Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение LeONikA » 24 дек 2014, 22:06

Сгодня ездили с детским садом на утренник на Заимку.

В рекламке новогоднего утренника было написано, что только переступив порог дети попадут в волшебную сказку, мероприятие на два часа.
Доставка на Заимку и обратно организованно на автобусе туда-обратно входит в стоимость.
Стоимость утренника 1500 рублей + 200 руб за родителя (150 рублей место в автобусе и 50 руб за вход) - подарки в эту сумму не входят (покупали от сада отдельно)

За день до утренника позвонили уточнили, какая температура в помещении, как одевать детей, нас заверили, что в помещении очень тепло, даже жарко, что можно одевать деток в легкие костюмы.

Приехали, на входе было очень холодно, сказали "проходите в зал там переодевайтесь", в самом зале было еще холоднее, ОЧЕНЬ холодно!!!
В помещении, где "ждали" детей :-|
Кроме вахтера никто не встречал, не провожал, зашли в пустой зал (ёлка, стулья по кругу), ходили-бродили туда-сюда, дети бегали пытаясь согреться, никто процессом "не рулил".

После всей наведенной суеты (нашим руководителем и родителями) в зал принесли несколько тепловых пушек - толку от них нет никакого, учитывая огромную высоту потолков - ими обогреть такое помещение просто невозможно :listen

Пока дети бегали, принесли оборудование (колонки и т.п.), за пульт сел "ди-джей" :nea:
Музыка играла абсолютно не для детского утренника, иностранные джингл бэнсы и проч., при том, что у нас есть огромное количество детских песенок про ёлочку и Новый год :tap

Микрофоны заикались - ими в итоге не пользовались, музыкальное сопровождение так же было очень печальным - всё время музыка обрывалась и заикалась.

Потом пришел Петрушка - два притопа три прихлопа. Ни "а", ни "б" - сложилось впечатление, что детей впервые в своей жизни видит, как и выступает на публике. Потом появилась снежная королева - еще пара фраз.
Эти же действующие лица потом переоделись в деда Мороза и Снегурочку, хоровод и раздача подарков - ВСЁ!

Никакой обещанной сказки!
Никакой организации!

Такого я еще в своей жизни ни разу не видела :rat

После представления детям обещали организовать "сладкий стол"

Детей ждал накрытый стол, но... Там была у каждого на тарелке сосиска, картофельные шарики фри, кекс, яблоко, кружка компота.
Все это, наверное, было горячим - когда-то. При такой температуре в помещении все быстро стало ледяным и деревянным, но детки пожевали кто-что...

Детки ехали туда именно на праздник, воодушевленные, костюмы же готовили, и вот такое свинство их ожидало.
Это не стоит таких денег, но дело даже не в деньгах, а в отношении к детям.
Родители из благоразумия не хотели вообще раздевать детей, не говоря о том, чтоб переодевать их в лёгенькие костюмчики и платьица, а чего стоят эти детские слёзы по поводу костюмов??? Они же дома примеряли, красовались, к Деду Морозу шли...

Эмоций - море!
И все негативные.

Вот в таком виде мой ребенок был на утреннике:


Уверяю, жарко не было, без движения нос быстро становился ледяным.
Выдержав лишь "выступление" Петрушки, я сама одела куртку и была в ней до самого конца.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение Svtln » 24 дек 2014, 23:27

Кошмар :stars , все-таки лучше утренники в самом детском саду проводить, хотя бы знаешь что тебя ожидает :listen
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 дек 2014, 23:56

Ужас....как это объяснили сотрудники заимки?
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение LeONikA » 25 дек 2014, 11:33

Муличка, Никак.
Луп-луп-луп глазками.
У всех "моя хата с краю - ничего не знаю"

Оборвали телефон начальству, дозвониться и решить что-то с ними было практически невозможно.

Деньги не были оплачены заранее :molitva:

И мы за все это отказались платить.
Не знаю подробностей, был ли внесен аванс за аренду зала, но нам всем сказали деньги вернут.

Руководство сада быстро среагировали на непредвиденную неприятность и сегодня к нам в сад приедет выездной театр с новогодним спектаклем, но мы уже на него не пойдем, т.к. ребенок всё таки промерз и заболел :chert

Дочь вечером поведала впечатления от "утренника": "Пришел Дед мороз со Снегуркой и... Ушли, а ёлка осталась" :xaxa

Так то смешно, а вчера жуть как обидно было за детей :dead
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 25 дек 2014, 12:37

Бедные детишки. ((
У нас в посёлке такие мероприятия всегда были. Клубу нужно было для Галочки провести "ёлку" ни конкурсов, ни сказки. Тупое хождение вокруг ёлки, а иначе замерзнуть можно.
Надеюсь, детишки переключается, и забудут, ведь впереди самая главная сказка:-&
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 25 дек 2014, 12:45

LeONikA, спасибо за отзыв. Это правда, жесть.
Как вообще так возможно, мало того, что совести нет - к детям так отнестись, так и о собственном имидже вообще не думают .
1500 по нынешним временам, что не деньги уже, что они так поступают?
Поправляйтесь, Новый Год еще впереди, все еще будет :heart:
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение Пчелка Майка » 25 дек 2014, 12:58

да уж, вроде солидная база...
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение LeONikA » 25 дек 2014, 13:17

vsЕЛЕНнА_Я, Спасибо, лечимся! Уж сам НГ обещает быть веселым! :queen
Пчелка Майка, на то и надеялись, что солидная... А оказалось...
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение sankai » 25 дек 2014, 19:45

Пчелка Майка писал(а):да уж, вроде солидная база...

А что в них солидного? просто одними воротами объединили кучу разных предпринимателей. Там каждый ресторан, каждое кафе, каждое здание - свой владелец. То же самое, стадион Ленина, с кучей ларьков и палаточных шашлычек, назвать солидной базой. :unknw
Аватара пользователя
Visenna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 21 окт 2010, 13:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение Visenna » 26 дек 2014, 09:55

Побывав на этом мероприятии, я теперь на больничном сижу, не только по тому, что мой ребенок заболел, но еще и потому, что сама заболела (перемерзла там вся). Хотела ребенка забрать от туда, но пришел петрушка, который детям заявил: "Переодевайтесь в костюмы". Я сказала, что не буду ребенка переодевать, но дочь как услышала, что ей костюм не оденут, который она сама выбирала и так ждала этого праздника, что бы его одеть, в общем началась истерика.
Я вообще не понимаю, на что организаторы мероприятия понадеялись, как можно было предположить, что такое у них вообще прокатит!
Написала я им отзыв в книге отзывов и предложений, естественно негативный. Перед этим минут 10 требовала эту книгу - мне говорили, что такой у них нет. Пока я не сказала, что тогда жалобу в роспотребнадзор не отправлю, и то эта угроза подействовала только с третьего раза.
Вот это одна сторона медали - испорченное настроение, подорванное здоровье перед праздником.
А вот другая сторона - я работаю на частника, неплохо зарабатываю, но мне не оплачиваю больничный, учитывая, что новогодних каникул у меня на работе как таковых непредусмотрено, а на больничном я сейчас просижу недели две - в общем около 30 тысяч (не считая затрат на лекарства) мне обойдется этот "славный" утренник.
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 26 дек 2014, 19:03

Почему не написать заявление в роспотреб ? Обман потребителя налицо. Где вы нашли объявление по поводу этого утренника?
Аватара пользователя
Visenna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 21 окт 2010, 13:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение Visenna » 26 дек 2014, 19:08

фролка писал(а):Почему не написать заявление в роспотреб ? Обман потребителя налицо. Где вы нашли объявление по поводу этого утренника?

Нашли представители нашего садика, а вот реклама на сайте заимки http://www.zaimka.khv.ru/?cf=cnt&id=25
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 26 дек 2014, 20:31

Visenna, распечатывайте и идите с жалобой как минимум в отдел защиты прав, это надо пресекать. Требуйте возмещения морального вреда, транспортных расходов
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Самый УЖАСНЫЙ Новогодний утренник

Сообщение LeONikA » 26 дек 2014, 20:34

Мне вчера товарищ сказал, что мы зря телевидение не вызвали :listen
Они бы устроили "шоу" с супер "рекламой" их услуг...

Кто ж думал об этом в момент самый самый :listen

Зато теперь возьму на заметку и если что...
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение фролка » 26 дек 2014, 20:37

LeONikA, ага, телевизионщики прям сидят на низком старте, как бы на заимку метнуться..
Надо было на телефоны снимать.
А сюжет и сейчас не поздно организовать




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»