У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

+++Полина+++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 109
На форуме с 25 сен 2012, 20:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение +++Полина+++ » 17 янв 2015, 04:45

Мамочки, помогие советом
Ситуация: ребенок 4 года. Вечером один раз пожаловалась на боль в животе - по всюду и затем открылась частая рвота. Рвало весь вечер. Через час где то поднялась температура до 38.1. Сейчас у нас ночь, она спит.
Мы находимся заграницей.
Пыталась давать ей разведенный в воде энтеросгель. Её им вырвало через некоторое время.
Потом давали воду. Рвало.
Через некоторое время наступило улучшение. Рвота отступила. В течение получаса выпили чашку разведенного линекса. Потом понемногу начала давать Энтерофурил - тоже разведенный в воде.
Выпили его. И минут через 10 нас вырвало всем, что мы выпили.
Затем в течение 10-15 мин приняли около 4-х ч. л. воды и разведенного энтерофурила.
Потом ребенок уснул.
Мы застрахованы и в крайний случай поедем в больницу. Но медицина здесь - никакая. Поэтому я прошу помочь советами. Что делать.
У нас есть свечки для сбивания температуры. Нет противорвотных.
Подозреваю, что кишечная инфекция.
И переживаю - что может быть обезвоживание.
Знаю, что надо поить из ложечки каждые 5 мин, но ребенок спит. И будить ее или нет - не знаю.
Скрытый текст: Показать
Я очень боюсь текилу :) потому что после текилы я ничего не боюсь :crazy
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение РашенГёл » 17 янв 2015, 06:26

+++Полина+++, по симптомам очень похоже, что вы поймали ротовирус, но, естественно, диагноз может поставить только врач по результатам анализов. Единственное лечение при ротовирусе, если это ротовирус, не допустить обезвоживания.
Назначают Регидрон (— электролит, восстанавливает водно-электролитный и кислотно-щелочной баланс).Разводите 1 пакет на 1- 1,5 л и даете ребенку как воду через трубочку или с ложечки по чуть-чуть, чтоб не вызывать рвотных позывов. Поищите аналог у себя. Даже, если это не ротавирус, то в любом случае вреда ребенку регидрон не нанесет. Температуру 38,1, если выше не поднимается, не сбивайте и пусть ребенок спит, восстанавливает силы. Не будите.
Завтра посмотрите состояние, если не будет улучшений, то не тяните, везите в больницу. какая бы медицина там не была, но думаю уж капельницу с глюкозой они в состоянии поставить.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 17 янв 2015, 06:49

+++Полина+++, вы в какой стране? Я тоже своего в три года лечила сама, правда дома, три дня такая же картина как у вас, потом до обезвоживания долечились, все равно в больницу попали(((
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
+++Полина+++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 109
На форуме с 25 сен 2012, 20:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение +++Полина+++ » 17 янв 2015, 08:43

987654, мы в Тайланде.
Думаю, что днем поедем в больницу все равно.
но ужасно не хочу везти.
Я просто несколько дней назад имела "счастье" побывать в их больнице оп страховке. Только по зубной боли. (навождение какое то. я и зубы - это нонсенс. потом еще и ребенок. осталось 5 дней отдыхать). Непонять что за больница. Все старое и страшное. Просписали непонятное лечение, ничего не делали. Боль уже четвертый день не проходит.

Просыпалась она - пить просила. Выпили постепенно полстакана сладкого чая. И энтерофурил разведеный. Даю сладкую и соленую водичку из пипетки. Чтобы не подымать постоянно. сейчас главное чтобы обезвоживания не допустить.
Темпер так и держится 38,1.
В больницу то, думаю, по любому надо ехать...
Скрытый текст: Показать
Я очень боюсь текилу :) потому что после текилы я ничего не боюсь :crazy
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение Ева » 17 янв 2015, 09:56

+++Полина+++, обязательно в больницу съездить надо. У нас тоже в Тайланде было что-то подобное. Рвало от всего, ребенок очень много жидкости потерял. Отдельная эпопея была со страховкой... В итоге нам помогли в интернациональном госпитале, поставили капельницу 5-часовую, сделали укол (какой-то противорвотный), дали таблеточки на три дня. После этого ребенка больше не рвало, температуры не было и наконец появился аппетит.
Я думаю, что местным врачам лучше знать, как лечить местные инфекции :listen
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
+++Полина+++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 109
На форуме с 25 сен 2012, 20:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение +++Полина+++ » 17 янв 2015, 11:16

Ева, Спасибо. а вы где конкретно были?
Мы на Пхукете
Скрытый текст: Показать
Я очень боюсь текилу :) потому что после текилы я ничего не боюсь :crazy
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение Ева » 17 янв 2015, 12:02

+++Полина+++ писал(а):Ева, Спасибо. а вы где конкретно были?
Мы на Пхукете

И мы на Пхукете. Ездили в Интернациональный госпиталь Пхукета (он рядом с Бангкок-госпиталем). Поехали туда, т.к. по страховке больница не работала (в субботу тоже, кстати). В этом госпитале есть русский переводчик и стоимость услуг меньше, чем в Бангкок-госпитале . Лечение обошлось в 3 тыс. бат.
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
talina
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 649
На форуме с 13 янв 2011, 11:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение talina » 17 янв 2015, 12:15

Будить и отпаивать ребенка обязательно!!! Потом выспится. Самое опасное- это обезвоживание. Похоже по симптомам на ротавирус, при этом только вода и ещё раз вода, лучше, конечно ,,если есть регидрон, если нет, то соленая вода.
Мы летом пережили такую ситуацию, тоже было жалко будить, поить, а потом под капельницами ребенок лежал сутки. Тогда врач и сказала, что отпаивание обязательно. За сутки доче надо было выпить 1200мл. воды, она где то 15 кг. , каждый приступ рвоты +100-150мл. воды. Ну и плюс противовирусные, но это , когда отступит рвота.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну, а если вы все таки думаете, что это инфекция, то потом начать давать энтерофурил. Но пока рвота, толку нет его давать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Пока никакого чая, особенно сладкого. Вирус очень любит сладкую среду. Выздоравливайте.
Скрытый текст: Показать
Изображение
+++Полина+++
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 109
На форуме с 25 сен 2012, 20:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение +++Полина+++ » 24 янв 2015, 00:51

Всем спасибо) По итогу сдулали вывод, что кишечная инфекция была.
Ночью прекратилась рвота.
Темпер держался до следующего вечера. Оставалась слабость. И ломило в ногах.
К утру ребенок пришел в обычное состояние.
К врачу ехать не пришлось.
Так что всем мой совет. - берите аптечку с собой в дорогу. И страховыми компаниями не брезгуйте...)
Скрытый текст: Показать
Я очень боюсь текилу :) потому что после текилы я ничего не боюсь :crazy
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: У ребенка рвота и высокая температура. Мы заграницей

Сообщение Flaima » 24 янв 2015, 02:07

+++Полина+++, хорошо, что все хорошо закончилось. Не знаю, что к вас за страховка, а вообще медицина в Таиланде хорошая. Нам тоже приходилось с ребенком десятимесячным обращаться на Пхукете- все было на высшем уровне, международные госпитали там отличные. Может, с зубом так было, потому что страховка имела маленькое покрытие именно на зубы.
Ну и
+++Полина+++ писал(а):И страховыми компаниями не брезгуйте...)
это самое главное, конечно.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»