Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж

Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж

Сообщение Nastik » 10 фев 2015, 14:00

Simba писал(а):Что значит доходит до них? Вы считаете, что воздух по углам прячется?
И с какого бодуна каждый час? Потому что вам так хочется? Предъявите общественности нормативы по которым детские учреждения такого типа обязаны протирать игрушки каждый час.
То место, где протирать должны каждый час зовется инфекционной больницей. Мы вроде не о ней речь ведем.
И откуда на них будут остатки пищи? Вы туда есть что-ли идете? Есть нужно в специально отведенных местах, они называются - учреждения общепита. Тогда и остатков пищи там не будет.
С соплями тоже дома обычно сидят, а не наматывают их на общие детские игрушки. Или вы водите своего ребенка недолеченным?
А вообще, если сильно боишься заразы, то надо сидеть дома. Сейчас в период подъема заболеваемости самый лучший способ избежать заразы - не ходить в места массового скопления людей.


Не соглашусь. Нормативов, скорее всего, для таких заведений нет. Но есть мамы, которых данный вопрос волнует. А есть мамы, которые приведут 4-5 летнего ребенка в такое заведение, оставят под "присмотром" администратора, бывает и на целый день. А этот ребенок: поел, руки жирные, пошел играться игрушками, лазить по турникетам; сходил в туалет, руки не помыл, пошел, опять же к игрушкам. А после него игрушки берут маленькие совсем детки, которые руки сразу в рот тянут (ну это, так скажем, забота и осознание тех,мам, которые с малютками идут в такие заведения). Дальше? Опять же из туалета идут, не разуваясь, в игровую. Пока это заметит администратор, уже можно мытью все игрушки и покрытия подвергать. Моют ли пол и протирают пыль?...возможно, в начале раб.дня и в конце. Т.к. в игровой постоянно дети, а время для санитарных мероприятий не отведено. А про сопли вы вообще удивили. У вас дети есть? Вы куда-нибудь с ними ходили? Даже в сад, где не разрешено водить больных детей, водят с соплями, объясняя, порой, это тем, что это сопли с сада, так что не мы принесли инфекцию :rat . Сопли, видимо, визу предъявили, откуда, когда и куда они. А вы говорите про коммерческие развлекательные заведения! Наматывают, и не только на игрушки!

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
Simba писал(а):В том же арлекино постоянно работаю рециркуляторы "дезар", они что-то около 96% "заразы" убивают.
Просто глазки открыть и посмотреть по сторонам? Неа? Вдруг там что-то уже давно делается, а вам даже посмотреть лень?


К сожалению, зачастую, у нас все делается для "+", а с добрыми намерениями, по совести и для людей. Площадь, которую обрабатывает какое-либо оборудование, частенько не совпадает с тех.характеристиками этого оборудования. Также одной рециркуляции при большом потоке и наплыве людей недостаточно, ведь при этом не соблюдаются другие параметры. Влажность, температура, проветривание.
Повторюсь, все на совести тех взрослых, которые приводят детей, и никак иначе. Привели сопливого ребенка, ну что ж, пусть играет. Вам администратор и слова не скажет. Но пусть на вашей совести будут последствия. Привели малютку...тоже самое. Пошли в людное место во время всплеска заболеваемости, ваше право. И ответственность только на вас. Только в первом случае, последствия вас не коснутся, вот и ведут, думая только о себе и своем ребенке.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 фев 2015, 18:45

Nastik, мы тут о чем рассуждаем? Об ответственности? Ну я не хожу никуда с больным ребенком и ни сама, ни мой ребенок не ест в местах, которые для еды не предназначены.
Если вижу, что дети с заболеванием, то ухожу.
Чего вы хотите от этих детских центров, давайте определимся. есть ли для них правила? если есть, то можно и нужно спрашивать и требовать их выполнение. обращаться в Роспотребнадзор, чтобы они их проверяли. Если нет, то либо смириться со всеми сопливыми и слюнявыми, либо не водить туда ребенка. Мы все выросли без подобных детских центров и не умерли
Я только одному удивляюсь, если вы априори считаете, что там все для галочки, туда водят больных детей с соплями, слюнями и т.д. то зачем вообще туда вести ребенка? Чтобы переживать? Да пойдите, погуляйте на улице, пользы будет больше.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж

Сообщение МамаМакса » 10 фев 2015, 19:29

Тотося,
в игровой для малышей годовасику будет интересно? Или там все же постарше детки играют?
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Nastik » 10 фев 2015, 21:33

Simba писал(а):Nastik, мы тут о чем рассуждаем? Об ответственности? Ну я не хожу никуда с больным ребенком и ни сама, ни мой ребенок не ест в местах, которые для еды не предназначены.
Если вижу, что дети с заболеванием, то ухожу.
Чего вы хотите от этих детских центров, давайте определимся. есть ли для них правила? если есть, то можно и нужно спрашивать и требовать их выполнение. обращаться в Роспотребнадзор, чтобы они их проверяли. Если нет, то либо смириться со всеми сопливыми и слюнявыми, либо не водить туда ребенка. Мы все выросли без подобных детских центров и не умерли
Я только одному удивляюсь, если вы априори считаете, что там все для галочки, туда водят больных детей с соплями, слюнями и т.д. то зачем вообще туда вести ребенка? Чтобы переживать? Да пойдите, погуляйте на улице, пользы будет больше.

Да мы собственно так и делаем, гуляем и гуляем. Нечасто ходим по таким заведениям.
А дискутировать и не собирались, автор вопроса и я просто поинтересовались. Т.к. я не знаю такого детского центра, где дополнительно бы принимались меры по профилактики нераспространения инфекций, а также элементарной гигиены. А так как автор темы, скорее всего, имеет отношение к этому центру, было бы интересно услышать его мнение.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж

Сообщение Оло-Соло » 10 фев 2015, 21:40

Н-да... как сложно жить в этом мире.... Начали за здравие, заканчиваем, как обычно, не пойми чем - на этот раз соплями и совестью :rat . Тема о чем? А, ну да, про новый детский центр...
Скажите, 9-летним там будет интересно? Только автоматы им подойдут?
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж

Сообщение Тотося » 11 фев 2015, 16:57

МамаМакса, Оло-Соло, девочки, я не автор темы, просто иногда туда захаживаю.
Для годовасика там вполне нормально. Людей там мало, 1-2 ребенка обычно в игровой. У этого центра есть группа в одноклассниках, Вроде так и называется ТЦ Энергоплаза. Но я ее не искала. Там есть фотографии и расписание мастер классов.
Для 9-ти летки там есть мастерклассы, ну и автоматы. В игровых комнатах будет явно скучно.
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж

Сообщение Анюсик » 11 фев 2015, 20:02

Были в будний день ни кого не было были одни. В комнате для детей с 4 лет лабиринт большой, кубики, столик для рисования. На автоматах не понравилось что выставлены на малое количество выигрышных жетонов по сравнению с остальными центрами. И в лабиринте много пыли. С 3 часов приходит аниматор но мы его не застали.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Детский развлекательный центр в ТЦ Энергоплаза 5 этаж
Вложения
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»