Почему мужчина не хочет детей?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 09 янв 2015, 13:34

Sasasa, кого спросить? Каттери? Это что, экперт в деторождении?)))))Мне не очень интересны ни заграница, ни форумские многодетные мамы. Я пишу о взвешенном решении в паре, разумный выбор и так далее.чужой опыт чем полезен в этом вопросе? Все индивидуально. А людя проще на других смотреть, чем себя слушать и воспитывать. Без совета и другого мнения уже сиськой покормить не могут. Инфантилизм набирает обороты, стереотипы общества его укрепляют.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 09 янв 2015, 14:11

Кто-то становится замечательной мамой и в 20, а кто-то и в 40 на эту роль не тянет. Ну не всем дано, не все хотят, и возможно, хорошо, что не заводят детей "для галочки", как того велит "общество". И не мучают потом ни себя ни ребенка. По поводу того, почему мужчины не хотят детей, ну так я убеждена в том, что от любимой женщины, от той, с которой в планах прожить до старости, мужчина обязательно будет хотеть ребенка. Иначе, при разводе/разладе, ребенок, как правило, остается с мамой. А родить ребенка "для себя", как практикуют некоторые женщины, мужчины пока не додумались, ибо, без женщины он им просто не нужен.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 09 янв 2015, 14:55

elo4ka302 писал(а):А родить ребенка "для себя", как практикуют некоторые женщины, мужчины пока не додумались, ибо, без женщины он им просто не нужен.

скорее, природа не позволяет )))
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Frozen » 09 янв 2015, 15:09

Еничка писал(а):by_default, а если бы все думали противоположно вам, Земля бы уже лопнула.
От чего?
52 человека на 1 квадратный километр. В России 8 человек на 1 кв. км. Да нам, чтоб Бангладеш догнать, в 135 раз больше нарожать надо :mosking
freewayrider писал(а):скорее, природа не позволяет )))
Уже вовсю практикуют. Сур мамы в помощь.

Если говорить о возрасте, то % репродуктивных потерь, младенческих смертей и детей-инвалидов тем выше, чем старше возраст матери. Увы.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Еничка » 09 янв 2015, 15:30

Frozen писал(а):В России 8 человек на 1 кв. км

... вечной мерзлоты. ;-)
Давайте считать жилую площадь, а не общую. А то у меня квартира, если с сортиром и кладовкой считать, тоже гораздо больше, чем кажется. :)
Ну и фраза просто выражает мое мнение, что в социуме должны быть люди, у которых есть дети, и у которых нет детей, по разным причинам. И те, и другие обеспечивают выживание вида.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 15:33

Жуня, она не эксперт, есть такие вещи , которые только с практикой можно узнать. А говорить на форуме как прекрасно рожать в 30-40 и далее можно говорить сколько угодно. Как говориться не запрещается. Но на словах одно, а на деле другой. О том , какого это , вынашивать ребенка в 20-25 и 35-40 лет может говорить только тот кто рожал, а не тот , кто родил в 20 и считает , что до пенсии будет как девочка.
Но ни одна и не скажет, и не докажет, чем хуже, только бла бла бла.

Вам конечно виднее. Я как то из мед. семьи и знаю какое здоровье ( женское ) у женщин в 20 и 40, поэтому говорить, что матка у женщины в 20 и 40 и гормональный уровень и в целом здоровье лучше, ну как то бред.

Код: Выделить всё

Если Б и роды прошли нормально у меня в 34, в 20 я бы что, за 4 месяца выносила или родила говорящую лялю????
Ну уж совсем бред не несите.
А какая, собственно, разница?? Ну, мне будет 51, а кому-то 36, и? Я буду менее счастлива на выпускном? Когда я школу заканчивала, у всех разные родители были, некоторые были, например, третьим ребенком, никто ни в чью маму пальцем не тыкал,ах, какая старая..

Для кого то и нет, а кому то и хочется внуков увидеть и поняньчить. И собственного ребенка "поднимать" надо. Школой образование не заканчивается.

да ладно, кроме бабушек ими и у нас никого уже давно не напугаешь.


Да ладно, как начинаешь писать, что ребенка в памперсе держишь, так весь форум накидываться в болезненном припадке :crazy Я уже тут местные баталии читала: "Кто держит в памперсе ребенка - тот немать!!!"

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Еничка писал(а):И те, и другие обеспечивают выживание вида.

Я вообще и к тем и другим отношусь нормально:
кто рожает - я рада за них. Дети - это счастье.
Кто не рожает по убеждениям - и слава Богу, может такие и не должны размножаться :mosking Естественный отбор.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение elo4ka302 » 09 янв 2015, 15:51

freewayrider писал(а):
elo4ka302 писал(а):А родить ребенка "для себя", как практикуют некоторые женщины, мужчины пока не додумались, ибо, без женщины он им просто не нужен.

скорее, природа не позволяет )))

Все дело в отсутствии надобности в этом. Киркоров захотел детей и нашел способ (да и чего его искать, все и так об этом знают)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 09 янв 2015, 16:00

Размножаться? Фууу, и это говорит женщина с ребенком(( есть такие люди, которые готовы не касающиеся их вещи обосрать.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Sasasa » 09 янв 2015, 16:44

elo4ka302 писал(а):Все дело в отсутствии надобности в этом. Киркоров захотел детей и нашел способ (да и чего его искать, все и так об этом знают)

Это конечно его дело.
Но мое личное мнение - я этого не понимаю. Когда взрослый мужчина , который может еще дитю сам заделать и иметь полноценную семью, обращается к услугам сурагатного материнства и родив детей отдает их на воспитание нянькам :crazy По сути у детей ни отца ни матери.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Жуня писал(а):Размножаться? Фууу, и это говорит женщина с ребенком(( есть такие люди, которые готовы не касающиеся их вещи обосрать.

А вы видать не все слова воспринимаете. Как говориться : слово не достойное розовых облаков в вашей голове.
Наверное , если я назову человека частью животного мира и млекопитающим , у вас будет культурный шок :crazy

Фуу - это отсутствие у человека естественного желания иметь детей ( если слово размножение вас в шок вгоняет).
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение by_default » 09 янв 2015, 16:58

Фуу - это отсутствие у человека естественного желания иметь детей
Sasasa, вы же выше написали, что ко всем относитесь ровно и нормально, ну так дышите ровно :lol:
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 09 янв 2015, 17:23

Sasasa писал(а):
elo4ka302 писал(а):Все дело в отсутствии надобности в этом. Киркоров захотел детей и нашел способ (да и чего его искать, все и так об этом знают)

Это конечно его дело.
Но мое личное мнение - я этого не понимаю. Когда взрослый мужчина , который может еще дитю сам заделать и иметь полноценную семью, обращается к услугам сурагатного материнства и родив детей отдает их на воспитание нянькам :crazy По сути у детей ни отца ни матери.

+1
у ребенка должны быть мать и отец и нормальные отношения в семье (ну хотя бы более менее приемлемые). суррогатное материнство - это на крайний случай. иначе действительно получается что ребенок как в детдоме живет.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Flaima » 09 янв 2015, 17:29

Sasasa писал(а):знаю какое здоровье ( женское ) у женщин в 20 и 40, поэтому говорить, что матка у женщины в 20 и 40 и гормональный уровень и в целом здоровье лучше, ну как то бред.

А почему оно хуже, что именно вы знаете? Какие такие прям гормональные перестройки между 20 и 40, если ни Б, ни родов, ни абортов не было, климаксом не пахнет, и что там с моей маткой от "старости" сделалось? Если кто-то следит за здоровьем, или просто от природы крепок, он и в 40 проблем не имеет, а кто- то с детства болезненный, Вы не считаете, что все индивидуально, или в семьях медиков сказали- чтоб болела к 40, и все тут!
Sasasa писал(а):Ну уж совсем бред не несите

Я ничего не несу, я спросила Вас, как именно "улучшилась" бы моя беременность в 20. Должно же быть прям лучше, это единственное, что я могу предположить, ибо всю Б отбегала и в положенный срок родила.
Sasasa писал(а):Для кого то и нет, а кому то и хочется внуков увидеть и поняньчить. И собственного ребенка "поднимать" надо. Школой образование не заканчивается.

Так может я в 51 лучше подниму, чем та, которой 36? Конец жизни что ли 50? Так то не нам известно, кому когда пора в мир иной. А внука могу увидеть вполне себе и в 53-55-60, самое то для бабушки. А кто-то в 40, и будет не совсем рад. НО полагаю, в семье медиков и с этим все строго, в 40 внуки, и не жужжать.

Sasasa писал(а):Да ладно, как начинаешь писать, что ребенка в памперсе держишь, так весь форум накидываться в болезненном припадке Я уже тут местные баталии читала: "Кто держит в памперсе ребенка - тот немать!!!"

А мне 36, и мне пофигу на мнение людей о том, как я воспитываю ребенка, в памперсах она до сада или до школы, и мне в голову не приходило такое писать. Хотя знаю, что у многих ровесников (2 года) горшок еще не в почете, и все как-то живут и не лаются.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Сообщение Еничка » 09 янв 2015, 17:47

Sasasa, насчет "не надо размножаться" и естественного отбора... Боюсь, дело обстоит не так, что лучшие производители как бы получают патент на размножение, а прочие идут в выбраковку. Думать так немного самонадеянно.
Для выживания нужно, чтобы была хорошая среда обитания. Среда обитания человека - это социум, культура, вторичный мир, так сказать. И дело обстоит так, что цивилизацию двигают люди, не занятые уходом за детьми: то есть бездетные, мужчины и люди средних лет. То есть наши дети получают шанс выживать и жить хорошо за счет труда людей, не имеющих детей или по крайней мере отдающих заботу о своих детях кому-то другому.
Вот это и есть естественный отбор, когда в выживании вида участвуют все особи, так или иначе.
Это если рассматривать биологические механизмы в популяции. :)
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 09 янв 2015, 17:51

Подруга первого ребенка родила в 18, второго -в 24. Говорит, ощущения вынашивания разные (второй раз тяжелее) И это с учетом того, что она практически здорова и не было проблем во время обеих беременностей (ни угроз, ни токсикозов и прочее). Поэтому, рожать конечно можно и в 40, но лучше все-таки пораньше :)
Последний раз редактировалось elo4ka302 09 янв 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 18:20

Sasasa, я пишу про "в Америке" и ориентируюсь на друзей, живущих там и в других странах (Европа, Нов Зеландия). Им всем за 30, паники в глазах "я ж не родила" нет. У них весь круг общения там, в основном, люди 30-35 без детей.
Про ГВ и смесь в штатах насмешили :lol: а в памперсах и тут дети с рождения и ничо.

Про медиков: моя сестра - доктор медицинских наук, детский врач-реаниматолог. Родила в 30 и в 40. Ее невестка - в 33. Моя врач, которая вела Б, родила в 31.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»