Повышение цен на лекарства в аптеках

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Аксюта » 20 дек 2014, 22:39

Можно понять людей, закупающихся лекарствами впрок, если они вынуждены по состоянию здоровья принимать их постоянно. А просто так скупать лекарства, которые могут понадобиться, а могут и не понадобиться :pleasantry , срок годности у препаратов выйдет и они будут выкинуты в мусор. Это равносильно тому, что сейчас сразу взять деньги и выкинуть их в ведро.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Frozen » 21 дек 2014, 11:00

Тимка писал(а):Что касается аптеки на Батуевской- у страха глаза велики! Эти очереди выглядят страшно, а на самом деле я дважды отстояла очередь минут по 10-15 не более, всех очень оперативно обслуживают.
ну не знаю, моя мама неделю назад простояла там в очереди 1 час 40 минут и это в рабочее время в рабочий день :shock:
Аватара пользователя
цаца
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 24 июл 2010, 01:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение цаца » 24 дек 2014, 19:18

Девочки, здравствуйте. Сегодня слушок прошел, что якобы все лекарства только по рецептам отпускать будут. Кто нибудь такой бред слышал?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Шаман » 24 дек 2014, 22:32

цаца писал(а):Кто нибудь такой бред слышал?

Я слышал. Пока только сеть "Семейных аптек" собирается отпускать лекарства с надписью "отпускается по рецепту врача" по рецепту врача. До них по этой теме заморачивались только госаптеки. Глядишь, и остальные аптечные сети подтянутся наконец-то...
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение мать-ехидна » 24 дек 2014, 22:43

Тимка писал(а):Что касается аптеки на Батуевской- у страха глаза велики! Эти очереди выглядят страшно, а на самом деле я дважды отстояла очередь минут по 10-15 не более, всех очень оперативно обслуживают.

Неправда. Мама моя постоянно туда ездит, меньше часа ни разу не стояла. У нее много препаратов для ежедневного приема, впрок не напасешься, раз в месяц точно ездит
mar055 писал(а):Резюме-объясните, насколько дешевле лекарства на батуевской, что там такие очереди, на 50%?

Нет, не на 50%
Объясню на примере одного препарата, нам нужно было для курсового приема 4 бутылька.
Первый купила в Нк сити за 470 руб
Два других в разных аптеках на Горьком за 340 и 350 руб
А последний поехала с мамой на Батуевскую ветку и там купила за 290.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Повышение цен на лекарства в аптеках

Сообщение Богдана » 26 дек 2014, 15:27

"В крае создан штаб по мониторингу ситуации на продовольственном рынке . Пока фактов необоснованного завышения цен в розничных сетях, либо у оптовиков не выявлено. Ранее из-за ажиотажного спроса временно подорожала гречка, сегодня стоимость крупы снизилась. В большинстве случаев рост цен на продукты питания находится в пределах инфляции и обоснован. Вячеслав Шпорт подчеркнул необходимо не допустить каких-либо спекуляций с ценами. В крае создан телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о подобных случаях, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора."
О фактах необоснованного завышения цен можно сообщить по телефону «горячей линии» министерства сельского хозяйства и продовольствия края - (4212) 32-74-13. :nix




  • Реклама

Вернуться в «Новости»