Пресс-конференция президента Путина

Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 22 дек 2014, 00:21

Simba писал(а):korsetmaster, перечитайте вами же созданные темы, зачем мне то напрягаться. Все участники дискуссии все помнят.
Во всяком случае, подбивать меня шерстить форум не стоит, не поведусь.


Да я тоже всё прекрасно помню.
Суть тех "прений" была в том, что, по мнению почтеннейшей публики, портному мало просто уметь что-то делать руками - надо (для привлечения платёжеспособного спроса) обладать какими-то нереальными бизнес-способностями (в которые входило даже умение заранее подстраивать свой сайт под весьма спорные требования человека, у которого есть смартфон, но нет, видимо, денег на нём, чтобы просто позвонить и спросить). А по моему циничному мнению (основанному на двадцатилетнем опыте работы) у некоторых людей, заведомо не собирающихся тратиться "не по деньгам запросы" прости меня, Господи!



Simba писал(а):И вы уж там сами разбирайтесь и с царями и с боярами. Вам нужнее.


Тогда, пожалуйста, отойдите в сторонку и не мешайте мне это делать :flower:
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 22 дек 2014, 00:26

Санечка писал(а):korsetmaster, так вы обыыыыычный портной? (Разочарованно)...


А что у вас?


И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

(С. В. Михалков)

;-)
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 22 дек 2014, 00:26

Simba, задавать вопросы имеет право каждый. ,несмотря на его физ состояние. Замечаю манеру общения публичных людей. Могу сформировать свое мнение по ней. В СМИ читала, что журналисту было принесено извинение в лице гна Пескова от ВВП по этому вопросу. Все же, неосторожность. ,тут была явной
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 22 дек 2014, 00:27

korsetmaster, это чем же я вам мешаю? Тем что имею иное мнение?
Станете модератором, расскажите мне отходить мне в сторону или нет, а пока я уж сама решу.
Вы еще и не уважаете своих клиентов. Это тоже ваша беда. Вот эти ваши высказывания, о том, что нет денег на телефоне...позиция продавшицы из сельпо.
Вам и английский в вашей беде не поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Гирлянда писал(а):Simba, задавать вопросы имеет право каждый. ,несмотря на его физ состояние. Замечаю манеру общения публичных людей. Могу сформировать свое мнение по ней. В СМИ читала, что журналисту было принесено извинение в лице гна Пескова от ВВП по этому вопросу. Все же, неосторожность. ,тут была явной

Да имеет конечно право задавать вопросы, просто его проблемой прониклись, а у другой стороны проблем меньше что-ли? Просто они другие.
Тот же самый журналист - такой же профессионал, как и другие. Зал там кажется посмеивался, тоже нужно всех за стыдить?
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 22 дек 2014, 00:41

Simba, зачем кого-то стыдить? Многие его коллеги принесли извинения ему (публично, через твиттеры. Фб, игстаграммы). Разный критерий проблем,поэтому и сравнивать их будет нелогично.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 22 дек 2014, 00:46

Simba писал(а):korsetmaster, это чем же я вам мешаю? Тем что имею иное мнение?


А я чем вам мешаю? Тем, что не испытываю любви к ВВП?

Simba писал(а):Вы еще и не уважаете своих клиентов. Это тоже ваша беда. Вот эти ваши высказывания, о том, что нет денег на телефоне...позиция продавшицы из сельпо. Вам и английский в вашей беде не поможет.


Про деньги тогда не было сказано ни слова. Это я уже сейчас лаконично изложила суть тех прений, употребив для краткости шокировавшее вас выражение.

Платёжеспособность заказчика для меня такой же технический вопрос как и работоспособность швейной машинки ("ремонтировать в 35-й раз или выкинуть и купить новую?")

Много моих однокурсниц шили не хуже меня. Но добрый нрав и хорошие манеры не помогли им удержаться в профессии. Большинство из них сходили с дистанции где-то через 3-5 лет выворачивания их наизнанку взыскательными и безденежными заказчиками. Вот вам правда жизни.


Английский для меня просто как хобби - я не рассчитываю на него как на волшебную палочку.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 22 дек 2014, 00:48

Simba, Вы меня извините, заранее. Но, на мой взгляд, Вы очень перешли на выяснение личности корсетного мастера. Зачем в этой теме поднимаете ее род деятельности? Если есть претензии, то может лучше их высказать в личке? Не обижайтесь, но как-то не очень красиво по отношению к другому человеку.
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 22 дек 2014, 00:48

Зашла посмотреть что тут наболтали про конференцию ВВП, а тут конференция Корсетмастера и все опять сводится к одному и тому же. Кстати о квасе, про который так интересовался журналист, продажи кваса просто взлетели, поступили предложения от федеральных сетей, так что эта ситуация только в плюс пошла . Журналист тоже не оскорбился, можете за него не переживать. А про Хабаровск, опять Вы линию свою гнете, беднота тут одна проживает, ах, Москва, да там все бохатые.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 22 дек 2014, 01:05

vika1990 писал(а):а тут конференция Корсетмастера ... опять Вы линию свою гнете, беднота тут одна проживает, ах, Москва, да там все бохатые.


" "Не виноватая я" (с) что стоит мне только появиться (раз в пол-года) сразу начинается бурный оживляж))

Да я ж разве против, чтобы Ха был богат как Москва? Я ж только за ;-) !

Только в 2008 году кризис в Хабаровске был весьмаааа ощутим. В то время как в Москве его многие попросту не заметили (по словам моего брата, переехавшего в 2009 в Москву) Дай-то Бог, чтобы сейчас было всё наоборот! Да только вы сами-то в это верите?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Пресс-конференция президента Путина

Сообщение svetik4643 » 22 дек 2014, 01:16

vika1990 писал(а):продажи кваса просто взлетели, поступили предложения от федеральных сетей, так что эта ситуация только в плюс пошла

Я и говорю, спасибо еще сказать должны за пиар.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 дек 2014, 01:18

:lol: да, человек, переехавший в Москву в 2009, безусловно, лучше всех может дать оценку кризису в 2008 году и его влиянию на жизнь москвичей.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 22 дек 2014, 02:09

Санечка писал(а)::lol: да, человек, переехавший в Москву в 2009, безусловно, лучше всех может дать оценку кризису в 2008 году и его влиянию на жизнь москвичей.


Ого! оказывается-то кризис 2008-го длился всего год - а в мире-то и не знали! Всякие там америки-европы из кризиса стали выходить через несколько лет - и только в Хабаровске и Москве он локализовался одним только 2008 годом. Так что да, в 2009 "поезд уже ушёл" и в Москве именно поэтому "кризиса уже не было" 8-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 22 дек 2014, 06:34

Гирлянда писал(а):Simba, Вы меня извините, заранее. Но, на мой взгляд, Вы очень перешли на выяснение личности корсетного мастера. Зачем в этой теме поднимаете ее род деятельности? Если есть претензии, то может лучше их высказать в личке? Не обижайтесь, но как-то не очень красиво по отношению к другому человеку.

Не очень красиво сравнить людей со скотобыдлом, а президента с хамом. Или при помощи извинений продолжить хамить.
А я всего лишь предположила, почему так яростно обсуждается данная тема. И попала в точку, корсет мастер живо отреагировала.
Это простая человеческая обида, но если человек меня пытается оскорбить в ответ именно в контексте собственной продукции ("для вас нет"), то почему вы считаете, что на личности я перешла?
Так и раньше было, если кратко, то позиция была: "вы все нищие идиоты, если не шьете корсеты у меня". И "если, что не нравится, то фиг вам, ничего шить не буду, потому что вы идиоты нищие".
Я бы промолчала, но не смогла, когда опять было сказано, примерно в этой же форме.
А так, получается, что человек, при удобном случае, напрочь пообсуждать свою продукцию, вдруг в качестве рекламы выстрелит.
Гирлянда, на это ведь и расчет, личка для этого не подходит корсет мастеру. Да и у меня нет секретов от коллектива.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 дек 2014, 07:00

korsetmaster, самые острые проявления кризиса были в конце 08 и самом начале 09 гг. К лету 09 многие отрасли уже "отряхнулись", сокращения прекратились. А в отдельных компаниях (по всей стране) вообще кризис только ТОПы и финансисты с коммерсами заметили.
Наверное людям, живущим в Москве 10-20 и более лет на тему кризиса уместнее рассуждать, чем приехавшему на заработки в 2009 :tap
Ну да ладно, у вас с братом свой мир, мир нищих хабаровчан, богатых москвичей и сверхбогатых англичан :mosking
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 22 дек 2014, 08:07

Simba, спорить, далее рассуждать не буду. Я высказала, что хотела, как я вижу со стороны ситуацию. Дальше дело за Вами, или за модераторами, принимать во внимание сеи беседы или нет.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»