Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Понравилась ли заметка?

1. да, мне было интересно
32
52%
2. нет, не интересно
29
48%
 
Всего голосов: 61
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 14 янв 2015, 18:50

Друзья, в этой теме предусматриваются бесплатные консультации.
Я отвечаю на вопросы в свободное время.
Все бесплатные вопросы обсуждаются здесь в теме. Каждый УФ может задать только один вопрос.
Вопросы должны быть на обозримое будущее.
Ситуация вопроса должна быть запущена. Т.е. если вы хотите знать, когда вы найдете работу, то вы должны уже запустить процесс поиска – разослать резюме и т.д.
Вопрос не должен быть задан из любопытства, тема вопроса должна быть наболевшей, чем дольше человек вынашивает свой вопрос - тем яснее карта показывает на него ответ.
ГЛАВНОЕ – Четкая формулировка конкретного вопроса, раскрытие его сути, как дела обстоят на сегодняшний день, каких изменений ждете. Участвующие лица и их роль в вопросе, как они могут повлиять на ситуацию.


Дорогие друзья, хочу вам рассказать вам о хорарной астрологии[/size], что это такое и как она работает.
[youtube]jVrzwmmBB9M[/youtube]
Существует много разных видов астрологии, натальная (карта рождения человека), мунданная (карта рождения государства), элективная (определение наилучшего времени для начала какого-либо дела) и т.д.

Хорарная карта – эта карта конкретного вопроса. Она задается на то время, когда астролог услышал вопрос. Эта карта, как и любая другая астрологическая карта содержит в себе всю нужную информацию, для того чтобы астролог мог дать четкий ответ. Все в этом мире взаимосвязано, и для каждого события, не зависимо от того, рождение это человека или вопроса, существует свое время. Часто, для того чтобы задать астрологу вопрос – кверент (тот кто задает вопрос) долго думает, вынашивает эту ситуацию в своей голове, интуитивно подбирая подходящее время. И вот наступает час Х !!! И в астрологической карте уже все готово для ответа на его вопрос.

Астрологическая карта вопроса и положение планет в ней, соответствуют ситуации, сложившейся на данный момент, это как бы стоп-кадр фильма жизни. Все небесные тела движутся, и образуют связи друг с другом, они как герои на сцене, ведут себя хорошо или плохо, любят друг друга или ненавидят, сильны или слабы, могут действовать или нет, все как у нас - у людей…

С помощью определенных правил и техник чтения карты, профессиональный традиционный астролог вникает в суть происходящего в карте, видит ситуацию, и интерпретирует «фигуру», применительно к событиям, происходящим в жизни человека. Казалось бы – парадокс! Как такое вообще может происходить? Как вверху так и внизу! И эта странная взаимосвязь существует! Иначе мне не о чем было бы здесь писать.

Основным методом, практиковавшимся большинством астрологов X V I I века, был хорарный метод традиционной астрологии. Ни один правитель в те времена не обходился без своего личного астролога.
В наше время, с углублением в сторону астро-психологии, мы потеряли все то, на чем основывается именно ТРАДИЦИЯ (традиционная астрология), которая как мы знаем, не подводила наших предшественников в далекие времена прошлого.

Не буду утомлять вас теорией, лучше покажу как хорарная астрология работает на практике!
Эта та самая карта вопроса:


Этот вопрос был задан кверентом(тот кто задает вопрос) о работе мужа. На тот момент, в некой организации освободилось место для него. И он решил пойти и устроиться на работу. И она спросила насколько хороша эта работа ?
Задала карту, управитель 7го дома (мой муж) Меркурий в знаке Близнецы - планета в достоинстве (своей обители) - означает что муж хороший работник, управитель 4го( 10ый от 7го) - работа мужа - Юпитер в Близнецах - планета ущербна(в своем изгнании) - работа плохая, но она "любит" - меркурия (мужа) в обители которого она расположена, этот факт говорит нам о том, что на работу его примут.
Зарплата в карте - владыка 5го - прибыль от работы - Марс в тельце - планета ущербна (в собственном изгнании) говорит нам о том, что как минимум зарплата копеечная, и по рецепциям не имеет никакого отношения к мужу кверента (Меркурию). Наводит на мысль что ее просто не заплатят. В целом в карте существует аспект телесного соединения "хорошего" мужа Меркурия и его "плохой" работы - Юпитера

Что было дальше.. муж кверента устроился на эту работу, исправно отработал все смены, в результате по прошествии времени, оказалось что его не устроили официально, и в конце концов не выплатили ему заработную плату (лишь раз заправили полный бак бензина)
Вот так говорит карта о предстоящих событиях, в абсолютно конкретной жизненной ситуации. Язык астрологии универсальный язык мироздания! :ok
КАК НАВЕРХУ - ТАК И ВНИЗУ!!! :you_wlcm[/color]
Последний раз редактировалось Екатерина80 26 янв 2015, 22:08, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Еленка » 14 янв 2015, 20:08

Екатерина80, Вы в курсе, что в этом разделе запрещены любые попытки саморекламы? Т.е. вы можете рассуждать о хорарной астрологии как о направлении в астрологии сколько угодно, но только как интересующийся, а не заинтересованный. Так же вы можете в теме отвечать на вопросы пользователей, но только на безвозмездной основе в виде диалога. Сообщения типа "я могу ответить на ваш вопрос, но напишите мне в личку" будут считаться рекламой. :tap
надеюсь, что вы завели эту тему с целью просветить пользователей о том, что же на самом деле представляет из себя это направление гадания (уж извините, но к астрологии я её не могу отнести - сходство обозначений не говорит о принадлежности к астрологии) :listen
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 14 янв 2015, 20:38

«Традиционная астрология» – термин, появившийся в англоязычной астрологической среде в начале 80-х годов ХХ столетия, когда британские астрологи обратились к наследию Вильяма Лилли – английского астролога 17-го века. Поэтому, несмотря на то, что 17-му веку предшествовало примерно пятнадцать веков западной астрологии, название «традиционная астрология» закрепилось именно за английской астрологией 17-го столетия.

Уильям Лилли (Lilly) -

Скрытый текст: Показать
Страна

Великобритания

Годы жизни

1 [11].05.1602, <2:09:15 GT> (Дайсуорт, Лейчестершир, Англия) - 9.06.1681 (близ Хершема, Суррей)

Биография

Английский астролог, и по сей день считающийся величайшим представителем хорарной астрологии среди всех Уильям Лилли известных астрологов. Его отец, фермер, готовил сына к карьере англиканского священника, однако денег на образование сына не хватило. В 1620 г. без гроша в кармане Лилли прибыл в Лондон искать счастья. Стал секретарём и помощником зажиточного, но неграмотного горожанина Джилберта Райта, который умер через семь лет, оставив Лилли пенсию в двадцать фунтов в год. Вскоре после этого Лилли женился на вдове Райта. Таким образом, в 1627 г. Лилли обрёл финансовую независимость. Через шесть лет умерла его жена. Всего он был женат три раза.
В 1632 г. Лилли начал изучать астрологию, учился у валлийского астролога Эванса. Лилли удалось купить большую астрологическую библиотеку, он начал практиковать и уже в 1633 г. составил себе имя. Одно время Лилли даже консультировал короля Карла I (1625 - 1649). В разгоревшейся гражданской войне Лилли сумел поладить с обеими сторонами. Он был необычайно работоспособен, в год составлял до тысячи гороскопов. Среди его клиентов основной контингент составляли клерки, купцы и ремесленники, дворяне и моряки. Подобно многим своим современникам, Лилли публиковал альманах с предсказаниями (первый выпуск вышел в свет в 1665 г.). Именно благодаря своим прогнозам Лилли приобрёл известность у современников. Он предвидел английскую революцию и солнечный знак её вождя Кромвеля (Телец). В своём сочинении "Монархия или не Монархия", вышедшем в 1651 г., Лилли точно назвал годы 1665-66, грозящие лондонцам великим пожаром и нашествием чумы. На прогноз Лилли не обратили внимания, а когда беда действительно грянула, его призвали на суд в парламент и обвинили в пособничестве дьяволу, в поджоге города. С большим трудом Лилли убедил специально созданный по этому поводу комитет Палаты Общин в своей непричастности к пожару и предшествовавшей ему чуме. Следует отметить, что Лилли неоднократно призывали к суду в связи с его астрологической практикой. Но всякий раз с помощью астрологии ему удавалось не только счастливо распутать ситуацию, но и получить при этом материальную выгоду. Лилли не только доверял астрологии, но и видел её слабые стороны, и его советы молодым астрологам до сих пор не потеряли своего значения.
Лилли принадлежит также ряд теоретических разработок. В частности, он исследовал вопрос о домах гороскопа, анализировал такие понятия, как экзальтация планет в домах, сигнификаторы домов и т.п. Лилли считал, что дома гороскопа олицетворяют качество событий и жизни в целом.
Перу Лилли принадлежит множество книг по астрологии. Наиболее знаменитой среди них является "Христианская астрология", в которой Лилли суммирует достижения своих предшественников, оценивая их в свете собственного опыта. Эта книга не утратила своего значения и по сей день. В 65 лет Лилли написал историю своей жизни и посвятил её "своему наиболее достойному другу" Элиасу Эшмоулу.
В последние годы жизни Лилли приобрёл лицензию врача и переехал практиковать в Хершем в Суррее. Он умер от паралича в 1681 г.



!

Модератор:
Большой объем текста убирается под хайдер. И Екатерина, еще раз напоминаю, что любые ссылки на ресурсы предлагающие обучение и предоставление платных услуг являются нарушением Правила форума, пункт 1.6 Так же будет считаться нарушением Правила форума, пункт 2.13 предложение своих услуг за плату посредством личных сообщений пользователям в ЛЮБЫХ темах форума.
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Галин@ » 15 янв 2015, 21:38

Еленка писал(а):Екатерина80, ... вы завели эту тему с целью просветить пользователей о том, что же на самом деле представляет из себя это направление гадания (уж извините, но к астрологии я её не могу отнести - сходство обозначений не говорит о принадлежности к астрологии) :listen
.
Вот гаданием это нельзя назвать, всё таки планетная карта составляется, её еще нужно уметь прочитать. Хотя карты Таро тоже надо уметь читать, но всё же это другое. Я ради интереса изучала начальный курс ведической астрологии, есть и такая. Там также составляется карта, и также можно получить все ответы на свои вопросы, но это так тяжело, столько сил и времени надо потратить,что я дальше не пошла. А если Катя уже много лет этим занимается и уверена в том, что говорит, в чём я не сомневаюсь, почему такое отношение к этой теме?
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 15 янв 2015, 21:50

КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ ???!!!
Отрывок из книги мастера ХА Дж.Фроули
Соседский кот постепенно переселялся в мой дом. После того, как он не появлялся в течение нескольких дней, я забеспокоился и спросил: «Где кот?»Я построил астрологическую карту на время и место задания вопроса.
Вопрос о коте. Кот — маленькое животное, и, следовательно,он представлен VI домом карты. Планета, управляющая знаком на куспиде, обозначает кота. Шестой куспид попадает в знак Рыб. А его управитель, Юпитер, обозначает кота.
Где находится Юпитер? В VI доме: доме кота. Итак,где кот? В своём собственном доме: то есть, он дома.
В порядке ли он? Юпитер, самая благоприятная из всех планет, в обители, месте своего наибольшего эссенциального достоинства. Обозначаемый благодетелем в его наибольшем достоинстве, кот в полном порядке.
Нахождение Юпитера (кота) в знаке воды говорит о том, что он может быть в каком-нибудь влажном месте.
Но знаки воды обозначают также комфортные места, учитывая же характер животного и то, что в данный момент он, несомненно, счастлив (благодетель в своём наибольшем достоинстве), нам следует отдать предпочтение последнему.
Так что кот, вероятнее всего, свернулся в клубок на диване или кровати.
Вернётся ли он? Юпитер ретроградный: он возвращается туда, где находился прежде. Да, он вернётся.
Карта дала конкретный, проверяемый ответ на вопрос.
И сделала это, используя одну единственную планету!
Последний раз редактировалось Екатерина80 16 янв 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Танюта
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1428
На форуме с 12 июл 2011, 15:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Танюта » 15 янв 2015, 22:03

Екатерина80 писал(а):Шестой куспид попадает в знак Рыб. А его управитель, Юпитер,

Странно, до этого момента считала, что Рыбами управляет Нептун, а Юпитер - Стрельцом... Или в Хорарной астрологии другие управители, не такие, как в Натальной?
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 15 янв 2015, 22:12

Танюта,
В традиционной хорарной астрологии не используются транссатурновые планеты, в качестве управителей домов.
Рыбы и Стрелец - Юпитер
Водолей- Сатурн
Скорпион - Марс
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Галин@ » 15 янв 2015, 22:51

Джйотиш тоже не использует транссатурновые планеты — Уран, Нептун и Плутон, потому что они очень медленно движутся и поэтому оказывают незначительное влияние на человека и все остальное. И также:
Рыбы и Стрелец - Юпитер
Водолей- Сатурн
Скорпион - Марс
Катя и ещё вопрос: если мне например человек задаёт вопрос, я его через какое то время передаю астрологу, насколько будет правдив ответ? Ведь получается два времени, одно то которое у меня, второе-которое я передала. Или здесь не принципиально важно, главное когда вопрос получил астролог. Просто интересно.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 15 янв 2015, 23:28

Екатерина80 писал(а):Хорарная карта – эта карта конкретного вопроса. Она задается на то время, когда астролог услышал вопрос. Эта карта, как и любая другая астрологическая карта содержит в себе всю нужную информацию, для того чтобы астролог мог дать четкий ответ. Все в этом мире взаимосвязано, и для каждого события, не зависимо от того, рождение это человека или вопроса, существует свое время. Часто, для того чтобы задать астрологу вопрос – кверент (тот кто задает вопрос) долго думает, вынашивает эту ситуацию в своей голове

Уиллиам Лилли, на которого вы ссылаетесь, в своем "Введении в астрологию" писал: "Если кто-либо предположил что-то - что угодно - и сомневается, верно ли его предположение, и может указать точное время, час и минуту, когда это предположение впервые пришло в его голову, составьте фигуру на этот момент, и его сомнения будут разрешены."

То есть всё таки надо брать не
Екатерина80 писал(а): то время, когда астролог услышал вопрос

, а то, которое укажет спрашивающий человек.
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 15 янв 2015, 23:43

некоторые его суждения по поводу хорарной астрологии не поддерживаю,исходя из своего собственного опыта, и опыта своих современных коллег.
Это разбор карты Марком Русборном - специалистом по ХА
[youtube]0VP0YDvB0bU[/youtube]
[youtube]j5b6kEdQed0[/youtube]
[youtube]8SronPqAQxc[/youtube]
Последний раз редактировалось Екатерина80 16 янв 2015, 00:19, всего редактировалось 2 раза.
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Галин@ » 16 янв 2015, 00:11

А на мой вопрос - ответ
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 16 янв 2015, 00:13

Галин@,
Это вы про что??? :-)
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Галин@ » 16 янв 2015, 00:20

Мой вопрос в предыдущем сообщениии
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Екатерина80 » 16 янв 2015, 00:27

Галин@ писал(а):Джйотиш тоже не использует транссатурновые планеты — Уран, Нептун и Плутон, потому что они очень медленно движутся и поэтому оказывают незначительное влияние на человека и все остальное. И также:
Рыбы и Стрелец - Юпитер
Водолей- Сатурн
Скорпион - Марс
Катя и ещё вопрос: если мне например человек задаёт вопрос, я его через какое то время передаю астрологу, насколько будет правдив ответ? Ведь получается два времени, одно то которое у меня, второе-которое я передала. Или здесь не принципиально важно, главное когда вопрос получил астролог. Просто интересно.

в любом случае - это время когда вопрос принял астролог
не увидела сообщение ;-)
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хорарная астрология - четкий ответ на конкретный вопрос

Сообщение Галин@ » 24 янв 2015, 22:43

Спасибо, поняла :yes




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»