какие витамины лучше?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

какие витамины лучше?

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 19 фев 2015, 16:36

Нам в прошлом году назначали аквадетрим, давали его буквально три раза,тк высыпания начались, но до года у ребёнка и так сыпало на всё новое. В этом году у неё ногти стали слоиться, врач посоветовала витамины "Алфавит", мне состав понравился.
Изображение
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Амидала » 25 фев 2015, 18:42

KatrinM писал(а):Я что-то не совсем поняла, а почему окислится и почему это важно? Вигантол, к примеру, в каплях, не в капсуле, это как?

Ну законы природы еще никто не отменял, витамин Д окисляется под воздействием окружающей среды. А вот про вигантол действительно интересно, каким образом сохраняется витамин Д даже во вскрытом состоянии, ответ очевиден - в составе есть стабилизаторы и др, что не указано в составе, эдакая небольшая хитрость.
Самочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 26 янв 2014, 00:24
Реальное имя: Ольга

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Самочка » 26 фев 2015, 20:29

Мы пили аквадетрим. Могу сказать, что это лучше чем маслянистый раствор витамина Д. Ребенок даже и не замечал, что я капаю каплю витамина в водичку или сок. :dance3
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение kery » 02 мар 2015, 18:15

Амидала писал(а):А как он окислится, Д3вит беби в капсулах идет.

Да поняла уже, сама что-то не подумала, это, кстати, действительно хорошая идея, почему раньше до такого не додумались? Хотя что думать, добавили стабилизаторы и поите детей вредными веществами :stars

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Амидала писал(а):Ну законы природы еще никто не отменял, витамин Д окисляется под воздействием окружающей среды. А вот про вигантол действительно интересно, каким образом сохраняется витамин Д даже во вскрытом состоянии, ответ очевиден - в составе есть стабилизаторы и др, что не указано в составе, эдакая небольшая хитрость.

Вообще веселый препарат, мало того, что передозировка от него, если для профилактики принимать, так еще и состав под вопросм :shock1
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Miledy » 03 мар 2015, 16:02

Мы купили Д3вит беби, уже даю, по состоянию ребенка вроде все хорошо, будем смотреть дальше, через месяцок сдадим анализы :-)
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Амидала » 17 мар 2015, 20:15

Самочка писал(а):Мы пили аквадетрим. Могу сказать, что это лучше чем маслянистый раствор витамина Д. Ребенок даже и не замечал, что я капаю каплю витамина в водичку или сок. :dance3

Бредовей аргумента еще не слышала, лить в рот бензиловый спирт и радоваться, что ребенок ничего не замечал, ааа, мамочка, Вы о чем вообще?!! :molitva: Вы считаете если будет масляный раствор, то ребенок обязательно это заметит?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Miledy писал(а):Мы купили Д3вит беби, уже даю, по состоянию ребенка вроде все хорошо, будем смотреть дальше, через месяцок сдадим анализы :-)

Анализы сдайте обязательно, весна уже почти во всю силу вошла, лето на носу, солнышка будет много, думаю на время можно будет прекратить прием витамин. ;-)
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Teddy » 17 мар 2015, 22:19

Мамы, не занимайтесь ерундой, а точнее - убийством здоровья своих детей. Все необходимые витамины содержатся в натуральных продуктах питания. Синтетические витамины не только не заменяют натуральные, но и приводят к необратимым негативным последствиям в метаболизме растущего организма.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение kery » 19 мар 2015, 17:17

Miledy писал(а):Мы купили Д3вит беби, уже даю, по состоянию ребенка вроде все хорошо, будем смотреть дальше, через месяцок сдадим анализы :-)

А где купили, я что-то найти его не могу :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Teddy писал(а):Мамы, не занимайтесь ерундой, а точнее - убийством здоровья своих детей. Все необходимые витамины содержатся в натуральных продуктах питания. Синтетические витамины не только не заменяют натуральные, но и приводят к необратимым негативным последствиям в метаболизме растущего организма.

Не согласна, витамина Д явно из одних продуктов не получишь достаточного количества.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Miledy » 29 мар 2015, 18:07

kery писал(а):
Miledy писал(а):Мы купили Д3вит беби, уже даю, по состоянию ребенка вроде все хорошо, будем смотреть дальше, через месяцок сдадим анализы :-)

А где купили, я что-то найти его не могу :unknw

А мне знакомая подсказала, она в аптеке работает, говорит у них там один одному должен и так далее, короче Д3вит беби не привозят в последнее время из-за долгов аптек, мы в инете нашли.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение kery » 31 мар 2015, 20:39

Miledy писал(а):А мне знакомая подсказала, она в аптеке работает, говорит у них там один одному должен и так далее, короче Д3вит беби не привозят в последнее время из-за долгов аптек, мы в инете нашли.

Спасибо, там тогда найду :flower:
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Samael » 09 апр 2015, 20:00

Башмачок писал(а):А наш педиатр говорит, что как раз таки наоборот, что водный раствор для грудных детей более предпочтительнее. Я почему-то доверяю больше ее мнению :).
А по поводу передозировки... С любым препаратом надо дозировку строго соблюдать.

Витамин Д жирорастворимый, почитайте википедию.
марго1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 17 май 2015, 21:08
Реальное имя: Марго
Забанен: Бессрочно

Re: какие витамины лучше?

Сообщение марго1 » 13 июн 2015, 19:53

У меня тоже не вызывают доверия аптечные, разве что ревиты, гексавиты и т д ....
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Viktika » 22 июн 2015, 00:18

я если и покупаю то мараленок или алтайские витамины, мне нравятся, но чаще просто стараюсь правильное питание, хорошо многое свое.
Изображение
Аватара пользователя
milata
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 12 авг 2013, 00:28
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие витамины лучше?

Сообщение milata » 22 июн 2015, 13:07

Педиатр рекомендовала принимать витамины курсами 2 раза в год: осенью и весной. Покупаю Биовиталь гель, тюбик-курс. Читала, что очень много подделок именно в таблетках, гели не подделывают.
Последний раз редактировалось milata 24 июл 2015, 13:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 23 июн 2015, 01:28

milata, оксолинку зря. Тем более, так долго. Своему иммунитету не даете учится. Лучше барьерные средства, типа Назоваля, к нему хоть привыкания не будет
На море самолетом летите? Часовые пояса меняете? Если да, то всю пользу убираете.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»