Почему мужчина не хочет детей?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Flaima » 09 янв 2015, 18:56

elo4ka302 писал(а):одруга первого ребенка родила в 18, второго -в 24. Говорит, ощущения вынашивания разные (второй раз тяжелее)

а у меня подруга, первую Б в 20 лет - потеряла ребенка на 6 месяце, вторую, в 22 - - родила преждевременно , восьмимесячного, а третью в 32 - чуть ли сама не заметила,как относила, и родила легко и в срок. И говорит ( и не одна, а многие знакомые, родившие после 30)- что ощущения совсем другие, особенно психологически- Б более осознанная, и потому спокойная.

Кроме здоровья физического есть еще и психическое. И на миллион статей, что нужно рожать до 25, найдется миллион других, что лучше после 28ми...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Frozen » 09 янв 2015, 20:19

Еничка писал(а):Давайте считать жилую площадь, а не общую.
Да и жилой площади России можно только позавидовать ;-)
Еничка писал(а): в социуме должны быть люди, у которых есть дети, и у которых нет детей, по разным причинам. И те, и другие обеспечивают выживание вида.
Сейчас людей, не имеющих детей из-за бесплодия, настолько много, что если будет активно продвигаться "чайлдфри", вид просто не выживет. Меня, конечно, больше наша страна волнует.
Flaima писал(а):Какие такие прям гормональные перестройки между 20 и 40, если ни Б, ни родов, ни абортов не было, климаксом не пахнет, и что там с моей маткой от "старости" сделалось?
"С возрастом у женщины проявляется ряд факторов, которые могут затруднить наступление беременности. С течением времени меняются следующие факторы, влияющие на способность зачать:
Скрытый текст: Показать
Овариальный резерв – так называют число функциональных фолликулов в яичнике. С возрастом количество фолликулов сокращается. При ранней менопаузе этот процесс ускоряется.
Менструальный цикл – по мере того, как женщина приближается к менопаузе, ее цикл становится нерегулярным и более коротким.
Слизистая матки – слой эндометрия становится более тонким, и как следствие, оплодотворенной яйцеклетке сложнее прикрепиться к стенке матки.
Выделения – вагинальный секрет может стать более густым и менее благоприятным для движения сперматозоидов.
Заболевания, влияющие на репродуктивную систему – некоторые болезни с течением времени или из-за отсутствия своевременного лечения поражают репродуктивные органы, например, эндометриоз, поликистоз яичников (ПКЯ) и хламидиоз.
Хронические заболевания — многие из них отрицательно влияют на фертильность.
Проблемы с весом — избыточный вес может затруднить наступление беременности".

Ну и любимый всеми синдром Дауна. Самая распространённая в популяции генетическая аберрация: если матери
20 лет - вероятность 1 к 1529
25 лет — 1 к 1352
30 лет — 1 к 910
35 лет - 1 к 385
40 лет - 1 к 113
45 лет - 1 к 29.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Flaima » 09 янв 2015, 21:48

Frozen, не знаю источников ваших диаграмм и цитат, но даже в самой статье написано - "могут", и эти причины даже не для всех 40 летних актуальны. П.1 и 2- да многие до 50 спокойно овулируют и менструируют, как часы. Заболевания - они или есть, причем и в молодости, или их нет. Не было у меня их ни в 20, ни в 35, как и проблем с весом (ттт) . Далее, "секрет МОЖЕТ стать", может не стать... Так что, ИМХО, факторы эти к возрасту просто притянули, как будто 20 летние не страдают избыточным весом или ИППП. Понимаете, врачи все такие умные и плодовитые на статьи, но ни один врач не может сказать, как пройдет беременность у молодой здоровой женщины, как пройдут роды, и даже зачастую они знать не знают, почему она не беременеет - только гадают на кофейной гуще, "сдай то, сдай это, ой, ну не знаем, все хорошо"... А страшные вещи могут случаться и в 20, у молодых здоровых, прекрасно отходивших 40 недель, с идеальными анализами, а вот раз- и горе. А другая "старородящая" всю Б с угрозой да на таблетках, и рожает здорового малыша. Это такой тонкий и сложный процесс, и не так он и подвластен этим врачам, а тут они такие раз- оказывается, все то они знают и просчитывают? ((( Опять же, повторюсь, если задастся целью, можно найти и диаграмки с пунктиками, как прекрасно и правильно рожать в 40.
И про "всеми любимый синдром"- я знаю 2 таких деток, оба с молодыми мамами. Может, у них вероятность ниже, но Б они пока все таки чаще, так что "в среднем по больнице" в итоге может выйти примерно одинаково, что у юных мам, что у возрастных. (тут чтоб про " молодые чаще беременеют" не началось- "ааа , вооот, сама ж говоришь", так , извините, соответственно и прерываний в этом сегменте больше).
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 22:22

Еничка, да та получается по жизни , что иметь детей то как раз не хотят люди из далеко не бедных и далеко не благополучных семей. Это вполне приличные семьи, которые могут себе позволить и детей и декрет.
Я вам медицинские аспекты объяснять не хочу. Оно вам и не надо. Вам Фроузен все достаточно написала.
Рожать можно хоть в 50 , лучше уж родить в 50, чем вообще без детей остаться.
Я не знаю ни одной женщины , которая родила второго после 30 и говорила бы, что в 30 вынашивать было легче , чем в 20. Сороколетние с сохранения не вылезают почти поголовно.
Медицина не говорит, что ВСЕ, но ВЕРОЯТНОСТЬ вырастает в разы. И как то не хочется играть в лотерею попаду-непопаду.
У меня все знакомы , кто рожал в возрасте около 40 лет , почти весь срок на сохранение лежали и имели большие проблемы во время беременности.

by_default писал(а):Sasasa, вы же выше написали, что ко всем относитесь ровно и нормально, ну так дышите ровно

Я дышу ровно, но коль такая тема , то имею право высказаться.

Я все такие больше верю врачам, которые это видят и работают с такими женщинами каждый день, чем единичному случаю, типа ОБС.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 22:29

Sasasa, а я знаю таких, кто родил в 20 и 30+, и в 30+ все было легче (потому что осознанно).
И наверное, если врачи-гинекологи рожают таки после 30, то не все так страшно :pleasantry у вас в семье медики какой направленности? Гинекологи? Что о женском здоровье рассуждают?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И очередное "уж лучше хоть когда-нибудь родить, чем без детей". Кому лучше? Сочувствующим, которые все переживают "как же ж она без детей то". А если нет кандидата в отцы, а "для себя" ребенка без папы рожать не хочется?
Фрррр.... Бесят суждения "надо выйти замуж" и "если вышла замуж - давай рожай".
А потом (в одной из "мамских" тем) "обязанности по воспитанию я выполняю, угрызений совести не испытываю" (... с моих слов записано верно, мною прочитано, число, подпись :crazy )
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 22:35

Санечка писал(а):И наверное, если врачи-гинекологи рожают таки после 30, то не все так страшно у вас в семье медики какой направленности? Гинекологи? Что о женском здоровье рассуждают?

А то и рассуждают, что чем старше, тем больше у женщины гинек. проблем.
Врачи тоже люди и болеют даже больше чем " простые смертные", потому что за свою жизнь видели столько, что полны пессимизма.
Поэтому не факт, что гинеколог родила в 30 потому что это было рационально осознанное желание - либо денег нет, что бы в декрет уйти либо здоровья , что бы сделать это раньше.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 22:39

Sasasa, гинекологи в семье? Или терапевты-офтальмологи-хирурги? :listen
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 22:40

Я не сочувствующий и не переживающий за таких, но мнение у меня свое есть по этому поводу.
Никогда таким женщинам ничего не говорю, но свою жизнь строю исходя из своих соображений.
Я работаю в женском коллективе , и вижу много бездетных женщин в возрасте 30-50 , но когда с ними общаюсь близко, по душам, то все говорят одно - проблемы со здоровьем , с вынашиванием, гинек. болезни. Не знаю ни одной , кто бы сказал - не хочу детей. Просто не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Гинеколог, хирург-кардиолог, онколог, медсестры ( несколько ).
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Flaima » 09 янв 2015, 22:52

Sasasa писал(а):Я вам медицинские аспекты объяснять не хочу. Оно вам и не надо. Вам Фроузен все достаточно написала.

Что достаточно то?
Эту фразу
Frozen писал(а):"С возрастом у женщины проявляется ряд факторов, которые могут затруднить наступление беременности. С течением времени меняются следующие факторы, влияющие на способность зачать:.


Можно с легкостью изменить на- "существуют факторы, которые могут затруднить наступление беременности в любом возрасте". Не понимаю, при чем тут возраст, первые 2 еще как-то связаны, но и то это ближе к 50. Еще б злоупотребление алкоголем сюда написали, типа в 20 оно еще ничего, прокатит, а вот в 35!!!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 22:56

Sasasa, ну главное, чтоб на тему репродуктивного здоровья не кардиолог с медсестрами или гинеколог с 40-летним стажем рассуждали ;-)
Замечено, что врачи-гинекологи 27-40 лет к факту "типа поздней" беременности относятся спокойно, а вот доктора-пенсионеры склонны "причитать". 30 лет назад, есличо, беременные 26 лет считались старородящими :mosking
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 09 янв 2015, 23:01

Flaima, Санечка, по-моему вы пытаетесь отрицать очевидное. )))
Профессиональным спортом тоже, наверное, можно в 35 заниматься без проблем. )))
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 23:05

Санечка, у меня подруга училась на гинеколога и одно воемя в 4 роддоме работала. Моя ровесница - ей 30 лет. Всех своих детей родила до 25 лет, всех троих.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Frozen » 09 янв 2015, 23:06

Flaima, я не собираю "соседскую статистику", которая из разряда "а вот у меня, моей сестры, подруги, знакомой соседки" итп., я пользуюсь медицинской статистикой. Есть вероятности, которые не учитывать никак нельзя. Если в популяции всё дальше отодвигается вопрос деторождения, то процент гуляющих по улицам детей-инвалидов выше.
Даже из личного: вы знаете двух деток с синдромом, а я сорок двух, и мамы там в основном немолоды.

Санечка писал(а):Замечено, что врачи-гинекологи 27-40 лет к факту "типа поздней" беременности относятся спокойно,
Говорите уж прямо, чего там, относятся пофигистски. Оно и понятно - есть стандарт ведения беременности, сделали своё дело, а после нас хоть потоп. 40 недель отвели, скрининг сделали - прервать в случае чего предложили, не хочешь не надо. Только вот потом педиатрам 18 лет головняк и самим родителям пожизненный.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 23:19

freewayrider, что я отрицаю? Можно цитату?
Sasasa, а моя одноклассница-гинеколог (очень популярный доктор, практикующий акушер-гинеколог в РД) ваще не замужем и детей нет. И чО? Давайте переберем всех знакомых :pleasantry

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Frozen, вот по стандарту и надо, без стенаний и промывания мозгов. Врачи-экстрасенсы и излишне впечатлительные бабушки - не мое :nea:
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 23:31

Санечка писал(а): И чО? Давайте переберем всех знакомых

Я говорю о ней не как о знакомой , а как о враче. Мнение которого основано не на ОБС, а на опыте и систематизированных и научно доказанных знаниях.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Санечка писал(а):а моя одноклассница-гинеколог (очень популярный доктор, практикующий акушер-гинеколог в РД) ваще не замужем и детей нет.

А это ее осознанный выбор или стечение обстоятельств таких как - нет мужчины или проблемы с личной жизнью? Мы тут как то об этом говорим.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»