Кто руководит падением рубля?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Максим Б. » 12 янв 2015, 16:43

Какие сказки? Пойди в магазин и найди там продукцию хабаровских фермеров.

еще раз, кто мешает вам открыть свой магазин? Не в Хабаровске, но в любом другом городе.
Вы уже досочинялись, что сами себе противоречите. То значит с/х надо заниматься в выгодных местах, то значит Хабаровск мафиозный город. Ну поезжайте в не мафиозный, там открывайте магазин, налаживайте контакты. Мне сдается вы никогда не встречались с управляющими сетевыми магазинами и не разговаривали с ними по поводу условий захода в сеть. Условия простые, но потянут их только крупные хозяйства.
Про сожженные и порезанные племенные6 стада коровок, свиней и птицы не читал в этом году новостей? Про убитую семью фермеров под Комсомольском тоже не слышал? И это только то, что дошло до публикаций СМИ и только в прошлом году. А чтобы утверждать, что у фермеров нет шлагбаумов на пути к прилавкам торговых сетей, пойди, вырасти или просто купи пару машин картошки в сентябре по 15р/кг и попробуй её сдать хотя бы по той же цене хоть в одну торговую сеть. А потом говори, что проблем нет.

стоп, не вы ли рассказывали, как можно легкие деньги срубить в деревне? А сейчас оказывается, там людей убивают. И еще раз, сеть у вас картошку не примет, потому что у вас ее кот наплакал, а бегать искать 1000 фермеров, которые обеспечат загрузку витрин хотя бы на неделю, сетевикам не нужно, это ваша проблема, обеспечить сеть объемами.

А знаешь, почему торговые сети не примут картошку по 15р/кг, хотя продают её по 50? Потому что тогда настоящая фермерская картошка рубанёт их сверхнавары на перепродаже китайской картошки, закупаемой по 5р/кг. И неважно, что китайская картошка несовместима с долголетием и здоровьем покупателей. Главное - прибыль сейчас и сразу. Неважно, что после китайцев в Гаровке поля мёртвые, на них даже сорняки не растут, а онкоцентры приняли дополнительно несколько сотен пациентов. Главное - что бабло с тех полей и за тех пациентов уже получено и потрачено. Поэтому мегаполисники должны жрать китайские овощи, а потом нести в кассы платных клиник деньги за лечение от непонятных или "нормальных" болезней. И, главное, сами кричать на всех углах, что покупать своё фермерское вообще невозможно, поэтому лучше китайских как бы

знаю, потому что разговаривал с сетевиками. Вы не даете объем и периодичность. Привезете 10 бочек разносолов на всю городскую сеть их месяц раскупают, а то и больше. Прибыли с нее почти никакой,место занимает.
И по секрету, задача бизнеса деньги делать, а не помогать фермерам.
Продавайте картошку по 15 рублей кг. кто запрещает? По городу возите и продавайте. Только вы ее дешевле 30 рублей/кг при продаже 30 кг мешка не продадите. Хотя всей работы там на 30 минут в день и затрат никаких. Жируете, навариваетесь на людях?

Вас почитать, то себестоимость картофеля 5 рублей у фермера, чего же тогда продаете так дорого?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Катюня » 12 янв 2015, 17:01

Максим Б. писал(а):Условия простые,

угу. выдержать сроки, объем и качество. иначе штрафы. и потом ждать оплату... по результатам полугодия. и это - по лучшему из сценариев :listen
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Максим Б. » 12 янв 2015, 17:08

Катюня, а как по иному? Мне не понятно, зачем фермеру лезть в сеть? Залезет, денег не увидит минимум пару месяцев. Потом орать начнут, нас обманули.
То пишут, что у них очередь за товаром, что по записи продают свой товар, но почему-то в сеть лезут.

Суровая реальность, многие производители с/х продуктов федерального уровня, сдают в сеть некоторые позиции ниже себестоимости, т.к. конкуренция зашкаливает. Особенно по полуфабрикатам. В сеть приходят больше поставщиков, чем сеть может взять. Вот и начинаются бонусы, понижение цены, или больший срок выплаты денег. Фермеры не выживут так. Да и крупные компании не всегда выживают от такой демпинговой политики, поэтому начинают ухудшать качество полуфабриката.

Это только сказачники думают, привезут свой картофель сдадут и получат деньги. Хотя нет, они же хотят чтобы либо государство покупало у них или чтобы сетевиков заставили покупать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение веселая мамаша » 12 янв 2015, 17:24

На самом деле, в нашем регионе как раз продавливают присутствие фермерской (фермерской, повторюсь, полноценного предприятия, не бабы Мани с ведром картохи).
Обязательно администрация при любом объезде, проверке интересуется, где местный поставщик? Да, продается не как горячие пирожки. А когда выясняется, что это надо регулярно самому объезжать 20 магазинов, развозить мелкие партии от заявки к заявке.....ммм.
И по цене. Есть группа Овощи, и наценка для нее одинаковая, что на местную картоху, что на китайскую. Китайскую сеть не в Китае покупает, а тут же, у оптовиков.
Хотя я тоже не понимаю, в чем претензии к сетям? Это коммерческие предприятия.
Когда–то первая предпринимательница, с которй я работала, в подобных случаях отвечала: в чем проблема, заложи в банк свою квартиру, открой магазин, найми штат и торгуй там тем, чем считаешь нужным и по той цене, что хочешь. Рынок всех рассудит.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение TOM » 12 янв 2015, 17:30

веселая мамаша писал(а):Когда–то первая предпринимательница, с которй я работала, в подобных случаях отвечала: в чем проблема, заложи в банк свою квартиру, открой магазин, найми штат и торгуй там тем, чем считаешь нужным и по той цене, что хочешь. Рынок всех рассудит.

именно так! :ok рынок и время - наше все.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение ghhg » 12 янв 2015, 17:41

Teddy писал(а): У вас там сплошное сельское поселение, картошка должна быть вообще по 5р/кг.

за 5 рублевой в станицу ехать, больше на бензин уйдет. и, кстати, здесь хоть и много сельских поселений, но садить особо, никто не торопиться. Продукцию сельского хозяйства, большей частью, производят крупные агрохолдинги. Здесь даже на дачах мало кто садит овощи, про картошку уж и не говорю, не то, что в Хабаровске.
Teddy писал(а):В хабаровских магазинах. Повторяю в х а б а р о в с к и х, а не в краснодарских.

я в марте еще в Хабаровске жила. Не видела таких цен на мебель. Ну может только на Индустриальной, там где авторынок китайскими гарнитурами торгуют. А на 39 магазине, в мебельном, табуретки по 400-500
рублей были.
Teddy писал(а):При чём тут женщины и картошка? При выращивании картофеля на продажу работают мужчины и, в основном - техника.

так здесь, в теме, в основном женщины. За парой исключений, Вы ж нам советуете фермерством заняться. Ну советуйте тогда одеялки шить, да салфетки вязать. Я вам и говорю, что ваши советы не для женщин, не по силам им, если только ИП открывать и наемный труд использовать.
Teddy писал(а):впервые слышу, чтобы синтетические удобрения были обязательным условием получения хорошего урожая.

вы и не слышите, я про синтетические не писала, сама даже кемиру не беру. Но гумусные с микроэлементами покупаю. Сравнивала с ними и без.
Teddy писал(а):Если бы горожане покупали картофель по осени мешками,

куда бы они эти мешки складировали. Кто-то по 2 кг в неделю ест, а кто-то по 2 кг в день на семью.
Sasasa писал(а):есь вам не Краснодарский край, где сезон чуть ли не год длится

только, к сожалению, при температуре 30 и выше картошка перестает расти, это еще я по Хабаровску заметила. А здесь по 3-4 месяца лета выше 30 и за 2 месяца летом ни дождинки. Земля как камень. Буквально. Полив 2 раза в день и то не помогает. Везде земледелие не легко дается.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Максим Б. » 12 янв 2015, 18:03

веселая мамаша, во всех регионах продавливают. В Москве почти в каждом спальном районе есть фермерские рынки, летом всегда работают. Есть рынки выходного дня, опять же для фермеров. Продается все от рыбы-мяса, до фруктов-овощей-ягод. Только фермеров там почти нет, т.к. везти из Брянска в Москву смысла нет, чтобы продать на 10 рублей дороже, но потратить время и бензин. А накручивать ценник, так никто покупать не будет, т.к. сами же перекупы дешевле фермеров продавать будут. Конкуренция.
Поэтому вдоль трассы стоят перекупы и им все сдается.
Оно и так понятно, что заниматься и фермерством и сбытом крайне сложно. Можно лишь при условии большой семьи, где кто-то работает, а кто-то за сбыт отвечает. И то, при условии, что свой магазин будет заполнен на 100 % своими продуктами. Или, если у тебя магазин, где ты торгуешь всем с базы + своими овощами-фруктами.

Мы уже проходили, когда государство закупало у частников картофель и колхозов. Приходишь в овощной магазин, а там гниль сплошная, картофель сырой, в земле. Зато колхозы не думали о сбыте и у частников голова не болела.

Если и сейчас так сделать, все повторится. Просто дураков в стране нет. Если государство скупает у фермера овощи, тогда фермеру выгодно произвести больше продукции и снизить ее себестоимость и вот в ход идет химия со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 янв 2015, 18:23

Teddy, омг, зачем мне ходить по гаражам? В нашем гск гаражи уходят за месяц от силы. Куча сдается, причем еще и желающих больше - ставятся на улице за те же 3000 в месяц. Пустого - ни одного на два ГСК, общим числом мест свыше 300.
Подземная стоянка тож забита, 40% собственники, 60% - аренда по цене 6 тыс в месяц.
Некуда ваши 5 тонн картошки класть и невыгодно :listen

И какие это предприятия нынче двери дубовые в офисы ставят? :xaxa

Сказочники они такие сказочники :lol:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Ну, давайте. У меня взяли урожай картошки и скидали его в общее хранилище. Потом какой-то покупаель потравил своих детей перехимиченными синтетическими удобрениями овощами и под санкции попали все фермеры, которые сдали урожай в одно хранилище. Или у меня картошка отборная, красивая, без химии, а её мешают с какой-то ерундой - это не нарушение правил торговли?

Это факт? Вы сдали продукцию в конкретную сеть (название озвучьте), увидели на прилавке этой сети ваш продукт вперемешку с китайским (как определили?), но на ценнике написано произвел Тэдди. Потом вы лично видели, как конкретный покупатель кормил ребенка именно китайской картошиной из общей кучи и ребенок попал в инфекционку с диагнозом "отравление картошкой"? Все так было?
Сколько обращений по данному факту вы направили в Роспотреб, Прокуратуру? Какие ответы получили?
Давайте детали. Разберем

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Кто руководит падением рубля?
Ахошники давно уже ничего сами не решают. Что руководство скажет, то и сделают. А руководству надо увести денег побольше из-под налогов. Вот и списывают их во все дыры и щели.

И поэтому ставят дубовые двери "мэйд ин тэдди" в офисах :xaxa
Вы сами то в свой бред верите?
maronik
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 30 авг 2013, 21:33
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение maronik » 12 янв 2015, 18:49

Максим Б. писал(а):Оно и так понятно, что заниматься и фермерством и сбытом крайне сложно. Можно лишь при условии большой семьи, где кто-то работает, а кто-то за сбыт отвечает. И то, при условии, что свой магазин будет заполнен на 100 % своими продуктами. Или, если у тебя магазин, где ты торгуешь всем с базы + своими овощами-фруктами.

Все именно так. Друг мужа сам выращивает рассаду на продажу и овощи, на огороде работают всей семьей: он, его жена, два сына, сестра с мужем и племянники. У них в городе несколько точек где они продают свою продукцию плюс китайские фрукты и овощи. На точках торгуют жена, невестки. Участок на котором все выращивают находится на окраине города. Друг сам с шести утра развозит товар по точкам. Не разбогатели они, а работают очень много.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Sasasa » 12 янв 2015, 19:55

maronik, а Тедди послушаешь , так работа не бей лежачего , на все по 15 минут и только потом деньги успевай лопатой грести :listen

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Изучала много информации и могу сказать, что в меру химии не есть плохо. А вот перенитратить можно и обычной органикой ( пометом ). Растению не важно из чего брать азот и перерабатывать его в нитраты , а далее в нитриты.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Teddy » 13 янв 2015, 09:16

Максим Б. писал(а):кто мешает вам открыть свой магазин?


Мегаполисники, вы не понимаете. Мне и таким как я как раз магазин не нужен ни с какой стороны. Потому что в существующей ситуации мне и таким как я выгоднее (не)работать и продавать вам продукцию с/х по ценам в разы выше при в разы меньших объёмах производства.

Фермерские магазины и фермерские товары на прилавках торговых сетей нужны вам, чтобы есть самим и кормить своих детей качественной вкусной сельхозпродукцией и не терять зарплаты вследствие продолжающегося пополнения мегаполсов безработными жителями сёла.

Максим Б. писал(а):Вас почитать, то себестоимость картофеля 5 рублей у фермера, чего же тогда продаете так дорого?

Потому что она стоит в городе дорого на фоне уничтоженного сельского хозяйства. И потому, что ценю свой труд. Но на селе есть тысячи граждан, которые согласны выращивать и сдавать по 5, но их картофель никому не нужен - ни государству, ни жителям городов. Жителям городов нужен китайский по 50-70, а государство скинуло с себя заботу о кормёжке жителей городов, потому что чего о них, бестолковых заботиться? Особенно, по плану интенсивного сокращения населения страны и планеты. :tap

Sasasa писал(а):Изучала много информации и могу сказать, что в меру химии не есть плохо. А вот перенитратить можно и обычной органикой ( пометом ). Растению не важно из чего брать азот и перерабатывать его в нитраты , а далее в нитриты.

Мда. Как говорится, без комментариев, но не могу промолчать. Обычная органика бросается на поля только фермерами Китая и их безалаберными подражателями в России. Отсюда столько отравлений летом вирусами с фекалий; в китайском варианте - человеческих. 8-)
Навоз перед внесением в почву должен перегореть в компостной яме.

Что касается Вашей реплики про "в меру химии", то Вы читали не те книжки и статьи. Любая химия в любом количестве - зло. :rat И чем больше - тем больше.

maronik писал(а):Не разбогатели они, а работают очень много.


Не разбогатели, однако работают всей семьёй. Значит. им это нравится и ничего лучше они для себя в городе не нашли. Кстати, сельчане работают не весь год. Вот сейчас, когда мегаполисники уже не спят с 7 утра и стоят в пробках по 1,5 аса по дороге в офисы, сельчане ещё дрыхнут на печи, а когда проснутся часам к 10, то к 12 только закончат свой вкусный разнообразный завтрак. :pleasantry

ghhg писал(а):только, к сожалению, при температуре 30 и выше картошка перестает расти, это еще я по Хабаровску заметила. А здесь по 3-4 месяца лета выше 30 и за 2 месяца летом ни дождинки. Земля как камень.


Вот я всегда говорил, что Краснодар - это фигня. Когда в Хабаровске +30С, картошка уже вырастает. Кстати, у нас воздух +30С, а почвы нормальные по температуре. Поэтому второй урожай картошки тоже растёт хорошо. Раннюю убираю в середине июня и затем сажу на осень. :cheesy

Санечка писал(а):Сколько обращений по данному факту вы направили в Роспотребнадзор, Прокуратуру? Какие ответы получили?


Вы верите в Роспотребнадзор и прокуратуру? Ха-ха) Наверное, ни разу не обращались туда и туда.
Роспотребнадзор вообще никогда не отвечает на обращения, а прокуратура - только с 5-10 раза фразами типа "Факты не подтвердились". :crazy

Санечка писал(а):И поэтому ставят дубовые двери "мэйд ин тэдди" в офисах


А с чего Вы взяли, что двери ставятся только в офисы? А "служебные" дома, дачи, замки, квартирки, особняки, пентхаузы, кладовки, аппартаменты и конурки? Или Вы думаете, что руководства фирм и предприятий не пользуется случаем понастроить себе личных зданий за бюджетный счёт? Даже если это бюджет их собственного предприятия. :ok

Максим Б. писал(а):Мы уже проходили, когда государство закупало у частников картофель и колхозов. Приходишь в овощной магазин, а там гниль сплошная, картофель сырой, в земле. Зато колхозы не думали о сбыте и у частников голова не болела.


Потому что картофель был не ГМО и без консервантов, как большинство овощей и фруктов, которыми мегаполисники мумифицируют себя ещё при жизни.

В то же время никто не мешает установить правила промывки и фасовки овощей так, чтобы всё было чисто и красиво. В той же Прибалтике в советские времена та же совхозная картошка была мытая и сухая в сетках по 5 кг. Правда, у них и в диетических столовых - белоснежные холщовые скатерти и новая фаянсовая посуда с металлическими столовыми приборами Так что чистота - это не совхозно-колхозная проблема, а менталитет населения и ничто другое.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ghhg писал(а):так здесь, в теме, в основном женщины. За парой исключений, Вы ж нам советуете фермерством заняться. Ну советуйте тогда одеялки шить, да салфетки вязать. Я вам и говорю, что ваши советы не для женщин, не по силам им, если только ИП открывать и наемный труд использовать.



Читайте выше, Как раз одеялки я вам шить и советую. А про картошку идёт речь в связи с высокими цены на продукты питания в городе при неработающем сельском населении. Был бы закуп овощей нормальный - сельчане были завалили города хорошей едой занедорого. Вот о чём речь. Как у вас в Краснодаре хотя бы. У вас же нет картошки по 50р в декабре и молока по 600р/л?

ghhg писал(а):вы и не слышите, я про синтетические не писала, сама даже кемиру не беру. Но гумусные с микроэлементами покупаю. Сравнивала с ними и без.


Когда я слышу про покупку удобрений. то читаю только про синтетические. Кстати, в ваших гумусных тоже есть синтетика. Иначе бы они затухли раньше, чем поступили бы в продажу. Покупать гумус - очень дорого. У нас 100гр куриного помёта стоят 70р. :rofll 700р/кг :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Teddy писал(а):
Максим Б. писал(а):кто мешает вам открыть свой магазин?


Мегаполисники, вы не понимаете. Мне и таким как я как раз магазин не нужен ни с какой стороны. Потому что в существующей ситуации мне и таким как я выгоднее (не)работать и продавать вам продукцию с/х по ценам в разы выше при в разы меньших объёмах производства.

Фермерские магазины и фермерские товары на прилавках торговых сетей нужны вам, чтобы есть самим и кормить своих детей качественной вкусной сельхозпродукцией и не терять зарплаты вследствие продолжающегося пополнения мегаполисов безработными жителями сёла.
И жителям села нужны организованные закупки сельхозпродукции, чтобы не спиваться, не скучать от безделья и не отправлять своих детей и внуков в армию городских безработных.

Максим Б. писал(а):Вас почитать, то себестоимость картофеля 5 рублей у фермера, чего же тогда продаете так дорого?

Потому что она стоит в городе дорого на фоне уничтоженного сельского хозяйства. И потому, что ценю свой труд. Но на селе есть тысячи граждан, которые согласны выращивать и сдавать по 5, но их картофель никому не нужен - ни государству, ни жителям городов. Жителям городов нужен китайский по 50-70, а государство скинуло с себя заботу о кормёжке жителей городов, потому что чего о них, бестолковых заботиться? Особенно, по плану интенсивного сокращения населения страны и планеты. :tap

Sasasa писал(а):Изучала много информации и могу сказать, что в меру химии не есть плохо. А вот перенитратить можно и обычной органикой ( пометом ). Растению не важно из чего брать азот и перерабатывать его в нитраты , а далее в нитриты.

Мда. Как говорится, без комментариев, но не могу промолчать. Обычная органика бросается на поля только фермерами Китая и их безалаберными подражателями в России. Отсюда столько отравлений летом вирусами с фекалий; в китайском варианте - человеческих. 8-)
Навоз перед внесением в почву должен перегореть в компостной яме.

Что касается Вашей реплики про "в меру химии", то Вы читали не те книжки и статьи. Любая химия в любом количестве - зло. :rat И чем больше - тем больше.

maronik писал(а):Не разбогатели они, а работают очень много.


Не разбогатели, однако работают всей семьёй. Значит. им это нравится и ничего лучше они для себя в городе не нашли. Кстати, сельчане работают не весь год. Вот сейчас, когда мегаполисники уже не спят с 7 утра и стоят в пробках по 1,5 аса по дороге в офисы, сельчане ещё дрыхнут на печи, а когда проснутся часам к 10, то к 12 только закончат свой вкусный разнообразный завтрак. :pleasantry

ghhg писал(а):только, к сожалению, при температуре 30 и выше картошка перестает расти, это еще я по Хабаровску заметила. А здесь по 3-4 месяца лета выше 30 и за 2 месяца летом ни дождинки. Земля как камень.


Вот я всегда говорил, что Краснодар - это фигня. Когда в Хабаровске +30С, картошка уже вырастает. Кстати, у нас воздух +30С, а почвы нормальные по температуре. Поэтому второй урожай картошки тоже растёт хорошо. Раннюю убираю в середине июня и затем сажу на осень. :cheesy

Санечка писал(а):Сколько обращений по данному факту вы направили в Роспотребнадзор, Прокуратуру? Какие ответы получили?


Вы верите в Роспотребнадзор и прокуратуру? Ха-ха) Наверное, ни разу не обращались туда и туда.
Роспотребнадзор вообще никогда не отвечает на обращения, а прокуратура - только с 5-10 раза фразами типа "Факты не подтвердились". :crazy

Санечка писал(а):И поэтому ставят дубовые двери "мэйд ин тэдди" в офисах


А с чего Вы взяли, что двери ставятся только в офисы? А "служебные" дома, дачи, замки, квартирки, особняки, пентхаузы, кладовки, аппартаменты и конурки? Или Вы думаете, что руководства фирм и предприятий не пользуется случаем понастроить себе личных зданий за бюджетный счёт? Даже если это бюджет их собственного предприятия. :ok

Максим Б. писал(а):Мы уже проходили, когда государство закупало у частников картофель и колхозов. Приходишь в овощной магазин, а там гниль сплошная, картофель сырой, в земле. Зато колхозы не думали о сбыте и у частников голова не болела.


Потому что картофель был не ГМО и без консервантов, как большинство овощей и фруктов, которыми мегаполисники мумифицируют себя ещё при жизни.

В то же время никто не мешает установить правила промывки и фасовки овощей так, чтобы всё было чисто и красиво. В той же Прибалтике в советские времена та же совхозная картошка была мытая и сухая в сетках по 5 кг. Правда, у них и в диетических столовых - белоснежные холщовые скатерти и новая фаянсовая посуда с металлическими столовыми приборами Так что чистота - это не совхозно-колхозная проблема, а менталитет населения и ничто другое.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ghhg писал(а):так здесь, в теме, в основном женщины. За парой исключений, Вы ж нам советуете фермерством заняться. Ну советуйте тогда одеялки шить, да салфетки вязать. Я вам и говорю, что ваши советы не для женщин, не по силам им, если только ИП открывать и наемный труд использовать.



Читайте выше, Как раз одеялки я вам шить и советую. А про картошку идёт речь в связи с высокими цены на продукты питания в городе при неработающем сельском населении. Был бы закуп овощей нормальный - сельчане были завалили города хорошей едой занедорого. Вот о чём речь. Как у вас в Краснодаре хотя бы. У вас же нет картошки по 50р в декабре и молока по 600р/л?

ghhg писал(а):вы и не слышите, я про синтетические не писала, сама даже кемиру не беру. Но гумусные с микроэлементами покупаю. Сравнивала с ними и без.


Когда я слышу про покупку удобрений. то читаю только про синтетические. Кстати, в ваших гумусных тоже есть синтетика. Иначе бы они затухли раньше, чем поступили бы в продажу. Покупать гумус - очень дорого. У нас 100гр куриного помёта стоят 70р. :rofll 700р/кг :shock:


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
веселая мамаша писал(а):Обязательно администрация при любом объезде, проверке интересуется, где местный поставщик? Да, продается не как горячие пирожки. А когда выясняется, что это надо регулярно самому объезжать 20 магазинов, развозить мелкие партии от заявки к заявке.....ммм.
И по цене. Есть группа Овощи, и наценка для нее одинаковая, что на местную картоху, что на китайскую. Китайскую сеть не в Китае покупает, а тут же, у оптовиков.


Интересуются для соблюдения формальности.
Китайская покупается у оптовиков, а оптовики покупают у китайцев. Какая разница? Ещё и переплачивается куча денег за посредничество. За бюджет счёт кстати. Да, да. Получается, государство выделяет миллиарды рублей на поддержку китайского агропрома. При том, что отечественные крестьяне сидят в деревнях без заказов на продукты питания.

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:
Sasasa писал(а):Показывали по одной передаче ( Как бы не телеканал Россия ) про женщину , которая занимается бизнесом - продажей перепелиных яиц. Но для того , что бы она могла реально заниматься этим качественно, ей пришлось бросить офисную работу( за которую она получала большие деньги) и переехать за город. По ее рассказам - это работа ( уход за перепелами) на целый день, а не 2 раза корма бросить.


Вы опять перепутали продажи сельхозпродукции на сотни тысяч рублей в месяц с домашним подворьем.
2 раза за день корм бросить и один раз воду поставить, потратив на всё про всё 15 минут и получив два-три десятка яиц в сутки, из которых половину продать под запись в очереди по 150-200р/десяток (куриные) - это я сказал про домашнюю птицу. А то, что на промышленных фермах надо работать больше - с этим никто не спорит. Но, опять же, за 5 часов работы в день та фермерша получает в разы больше денег, чем офисница-мегаполисница. ;-)
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение tesv » 13 янв 2015, 10:28

Teddy, как рыбалка ваша? каков улов, хвастанитесь? А то как вспомню, папа меня с собой на эту подледную рыбалку брал. Жеееесть! Сначала лунку долбишь (ибо машины у нас не было, пока доберешься со всеми эти пешнями-рюкзаками-сачками, так и свободных лунок нету), потом машешь, машешь... Охохо, хорошо пару, тройку щук поймаешь, а бывало, что и "хорька".
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Teddy » 13 янв 2015, 10:32

Дарьяна писал(а):А потом будет, как в той истории:

"Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.

Затрачено:

бензин — 335руб.;

больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб;

3 оборванных балансира — 450 руб;

пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб;

мойка машины после рыбалки — 300руб;

штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола);

жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб.

Итого: 5485 руб.


Только бестолковые тунеядцы ездят на рыбалку на машинах. :xaxa

Во-первых это не рентабельно, поэтому езда на машине на рыбалку - это никакая не рыбалка, а просто отдых на далёкой природе, где только водку пьют и разговаривают отомосём. Да ещё попадают в различные проблемные ситуации. Сам доставал среди ночи из быстрой горной реки пьяных в дупел "рыбаков", поэтому знаю, о чём говорю.
Во-вторых, на машине приезжаешь к месту стоянки других таких же машин и компаний. поэтому ощущения. что ты на природе - нет. С таким же успехом моно ездить на машине на рыбалку в район Амуркабеля или Стадиона им.Ленина.
В-третьих, в чём "радость" - вместо отдыха на природе дышать бензином и слушать шум мотора - я не понимаю.

Теплоход, велосипед/электроовелосипед или пешком - вот настоящая рыбалка.
Приходишь на самые рыбные места. Никто не мешает. Никто не отвлекает. Потому и всегда с хорошим уловом возвращаешься при себестоимости похода - два бутерброда в дорогу и 150 рублей на теплоход туда и обратно. А зимой пешком или на электровеле и вовсе бесплатно. :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
tesv писал(а):Teddy, как рыбалка ваша? каков улов, хвастанитесь? А то как вспомню, папа меня с собой на эту подледную рыбалку брал. Жеееесть! Сначала лунку долбишь (ибо машины у нас не было, пока доберешься со всеми эти пешнями-рюкзаками-сачками, так и свободных лунок нету), потом машешь, машешь... Охохо, хорошо пару, тройку щук поймаешь, а бывало, что и "хорька".


Завтра пойду. Не успел ещё фотки "Снежного бала" опубликовать. Сейчас заканчиваю работу.

Пешня на зимней рыбалке - это благо. Чтобы не мёрзнуть и не уставать от простого сидения-ничегонеделания на свежем воздухе. Пара щук нынче - это хороший капитал при цене в городе 250р/кг :-)
Но если пройти подальше на Пензу - там и 10, и 20 рыбин - легко. Только нужны санки удобные - чтобы тащить улов обратно.
maronik
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 84
На форуме с 30 авг 2013, 21:33
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение maronik » 13 янв 2015, 11:05

Teddy писал(а): сельчане ещё дрыхнут на печи, а когда проснутся часам к 10, то к 12 только закончат свой вкусный разнообразный завтрак

Как далеки Вы от реальности... А Вы знаете, что корову всегда доят в одно и тоже время? А что скотина с утра есть хочет?
Родители встают в семь утра. Надо печь затопить, корову подоить, дать всем воды и корма, навоз почистить (каждый день, так как корова в него ложится, и вымя пачкается).
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Кто руководит падением рубля?

Сообщение Teddy » 13 янв 2015, 11:47

maronik писал(а):А Вы знаете, что корову всегда доят в одно и тоже время? А что скотина с утра есть хочет?
Родители встают в семь утра. Надо печь затопить, корову подоить, дать всем воды и корма, навоз почистить


А Вы знаете. что у коровы с октября по февраль молока нет? Потомство ждёт.

Встают в семь утра. Потому что ложатся в 20.30 - больше спать просто невозможно, учитывая ещё и дневной послеобеденный отдых. :-|
Навоз, дрова, покормить - полчаса-час физкультуры = экономия на фитнес-клубе. К тому же навоз - это тоже деньги. Мешок 30 кг собрал = 250р получил. :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»