Какой муж - такая и жена

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Eugene

Сообщение Eugene » 01 янв 2015, 18:00

Поддерживаю, прежде чем познавать людей, нужно познать себя... Я помню когда начинал, так противно было: свои поступки знаешь лучше кого бы то ни было, людей обмануть можно, но не свою память... Очень отрезвляет
Насчет специалистов не согласен: лучший диагност - это сам человек, если он в этом заинтересован и хочет учиться.
Виталий, не сердитесь только ))
Последний раз редактировалось Eugene 01 янв 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 01 янв 2015, 18:25

Nat-A писал(а):DWolfrider, на "вы" обращаются к незнакомым людям. Вместо ведической чуши, правила хорошего тона бы почитали. Воспринимайте критику адекватно, это тоже одно из мужских качеств.

а вы кто по специальности что бы утверждать что ведические знания это чушь?! Я отчасти согласен но часть подтвергаю сомнению

freewayrider писал(а):Мне кажется, это лучше, чем какая-то ведическая муть. Тут реальные специалисты дают консультации, а не одна бабка у подъезда.

Если кажется креститесь! Муть не муть но многое написано правильно и точно, это ваш выбор соглашаться или нет. И не нужно мне указывать каким путем следует идти

Eugene писал(а):Виталий, не сердитесь только ))

Сердиться? На кого на образы которые пишут здесь на форуме? Если сердишься значит считаешь что их поступки важны для тебя, а этого не ощущаю. Следовательно сердиться это глупо.
Вот именно почему они не зная меня указывают что мне делать?! ОНи кто такие что бы я прислушивался к ним и делал так как они говорят? Они что специалисты с тремя высшими образованиями по психологии семейной психологии и от корки до корки знают все учения которые есть что себе позволяют утверждать что то чем я интересуюсь муть?!
Почему они себе позволяют брать право быть "судьями"
Я то знаю кто я такой и что мне нужно

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Re: Какой муж - такая и жена
Nat-A писал(а):DWolfrider, на "вы" обращаются к незнакомым людям. Вместо ведической чуши, правила хорошего тона бы почитали. Воспринимайте критику адекватно, это тоже одно из мужских качеств.

Я всё воспринимаю адекватно, ноя вижу когда это неумышленно делается а когда целенаправленно.
И поясните почему я должен быть вежлив с теми кто ко мне не проявляет этой самой вежливости? Почему им дозволено в таком ключе говорить а мне нельзя отвечать их манерой?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 01 янв 2015, 20:52

DWolfrider писал(а):Если кажется креститесь! Муть не муть но многое написано правильно и точно, это ваш выбор соглашаться или нет. И не нужно мне указывать каким путем следует идти

Так вам никто и не указывает особо. :)
Ваша позиция, что каждый должен идти своим путем, понятна. Но она как-то не вяжется с этим
DWolfrider писал(а):Что можно посоветовать современным женщинам? Конечно же нужно заниматься духовными практиками, читать авторитетные книги. И, что очень важно, женщинам нужны наставники, так как они склонны понимать многие истины по своему, и в подавляющем большинстве случаев, ошибочно. Поэтому женщинам нужно найти наставника / наставницу, реального человека, для помощи и развития в этом вопросе..

а также другими подобными текстами и мнениями.
В свое время я тоже увлекался разными учениями. Скажу одно, все это костыли для недалеких людей, которым не хватает мозгов и силы воли для того, чтобы устроить свою жизнь. Повезет если не будет вреда. Имхо.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение jersan » 01 янв 2015, 21:03

блин как только компьютер у неё появился так мама подсела на это ведическо-славянское непойми что... знал бы кто подсадил так голову бы оторвал... Димка ну ты почитай ну там же хорошо пишут... ну почитал... блин, ну хорошо, то хорошо... да ничего хорошего... ну не полезла мне эта муть, мне это не интересно, да и не нужно особо... так она ещё и книжками ЭТО заказала... жуть... :crazy мне по молодости тоже всякая такая псевдорелигия, религия и прочие познания были интересны, одно время даже со свидетелем иеговы дружил... милейшей души человек, пока его не начинало нести про своих иегов... как начнёт лекции читать, вот аж прямо в него как бес вселился... весь меняется... сожрать готов... как его отпускало, так интересный человек есть о чём поговорить... вот и маму теперь тоже временами "несёт лиса в дальние леса..."
Аватара пользователя
Eugene

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Eugene » 01 янв 2015, 21:30

DWolfrider писал(а):Сердиться? На кого на образы которые пишут здесь на форуме? Если сердишься значит считаешь что их поступки важны для тебя, а этого не ощущаю. Следовательно сердиться это глупо.
И поясните почему я должен быть вежлив с теми кто ко мне не проявляет этой самой вежливости? Почему им дозволено в таком ключе говорить а мне нельзя отвечать их манерой?
— Вот в одной фразе вы демонстрируете логику, а в другой - нет. Поясню: вы не должны кому-то быть вежливыми, это вопрос лично вашей культуры и лично вашего самоуважения. Не стрёмно - бранитесь! А раздавить собеседника можно и вежливым словом. Кроме того, есть риск попасть в положение, когда на брань провоцируют намеренно, чтоб посмеяться над реакцией. Но дело ваше. С моей точки зрения, вы не хамите, но сердитесь. :unknw И таки мыслей лично ваших в вашей же теме я все еще не узрел, хотя просил поделиться давеча... :unknw

freewayrider писал(а):В свое время я тоже увлекался разными учениями. Скажу одно, все это костыли для недалеких людей, которым не хватает мозгов и силы воли для того, чтобы устроить свою жизнь. Повезет если не будет вреда.
— Вот про вред, совершенно точно замечено! ;-)
Аватара пользователя
Nat-A
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 320
На форуме с 22 авг 2012, 19:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Nat-A » 01 янв 2015, 22:50

DWolfrider а что, только людям избранных специальностей дано понять чушь они читают или нет? Очень узко мыслите.
И поясните почему я должен быть вежлив с теми кто ко мне не проявляет этой самой вежливости? Почему им дозволено в таком ключе говорить а мне нельзя отвечать их манерой?
А вот эта фраза прям как рассуждения обиженного мальчика: "Это всё они, они первые начали, это не я...." Правильно написали выше, можно ответить собеседнику, не хамя, но вежливо поставить его на место, если уж очень хочется.
Аватара пользователя
Eugene

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Eugene » 01 янв 2015, 23:29

jersan писал(а):одно время даже со свидетелем иеговы дружил... милейшей души человек, пока его не начинало нести про своих иегов... как начнёт лекции читать, вот аж прямо в него как бес вселился... весь меняется... сожрать готов... как его отпускало, так интересный человек есть о чём поговорить...

— Такое поведение носит название "психологический троцкизм", выражается в яром неприятии любой критики по существу, вплоть до впадения в бесноватость, истерики, оскорблений, перехода на личности, срыва диалога, иногда - драки...
Скрытый текст: Показать
Но такие не все, справедливости ради замечу. Изображение

У меня когда-то давно один очень хороший знакомый в церковь к баптистам "ушел"... Так и не отбили. Качественно работают, собаки...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение jersan » 01 янв 2015, 23:35

А по поводу жён и мужей... так мне домострой нравится... 8-) и ещё один товарищ... эээээээээ... как его... Илья Шугаев с его лекциями про семью...
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Иррина » 02 янв 2015, 12:32

DWolfrider писал(а):И поясните почему я должен быть вежлив с теми кто ко мне не проявляет этой самой вежливости? Почему им дозволено в таком ключе говорить а мне нельзя отвечать их манерой?

Да потому что ты не они ;-) Опускаясь до хамства ты начинаешь говорить на их языке, на их уровне, уподобляешься им, становишься как они. А чего-то, мне кажется, ты не этого хочешь. Но дело твое, конечно, ты сам вправе выбирать как и с кем тебе общаться.

Добавлено спустя 3 минуты:
Зая моя писал(а):Он ее 29 лет складывает, никак не сложит

А что в этом плохого? Ну ищет человек для себя что-то и что? Ну показались ему слова какие-то интересными, остальным не показались, чего в этом ужасного?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Eugene писал(а):У меня когда-то давно один очень хороший знакомый в церковь к баптистам "ушел"... Так и не отбили. Качественно работают, собаки...

Баптизм имеет статус религии наравне с православием, католицизмом и прочими религиями, на христианство не похожими. А остальные друзья у вас все атеисты?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение DWolfrider » 02 янв 2015, 12:48

Иррина писал(а):Да потому что ты не они Опускаясь до хамства ты начинаешь говорить на их языке, на их уровне, уподобляешься им, становишься как они. А чего-то, мне кажется, ты не этого хочешь. Но дело твое, конечно, ты сам вправе выбирать как и с кем тебе общаться.

Это верно, но дело в том что некоторые не понимают нормально, а когда говоришь их языком то до них доходит. Это особенность некоторых говорить в таком тоне.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Иррина » 02 янв 2015, 12:51

DWolfrider писал(а):Это верно, но дело в том что некоторые не понимают нормально, а когда говоришь их языком то до них доходит. Это особенность некоторых говорить в таком тоне.

А тебе обязательно нужно, чтоб до них дошло? Зачем тебе им что-то доказывать? У тебя своя жизнь, свой путь, только твой ;-)
Аватара пользователя
Eugene

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Eugene » 02 янв 2015, 13:27

Иррина писал(а):Баптизм имеет статус религии наравне с православием, католицизмом и прочими религиями, на христианство не похожими. А остальные друзья у вас все атеисты?

Вы знаете, Ельцин у нас тоже имел статус президента - последствия для страны известны. Не желаю сколь-нибудь оскорблять чьи-то религиозные чувства, влезать в межконфессиональные распри, а так же пускаться в долгую философию о появлении религий их целях. Храм Бога - это душа человека, а не церковь. Общение с Богом у человека напрямую, а не через книги и не через неких посредников. Это и есть истинная религиозность, в моем понимании.

А то, что в повседневной практике некоторые религиозные движения качественно работают по привлечению себе новой паствы, так это извините, факт!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Иррина » 02 янв 2015, 13:54

Eugene писал(а):А то, что в повседневной практике некоторые религиозные движения качественно работают по привлечению себе новой паствы, так это извините, факт!

Да, я согласна с этим. Но с другой стороны у каждого человека есть право общаться с богом так, как ему хочется или не общаться если ему не хочется или он атеист. Я о том, что если человеку близки баптисткие взгляды на жизнь или какие другие, так никто не вправе ему запрещать жить в соответствии с этими взглядами. Я нормально отношусь к людям любого вероисповедания, до тех пор пока они не начинают мне свои взгляды на жизнь навязывать. Но это уже вопрос границ.
Сейчас нас модераторы заругают, нафлудили ;-) :-?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение jersan » 02 янв 2015, 14:00

Иррина писал(а):А тебе обязательно нужно, чтоб до них дошло? Зачем тебе им что-то доказывать?

а это такой комплекс... всем "маленьким" нужно обязательно доказывать что-то "большим"... все эти секты, полусекты, недоучения о славянах, тунгусах, африканах, китаянах... один с пеной у рта доказывает, что всё пошло от славян, казахи с пеной у рта доказывают, что первый человек был казах и всё в мире и вселенной пошло от казахов... один тут пытался доказать, что всё произошло суть от немцев и все остальные недочеловеки... а в библии вообще написано, что всё от евреев... а в коране что человек из глины... начнёшь всех читать... едрический корень... они ВСЕ! правы... :crazy так что истина она где-то рядом... :unknw вон всякая мелкота типа грузии, прибалтики и прочие украины всё что-то россии пытаются доказать... :crazy своего почти ничего нет... всё, что в СССРе ещё построенное проедают... но зато гордые и правильные... :crazy кто там сказал? хочешь стать богатым - создай свою религию... 8-)
пойдуй наверное создавать... :mosking кто со мной? ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
теперь по поводу мужей и жён... навеяло... есть значит такая поговорка, что "Муж голова, а жена шея" и шея вертит головой то есть жена мужем как хочет... ага фигу там... сигнал повернуться шее даёт голова ;-) :mosking
Аватара пользователя
Eugene

Re: Какой муж - такая и жена

Сообщение Eugene » 02 янв 2015, 14:07

А я вот всё жду и жду, когда уважаемый DWolfrider прояснит свое личное мнение по своей же созданной теме... Я вот по его теме - высказался. А он по существу ничего не говорит, только ругается (((




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»