Почему мужчина не хочет детей?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение DWolfrider » 05 янв 2015, 17:34

Ну напоследок вам тема для раздумий. Как приеду почитаю ваши ответы и выскажусь


Давайте рассмотрим сегодня именно такую ситуацию – почему мужчина не хочет детей. Или говорит, что не хочет?
Мужчины любят детей не меньше. Просто по-другому.
Давайте начнем с того, что мужчина на самом деле зачастую любит детей и хочет иметь детей. Я очень мало видела по-настоящему равнодушных отцов. Чаще всего они отстраняются от ребенка из-за проблем с его матерью.
И даже если вам кажется, что кто-то не любит своих детей – вы не знаете, что творится у него внутри. Я видела много слез и переживаний отцов, которым не дают общаться с детьми после развода. Слышала много жалоб, что женщины манипулируют детьми, выкачивая деньги и мотая нервы…
Но мы сейчас не совсем об этом. Итак, практически каждый мужчина любит и хочет детей. Но часто пытается отсрочить их появление. Мотивируя это тем, что:
Нет столько денег
Нет квартиры
Не пожили для себя
И так далее.


Что же на самом деле кроется за этими отговорками?
Чаще всего страх и неуверенность. Мужчинам с детства запретили бояться и плакать, поэтому они придумывают отговорки.

Какие страхи чаще всего стоят за нежеланием пока иметь детей:

1. Увеличения аппетитов жены
Скрытый текст: Показать
В этой статье я говорила об особенностях женской природы. Так вот, природой задумано так, что с рождением детей голод и похоть женщины увеличивается. Ей теперь нужна одежда не только для себя, но и для маленького. Маленького тоже нужно кормить. Маленького нужно учить. И так далее.
Мужчина чувствует, что безразмерная «желалка» жены может стать еще больше. И тогда ему придется еще больше и сильнее работать. И тогда в силу идут отговорки про то, что нам рано, нет столько денег, своего жилья…
Ведь он еще даже ее не смог полностью удовлетворить!


2. Жена перестанет уделять внимание
Скрытый текст: Показать
Сколько бы ни говорили женщины, что ничего не изменится – меняется все. Если раньше муж в любой момент мог пообщаться с женой, попросить ее что-то сделать, то теперь главное в семье – ребенок.
Наша культура сейчас сделала детей пупом семьи. Это можно увидеть даже на кухне. Кого кормят в первую очередь? Детей, чтобы не кричали. А муж может подождать. Да и вообще, он может сам себе накрыть на стол, сам за собой убрать, сам себе приготовить, если вдруг ему не хватило.
Даже зная об этом, мы не застрахованы от такого поведения. Я даже помню, что когда родился второй сын, я начала думать, что уж наложить себе еду муж мог бы и сам. А дальше – это растет как снежный ком. Они – дети, они не могут, а ты взрослый, ты – можешь…..
Так мужчина лишается всякого внимания со стороны жены. Она уже и не кормит его с любовью, и не разговаривает с ним по душам. Ей все время некогда.
Если у вас есть уже один ребенок, и муж не хочет второго, то может быть, именно поэтому?
К тому же эту ситуацию он может видеть вокруг в семьях друзей и знакомых. И тогда он говорит, что мы еще не пожили для себя, мы слишком молоды, я не готов…


3. Жена перестанет следить за собой.
Скрытый текст: Показать
Давайте признаемся честно. У мам обычно не хватает времени на то, чтобы помыть голову, сделать педикюр, маникюр, макияж, депиляцию — и так далее.
Мамы совсем маленьких малышей ходят дома в том, что попалось по дороге, пока шла в ванну мыть попу ребенку. Мамы двоих малышей — в том, что подвернулось утром спросонья.
Халаты (потому что быстро), спортивные штаны (потому что удобно), безразмерные футболки (потому что хлопок)….
Нравится ли мужчине, что его некогда ухоженная красотка стала страшилищем с синяками под глазами?
Есть, конечно, другие крайности — нестись на фитнес сразу после родов, не кормить грудью, чтобы сохранить фигуру, с первого дня нанимать круглосуточную няню и уходить в SPA….


4. Потерять свою свободу – хобби
Скрытый текст: Показать
Пока у пары нет детей, женщина гораздо лояльнее к его увлечениям. Муж на рыбалку – она по магазинам с подругами. Муж с друзьями на футбол – она к родственникам в гости. И так далее.
С появлением детей ее транспортабельность падает в разы. Уже гораздо сложнее пойти с подругами на весь день в магазин и не вымотаться. Кататься с младенцем на общественном транспорте – тоже сомнительное удовольствие. Не все подруги или родственники готовы встречаться с ней и ее малышом, который будет мешать общаться и иногда кричать.
Так в декрете очень часто женщина оказывается в изоляции. Ее мало куда зовут. Она мало куда может пойти. Только в песочницу и детскую поликлинику. (я говорю про обычных мам, есть конечно, и те, кто активно общается с такими же мамочками или носит ребенка в слинге везде).
А у мужа ничего не изменилось. Он так же ходит на футбол. Один, без ребенка. Он может поехать на рыбалку, и ему не надо каждые полтора-два часа кормить малыша грудью.
И когда так происходит, женщины обижаются. Вместо того, чтобы попросить помощи и возможности отдохнуть, они копят недовольство.
И высказывают его в форме: «Я никуда не хожу, а ты везде ходишь!»
Самое интересное, что мужчина готов помогать в меру своих сил и способностей. Почти каждый папа может погулять вечером с коляской, чтобы мама полежала в ванне или сходила в кино. Но очень редкая жена об этом открыто попросит. Пусть он сам догадается!
Мужчина видит все это в семьях вокруг, и говорит своей жене, что нам рано заводить детей. Давай еще попутешествуем, посмотрим мир, насладимся друг другом…


5. Испортится характер жены
Скрытый текст: Показать
Тут далеко за примерами ходить не надо. Практически любая молодая мама страдает от недосыпа, проблем с молоком (много или мало его – неважно), изменений своей фигуры, смены ценностей, гормональных перестроек, перепадов настроения….
Кто в такой ситуации может сохранять позитивное настроение 24 часа в сутки? Кто сможет остаться такой же терпеливой и доброй и милой? Я уже не говорю о том, чтобы стать еще более терпеливой.
Ведь папа часто тоже не высыпается, и настроение его жены доводит его до полного ступора. То смеется, то плачет, сама не знает чего хочет… То есть настроение и физическое состояние мужа также нестабильно.
Женщине сложно управлять даже своим состоянием, а тут рядом кто-то, кому нужна ее энергия и милосердие. Но ни энергии, ни милосердия нет. Даже на себя.
Мужчина боится таких изменений в своей милой и любимой женушке. А если она и так не совсем милая и добрая, то страшно даже представить, какой она может стать.


6. Что он нужен только как оплодотворитель
Скрытый текст: Показать
Иногда женщина так хочет ребенка, так сильно и неистово, что у мужчины складывается ощущение, что ей нужно только его семя.
Она ведет графики температур, высчитывает овуляции и требует сексуального контакта согласно этим графикам в самые подходящие дни. Эта ситуация была бы комичной, если бы не была такой распространенной.
И тогда мужская гордость в нем кипит и кричит – я не просто орудие для изготовления детей! Я тоже человек! Ты не меня хочешь, а ребенка! Я тебе не нужен!
Какая уж тут страсть, любовь и все такое…


Что с этим делать?

Разговаривайте. Чем больше вы будете общаться, тем проще будут преодолеваться любые кризисы.
На первом месте для женщины должен быть муж. А не дети. Я об этом напишу отдельную статью, так как тема очень насущная (позже найду и эту тему)
Умерь свои финансовые аппетиты. Не все, но какую-то часть. Хотя бы на какое-то время. Может быть, вы даже сможете откладывать деньги.
Сексуальный контакт лучше инициировать мужчине. По природе так полагается. Но даже если инициатор ты, то не должно быть транспаранта по типу «Увеличим рождаемость любыми способами!»
Знакомь его с семьями, в которых все позитивно. Где молодая мама заботится о муже. Где всего хватает, даже если денег немного. Пусть он увидит, что бывает по-другому.
Будь готова меняться, идти ему навстречу. Чем больше он видит, как ты искренне его любишь, тем больше он захочет это запечатлеть в ваших детях.
Не забывай о себе. О своем психическом и физическом здоровье. О своем внешнем виде. О наполненности энергией. Не только до рождения ребенка, но и после.
И помни — что ребенок — не цель. И не средство. Он живой человечек, с которым ты можешь поделиться любовью внутри тебя. И с которым также может поделиться любовью твой муж. Ведь мужчины любят детей. Просто по-другому.

А самое главное — Берегите своих мужчин! Помните о том, что им тоже нелегко даются дети. Даже если они не вынашивали, не рожали и не кормили грудью. Потому что им повезло еще меньше чем вам – рядом с ними милая и добрая девушка превратилась в бомбу замедленного действия. И после родов это не прошло, а лишь усугубилось.
Многие скажут, что пусть они нас берегут, это же мы – рожаем. Такая позиция не приведет семью к расцвету. И дети в такой семье счастливы не будут. Даже если мы рожаем, они нас все это время терпят . И любят. И прощают.
Неважно, кто «круче». Неважно, у кого больше прав. Не имеет смысла спор о том, кого дети должны любить больше — маму или папу. Кто больше вложил. Кто больше сделал. Кто большим пожертвовал.
Мы разные, но в этом месте мы — равноправны. И если дети общие — то и права 50 на 50. Не больше, не меньше. Только так семья может быть счастлива. Когда это не «мои дети» и не «твои дети» — а «наши дети».
Дети – это цветы жизни. Пусть женщина – почва, мужчина – семя. Вы нужны оба для создания новой жизни. Вы — равноправны. И лишь Бог имеет больше прав, чем папа или мама. Потому что без силы природы — ни семя, ни почва не смогут вырастить цветы.
Я желаю этому прекрасному миру быть заполненным великолепными цветами разного цвета и сорта. Любите друг друга!

Касательно данной темы соглашусь пока с тем
что женщины выходя замуж или живя гражданским браком начинают использовать мужчин для достижения своих целей
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 05 янв 2015, 18:06

DWolfrider писал(а):Ну напоследок вам тема для раздумий. Как приеду почитаю ваши ответы и выскажусь

охренеть одолжение сделал...
DWolfrider писал(а):Давайте рассмотрим сегодня именно такую ситуацию – почему мужчина не хочет детей.

какой именно мужчина?
я - хочу
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение DWolfrider » 05 янв 2015, 18:12

freewayrider писал(а):охренеть одолжение сделал...

с выражениями своими поаккуратней!!!!

freewayrider писал(а):какой именно мужчина?

ну ищи в первоисточнике
наверно среднестатистический такой среднячок уже не юноша но еще не мужик
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 05 янв 2015, 18:22

DWolfrider писал(а):
freewayrider писал(а):охренеть одолжение сделал...

с выражениями своими поаккуратней!!!!

А что я такого сказал? Ты сам свой пост начал в довольно вызывающей манере, на что я и указал. Не более того.

DWolfrider писал(а):
freewayrider писал(а):какой именно мужчина?

ну ищи в первоисточнике
наверно среднестатистический такой среднячок уже не юноша но еще не мужик

Опять обсуждаем сферического мужчину в ввакууме? Ну не знаю, есть ли в этом смысл...

DWolfrider писал(а):женщины выходя замуж или живя гражданским браком начинают использовать мужчин для достижения своих целей

они всегда этим занимаются, даже до брака ))))
Последний раз редактировалось freewayrider 05 янв 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Svtln » 05 янв 2015, 18:27

DWolfrider, 7. У мужчины это уже не первый брак, у него уже есть дети, поэтому он не хочет их заводить с новой женой.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение DWolfrider » 05 янв 2015, 18:33

freewayrider писал(а):А что я такого сказал? Ты сам свой пост начал в довольно вызывающей манере, на что я и указал. Не более того.

вызывающая манера? в чём и где? Тебе показалось это=)

freewayrider писал(а):Опять обсуждаем сферического мужчину в ввакууме? Ну не знаю, есть ли в этом смысл...

давай сделай краткий экскурс по типам мужчин и разберём для каждого типа особенности

Svtln писал(а):DWolfrider, 7. У мужчины это уже не первый брак, у него уже есть дети, поэтому он не хочет их заводить с новой женой.

соглашусь с вами, а то на всех алиментов не хватит
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 05 янв 2015, 18:38

DWolfrider писал(а):давай сделай краткий экскурс по типам мужчин и разберём для каждого типа особенности

Предпочитаю обсуждать актуальные конкретно для меня проблемы. Ну там как заработать миллион баксов или затащить в койку фотомодель. )))
Проблемы среднестатистического мужчины меня не волнуют. Я ж не министр здравоохранения. )))
DWolfrider писал(а):соглашусь с вами, а то на всех алиментов не хватит

максимум 50% официальной зарплаты на 3 и более детей (насколько я помню из курса бухучета в универе)
Аватара пользователя
варвик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 566
На форуме с 06 июн 2009, 13:11
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение варвик » 05 янв 2015, 20:17

Уважаемый DWolfrider, вам наверное с женщинами не очень везло, точнее вы сами не тех выбирали, если вы считаете, что женщины начинают использовать мужчин. Вы своих женщин никак не использовали?Мне кажется ( я не претендую на объективность),на примитивно-бытовом уровне использование взаимно. ;-)Каждый от отношений что-то да получает, незрелость и эгоизм не дают это признать одному или же обоим супругам. Любить , беречь, заботится и уважать должны как мужчина ,так и женщина, а если изначально отношения строятся по принципу: что я могу получить от отношений, не что я могу дать и привнести в отношения, то и результат плачевный - взаимовыгодное сосуществование. А статейка, предлагаемая для обсуждения, написана в духе стереотипа "мужчина пуп земли" и " мечта женщины" , при этом он примитивен как собака Павлова, которой для реакции нужен стимул, поэтому всякие там танцы с бубнами просто необходимы, чтобы он совершил "подвиг" и принял на себя ответственность в виде ребенка. Подобный подход обесценивает мужчину как такого, превращая его в инфантила, не способного на собственный мужской поступок - забота о своих же детях. Для этого ему необходимо, чтобы женщина совершила те или иные телодвижения, и таким образом ответственность за все возлагается на плечи женщины. И еще в конце статьи говорится о равных правах, при этом как- то умалчивается о равных обязанностях.
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Арланда » 05 янв 2015, 20:25

freewayrider писал(а):какой именно мужчина?
я - хочу

Многих знаю кто хочет детей, и мне кажется таких большинство
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 05 янв 2015, 23:46

Мужчина не хочет детей только от нелюбимой женщины. Если женщина любима, то и дети желанны.
Все остальное - оправдания нелюбви.
1. Увеличения аппетитов жены

Любящий муж и отец ХОЧЕТ и МОЖЕТ обеспечить потребности семьи, и на одежду ребенку, и на образование, и на игрушки он готов зарабатывать и готов работать больше.
2. Жена перестанет уделять внимание

Видя заботу, внимание со стороны мужа, видя его любовь к ребенку, ощущая любовь к себе - не перестанет, будет ответно любовь и заботу дарить. Да, не 24 часа в сутки. Да, иногда придется мужчине заказать ужин из ресторана или приготовить самому. Да, иногда она будет ложиться спать вместе с ребенком и не будет вставать, чтобы закрыть за ним дверь утром.
3. Жена перестанет следить за собой.
для любимого человека хочется выглядеть хорошо. Если муж готов эти 1-2-3 часа заниматься ребенком - то его жена будет по-прежнему хороша и свежа. Халаты, старье/рванье легко выкидываются, жене вручается пластиковая карта с энной суммой, вызывается такси с почасовкой и молодая мама отправляется на шоппинг, оставив ребенку запас сцеженного молока. Благодарность за этот истинно женский выходной не заставит себя ждать :) равно как и выходной в салоне красоты. Только вот какой % пап готовы с утра до вечера с младенцем пробыть, кормить его, переодевать, гулять, играть и не названивать жене "ну ты скоро там?"? Единицы.
4. Потерять свою свободу – хобби

Суббота - папин выходной, воскресенье - мамин. И никаких проблем. А если папа делает вид, что не замечает маминой усталости и "она же не попросила" - то конфликты неизбежны.
5. Испортится характер жены
если мужчина готовился к отцовству, то ко всем изменениям в супруге он готов, он понимает их природу. С понимающим причины твоего настроения мужчиной ругаться не хочется :yes а если и случилось - то легко извиниться за свой срыв.
6. Что он нужен только как оплодотворитель

Глупый мужчина думает так, а умный горд от того, что "оплодотворителем" выбрали его :ok огромное число пар идут вместе к рождению ребенка, через анализы, обследования, попытки и неудачи, идут за руки. Это семьи. А не обиженные мальчики "она меня использует".
Аватара пользователя
Санечка

Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение Санечка » 05 янв 2015, 23:55

Берегите своих мужчин!

Ога, они ж тепличные цветки. А женщина и в избу, и коня.
Даже если мы рожаем, они нас все это время терпят . И любят. И прощают.

Ну, бедняжки-терпилы всепрощающие. А тетки - монстры во плоти
если дети общие — то и права 50 на 50.

А обязанности где? Или только права равны, а обязанности разные? А?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение freewayrider » 06 янв 2015, 00:36

Санечка писал(а):Мужчина не хочет детей только от нелюбимой женщины. Если женщина любима, то и дети желанны.

Очевидно, что если проблемы в отношениях, то ни о каких детях речи не может быть.
Вообще эта проблема больше характерна для слабохарактерных мужиков, которым попадаются (как назло) всякие шпалоукладчицы, которые и в избу, и коня и все в том духе. В итоге семья превращается в поле боя для выяснения вопроса кто в семье главный. Отсюда и призыв беречь мужчин, не чморить их сильно и т.п. Это полная хрень.
Мой совет мужикам: не готовы до старости быть на вторых ролях в семье - боритесь за лидерство, вплоть до рукоприкладства (но без фанатизма есс-но). Не вышло - разводитесь нахрен, такая семейная жизнь вам все равно не нужна. Займитесь собой и найдите вариант получше.
Лучше умереть холостяком, чем жить подкаблучником!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 06 янв 2015, 00:47

freewayrider, сильного морально мужчину никто чмырить не станет, даже шпалоукладчица. И доказывать он никому ничего не будет. Вот знаете, некоторых мужчин видишь и с ними хочется соглашаться, становится тепло, спокойно, мысли из головы улетучиваются.
А есть такие, которых и хрупкая феечка захочет ногтем к полу прижать :mosking а он ножками топочет "я мужик, я мужик, все решаю, я тут главный, люби меня, береги".
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Арланда » 06 янв 2015, 01:15

Санечка, Мужчина не хочет детей только от нелюбимой женщины. Если женщина любима, то и дети желанны.
Все остальное - оправдания нелюбви.

Абсолютно с вами согласна! Если любовь взаимная и настоящая то желание иметь детей будет у обоих равносильное.
Кстати, есть такие пары в которых именно девушка/женщина не хочет детей, хотя вполне здорова. Одна из них родственница моей подруги, вышла замуж, но детей не хочет, хотя муж ее вроде изъявлял желание завести ребенка, на вопрос подруги ответила: я не вижу его отцом своих детей, вот отсюда и ноги растут, этот брак на грани распада, а значит и о детях никаких мыслей
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Почему мужчина не хочет детей?

Сообщение by_default » 06 янв 2015, 10:04

Если любовь взаимная и настоящая то желание иметь детей будет у обоих равносильное
неправда))) это очередное стереотипное мышление. Я вот мужа люблю, но детей не хочу. Не вижу для себя плюсов в этом долгоиграющем проекте, сплошные минусы для моего здоровья и нервов, немалые финансовые вливания, ответственность, потеря личного времени и свободы на неопределенное кол-во лет, повышенная бытовая возня и проч., перечислять могу долго и нудно. Частичка любимого человека? Ну оригинал же лучше)) Ой, даже в местные темы планирующих захаживала, думала почитаю, проникнусь. Все ничего, но общение на уровне: планюшки-беременюшки, запузячиться, аааааппппчхииииии на вас (типа пожелание скорейшего залета), ну ужасть :-) И как тут увязать любовь и желание родить? Не просто тупо родить, а родить осознанно-желанного ребенка. А толпы женщин, рожающих от нелюбимых мужчин, потому что часы какие-то там тикают? А как же любовь :spiteful
Последний раз редактировалось by_default 06 янв 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»