прикорм в 4 месяца

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 26 мар 2016, 09:15

Стасюша
А чем это правильно, по-Вашему? Аргументируйте :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 мар 2016, 10:39

честно говоря, и меня сок с месяца вводит в ступор...нафига?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Артемида III » 26 мар 2016, 10:59

Читала рекомендации ВОЗ о прикорме ( бюллетень ) и докорме. Вводить так рано соки - овощи рекомендуется только в странах, где очень бедный пищевой рацион. Типа Африки. В странах, где кормящая женщина ( на ГВ) может себе позволить разнообразное полноценное питание - до полу года только мамино молоко, если нет ГВ, тогда только адаптированную молочную смесь. Все остальное фантазии.

Женечка-Евгенечка, мне тут тетя моя звонила. Спрашивала чем ребенка кормлю ( прикорм). Я сказала, что пока ( нам 6 мес. ) только смесью ( мы на ИВ). У нее чуть ли не истерика началась, что я глупая, ребенка уже пора борщиком кормить, а я все ее, несчастную, на молоке держу. А соки, по версии моей тети, так давно уже пора давать :mosking
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 мар 2016, 11:29

Артемида III, не, ну какой борщик...для борща-то точно рановато :) мама расказывала, как соседка хвалилась, что свою дочь в 3 мес уже кормила толчёнкой и давала солёный огурец...это тоже " те" времена. все живы- здоровы, но как-то я бы не рискнула...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Артемида III » 26 мар 2016, 11:38

Женечка-Евгенечка, кой кому заняться нечем, вот и проводит эксперименты на детях.
Живы то живы, но дочка моей тети почти моя ровесница. У нее с детства проблемы с желудком. А тетя тоже "фанатка" соков с трех мес.
Слышала, как раньше и манкой кормили, а потом у детей жуткий диатез был, следы от которого на всю жизнь у ребенка остались.
Или как мне мед дали, когда мне год был, а я после этого вся от аллергической реакции раздулась.
В общем раньше развлекались, как могли, поэтому "живы-здоровы", это еще как посмотреть :mosking

ну что бы тетю не расстраивать, говорю что уже и хвост от селедки ребенку даю :mosking

Женечка-Евгенечка писал(а):что свою дочь в 3 мес уже кормила толчёнкой и давала солёный огурец.

зачем трехмесячному ребенку соленый огурец и толченка? Родители развлекаются, что бы за рекцией ребенка понаблюдать? другой причины не вижу :stars
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 мар 2016, 12:10

Артемида III, не знаю, чем кормили меня, манкой-то точно, только вряд ли в 3-4 месяца. проблем так вроде нет с желудком и не аллергичная я совсем. кормили всем подряд раньше и рано, мне кажется потому что не было особого разнообразия еды, не хотели заморачиваться, да и на работу рано выходили...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Артемида III » 26 мар 2016, 13:29

Женечка-Евгенечка, у меня тоже аллергии на мед сейчас нет, а вот у маленькой был такой случай. А это черевато отеком Квинке было. Хорошо сразу педиатр пришла ( соседка).
Ладно раньше информации не было, но сейчас то :shock1
Хотя иногда послушаешь некоторых, так вообще, в легком шоке прибываешь.
Или историю подружка рассказала, как ее мама ее дочку месячную бананом накормила. Этот эпизод бы и не вскрылся, если бы подруга с дочкой всю ночь не промучилась от криков от боли в животе. Только потом ее мать в этом призналась, что ей показалось, что ребенок есть захотел и "ей так бананчик понравился".
В общем я против всех этих "экспериментов".
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение ostarshinina » 11 апр 2016, 01:57

Артемида III писал(а):Читала рекомендации ВОЗ о прикорме ( бюллетень ) и докорме. Вводить так рано соки - овощи рекомендуется только в странах, где очень бедный пищевой рацион. Типа Африки. В странах, где кормящая женщина ( на ГВ) может себе позволить разнообразное полноценное питание - до полу года только мамино молоко, если нет ГВ, тогда только адаптированную молочную смесь. Все остальное фантазии.

Женечка-Евгенечка, мне тут тетя моя звонила. Спрашивала чем ребенка кормлю ( прикорм). Я сказала, что пока ( нам 6 мес. ) только смесью ( мы на ИВ). У нее чуть ли не истерика началась, что я глупая, ребенка уже пора борщиком кормить, а я все ее, несчастную, на молоке держу. А соки, по версии моей тети, так давно уже пора давать :mosking

Мы на смеси и прикорм ввели только в шесть месяцев. Ребенок здоров, активный, зубы лезут как и положено, хватательные и прочие рефлексы есть. Значит от нестожена в свое время получил все что необходимо для роста и развития. А сейчас уже картошечку трескаем, морковку, кабачок.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Артемида III писал(а):Или историю подружка рассказала, как ее мама ее дочку месячную бананом накормила. Этот эпизод бы и не вскрылся, если бы подруга с дочкой всю ночь не промучилась от криков от боли в животе. Только потом ее мать в этом призналась, что ей показалось, что ребенок есть захотел и "ей так бананчик понравился". В общем я против всех этих "экспериментов".

За этими бабушками нужен глаз да глаз. Они же нас кормили по другому и считают что у них опыта больше..
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение dokobitova » 18 май 2016, 01:51

Мы пока только смесь кушаем. Иногда могу предложить яблочное пюре, но это редко. Сынуля не особо-то и хочет, хотя педиатр говорит, что так как мы искуственники, то можно пробовать что-то давать. Но я так понимаю, что сыночка пока вполне устраивает нестожен и необходимости в чем-то другом нет. Я как-то тоже не переживаю, знаю, что в смеси есть необходимые для роста и развития витамины, для нормалной работы кишечника- есть пребиотики.
Артемида III писал(а):После полу года легкие бульончики и супчики детские были.

Мясные бульончики или овощные? Мясные ведь тоже не айс в полгода кушать
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 18 май 2016, 09:27

Яблочное пюре как бЭ тоже не айс первым и в четыре месяца :listen
А мясные бульоны и для взрослых не полезны.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Никосия » 18 май 2016, 09:40

Мы прикорм начали в 4,5 месяца,педиатр сказала что рановато,но в нашем случае лучше прикорм ввести.Начали с овощей(кабачок,брокколи и цветная капуста,никаких морковок и тыкв).В 5 месяцев начали кашку давать.Наша врач очень ревностно следит за нашим питанием).
А тут недавно пришли к свекрови у нее подруга сидела,давай меня отчитывать что не правильно кормлю ребенка и сунула ляльке кусок хлеба :stars я думала я ей тресну...Говорит в Монголии с трех месяцев детям сало дают сосать :rat
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Артемида III » 18 май 2016, 10:59

dokobitova писал(а):Мясные бульончики или овощные? Мясные ведь тоже не айс в полгода кушать

Я писала про то, чем меня кормили в пол года, а это более 30 лет прошло ))
Сейчас уже конечно так не кормят. И я своей не даю бульон ( не вижу смысла), но ттт у нас с братом ( а он мой ровесник), проблем с желудком никогда не было.

Никосия писал(а):А тут недавно пришли к свекрови у нее подруга сидела,давай меня отчитывать что не правильно кормлю ребенка и сунула ляльке кусок хлеба

а ляльке то сколько ? Я своей изредка даю горбушку погрызть. Пососать корочку.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Никосия писал(а):Говорит в Монголии с трех месяцев детям сало дают сосать

Мало ли что там в Монголии. Там нищета и отсталое развитие цивилизации. Может это единственное, что они могут дать ребенку - это сало. Хотя написать ( а я думаю что эту инфу ваша знакомая могла где то прочитать) , можно все что угодно. Может где то в юртах в горах так и делают, но мы не в юртах и не горах живем...и не в Монголии ))0
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Sambuka » 25 май 2016, 19:48

Я в четыре месяца предложила сыну фруктовое пюре, он кушал, но как-то без особого удовольствия. Я в принципе и не заставляла., скушает ложечку и хорошо. Остальное все равно была смесь и до полугода нестожен было основным питанием, а потому же по полной программе стали вводить прикорм и постепенно смесь заменялась овощами, кашками, супиками. Но все же на ночь покушать нестожена- это было наше желание до до полутора лет,без него просто не засыпала.
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Никосия » 25 май 2016, 21:37

Артемида III писал(а):а ляльке то сколько ?

5 месяцев..
Артемида III писал(а): а я думаю что эту инфу ваша знакомая могла где то прочитать)

ей знакомая монголка сказала,говорит это их древняя традиция))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: прикорм в 4 месяца

Сообщение Артемида III » 25 май 2016, 21:43

Никосия писал(а):древняя традиция))

а, ну понятно
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»