Форумчане, дайте совет!

p1nny
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 11 сен 2014, 15:40
Реальное имя: Ann

Форумчане, дайте совет!

Сообщение p1nny » 11 янв 2015, 23:33

Уважаемые форумчане дайте совет: мой супруг хотел пойти на пограничную службу ФСБ, но мой отец проживает на Украине. Мои родители в разводе уже 4 года и с отцом никаких связей я не поддерживаю. Документы у супруга не приняли, т.к. исключаются из числа кандидаты, имеющие близких родственников своих и супруга в странах ближнего и дальнего зарубежья; и по их мнению мой отец является близкий родственник моему супругу, хотя супруг его ни разу не видел. Может какой-то документ нужно предоставить?и развод с супругом может положительно повлиять на его судьбу в ФСБ?
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Форумчане, дайте совет!

Сообщение Eugeny » 21 янв 2015, 12:40

p1nny писал(а):Уважаемые форумчане дайте совет: мой супруг хотел пойти на пограничную службу ФСБ, но мой отец проживает на Украине. Мои родители в разводе уже 4 года и с отцом никаких связей я не поддерживаю. Документы у супруга не приняли, т.к. исключаются из числа кандидаты, имеющие близких родственников своих и супруга в странах ближнего и дальнего зарубежья; и по их мнению мой отец является близкий родственник моему супругу, хотя супруг его ни разу не видел. Может какой-то документ нужно предоставить?и развод с супругом может положительно повлиять на его судьбу в ФСБ?

Ваш отец является близким родственником вам, а не вашему супругу. Требование ФСБ, как я понял, распространяется и на близких родственников кандидата, и на близких родственников его супруга (супруги). От того, что ваши родители развелись, ваш отец не перестал быть вашим отцом. Формально, юридически он может перестать быть вашим отцом только в случае лишения его судом родительских прав в отношении вас. Как вы понимаете, это будет весьма абсурдное с точки зрения смысла, очень затруднительное с точки зрения места нахождения истца и ответчика, но чисто из принципа возможное с точки зрения юридической техники дело. Но даже если вы когда-нибудь добьётесь получения такого документа и принесёте его в ФСБ, вряд ли там оценят по достоинству ваши усилия, так как в этих органах имеют значение не только формальные обстоятельства, но и фактически существующее положение дел. Заверения о том, что не поддерживаете личные связи не будут приняты. Даже если так и есть на самом деле. Даже если вам поверят. Просто из принципа. Потому, что такие правила. Потому, что государственная безопасность. Посмотрите на досуге седьмой фильм сериала "Государственная граница"......

Не мучайтесь. Ищите другой вариант. МЧС, например...
p1nny
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 11 сен 2014, 15:40
Реальное имя: Ann

Re: Форумчане, дайте совет!

Сообщение p1nny » 26 янв 2015, 21:22

Спасибо Евгений за ответ. Лишение моего отца родительских прав не представляется возможным, т.к. я уже являюсь совершеннолетней.
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Форумчане, дайте совет!

Сообщение Eugeny » 29 янв 2015, 17:34

p1nny писал(а):Лишение моего отца родительских прав не представляется возможным, т.к. я уже являюсь совершеннолетней.

Ну, только ради продолжения чисто теоретического разговора... :-) Так называемые родительские права не заканчиваются с совершеннолетием детей. Это, на самом деле, очень распространённое заблуждение. Взаимоотношения и правоотношения между родителями и детьми продолжаются и после совершеннолетия. Ведь дети в соответствии с нашим законодательством продолжают оставаться детьми по отношению к своим родителям. Просто закон перестаёт их называть в юридических нормах несовершеннолетними. Самый простой и понятный пример родительских прав после совершеннолетия детей - это закреплённая семейным законодательством обязанность взрослых детей содержать своих родителей при утрате ими возможностей к самостоятельному обеспечению. Эта обязанность взрослых (совершеннолетних) детей одновременно является правом родителей на получение содержания от своих детей в соответствующих ситуациях. Существуют ещё и права родителей как близких родственников, являющимися наследниками первой очереди, при разрешении вопросов о наследстве их детей. Не дай Бог, конечно!!! (но всё же...)




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»