Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Аватара пользователя
Полина01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 515
На форуме с 09 авг 2009, 19:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение Полина01 » 29 янв 2016, 22:13

Магуга, А мы решили не продавать пока недвижимость. Тем более сейчас рынок недвижимости не очень подвижный. Здесь сдавать будем и туда. Пока там осмотримся, приживемся. Родственники у нас тут остаются. Так что прилетать будем,тогда и с жильем решим вопрос
Funny girl
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 29 окт 2011, 16:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение Funny girl » 14 фев 2016, 22:42

Добрый день, жительницам Краснодарского края. Девочки подскажите какие основные бытовые нюансы нужно учесть при поиске квартиры? Я вот о чем, в Хабаровске нет таких проблем как водоснабжение в определенные часы, отсутствие централизованного горячего водоснабжения и отопления, а на сайтах читала, что в Геленджике это нормальное явление. Кто-нибудь рассматривал приобретение мансарды в качестве жилья? Вариант это? или холодно, сыро? Планирую приобрести небольшую и не очень дорогую квартиру чтобы в отпуск приезжать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Радость!!!
Мисс дружелюбие
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 397
На форуме с 23 окт 2011, 22:31
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение Радость!!! » 16 фев 2016, 17:09

Большой плюс, точнее плюсище! Это автономное отопление! На счет воды не знаю летом не отключали! А на счет мансард, здесь многие балконы используют как кухни. Это в малосемейка! Я лично была в такой, к репетитору ходим. У нее прилично и тепло!
ИзображениеИзображение
Relyuba
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 фев 2016, 06:22

Сообщение Relyuba » 21 фев 2016, 06:27

Полина01, Приветик!ну что вы надумала с переездом .мы вот тоже думаем переезжать ,расскажите ваши мысли )
Аватара пользователя
Полина01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 515
На форуме с 09 авг 2009, 19:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение Полина01 » 02 мар 2016, 09:32

Relyuba, Добрый день. Мыслей очень много. Обо всем! Хочется, чтобы все прошло,как можно глаже, хочется все продумать. Но обычно так не бывает! А сейчас просто заканчиваю дела, собираю вещи. Читаю информацию о городе, чтоб там уже чувствовать себя увереннее. А вына каком этапе? решились уже? собираетесь?
konti
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 апр 2016, 16:44
Реальное имя: Наталья

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение konti » 14 апр 2016, 17:31

:unknw Добрый день))) Меня зовут Наталья.Загорелись переехать в гелик,точнее в пригород..хотим купить участок с коммуникациями и построить домик..есть компании,которые строят по канадской технологии из сэндвич-панелей,кто что слышал про это,не сдует такой?? И может подскажите,где лучше купить участок ,чтоб и до моря не сильно далеко и место хорошее было. Пусть это станица будет или...ну я не знаю))) Посоветуйте что нибудь!! Может ссылки есть по таким строительным компаниям или по продаже земли...можно мне на электронку написать shironova_n@mail.ru -? буду очень рада!!)))
alisa33
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 апр 2016, 21:18
Реальное имя: Алиса
Контактная информация:

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение alisa33 » 26 апр 2016, 21:22

konti писал(а):konti

Смотря что Вам надо, ближе к мору участки или нет.
Переехали сюда не давно, все бы нечего, но тут очень туго с работой. :(
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение NatiShi » 26 апр 2016, 21:24

alisa33, а как вы переезжали? не учитывали этого? многие у нас в Новороссийск мотаются из Гелика на работу :listen
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Полина01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 515
На форуме с 09 авг 2009, 19:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение Полина01 » 27 апр 2016, 04:30

Привет. И мы уже переехали. Почти месяц здесь уже. Муж работает, мы из-за этого и переехали, так как работу ему предложили. Я пока не искала. У меня отпуск, заслуженный. А дальше посмотрим, но вроде женщинам тут легче устроиться, чем мужчинам.
Аватара пользователя
FurriA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 539
На форуме с 11 сен 2011, 10:56
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение FurriA » 06 авг 2016, 23:39

Добрый день! Я тоже задумалась перебраться в Геленджик,разместила резюме на сайтах, и мне позвонили :pleasantry Летим с дочкой в конце августа :mama , муж после НГ на машине прикатит. Подскажите, девочки, кто уже перебрался, что необходимо взять с собой сразу из личного и бытового? контейнер с вещами приедет к нам только в январе наверное. Шубы летом новые купили мне и доче, не знаю, стоит их тащить за собой :unknw Зима, как я поняла, не каждый год бывает снежной и холодных дней очень мало.
И еще вопрос у меня по частным садам:неужели Киндер-сити там единственный частный сад??? У нас то они на каждом шагу и на любой кошелек. :shock1
И еще вопросик, кто перебирался, мебель, технику - всё здесь бросали, распродавали?

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Девочки, кто переехал уже в Геленджик и Новороссийск, скиньте пожалуйста мне номера в личку, пообщаемся, погуляем. У нас никого из знакомых,родных и близких нет там, города не знаю, хотя всю гугл карту уже наизусть выучила наверное.с 1 сентября уже буду работать вовсю, хочется на выходных и в аквапарк, и на море и везде-везде, ну вы понимаете наверное меня :congr
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 07 авг 2016, 00:35

Не надо вам на море и аквапарк, сейчас там инфекции море, кто не приедет все с кишечкой, так что лучше пока так погуляйте.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение zoloto » 07 авг 2016, 02:05

Часто бываю в гелике, скажу за шубы :-) : нужны однозначно, когда дует норд ост и все выдувает до костей хоть и три дня, но шуба это спасение.
Аватара пользователя
Полина01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 515
На форуме с 09 авг 2009, 19:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение Полина01 » 07 авг 2016, 04:08

FurriA, Добрый день. У меня сегодня исполнилось 4 месяца пребывания в "городе мечты"( как заявлено на стелле города). И могу долго уже писать про город, жизнь здесь и людей.
Если отвечать на ваши вопросы, то так:
Все крупные вещи продали в Хабаровске, с собой взяли только личные вещи, телевизор(так как только купили, и за столько же точно не продали бы), робота-пылесос, и мультиварку(так как ими пользуемся постоянно и не было смысла продавать, а тут сразу же покупать). Отправили все транспортной компанией. Пришли эти коробки через месяц. По цене вышло около 7 тыс. Шубу я продала. Тут уже поузнавала, некоторые носят шубы зимой, но только очень редко, обычно на выход. Снега тут практически нет. Бывают редкие года, когда снег лежит несколько дней. И все. Зимы бесснежные и не холодные. Тут зимы омрачают только ветра. Для себя решила, что такая погода совсем не для шубы.
Теперь самое интересное. То есть то, что меня совсем расстроило. Люди любящие Геленджик, лучше не читайте. Переехав сюда, я разочаровалась. Готовьтесь к тому, что вы едете в деревню! НИЧЕГО не развито! Того, к чему мы привыкли в Хабаровске здесь нет! Это же касается и садиков. Тут два года назад(если не ошибаюсь, может быть три) открылся ПЕРВЫЙ частный сад, так что вполне возможно, что он остался единственным. Здесь (это мое мнение) не хватает услуг! И квалифицированных работников во всех сферах. То что в Хабаровске решается в течении дня, а то и по звонку, здесь занимает кучу времени и сил. Многие скажут, что это он недостатка связей у вновь прибывших, но поговорив с переехавшими 5-10 лет назад, поняла, что это проблема не у меня одной. Тут хорошо работает только одна сфера. Это отжим денег с отдыхающих в летнее время. Причем цены неадекватно на все задранные.
И еще отдельная тема, это люди здесь! :tap
Говоря за себя, мне не полюбился город. Нет, мы не собираемся возвращаться. Но и здесь навряд ли останемся надолго. Пока у мужа есть нормальная работа. И пока мы здесь не все объездили и не везде побывали, мы здесь. Номер телефона сейчас вам отправлю. Мы тоже переехали сюда одни. Знаю, что вопросов будет у Вас много, пишите ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение ghhg » 07 авг 2016, 06:37

Всегда интересно читать как люди ощущают город. И такое настроение перед отъездом
FurriA писал(а):Я тоже задумалась перебраться в Геленджик,разместила резюме на сайтах, и мне позвонили Летим с дочкой в конце августа , муж после НГ на машине прикатит.

FurriA писал(а): 1 сентября уже буду работать вовсю, хочется на выходных и в аквапарк, и на море и везде-везде, ну вы понимаете наверное меня

часто сменяется вот такими словами
Полина01 писал(а):Переехав сюда, я разочаровалась. Готовьтесь к тому, что вы едете в деревню! НИЧЕГО не развито!

а самое главное
Полина01 писал(а):И еще отдельная тема, это люди здесь!

да, здесь на юге почти везде так. Деревня и люди, ну мягко говоря, своеобразные. К ним надо привыкнуть, с ними смириться и не обращать внимания, не всегда это возможно. Потому для близкого круга очень многие приезжие выбирают родственников и таких же переехавших.

Добавлено спустя 30 секунд:
Но красиво здесь, этого не отнять.
Аватара пользователя
FurriA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 539
На форуме с 11 сен 2011, 10:56
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть кто переехал в Геленджик? Давайте дружить..

Сообщение FurriA » 07 авг 2016, 13:36

Девочки, спасибо за ликбез! :listen У меня у самой смешанные чувства,и тот факт что город провинциальный меня немного расстраивает, движуха в Хабаровске мне нравится. Родственники, друзья, коллеги разделились на 2 лагеря: те что поддерживают и оппозиция :tap И все по-своему правы!
Основной целью переезда является здоровье дочки и мое, врачи рекомендовали не переохлаждаться. Безвкусные овощи и фрукты меня давно расстраивают, а еще тихая экспансия китайцев на Дальнем Востоке, Фукусима,которая по-прежнему сбрасывает зараженную воду и это все течет к нам, а мы купаемся, едим морепродукты и потихоньку вымираем от рака. Все это постоянно наталкивает на мысль, что надо валить! И еще мнительная я стала, чем старше, тем все больше и больше. Педофилы мерещатся на каждом шагу, машины давят детей, тут еще и на органы девочку хотели увезти, а доче скоро в школу и я с ужасом предвкушаю это время. Возможно в маленьком городке мои страхи поулягутся. Школы,сады я изучила-все рядом, прям в 2 шагах, магазины в шаговой доступности, дочины любимые сафари,океанариум, аквапарки все есть.
Сейчас выпал шанс поработать в Геленджике, попробуем, квартиру не продаем, возможно нам тоже не понравится. Восторженные отзывы, что я слышала о Геленджике, его красотах, удобстве и т.д. в основном исходили от людей зрелых,скажем так.
Друзья мужа уехали в Краснодар, и не нарадуются,вспоминать не хотят про Дальний Восток, холод и ветра.
Я тоже хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Девочки, может кто подскажет по квартирам, есть объявления прям заманчивые, красивые на вид квартирки и совсем недорого, ну буквально, однушка от 5,5 тысяч, двушка от 8ми. Это же лохразвод какой-то? Может кто-то знает агенство нормальное, или способ, как не попасться на удочку левых арендодателей. на авито и домофонде к примеру, я встретила всего пару объявлений от агенств, кто пишет, что все будет законно, все документы предоставят и договор будет. Подскажите, средний ценник на однушку в районе 17 тысяч это реальная цена? :rat это в несезон

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Девочки,подскажите пожалуйста, сколько в среднем тратится на продукты на семью в месяц, и сколько выходит коммуналка зимой и летом с учетом интернета и света.и как быстро вы получили сад,нам 5 лет и в отделе образования нам сказали что в октябре мы уже сможем получить место :mama

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Девочки и про перебои хочется знать поподробнее,так во всех микрорайонах или только в каких то отдельных? я про тепло и воду и свет :ttt :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»