Почему мужчина не хочет детей?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 23:40

Sasasa, мы тут ваще та говорим о "почему мужчина не хочет детей", но со второй страницы темы вы на пару с freewayrider завели шарманку про тикающие часы :pleasantry
Я понятия не имею, если ли у одноклассницы "достойный кандидат", проблемы со здоровьем. Мне не интересно это :unknw
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 10 янв 2015, 00:02

Санечка, но вы то спор поддерживаете и продолжаете. Хорошо хоть сейчас вспомнили про название темы. Я могу так же ваши посты назвать шарманкой . Несмотря на то, что наше мнение вам не нравится, оно вполне имеет место быть.
По теме я уже высказывалась.
А вообще мне кажется , что Виталя назвал причины почему у него до сих пор нет детей. Мои мужчины хотели. А про тех, кто не хочет , я ничего не знаю, потому что таких не встречала.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 10 янв 2015, 00:47

Так забавно читать о том, что 40летние, пролежав всю беременность на сохранении и выносив малыша только благодаря таблеткам, преспокойненько рожают здоровеньких деток... Парадокс. А чего ради то мед.вмешательство нужно было всю беременность и таблетки, если все так хорошо и прекрасно? А главное, психологический настрой ого-го!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 янв 2015, 00:55

elo4ka302, вы находите забавным стационар и капельницы? :unknw
И именно настрой на рождение желанного, здорового, доношенного ребенка этих женщин заставляет лежать от начала и до конца.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Malina2012 » 10 янв 2015, 01:01

Санечка писал(а):Уровень медицины только в России низок, да? Так надо тогда не в 20, а в 13 рожать, чтоб точняк не опоздать.

Странная у Вас "логика".
Санечка писал(а):И вот же ж парадокс, много женщин 30+ знакомых рожают без нано-технологий, а девочки 20-ти лет лечатся, и лечатся, и лечатся...

И в чем, собственно, парадокс? В том, что 20-летние девочки лечатся-лечатся и рожают в 30+ без нано-технологий?!
Санечка писал(а):Sasasa, мы тут ваще та говорим о "почему мужчина не хочет детей", но со второй страницы темы вы на пару с freewayrider завели шарманку про тикающие часы

Санечка писал(а):freewayrider, вы важный момент затронули - "возраст". Я в одной теме с девушкой дискутировала на тему "тикающих часов".

:stars
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 янв 2015, 02:50

Malina2012, девочки 20 лет и женщины 30+ в моем примере - разные люди :listen я не веду статистику девочек 20-ти лет 15 лет назад и их сегодняшнего состояния.
И ваше "недоумение" по поводу моего поста о возрасте не к месту. Я о стереотипах общества писала, в отличие от тех, кто являет собой эти самые стереотипы и пишет уже несколько страниц о биологических часах, старении, синдроме дауна, пожилых мамах ect

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Re: Почему мужчина не хочет детей?
freewayrider писал(а):Профессиональным спортом тоже, наверное, можно в 35 заниматься без проблем. )))

Кстати да :) если начать профессионально рожать лет с 16-ти и в режиме олимпийских игр рожать каждые 4 года :pleasantry здоровье точно подкачает к 35 :listen спишут, на пенсию.
А спортсменов именитых 35+ погуглите :yes хотя ах, вот незадача, там окажутся преимущественно те, у кого уровень медицины выше :tap
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 10 янв 2015, 03:40

Спор блин ни о чём как всегда. Для меня поздние роды и статистика по ним , как простите, непристегнутый ремень авто. Вот ое вроде и должен от всех бед защитить , да как то не выходит . Какие стандарты ? Вы о чем? Я в гинекологии наблюдалась, три соседки , 21, 35 и 27 лет , самые отличные и простые роды были у самой старшей у нас, потом -я , со своими трехдневными родами , а потом девочка самая младшая с родами на 30 неделе . И при чём здесь статистика?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Санечка, Саша , что вы что и кому тут доказываете???))Меня в 27 называли старородяшей гинекологии ))) а наше знаменитое ИРЦ наставилр таких диагнозов , что потом пол-Москвы ржали ))
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 янв 2015, 07:55

zuzic, я доказать? Да ну ж, ни цитат, ни ссылок, ни убедительных графиков, ни примеров о здоровом потомстве при ранних родах у лемуров... Какие тут доказательства :lol:
Эт я "срез общественного мнения" получаю (как старородящая без лишнего веса, ранней менопаузы, эндометриоза, спкя, зппп и "всеми любимого" синдрома Дауна ;-) )
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 10 янв 2015, 08:43

Санечка писал(а):elo4ka302, вы находите забавным стационар и капельницы? :unknw
И именно настрой на рождение желанного, здорового, доношенного ребенка этих женщин заставляет лежать от начала и до конца.

Стационар и капельницы ни в коем случае не забавны.А мнение, что выпив горсть лекарств ради рождения ребенка, прибавляет этому самому ребенку здоровья. И не настрой заставляет женщин лежать на сохранении, а мед.показания.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 10 янв 2015, 11:32

Санечка писал(а):Sasasa, мы тут ваще та говорим о "почему мужчина не хочет детей", но со второй страницы темы вы на пару с freewayrider завели шарманку про тикающие часы :pleasantry
Я понятия не имею, если ли у одноклассницы "достойный кандидат", проблемы со здоровьем. Мне не интересно это :unknw

про нехотящих мужчин обсуждать пока нечего. никто из участников темы о таких ничего не слышал. )))
есть желание/нежелание заводить детей с конкретной женщиной. Ну это уже вопрос выбора.
разговор про возраст начался вот с этого поста.
Почему мужчина не хочет детей?
И да, я утверждаю, что многие женщины рожают исходя из того что возраст подходит, потому что это объективно так. После 30 на любовь особо не смотрят. ))) Вы же пишете посты в стиле "фигня все это - из 40 все пучком, главное дождаться большой любви". Отсюда и весь этот спор.
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Тимка » 10 янв 2015, 11:56

Sasasa писал(а):Санечка, у меня подруга училась на гинеколога и одно воемя в 4 роддоме работала. Моя ровесница - ей 30 лет. Всех своих детей родила до 25 лет, всех троих.


Кроме того, что рожать нужно до 30, подруга-гинеколог должна быть в курсе, что для нормальной берем-ти и родов необходим перерыв между детьми для восстановления организма 3-4 года. Она рожать в 15 лет начала? Или рожала подряд без перерывов? Учиться в меде не просто, а ХОРОШО учиться еще сложнее. Я обычно только читаю, а тут прямо удивилась супер- женщине: как она совместила троих детей, с учебой, ординатурой и работой??

Уже не знаю, в тему ли нет- мужчин, которые не хотят детей не встречала. Две подруги, родственники и одна знакомая пара бездетные. Ничего из ряда вон выходящего в этом не вижу, все люди за 40, осмысленное принятие решения, не бесплодны. Просто это их выбор, так они решили. Плохо, когда выбора нет.
И без ОБС - про себя -первого родила в 24, второго в 38, прямо кардинальной разницы небыло, но во второй раз было спокойнее, проще и быстрее. Дело не в возрасте, а в здоровье и настрое организма, что ли? На мой взгляд, поколение родом из 70-х поздоровее и покрепче будет , может поэтому?
Второй раз рожала, наблюдала, гуляя в коридорчиках- самые " живые" и активные были именно старородящие. Прямо парадокс!
Есть так называемый " репродуктивный пик" от 20-24 лет, при котором самая высокая вероятность зачатия, далее, чем больше возраст, тем ниже процент "попадания". Это же не значит, что рожать нужно именно в это время и не годом позже.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Livly » 10 янв 2015, 12:08


!

Модератор:
Просьба прекратить оффтоп и вспомнить что написано в первом сообщении автора!
Почему мужчина не хочет детей?

На поднятые вопросы можно пообщаться в темах:
До какого возраста безопасно родить второго ребенка?
Можно-ли всю жизнь прожить без детей?
Благоприятный возраст для рождения первенца
Мамочки после 35-часть 2
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение JenniS » 10 янв 2015, 23:16

DWolfrider,
"3. Жена перестанет следить за собой."
Про домашнюю одежду. Я вам щас секрет открою. С маленьким ребенком в день может уходить в стирку 3-4 комплекта домашней одежды.И выглядеть они могут вполне прилично, кстати, но не быть пеньюарами. Такая незадача - с маленьким ребенком только удобная одежда. А вообще, если у мужа есть желание к жене, даже халат не помеха ;-)

"Нравится ли мужчине, что его некогда ухоженная красотка стала страшилищем с синяками под глазами?"
Так их, этих теток в декрете :crazy Не, ну а чо?

"4. Потерять свою свободу – хобби
Пока у пары нет детей, женщина гораздо лояльнее к его увлечениям. Муж на рыбалку – она по магазинам с подругами. Муж с друзьями на футбол – она к родственникам в гости. И так далее."

Хобби может быть и общим. Мы вот вместе временно меньше можем заниматься своим увлечением, но на то оно и "временно".

"С появлением детей ее транспортабельность падает в разы."
Слово-то какое...

"На первом месте для женщины должен быть муж. А не дети. "
А у меня на первом месте Семья :unknw А это и муж, и ребенок, и даже собака..

В общем, посмеялась, спасибо, и хочу спросить, кто автор сей замечательной статьи? Не нашла что-то в первоисточнике (комменты там кстати тоже порадовали).

А соглашусь скорее вот с чем:
Svtln писал(а):7. У мужчины это уже не первый брак, у него уже есть дети, поэтому он не хочет их заводить с новой женой.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 янв 2015, 23:18

freewayrider, я с вами и не спорила по поводу того, что многие так рожают "по часам и паспорту" :pleasantry
Я считаю такую причину деторождения бредом и убеждена, что единственной причиной появления у пары ребенка должно быть их обоюдное, искреннее желание, подкрепленное взаимной любовью (а значит и готовностью к новым ролям и обязательствам). Тогда и не будет ужасов, описанных аффтаром в первом посте.
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 10 янв 2015, 23:21

Мужики обычно с этими пунктиками не заморачиваются. А вообще это все похоже на капризы взрослого мальчика - все внимание мне, жена только для меня.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Санечка, все успокоится не можете? Если вы уверены в своей позиции на 100 процентов, зачем пытаетесь каждого несогласного с вами переубедить? У вас это больная тема? Каждый имеет право на свою точку зрения - вы никого тут не переубедите. Я останусь пои мнении, что ничего хорошего в поздних родах нет, вы при том , что рожать хоть в 50 лишь бы была любовь.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
А к рождению ребенка подготовиться невозможно, тем более мужчине.
Все пунктики ТС это слова мальчика, эгоиста. Возможно Виталя, когда у тебя появится ребенок , ты будешь так счастлив, что не будешь замечать ни халат жены ни то, что она лишний раз не помыла голову или провела лишний час не с тобой , а с малышом.
Страшит неизвестность. Появится свой личный опыт, и забудешь все глупости из первого поста.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»