Не учтены стаж и баллы за военную службу по контракту

term2016
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 янв 2015, 01:25
Реальное имя: Сергей

Не учтены стаж и баллы за военную службу по контракту

Сообщение term2016 » 02 янв 2015, 01:28

Добрый день! Я ранее являлся военнослужащим по контракту, после 10 лет службы ушёл на гражданку. Сейчас в личном кабинете сайте ПФРФ отображается стаж и накопленные баллы только за годы гражданской службы (в соответствии с новой формулой). Стаж и баллы за военную службу по контракту не учтены. Так и должно быть? Каким образом военная служба по контракту будет учтена при назначении страховой пенсии по старости?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Не учтены стаж и баллы за военную службу по контракту

Сообщение ПФР-консультант » 12 янв 2015, 14:56

term2016 писал(а):Добрый день! Я ранее являлся военнослужащим по контракту, после 10 лет службы ушёл на гражданку. Сейчас в личном кабинете сайте ПФРФ отображается стаж и накопленные баллы только за годы гражданской службы (в соответствии с новой формулой). Стаж и баллы за военную службу по контракту не учтены. Так и должно быть? Каким образом военная служба по контракту будет учтена при назначении страховой пенсии по старости?

Военная служба по контракту будет учтена Вам при назначении страховой пенсии. Для этого при достижении пенсионного возраста необходимо в Пенсионный фонд вместе с остальным пакетом документов предъявить военный билет.

В настоящее время на сайте ПФР в личном кабинете отображаются только стаж и баллы за годы гражданской службы, поскольку Пенсионный фонд не располагает сведениями о периодах военной службы.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»