Нужна консультация юриста

Сергеевн@
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 авг 2011, 13:53
Реальное имя: Олеся

Нужна консультация юриста

Сообщение Сергеевн@ » 18 дек 2014, 13:09

Добрый день!
Нужна консультация в сложившиеся ситуации.
В августе этого года устроилась на работу в строительную компанию офис-менеджером, при принятии на работу предупредила работодателя о своем семейном положении ( разведена, дочке 2,5 года ходит в сад)
По сегодняшний день ни разу не получала з\п вовремя.
В ноябре по погодным условиям (очень сильный снегопад) я не смогла выйти на работу. Невозможно было добраться до дет.садика и к тому же официально было объявлено, что школы и дет.сады не работают, о чем предупредила директора вечером накануне.
В конце ноября дочка заболела отитом, мы просидели на больничном с 25.11 по 13.12. 14.12.14 я вышла на работу, предоставив больничный лист.
18.12.14 я спросила у директора, когда я смогу получить з\п за ноябрь?
На что мне был дан ответ: "Вы неизвестно где гуляли столько времени, а сейчас хотите з\п? Вы отсутствовали на рабочем месте столько времени по неуважительной причине. Вы меня просто поставили перед фактом, что заболел ребенок. Вы мне не предоставили никакой объяснительной. Больничный лист ребенка это неуважительная причина. Плюс вы прогуляли несколько дней не понять где, опять же без объяснительной. Меня не волнуют ваши семейные проблемы. За дни, когда вас не было на раб.месте я не заплачу! А з\п Вы может быть получите к Новому году."
При том, что остальные сотрудники получили расчет за ноябрь.
Что мне делать в данной ситуации??



  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»