лет. Или даже раньше, после того, как начнутся типичные проблемы хабаровских фермеров - невозможность сбыть свой урожай по прибыльным ценам - либо перекупам отдать за копейки, либо сокращать сельхозпроизводство из-за невозможности сбыть по нормальным ценам выращенное. Не просто так в Хабаровском крае поля бросают и китайцам отдают. У китайцев есть рынок сбыта через торговые сети региона, а у наших фермеров - только фермерские резервации под названием рынки выходного дня, сто ять на которых далеко не у каждого фермера ест возможность даже теоретическая.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Er_spv » 04 мар 2017, 14:13

Teddy, ну да, видимо на семью. у него много детей к тому же это я в газете местной случайно прочитала. большая статья про него была, он пишет что много лет уже фермер, и много неудач у него было и с картошкой и с соей. но вроде нормально сейчас все.
Писали, что чтобы получить эту землю в общем порядке у администрации района им. Лазо, понадобилось бы около года, и определенные деньги. а так быстро и бесплатно. Наверное налоги и сборы с этой земля будут не больше чем с тех земель, что у него есть сейчас.
Еще писал, что он взял землю не рядом, а как бы по кругу, а внутри поле, в которое уже никто не влезет, и он и эту землю планирует себе взять в общем порядке.
Такой способ подходит и для примера туризма. забрать землю так, чтобы рядом уже никто не встал и тимати-песни слышны не будут. Ко всему нужно относится с умом.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Teddy » 04 мар 2017, 14:25

Er_spv писал(а):быстро и бесплатно

Бесплатный сыр... :tap

Er_spv писал(а):Такой способ подходит и для примера туризма.


Сомнительно. Вы в курсе, что сейчас раздаются под бесплатные гектары земли КМС - коренных малочисленных народов Севера? А ведь им эти земли были гарантированы соответствующими правительственными как бы документами. А теперь с ними никто даже не разговаривает поэтому вопросу.

Игра в напёрстки - раздача ДВ-гектаров. Это моё мнение и никто меня в обратном не переубедит. Если бы хотели действительно поддержать и множить местных фермеров, то не загоняли бы их в проблемное на протяжении многих лет получение 3 га под ЛПХ без права строить там дом. И не отдавали бы бывшие совхозные плодороднейшие после многолетнего отдыха от сельхозкультур поля китайцам.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Er_spv писал(а):Такой способ подходит и для примера туризма. забрать землю так, чтобы рядом уже никто не встал и тимати-песни слышны не будут.



Только на острове посреди моря. Был такой - Ольхон на Байкале. Его отдали китайским турфирмам. Теперь по плану Китая возить туда 1 000 000 китайских туристов в год. В ДВ-варианте - это острова в Приморье и Тихом океане. Простым людям получение их не светит ни с какой стороны даже теоретически.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Er_spv писал(а):и много неудач у него было и с картошкой



И они продолжатся, и даже приумножатся. Потому что неудачи были не потому, что выращивать картошку было негде. А потому что её негде было продавать, и цены китайцы своей подтравкой (а население не информировано о вреде суррогата и нет системы должного контроля суррогатных овощей) сбивали с перекупочной местной мафией. Китайцев на наших полях теперь стало ещё больше, мафия никуда не ушла. с чего у фермеров прибавится прибыль и успех???
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 04 мар 2017, 14:31

Ольхон это национальный парк, целиком. Расскажи как его отдали Китайцам.
Про выросшие зарплаты в Китае я так понял враньё, тут на полях и северах больше получается, нищеброды.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Катюня » 04 мар 2017, 16:59

Teddy писал(а):Теперь по плану Китая возить туда 1 000 000 китайских туристов в год.

реализация тур. программ в действии! вот бы у нас в крае хоть часть территории по уму использовали бы. под туристические тропы и т.п.
Teddy писал(а):А потому что её негде было продавать,
фермерский продукт по цене, адекватной качеству, желающих год от году все больше.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Артемида III » 04 мар 2017, 17:14

Teddy, ты свой бесплатный гектар уже получил?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
[youtube]TCVao_bUU4s[/youtube]
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Er_spv » 04 мар 2017, 18:10

Teddy, про картошку не угадали. Потому что неправильно хранил. Тоже государство виновато???
Про Ольхон не шала такого. И не верю вам если честно.
А про кореные народы - им зачем эта земля? Пить больше негде? Почему до сих пор не взяли? Вот сейчас пусть возьмут, кто мешает?
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение user1 » 04 мар 2017, 18:17

Er_spv писал(а):Teddy,
А про кореные народы - им зачем эта земля? Пить больше негде? Почему до сих пор не взяли? Вот сейчас пусть возьмут, кто мешает?

земли кмнс имеют свой статус, они предназначены для проживания этих самых кмнс, промысла, ведения хозяйства
любая деятельность на этих землях запрещена, кроме деятельности самых кмнс
и брать им ничего не надо, она уже их

что на их землях дают гектары, это еще проверить надо, чет я сомневаюсь
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Er_spv » 04 мар 2017, 18:29

user1, не совсем понятно. Им положена земля. Но они на ней не живут и ничего не делают. В чем притензии собственно?
Прочитала про Ольхон. Ну туристы. Ну и что. В турции тоже русских полно, никто тревогу не бьет. Деньги в бюджет идут. В чем проблема?
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение user1 » 04 мар 2017, 18:30

Er_spv, кто сказал, что не живут и ничего не делают?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Даёшь по 1га каждому жителю ДВ региона!

Сообщение Er_spv » 04 мар 2017, 19:39

Ну ведь под га не раздают же земли с жилыми домами и хозяйствами, верно? Поэтому мысль Тедди об ущемлениях интересов кмнс сомниьельна.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 04 мар 2017, 20:02

Про китайцев эти фобии все больше похожи на фобии прибалтов и попытку их завоевания Россией.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»