Повышение цен на лекарства в аптеках

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Дашунька » 20 дек 2014, 18:42

В настоящее время уже ничего не удивляет, все кому не лень повысили цены, даже бабушки продающие тыкву на рынке и то повысили цену.
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Сообщение жоник_87 » 20 дек 2014, 18:57

У меня мама работает провизором в одной из этих аптек , им начальство сказали что повышение цен от того что поставщики требуют оплату на пол года вперед
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Шаман » 20 дек 2014, 19:12

жоник_87 писал(а):им начальство сказали что повышение цен от того что поставщики требуют оплату на пол года вперед

Хрень. Как вы это вообще себе представляете - накупить товара на полгода вперёд? Да двухмесячная потребность, присутствующая в аптеке - уже признак офигенной затоваренности.
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Сообщение жоник_87 » 20 дек 2014, 19:22

Шаман, да не втарить аптеку на пол года вперед а чтоб поставки дальше были из надо оплатить на пол года вперед , я вам говорю то, что сказали моей маме
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 20 дек 2014, 19:55

Сегодня слышала,что в аптеке на батуевской ветке, в очереди люди по 3 часа провели . скупили все от битов до дорогих лекарств.ужас
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение светlana » 20 дек 2014, 20:05

Муличка писал(а):в аптеке на батуевской ветке, в очереди люди по 3 часа провели

Это самая дешевая аптека и такие дикие очереди там давно :yes
Аватара пользователя
Лешкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 556
На форуме с 24 сен 2014, 17:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Лешкина » 20 дек 2014, 20:19

Покупайте через аптеку ру, там ценник всегда ниже был, чем в любой аптеке
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Ульчик » 20 дек 2014, 21:26

жоник_87 писал(а):У меня мама работает провизором в одной из этих аптек , им начальство сказали что повышение цен от того что поставщики требуют оплату на пол года вперед

оплата не на пол года вперед, а работа по предоплате. если до повышения доллара многие поставщики работали по рассрочке, то теперь требуют погашения задолженности и внесения предоплаты за новые партии, а это довольно таки ощутимые цифры.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Зая моя » 20 дек 2014, 21:41

Дорогостоящих (от 2-3 тысяч) препаратов :pleasantry нет в наличии :pleasantry
Все под заказ, доставку задерживает поставщик - переоценка цен :listen
Неизвестно когда будет доставка и сколько будет стоить лекарство :dead
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение mar055 » 20 дек 2014, 21:58

Ну и я расскажу.... Мама вчера была в самбери на батуевской и зашла в аптеку-народу просто миллиард :stars и я подалась всеобщей ажитации и побёгла за лекарствами сегодня, переживая, что сыну препарат нужнен всегда. Но в социальную на ким ю чена. Те лекарства, кот я покупаю всегда, ни на рубль не подорожали, цены в аптеке дешевле, чем во многих, а очереди нет, ну может два человека в каждом окне, окон открыто четыре, и в каждом два продавца.
Резюме-объясните, насколько дешевле лекарства на батуевской, что там такие очереди, на 50%? :pleasantry
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Тимка » 20 дек 2014, 22:19

Зая моя писал(а):Дорогостоящих (от 2-3 тысяч) препаратов :pleasantry нет в наличии :pleasantry
Все под заказ, доставку задерживает поставщик - переоценка цен :listen
Неизвестно когда будет доставка и сколько будет стоить лекарство :dead


На данный момент на переоценку в городе уходил только один поставщик из 5 имеющихся в наличии,
С понедельника он работает в штатном режиме, соответственно, с новыми ценами..

Вообще все препараты на данный момент прибыли в Ха по " старым ценам" , больших запасов в городе нет, обычно предполагается 1,5 месячный запас, который несколько быстрее иссяк из за повышения покупательского спроса.
Ажиотаж люди в большинстве своем, создают сами, что поделаешь..
В семейных аптеках скачок цен был 18 числа, 19 все было снова пересчитано.
Проблема на данный момент еще и в том, что в данной сети вам сейчас не продадут препарат, на котором написано, что он отпускается по рецепту- это тоже внесло свою лепту, так как народ стал переходить в другие аптеки и подогревать ажиотаж известием о том, что скоро так будет везде, а за рецептами к терапеУтам никто ходить не хочет :mosking
Что касается аптеки на Батуевской- у страха глаза велики! Эти очереди выглядят страшно, а на самом деле я дважды отстояла очередь минут по 10-15 не более, всех очень оперативно обслуживают. :ok
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2014, 22:23

Я вчера покупала не самый дешевый препарат на продолжение курса, тк предыдущий исходя из количества доз закончится аккурат на праздники. Так вот, предыдущий я взяла в аптеке в нк сити за 1080 рублей, вчера купила за 975 в другой аптеке, нашла через интернет. Так что я не поняла вообще как так? Причем в городе в гос аптеках этого препарата нет вообще, наши через справку один единственный на красной речке в аптеке, мне туда вообще не по пути просто.
А люди у нас как обычно херн...фигней маются? Вообще такое ощущение последнюю неделю, что все с ума сошли, лишь бы что купить впрок, неважно что, соль, аспирин или телевизор. У кого на что денег хватает. Как будто ляшку жгут рубли эти :stars
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 20 дек 2014, 22:24

Шаман писал(а):
la-dusya писал(а):произошло незаконное повышение цен на ряд импортных препаратов

Как вы определили, что оно незаконное? Есть судебное решение?
la-dusya писал(а):Данное повышение цен нарушает наши права и является незаконным

Какие ваши права оказались нарушенными?
la-dusya писал(а):Аптеки переписывают ценники на уже оприходованный товар, а не на только что закупленный.

Есть такое слово - "переоценка". Вдумайтесь в его смысл. Кстати, хочу узнать, как вы определили, что товар был уже оприходован?
la-dusya писал(а):Кто знает, что делать в такой ситуации?

Не болеть!

Розничные сети берут товар не у производителей, как правило, а у оптовых поставщиков. Если поставщик повышает цену, какие вопросы к розничным сетям?
А вообще, аптека может нарисовать любой ценник на препарат, за исключением тех, что входят в список ЖНВЛП. Но препараты из данного списка аптека отнюдь не обязана иметь в продаже. Препараты из обязательного ассортимента помещаются в небольшую коробочку.

Выводы делайте самостоятельно.


Есть список ЖВЛС и госреестр цен на лекарственные средства. Лекарства входящие в список ЖВЛС имеют фиксированную стоимость. И там идет только прибавка на логистику - тоже строго фиксированная для каждого района России.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Шаман » 20 дек 2014, 22:33

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Есть список ЖВЛС и госреестр цен на лекарственные средства. Лекарства входящие в список ЖВЛС имеют фиксированную стоимость. И там идет только прибавка на логистику - тоже строго фиксированная для каждого района России.

Ну да, я то же самое и написал.
Тимка писал(а):Проблема на данный момент еще и в том, что в данной сети вам сейчас не продадут препарат, на котором написано, что он отпускается по рецепту- это тоже внесло свою лепту, так как народ стал переходить в другие аптеки

Ох ты ж! Коммерсы вспомнили, что есть препараты, которые отпускаются по рецепту. Глядишь, перестанут и спирт продавать безрецептурно...
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение AnnaVa » 20 дек 2014, 22:38

Лешкина писал(а):Покупайте через аптеку ру, там ценник всегда ниже был, чем в любой аптеке

Не все препараты там есть в наличии, постоянно что мне нужно, отсутствует. Вот и приходиться идти в аптеку а там :shock1 хотя тоже многое через нее заказываю - удобно :-|




  • Реклама

Вернуться в «Новости»