Рожать или нет?

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Izoida
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 05 апр 2013, 17:45
Поблагодарили: 3 раза

Рожать или нет?

Сообщение Izoida » 09 янв 2015, 06:03

У меня больные почки с 18 лет. Лечилась, но, видимо, бестолку. В 20 лет первый раз забеременела, но врачи сказали чтобы я сделала аборт, нужно еще пролечиться, а потом можно беременеть, ну я естественно поверила врачам и сделала аборт на свою голову, после этого мое самочувствие ухудшилось. В 22 я опять забеременела и родила, естественно не без последствий. Начались проблемы посложнее. 6 лет я не беременела. И наконец опять забеременела, только диагноз у меня еще серьезнее хроническая почечная недостаточнось на фоне хронического гломерулонефрита и еще гипертоническая форма, я так хочу малыша у меня сейчас девятая неделя, слава богу пока давление держится стабильно 130-135 на 85-90, подскажите, что мне делать? Кому верить врачам или себе что все будет хорошо? Я думаю, что если я сейчас сделаю аборт, то уже больше никогда не рожу второго малыша. При этом еще один нюанс есть, я не хочу лечиться у нас в городе. Куда не обращалась, везде руками разводят(((
Важно знать свою ахиллесову пяту и не позволять другим прикасаться к ней.
Аватара пользователя
lyokka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 03 окт 2012, 12:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Рожать или нет?

Сообщение lyokka » 09 янв 2015, 13:12

Izoida, а кто из специалистов вам рекомендует аборт - уролог или гинеколог?
Вопрос сложный и решение принимать только вам.
Насчет лечения не в нашем городе - ближайшие 1,5 месяца перелеты очень-очень не рекомендуемы. В сети достаточно ресурсов, где оказывают консультации - можно попробовать.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать или нет?

Сообщение Домовенок » 09 янв 2015, 17:28

Izoida, вам однозначно нужно не просто хорошего врача искать, а клинику. Где сможете полностью обследоваться и решить, можно ли вам рожать и не будет ли негативных последствий после родов. А до этого, в государственной больнице проверялись? Может стоит в платную пойти. Я к примеру свою вторую беременность вела в клинике Мать и Дитя и довольна своим выбором. Там не только хорошие гинекологи, но и врачи других направлений. Проверите свои почки, возможно будет назначено какое то лечение, которое не навредит плоду. И сможете благополучно родить.
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рожать или нет?

Сообщение Dotsiza » 13 янв 2015, 02:59

Izoida писал(а): подскажите, что мне делать? Кому верить врачам или себе что все будет хорошо? Я думаю, что если я сейчас сделаю аборт, то уже больше никогда не рожу второго малыша. При этом еще один нюанс есть, я не хочу лечиться у нас в городе. Куда не обращалась, везде руками разводят(((

Ну и история у вас, мне кажется первым делом вам нужно срочно искать грамотного, опытного специалиста, гинеколога. У которого будет возможность наблюдать за вами по всем параметрам, результатами анализов и т.д.. Который сможет без замедлений провести всю необходимую диагностику и во время обнаружить возникающие проблемы. И конечно ответить на самый главный ответ, рожать или нет. Я бы рожала, но я не на вашем месте, сложно что-то сказать конкретное.

lyokka писал(а):Izoida, а кто из специалистов вам рекомендует аборт - уролог или гинеколог?
Вопрос сложный и решение принимать только вам.
Насчет лечения не в нашем городе - ближайшие 1,5 месяца перелеты очень-очень не рекомендуемы. В сети достаточно ресурсов, где оказывают консультации - можно попробовать.

Да, кстати стоит попытаться получить пару онлаин консультаций у врачей.


Домовенок писал(а):Izoida, вам однозначно нужно не просто хорошего врача искать, а клинику. Где сможете полностью обследоваться и решить, можно ли вам рожать и не будет ли негативных последствий после родов. А до этого, в государственной больнице проверялись? Может стоит в платную пойти. Я к примеру свою вторую беременность вела в клинике Мать и Дитя и довольна своим выбором. Там не только хорошие гинекологи, но и врачи других направлений. Проверите свои почки, возможно будет назначено какое то лечение, которое не навредит плоду. И сможете благополучно родить.

Полностью с вами согласна, нужно искать врача, прежде всего. А где первый раз наблюдались? Я так понимаю вам, есть с чем сравнить, почему именно на Мать и Дитя остановились? Эту клинику многие хвалят, я думаю, есть смысл туда обратится, тем более с подобными проблемами.
Аватара пользователя
Izoida
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 05 апр 2013, 17:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожать или нет?

Сообщение Izoida » 15 янв 2015, 23:15

lyokka писал(а):Izoida, а кто из специалистов вам рекомендует аборт - уролог или гинеколог?
Вопрос сложный и решение принимать только вам.
Насчет лечения не в нашем городе - ближайшие 1,5 месяца перелеты очень-очень не рекомендуемы. В сети достаточно ресурсов, где оказывают консультации - можно попробовать.

Я понимаю, что вопрос не из простых, тем более, под сердцем не первый день ношу своего малыша. Вчера опять была у врача, ездила гинекологическое отделение кировского района, подруга отвела к какой-то своей знакомой врачихе. Та посмотрела меня, мои все выписки и развела руками, толком ничего так и не сказав, мол, уролог пусть решает. Не хочу никого оскорбить, но меня этот непрофессионализм врачей и сваливание на других уже просто бесит :haos Урол же говорит, что все может закончиться плачевно. По поводу перелетов я тоже в курсе :(

Домовенок писал(а):Izoida, вам однозначно нужно не просто хорошего врача искать, а клинику. Где сможете полностью обследоваться и решить, можно ли вам рожать и не будет ли негативных последствий после родов. А до этого, в государственной больнице проверялись? Может стоит в платную пойти. Я к примеру свою вторую беременность вела в клинике Мать и Дитя и довольна своим выбором. Там не только хорошие гинекологи, но и врачи других направлений. Проверите свои почки, возможно будет назначено какое то лечение, которое не навредит плоду. И сможете благополучно родить.

Мне вот подруга тоже так говорит. Говорит, раз мне выпал такой шанс, терять его нельзя, но обязательно нужно найти хорошую клинику, где я буду под наблюдением нескольких специалистов. Я присоединяюсь к вопросу Dotsiza, почему Вы именно эту клинику рекомендуете? Там все специалисты высококвалифицированные? Я пока только в нашей ЖК консультировалась да в гинекологическое отделение Кировского района, но видимо, действительно, у частных клиник сейчас большие возможности.

Dotsiza писал(а):Ну и история у вас, мне кажется первым делом вам нужно срочно искать грамотного, опытного специалиста, гинеколога. У которого будет возможность наблюдать за вами по всем параметрам, результатами анализов и т.д.. Который сможет без замедлений провести всю необходимую диагностику и во время обнаружить возникающие проблемы. И конечно ответить на самый главный ответ, рожать или нет. Я бы рожала, но я не на вашем месте, сложно что-то сказать конкретное.

Чем я сейчас и занимаюсь....имею ввиду поисками хороших специалистов + сама уже процентов на 80 настроена на то, что буду рожать...
Важно знать свою ахиллесову пяту и не позволять другим прикасаться к ней.
Аватара пользователя
lyokka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 03 окт 2012, 12:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Рожать или нет?

Сообщение lyokka » 16 янв 2015, 12:59

Izoida, из ЖК бегите быстрее - они не возьмут на себя такую ответственность. Некоторые такие доктора даже от экошечек отказываются - боятся.
Почитайте темы про Г, которые занимаются осложненными беременностями. Таких докторов хватает и у них есть специалисты в разных областях, в квалификации которых они уверены, и с которыми они работают. Не обязательно в одном медцентре. Выберите с каким врачом вам комфортнее будет и бегом к нему на консультацию. И верьте в своего малыша, если Бог дал беременность после 6ти лет ожидания, это не посто так :mama
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать или нет?

Сообщение Dotsiza » 16 янв 2015, 22:57

Izoida писал(а):Я присоединяюсь к вопросу Dotsiza, почему Вы именно эту клинику рекомендуете? Там все специалисты высококвалифицированные? Я пока только в нашей ЖК консультировалась да в гинекологическое отделение Кировского района, но видимо, действительно, у частных клиник сейчас большие возможности.

Ой… ЖК это вообще не вариант. Хотя тут все зависит от врача.С нашим ритмом жизни сейчас, нужно точно планировать день, ну максимально точно ;) а в ЖК как попадешь…все…очередь часовая, а толку?! Так, что вы ещё обратитесь к специалистам Мать и Дитя, лишняя консультация и грамотное обследование точно не помешают
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Рожать или нет?

Сообщение Домовенок » 18 янв 2015, 04:57

Dotsiza писал(а):Полностью с вами согласна, нужно искать врача, прежде всего. А где первый раз наблюдались? Я так понимаю вам, есть с чем сравнить, почему именно на Мать и Дитя остановились? Эту клинику многие хвалят, я думаю, есть смысл туда обратится, тем более с подобными проблемами.

Первую свою беременность я в гос ЖК обращалась по своей неопытности, думала не имеет значения, где наблюдать беременность. Но после всех очередей и беготни с анализами, я поняла, что была не права. Поэтому во второй раз, пошла платно. А Мать и Дитя выбрала по многим причинам. Главными из которых было близкое расположение клиники к дому и рекомендации знакомых.

Izoida писал(а):Мне вот подруга тоже так говорит. Говорит, раз мне выпал такой шанс, терять его нельзя, но обязательно нужно найти хорошую клинику, где я буду под наблюдением нескольких специалистов. Я присоединяюсь к вопросу Dotsiza, почему Вы именно эту клинику рекомендуете? Там все специалисты высококвалифицированные? Я пока только в нашей ЖК консультировалась да в гинекологическое отделение Кировского района, но видимо, действительно, у частных клиник сейчас большие возможности.

Ну вот и послушайте свою подругу. А почему на данной клинике остановилась, я уже выше ответила.))) И не переживайте, там все врачи опытные и грамотные, я уже сама в этом убедилась.

lyokka писал(а):из ЖК бегите быстрее - они не возьмут на себя такую ответственность. Некоторые такие доктора даже от экошечек отказываются - боятся.

Даа не хотят брать на себя ответственность в случае возникновения проблем или срыва беременности.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Рожать или нет?

Сообщение Шанталь » 01 мар 2015, 02:48

Izoida, как у вас дела?
Аватара пользователя
Nemona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2015, 19:03
Забанен: Бессрочно

Re: Рожать или нет?

Сообщение Nemona » 23 окт 2015, 06:23

Что у вас нового?
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25

Re: Рожать или нет?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 23 окт 2015, 23:23

Девочки, здравствуйте!!!мож кто подскажет доктора, который вел беременность с диагнозом неспецифический язвенный колит (НЯК) или болезнь Крона+ проблемы с позвоночником?
Сколько тем не смотрела и не писала...вроде с такими отклонениями по здоровью нет. Мож здесь есть информация :cheesy
Планирую первую беременность, но в плане здоровья полный букет...
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Рожать или нет?

Сообщение Дашуня » 25 окт 2015, 23:35

ЗОЛОТЦО25, мне кажется вам надо обратиться гастроэнтерологу и к ортопеду и если они вам разрешат беременнеть то смело идти к гинекологу и планировать :-)
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
ЗОЛОТЦО25

Re: Рожать или нет?

Сообщение ЗОЛОТЦО25 » 28 окт 2015, 20:19

Дашуня писал(а):ЗОЛОТЦО25, мне кажется вам надо обратиться гастроэнтерологу и к ортопеду и если они вам разрешат беременнеть то смело идти к гинекологу и планировать :-)


спасибо ;-) Так и придется сделать, вот ищу :heat
Veronika567
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 07 ноя 2015, 18:04
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать или нет?

Сообщение Veronika567 » 07 ноя 2015, 18:51

При больных почках не рекомендуют рожать.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»