Новостройка ул. Воронежская 38А

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 17 янв 2015, 12:42

Здравствуйте всем!


Предлагаю открыть тему для дольщиков строящегося дома по строительному адресу ул. Вронежская 38А.
Проект: "Группа жилых домов по ул. Воронежской в г. Хабаровске". 3-очередь. 12-ти-этажный жилой дом.Офис."

Заказчик: ООО «ПКП» Блик », ген. директор Карпушкина Ольга Аркадьевна
Застройщик: СМФ «Энергожилстрой», ген. директор Мысляева Галина Викторовна
Оф. сайт: старый сайт http://ejs-dv.ru/ (недоступен), новый сайт http://blik-dv.ru/
Начало строительства 2009г

Хотелось бы получать свежую информацию о ходе строительства, фотоотчеты со стройки и комментарии, как дольщиков, так и самого застройщика, коли почтит он нас свои визитом. Дом строится уже довольно давно, а мы так ничего достоверно определенного и не знаем ни друг о друге, ни о планах строительства.

Ниже приведу все известные мне ссылки с информацией по объекту и застройщику, и собственные материалы.

http://www.dvhab.ru/dom/new-buildings/apartments/gruppa_zhilyh_domov_po_ul._voronezhskoj/1933/#tab-general

http://новострой.рф/index.php?q=khabarovsk/novostrojki/zhiloj-dom-ul.-voronezhskaya,-38a.html#.VIqzPbdHbbP


Фотоотчет апрель 2014 и Фотоотчет октябрь 2014
Вложения
Последний раз редактировалось KaSaTka 24 май 2018, 11:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 17 янв 2015, 13:36

Фотоотчет Январь 2015
Вложения
Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Мориак Ф.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 17 янв 2015, 13:46

Есть определенно радостные новости! С декабря 2014 начались работы, слышен стук и видно движения на крыше. По фото можно предположить, что продолжается утепление балконов, по крайней мере, видно результаты.
Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Мориак Ф.
Аватара пользователя
magentalama
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 19 мар 2015, 18:10
Реальное имя: Руслан
Благодарил (а): 2 раза

Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение magentalama » 19 мар 2015, 18:25

Екатерина очень рад что нашелся хоть один человек которому тоже интересен этот вопрос. Спасибо что ведете отчеты о строительстве, так как до этого получал информацию лишь с сайта дв-хаб. Я думаю стоит создать еще обсуждения на разнообразных форумах дабы придать теме огласку этой теме.
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение викимайки » 19 мар 2015, 19:34

начало сего объекта - далекий 2003 или 2004 год, мой муж хотел туда устроиться помощником мастера или прораба во время студенческой практики, уже тогда строили.... советую зайти посмотреть со стороны ул. чехова (внутренний дворик) какое ужасное качество кладки, несущая балка второго этажа лопнула пополам, даже без нагрузки от несущих стен, так там цементным раствором замазали... вобщем беда, а не дом - жалко людей которые связались с данным застройщиком - у них все объекты еле-еле строятся
Аватара пользователя
Odarka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 660
На форуме с 28 сен 2011, 16:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение Odarka » 23 мар 2015, 15:16

У них, кстати, на сайте вот что написано: Ул.Воронежская 38 а - Дом сдан 28.12.07; здание кирпичное ; 16эт, 1-но подъездное
:xaxa :xaxa :xaxa :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение Strekossa28 » 23 мар 2015, 17:14

Так первая очередь - одноподъездная пристройка и была сдана в 2007 году. А года полтора назад приступили к строительству второй части.
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение Агонёк » 23 мар 2015, 20:18

Strekossa28 писал(а):А года полтора назад приступили к строительству второй части.
к строительству второй части приступили году в 2007-2008, во время кризиса ходила мимо и смотрела встанут или нет
Аватара пользователя
magentalama
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 19 мар 2015, 18:10
Реальное имя: Руслан
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение magentalama » 28 мар 2015, 20:22

KaSaTka, я думаю, что все с нетерпением ждут новостей и сдачи дома. У меня есть ряд вопросов по документам, в смысле полагается ли нам компенсация за задержку сдачи дома и пр.? И хотелось бы обменяться информацией по поводу текущего состояния работ и сроков, которые вам озвучивали. Нам в сентябре звонили, говорили про конец 2015 года. Заходите в группу "в контакте" https://vk.com/habnovostroy, где можно делиться информацией и обсуждать вопросы. Ссылка на мою страницу есть в группе, если вы не зарегистрированы "в контакте", то напишите на почту magentalama@gmail.com с пометкой Воронежская 38А (в теме письма) свой номер телефона, я перезвоню.
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение викимайки » 29 мар 2015, 11:13

вторую очередь столько строят, столько раз в зиму без отопления уходила - сходите сами посмотрите - дом разрушается, хотя его еще не достроили... особенно заметно со стороны улицы воронежской - первые этажи офисная часть
Аватара пользователя
magentalama
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 19 мар 2015, 18:10
Реальное имя: Руслан
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение magentalama » 01 апр 2015, 01:54

викимайки, а вы собственник квартиры во второй очереди? Если не сложно, вступите в группу https://vk.com/habnovostroy, там общаться удобнее. Мы ищем и размещаем там информацию о ходе строительства, собираем отзывы с сайтов, изучаем судебные постановления о взыскании неустойки и пр. Будем рады любой информации и помощи.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 09 апр 2015, 09:54

Здравствуйте всем! Я так рада, что тема жива! У меня на самом деле много вопросов к заинтересованным, может кто что и знает...
Заходите в группу "в контакте" https://vk.com/habnovostroy, где можно делиться информацией и обсуждать вопросы.


в контакте это хорошо, обязательно создам аккаунт, но я так не люблю эти Соцсети, бррр... Начну с того, что хорошие новости! Начали вставлять окна в доме, уже как недели 3 назад, медленно-но верно! Прошу прощения за не очень качественные фото, зайду еще сегодня-сделаю новые.
Вложения
Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Мориак Ф.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 09 апр 2015, 10:11

Собственно, один из горячих вопросов, который меня интересует, у кого как оформлен договор? Точнее как он называется?
Я, так понимаю, застройщик имеет незавершенное судебное разбирательства с СК "Галактика" по поводу территории (меня заверяли представители застройщика, а также намекнули в ДАСЗ, что там плевое дело, и возможно, оно уже и разрешилось, кто в курсе по данному вопросу прокомментируйте, пожалуйста), и соответственно разрешение на строительство не получено, а значит и договор долевого участия не может быть составлен. У меня, например, договор инвестирования.
Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Мориак Ф.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 13 апр 2015, 10:16

Фотоотчет за 11.04.2015
Больших изменений не замечаю, автомобиль-кран перемещается по территории, а так... Интересно какая логика застекления квартир?...
Вложения
Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Мориак Ф.
Аватара пользователя
KaSaTka
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 25
На форуме с 24 янв 2013, 14:29
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Новостройка ул. Воронежская 38А

Сообщение KaSaTka » 01 июн 2015, 17:57

Здравствуйте... Пока без очевидных изменений...
Вложения
Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Мориак Ф.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»