Ответ на вопрос почему нет мужчин

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Дарьяна » 03 янв 2015, 21:15

Sasasa писал(а):
Дарьяна писал(а):А вам нравятся мужчины, которые сделали ребёнка и не захотели его воспитывать (сбежали)?! Которые женившись, говорят: А я не хочу работать... И жена сама вкалывает на 3-х работах, а муж дома в танчики играет... Или муж, который не хочет жену встретить, когда она поздно возвращается с работы (он не хочет)...
Вот и не жалуйтесь потом на мужчин...


Нет, не нравятся. Но от того , что я наберу 50 слов в посте , они не перестанут быть лучше или они вообще НЕ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ.
А от того , что вы считаете , реально не поменяется. Мне легче жить и выбрать мужчину , воспитание которого соответствует моей внутренней волне. А не жить с красной табличкой в голове "МУЖЧИНА ДОЛЖЕН" и потом страдать , почему все мужчины не соответствуют этому загадочному ДОЛЖЕН.

Я на мужчин не жалуюсь. Мне с ними везет.
Пусть жалуются те, у кого их вообще нет :cheesy


В посте речь шла не о требованиях женщин, предъявляемых к взрослому мужчине. А о том, как из мальчика вырастить Мужчину. Так что ваш комментарий не совсем в тему...
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Еничка » 03 янв 2015, 21:16

Дарьяна, выполнять на автомате? Должен в садик, должен на работу, должен заправлять кровать, чистить зубы, растить детей, любить жену... на автомате?
И это жизнь?
На автомате - это значит не приходя в сознание.

Я написала, что послушание - это детская добродетель. А вы натянули ее на взрослого человека, а в качестве альтернативы предложили... смерть. Потому что на автомате живут механизмы, а не люди.

Нет, мне нравится мужчина, который неистово ХОЧЕТ растить наших детей, который ХОЧЕТ работать свою любимую работу, который каждый день ХОЧЕТ быть со мной. Вот на такого мужчину я никогда не стану жаловаться. ;-)
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение DWolfrider » 03 янв 2015, 21:20

Sasasa писал(а): Вопрос: почему это именно тебя волнует ( мужчину)?

ну опять двадцать пять!!! Где я написал что меня это волнует?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Sasasa » 03 янв 2015, 21:21

В посте речь шла не о требованиях женщин, предъявляемых к взрослому мужчине. А о том, как из мальчика вырастить Мужчину. Так что ваш комментарий не совсем в тему...

По моему эту вы писали про то , что мужчина ДОЛЖЕН. А должен он кому ? Сам себе ? Конечно нам,женщинам ( это суда по вашим постам о том как мужчина ДОЛЖЕН себя вести с семьей , женой , детьми). Вас процитировать?
Если он вам не нравится , это не означает , что он не в теме.

А как вы можете знать - как вырастить из мальчика мужчину , если у вас нет детей? Книжек или чужих постов начитались?

Я пишу то , что считаю нужным. Можете мне не отвечать и мои посты не комментировать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
DWolfrider писал(а):ну опять двадцать пять!!! Где я написал что меня это волнует?

Ты автор темы -
Ответ на вопрос почему нет мужчин
. Так вот - это волнует тебя , что нет настоящих мужчин?
Если тема не волнует, ее не будут поднимать. Автор должен защищать свою тему. Или тогда кто в лес - кто по дрова.
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Дарьяна » 03 янв 2015, 22:06

Sasasa писал(а):А как вы можете знать - как вырастить из мальчика мужчину , если у вас нет детей? Книжек или чужих постов начитались?

А традиции уже не в счёт, не? Или вы ничего не зная о нормах мужского поведения, сможете эти нормы вложить в сына? А профессию вы при рождении получали? Или вас всё-таки где-то обучали люди, перенявшие опыт от предыдущих поколений, лично или по учебникам?

И мужчинами не рождаются, ими становятся! Скажите спасибо родителям мужа, что воспитали достойного. А с вашими понятиями:
"Ваше ДОЛЖЕН можете повесить на стену и любоваться каждый день.
Ваше Должен не всегда ( а вернее почти никогда не) совпадает с мужским ХОЧУ и МОГУ.
Нарисовали тут себе идеальные картинки мужчин-женщин и любуетесь ими в одиночку.
Отделяйте ЖЕЛАЕМОЕ от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО - то , что вы хотите видеть в мужчинах( это ваше ДОЛЖЕН) от того, что реально в мужчинах есть."
Скоро вообще не на кого посмотреть будет... Итак большинство парней инфантильны, капризны и эгоистичны. А женщины из-за этого всё на себе тащат. Это нормально?!

"Я пишу то , что считаю нужным. Можете мне не отвечать и мои посты не комментировать." Я защищаю свой пост, который совпадает с моим мнением и к которому вы прицепились...

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Еничка писал(а):Дарьяна, выполнять на автомате? Должен в садик, должен на работу, должен заправлять кровать, чистить зубы, растить детей, любить жену... на автомате?
И это жизнь?

Про "любить жену" там не было... А как-то по другому должно быть? Вот вы утром как просыпаетесь? Вы долго продумываете, чтобы проснуться и представляете во всех красках, как это делать будете? Я лично просыпаюсь "автоматически". И когда на работу надо идти, не сижу и не раздумываю, надо и иду.

"Я написала, что послушание - это детская добродетель. А вы натянули ее на взрослого человека, а в качестве альтернативы предложили... смерть. Потому что на автомате живут механизмы, а не люди."

"Смерть" - это вы уже придумали.
Послушание - добродетель для кого? :shock: Для ребёнка, который хочет играть (например), а его в это время есть заставляют? Или для матери, которой удобно, что ребёнок ей мешать не будет, а быстро выполнит то, что Ей надо?!
А взрослые - это те же дети, только выросшие. Все детские травмы могут остаться на всю жизнь. Вы не знали?
А если ребёнка подчинять во всём, подавлять его волю, то он такой и вырастет - безвольный. И любой человек, с дурными намерениями, может этим воспользоваться.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 янв 2015, 22:49

Дарьяна, давайте к мнению, с которым вы сейчас согласны, вернемся тогда, когда ваш сын, у которого режется сразу 4 зуба и который от этого кричит не своим голосом, успокоится лишь от качания и фразы "чотыорешьтымужик" :yes
Странно читать размышления об успокаивании младенца, написанные мужчиной а) не имеющим своих детей; б) считающим сына своей жены "двоюродным сыном"

Добавлено спустя 46 минут 50 секунд:
Ответ на вопрос почему нет мужчин
Четвертое.
Свобода начинается с самоограничения.

В моей схеме воспитания схема другая. «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

самоограничение в очередности приема пищи? :lol: А если в семье принято кушать всем вместе, одновременно, и коту, и попугаю, и детям, и взрослым? :unknw

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну – «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

К сожалению, это слово превратилось в психологической среде как некий жупел – «долженствование». У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.

Увы, но это факт — многие «хочу и не волнует!» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

"Хочу" - гораздо более сильный мотиватор, чем "должен". Хочу дом - и строю; хочу любить - люблю; хочу жить в достатке - работаю и зарабатываю. А вот "нннада любить, работать, строить" - цели не видно, результата, стремлений. Надо - это движение по течению.
Младенец рождается мужчиной или женщиной. Это не психологами доказано, это видно по первичным половым признакам :pleasantry и свойства характера или есть, или нет. Долбежка "тымужик" не сделает из труса смельчака. Меж тем, отдаленно знакома с семьей, где мальчику внушали "тымужик", и агрессию в нем культивировали (мужик же), в итоге он просто неуправляем.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае. Обозначил границы поведения

Это шедеврально, с ребенком 7-ми лет бороться за место у кормушки.
Завели кошака. Кот — лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажкаутюжка котов способствует развитию способностей глажкеутюжке женщин в будущем

Гениально, чО :listen а мама как объект для нежности не подходит? Только на котах тренировать отношение к женщине надо?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин
Дарьяна писал(а):Чрезмерное послушание в детстве, часто идёт во вред взрослому человеку. Такой человек бесхарактерный, легко управляемый, не самостоятельный (привыкший жить по чужой указке). А если человек запомнит, что он ответственен (должен) за что-то, то он будет выполнять это на автомате. Должен утром встать в садик (на работу), должен наводить порядок в своей комнате (квартире), должен близким уделять внимание (не забывать про своих пожилых родителей) и т.д.

Что есть "чрезмерное послушание"? "Должен идти в сад" - это элемент послушания (не хочу, но надо), безволие в чистом виде. "Игрушки должны лежать в ящиках" - послушание и безволие (ребенку то нравится ровный слой конструктора на полу).

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Дарьяна писал(а): Послушание - добродетель для кого?

Для ребенка, в первую очередь. Ребенок хочет идти по проезжей части. Ребенок хочет посмотреть, что внутри колодца. Ребенок хочет подойти к цепной собаке и потрогать ее. Ребенок хочет съесть монетку. Ребенок хочет выпить мамин кофе. Ребенок хочет играть ножом. Ребенок хочет в +10 залезть в пруд. Продолжать можно бесконечно. Как здесь без послушания "мама не разрешает"?
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Еничка » 04 янв 2015, 00:21

Дарьяна, вы меня обескураживаете :) Это как раз вы отстаиваете идею сурового долженствования и покорности своему долгу. Для меня в ней мало радости. По моему мнению, именно "должен" может на всю жизнь придавить человека и лишить его своей воли. Есть одно условие, при котором долг доставляет радость, но ни в послании этого мужчины, ни в ваших постах нет на него и намека.
Не стоит кидаться в крайности. По мере взросления мы все меньше хотим послушания и все больше передаем ответственность. Человек вырастает из послушания как из детских штанишек :) Ну, по крайней мере, к этому стоит стремиться.

Вот вы утром как просыпаетесь? Вы долго продумываете, чтобы проснуться и представляете во всех красках, как это делать будете? Я лично просыпаюсь "автоматически". И когда на работу надо идти, не сижу и не раздумываю, надо и иду

Как я просыпаюсь? :) Медленно... Да, прислушиваясь, хочу ли я встать сразу или еще поваляться. Присматриваясь к милым головам на подушках вокруг меня... Задумываясь о том, что бы я хотела съесть на завтрак из того, что есть у меня в холодильнике...
Пожалуй, если я начинаю день на автомате, это неудачное начало дня.

Я иду на работу потому что я хочу пойти. Потому что я люблю свою работу. Потому что я благодарна возможности ее делать. В день, когда я начну делать свое дело на автомате, меня как специалиста можно будет выбросить на помойку - такая уж у меня работа, требует стопроцентного эмоционального включения.

Да, не буду лукавить, в моей жизни есть довольно много автоматизмов, как у всех нас. Но не в том смысле, что "как приучили, так и делаю", а в смысле привычных движений, знакомых маршрутов, жестов этикета. Автоматизмы нужны, чтобы экономить душевную энергию для мыслей и чувств... И даже при этом удивительно бывает вдруг оглянуться на знакомом бульваре и увидеть его как будто в первый раз: это как раз момент выпадения из автомата, осознавания.
С годами в моей жизни меньше автомата и больше осознавания и порыва, потому что, видимо, начинаешь больше ценить момент. А в отношениях автоматизмы вообще вредны, я считаю.


Картина мира, где ты всегда "должен", имеет право на существование. Просто в ней не предусмотрен такой элемент как счастье. Счастье - это слово из другого мира, там, где "хочу", "могу", "люблю", "творю". А мир долга способен подарить своему жителю только чувство глубокого удовлетворения.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Кира@м » 04 янв 2015, 00:34

Дарьяна писал(а): Вот вы утром как просыпаетесь? Вы долго продумываете, чтобы проснуться и представляете во всех красках, как это делать будете? Я лично просыпаюсь "автоматически". И когда на работу надо идти, не сижу и не раздумываю, надо и иду.

Дарьяна, Вы "сова"? Я Вас прекрасно понимаю)))) Я первую половину дня исключительно на автомате. Если выключить автомат,то я снова упаду в постель и буду спать))))
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Еничка » 04 янв 2015, 00:42

Кира@м, то есть всю первую половину дня каждый день ты живешь не так, как хочешь? И так много лет? А почему? Ты всерьез сейчас написала, что множество часов твоей неповторимой жизни просто так отданы на автомат?
Я все-таки думаю, у тебя повеселей дела обстоят. Например, ты точно знаешь, ради чего ты это делаешь, и по-другому пока сделать никак нельзя.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Кира@м » 04 янв 2015, 00:47

Еничка писал(а):то есть всю первую половину дня каждый день ты живешь не так, как хочешь? И так много лет?

Да. Очень много лет. Да практически всю жизнь меня "насилуют"(люди или обстоятельства) подъемами в шесть часов утра.Бывают краткие перерывы на каникулы или отпуск. Вот буквально как ты пишешь "не приходя в сознание". У меня на завтрак всегда одно и тоже. Овсянка. Потому как думать ,что приготовить на завтрак нет сил.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Еничка » 04 янв 2015, 09:53

Кира@м, как грустно. :-(
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Sasasa » 04 янв 2015, 10:19

Дарьяна писал(а):Скоро вообще не на кого посмотреть будет... Итак большинство парней инфантильны, капризны и эгоистичны. А женщины из-за этого всё на себе тащат. Это нормально?!

Может для вас это будет шок - но это почти нормально, часть нашей жизни. На каждого инфантильного мужика есть своя бой - баба, и на каждого брутала есть своя леди. Инфантильные были и во времена наших дедов и прадедов.
Зачастую наблюдаю , когда в семье где мальчики, вроде и воспитывают их одинаково, а они все равно вырастают разными. Один может быть брутал , а другой всю жизнь за юбку женскую держаться. Два брата - один жену слушает и все делают вместе, а другой к жене относится потребительски и в семье существует только его мнение.
Поэтому я считаю , что это зависит не от воспитания. Человек рождается с ЭТИМ уже внутри.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение DWolfrider » 04 янв 2015, 10:21

Кира@м писал(а):Да. Очень много лет. Да практически всю жизнь меня "насилуют"(люди или обстоятельства) подъемами в шесть часов утра.Бывают краткие перерывы на каникулы или отпуск. Вот буквально как ты пишешь "не приходя в сознание". У меня на завтрак всегда одно и тоже. Овсянка. Потому как думать ,что приготовить на завтрак нет сил.

дорогая моя вам нужно менять отношение к себе и к тому что происходит вокруг.
Это печально слышать ваши слова Да практически всю жизнь меня "насилуют" за что вы себя так не любите?
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение Еничка » 04 янв 2015, 10:32

DWolfrider, удивительное дело. Когда люди пишут вам что-то вроде "дорогой мой, тебе надо срочно изменить отношение к себе и к женщинам", вы начинаете плеваться кипятком. Но себя вы считаете вправе давать советы незнакомым людям...
Скажите, а почему так?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ответ на вопрос почему нет мужчин

Сообщение freewayrider » 04 янв 2015, 10:37

Дарьяна писал(а):Скоро вообще не на кого посмотреть будет... Итак большинство парней инфантильны, капризны и эгоистичны. А женщины из-за этого всё на себе тащат. Это нормально?!

вы видите то, что хотите видеть. Ну либо привлекаете только слюнтяев своим "брутальным" поведением. Других объяснений не вижу.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»