какие витамины лучше?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Miledy » 18 янв 2015, 17:19

kery писал(а):А зачем его вообще давать, есть показания к его приему?

Считаю, что живя в нашей полосе даже взрослым необходим витамин Д, солнца зимой мало, гуляем меньше, значит витамина Д получаем недостаточно.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение kery » 19 янв 2015, 22:17

Miledy писал(а):Считаю, что живя в нашей полосе даже взрослым необходим витамин Д, солнца зимой мало, гуляем меньше, значит витамина Д получаем недостаточно.

Ну т.е. Вы хотите для профилактики давать витамин Д ребенку, верно? Проконсультируйтесь с врачом, вообще витамин Д без предписания врача нежелательно давать.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Valeri_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 19 янв 2015, 08:18
Реальное имя: Yulia
Благодарил (а): 1 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Valeri_ » 19 янв 2015, 22:35

Алфавит, т.к. железо несовместимо с кальцием и надо пить отдельно.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение KatrinM » 21 янв 2015, 19:26

Miledy писал(а):Девчата, а витамин Д какой давать?

Нам врач прописывала вигантол, но нам он не пошел, кушать плохо стали и спать, но может Вам пойдет, у врача узнайте.
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение kery » 22 янв 2015, 20:12

KatrinM писал(а):
Miledy писал(а):Девчата, а витамин Д какой давать?

Нам врач прописывала вигантол, но нам он не пошел, кушать плохо стали и спать,

Это симптомы передозировки, собственно ничего удивительного, вигантол применяют для лечения рахита, для профилактики в нем слишком много витамина Д3.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Амидала » 26 янв 2015, 18:29

Miledy писал(а):Считаю, что живя в нашей полосе даже взрослым необходим витамин Д, солнца зимой мало, гуляем меньше, значит витамина Д получаем недостаточно.

Согласна, мы Дзвит беби даем, состав отличный.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение KatrinM » 27 янв 2015, 17:55

kery писал(а):Это симптомы передозировки, собственно ничего удивительного, вигантол применяют для лечения рахита, для профилактики в нем слишком много витамина Д3.

Так у нас нет рахита, мы его давали именно для профилактики, странно. А сколько должно быть витамина Д3 тогда?

Добавлено спустя 1 минуту:
Амидала писал(а):Согласна, мы Дзвит беби даем, состав отличный.

А что для Вас отличный состав?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Амидала » 28 янв 2015, 18:14

KatrinM писал(а):А что для Вас отличный состав?

Вот что:
состав Д3вит беби: Витамин D3, растительное масло, желатин, глицерин, вода
Аватара пользователя
Башмачок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 16 сен 2014, 21:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Башмачок » 29 янв 2015, 20:53

Для профилактики рахита обычно аквадетрим назначают. С ним передозировка практически невозможна. Да и усваивается лучше он других препаратов, потому что на воде, а не на масле.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Амидала » 02 фев 2015, 17:51

Башмачок писал(а):Для профилактики рахита обычно аквадетрим назначают. С ним передозировка практически невозможна. Да и усваивается лучше он других препаратов, потому что на воде, а не на масле.

Плавали, знаем. А еще знаем, что и передозировка очень даже возможна с ним, и аллергия на него у большинства детей, потому как назначают его, так и потом отменяют в скором времени. И да, витамин Д лучше в масле усваивается, ну так, для заметочки. ;-)
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение kery » 10 фев 2015, 01:16

KatrinM писал(а):Так у нас нет рахита, мы его давали именно для профилактики, странно. А сколько должно быть витамина Д3 тогда?

Конечно странно, врач-то должна знать, сколько витамина Д3 в вигантоле. Молодая или старая врач? А так суточная норма витамина Д3 именно для профилактики 200 МЕ, не более, это официальные данные.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Амидала писал(а):Вот что:
состав Д3вит беби: Витамин D3, растительное масло, желатин, глицерин, вода

Это всё? Состав хороший, только вот вопрос, как хранится данный препарат? Окислится ведь.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Башмачок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 16 сен 2014, 21:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Башмачок » 10 фев 2015, 16:43

Амидала писал(а):И да, витамин Д лучше в масле усваивается, ну так, для заметочки. ;-)

А наш педиатр говорит, что как раз таки наоборот, что водный раствор для грудных детей более предпочтительнее. Я почему-то доверяю больше ее мнению :).
А по поводу передозировки... С любым препаратом надо дозировку строго соблюдать.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Teddy » 10 фев 2015, 20:02

Синтетические витамины нужно давать детям только в крайнем случае. Например - если вы живёте на Северном полюсе.

Все необходимые детям витамины содержатся в натуральных (некитайских) продуктах.
Некоторые синтетические витамины (например, витамин Е) приводят к негативным необратимым процессам в организме растущего ребёнка.
Сами американские компании по производству витаминов в прошлом году признавались в СМИ, что польза от их продукции сильно преувеличена.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И про натуральный витамин Д от рахита. В СССР детям давали для этого рыбий жир.

Рыбий жир – это настоящий кладезь витаминов. Витамин А полезен для зрения, способствует быстрому заживлению ран и замедлению процессов старения. Витамин А (ретинол) имеет важное значение для нормального течения обменных процессов, что позволяет осуществлять контроль над своим весом, повышает устойчивость организма к инфекциям. Витамин А справедливо называют витамином, защищающим эпителий.
Витамин Е препятствует появлению сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, положительно влияет на иммунитет и потенцию, улучшает умственные способности. Помимо всего прочего, это – “витамин красоты” и природный антиоксидант, который ставит заслон на пути возникновения злокачественных опухолей.
Витамин D полезен маленьким детям и пожилым людям, так как укрепляет костную ткань. Он также принимает участие в обмене белков и углеводов. Витамин D - общее название группы жирорастворимых соединений, необходимых для поддержания минерального баланса в организме, он также известен как кальциферол и противорахитичный витамин.

Что касается минерального состава, то список очень и очень внушительный: фосфор, кальций, калий, натрий, магний, железо, йод, цинк.

Открытие новых свойств рыбьего жира стало сенсацией в мировой медицине.

Итальянские ученые заявили, что компоненты, входящие в состав рыбьего жира, наполовину снижают риск внезапной смерти от сердечного приступа.
Сотрудники медицинской школы Св. Георгия (Лондон, Великобритания) показали, что омега-3-ненасыщенные жирные кислоты способны подавлять развитие такого опасного микроорганизма, как микобактерия туберкулеза.
Оказывается рыбий жир помогает человеку не только оставаться физически здоровым, но и быть веселым и жизнерадостным. Как показали исследования, проведенные американскими учеными из Национального института здоровья, омега-3-ненасыщенные жирные кислоты обладают выраженным психостимулирующим действием.



http://medvoice.ru/zachem-pit-rybij-zhir/ - дополнительная информация, дозировка.
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение Амидала » 17 фев 2015, 00:05

kery писал(а):Это всё? Состав хороший, только вот вопрос, как хранится данный препарат? Окислится ведь.

А как он окислится, Д3вит беби в капсулах идет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Башмачок писал(а):А по поводу передозировки... С любым препаратом надо дозировку строго соблюдать.

Дело Ваше, я ведь это не сама придумала, почитайте информацию, заодно внимательно изучите состав аквадетрима, если с химией в школе не было проблем, то поймете, что этот препарат водным сложно назвать ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Teddy писал(а):[i]Рыбий жир – это настоящий кладезь витаминов. Витамин А полезен для зрения, способствует быстрому заживлению ран и замедлению процессов старения. Витамин А (ретинол) имеет важное значение для нормального течения обменных процессов, что позволяет осуществлять контроль над своим весом, повышает устойчивость организма к инфекциям. Витамин А справедливо называют витамином, защищающим эпителий.

А также про рыбий жир есть такая информация: в его составе слишком много витамина А, потому его не рекомендуется давать маленьким детям и беременным женщинам. Также рыбий жир требует очень хорошей очистки из-за возможного содержания ртути и других токсинов.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: какие витамины лучше?

Сообщение KatrinM » 19 фев 2015, 15:33

kery писал(а):Конечно странно, врач-то должна знать, сколько витамина Д3 в вигантоле. Молодая или старая врач? А так суточная норма витамина Д3 именно для профилактики 200 МЕ, не более, это официальные данные.

Ладно я этого не знала, а врач что, тоже не знала? А в вигантоле сколько витамина Д, чтобы уж знать? И да. врач уже пожилая.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Амидала писал(а):А как он окислится, Д3вит беби в капсулах идет.

Я что-то не совсем поняла, а почему окислится и почему это важно? Вигантол, к примеру, в каплях, не в капсуле, это как?
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»