Рождество

Обсуждаем религиозные вопросы
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Рождество

Сообщение sindi-maria » 08 янв 2015, 19:07

Произошла с нами, как мне кажется, не приятная история. Пошли мы на Рождество в церковь.Ходим с дочкой свечи ставим. Поворачиваемся, стоит гроб с покойницей. Люди все в ужасе, похватали детей и давай пятиться из церкви. Как вам кажется, правильно ли это , в такой массовый праздник проводить отпевание или я что-то не понимаю и это в полне допустимо. Но очень как то не по себе стало.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Рождество

Сообщение Кирисо » 11 янв 2015, 02:24

sindi-maria писал(а):Произошла с нами, как мне кажется, не приятная история. Пошли мы на Рождество в церковь.Ходим с дочкой свечи ставим. Поворачиваемся, стоит гроб с покойницей. Люди все в ужасе, похватали детей и давай пятиться из церкви. Как вам кажется, правильно ли это , в такой массовый праздник проводить отпевание или я что-то не понимаю и это в полне допустимо. Но очень как то не по себе стало.


а чем так страшен покойник? наоборот,хорошо что родственники позаботились о человеке,о ее душе.
судя по всему, служба праздничная уже закончилась к тому времени, и это был лишний повод,вспомнить о своей душе,о том,чего никому из нас не избежать,и к чему нужно готовиться всю жизнь.

а вообще,нет гарантий,что мы своим присутствием в каком-либо месте, не мешаем никому., просто нужно понимать,что главнее-поставить мне свечу или помолиться о человеке,перешедшем в иной мир.

еще, мы же не ходим на дни рождения к своим близким, когда нам захочется. если нас зовут к 12 дня, вряд ли мы придем к 10 вечера, когда уже убирают со стола и не будем обижаться, что пришли не к полному столу, это ведь мы опоздали и наша вина, что праздник кончился и началась уборка.
ведь если мы уважаем человека, то и придем вовремя и побудем сколько нужно. а на церковные праздники не считаем нужным быть на службе,-собственно на самом празднике, поэтому если служба праздничная прошла, нет ничего страшного, что назначено отпевание.

да и к тому же, человек, живущий с Богом, живущий церковной жизнью, покойников не боится,, а вот боятся как раз те, кто пока просто заходит поставить свечу.
Аватара пользователя
Аля Рассказова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 28 мар 2012, 21:21
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Рождество

Сообщение Аля Рассказова » 14 янв 2015, 02:32

с детства не боюсь покойников, это естественно
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рождество

Сообщение sindi-maria » 14 янв 2015, 10:47

Блин, а я страх как боюсь :shock1 Хотя правильно говорят, что живых бояться надо...
Ангелина так правильно написала (мне так показалось), но всё равно как то было не по себе.
Vlado4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 мар 2015, 21:42
Реальное имя: Влада

Рождество

Сообщение Vlado4ka » 20 мар 2015, 21:48

Ого!!! какой кошмар!




  • Реклама

Вернуться в «Религия»