Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 17 дек 2014, 12:27

Вот и мы стали счастливыми обладателями :crazy ипотеки в новом строящемся жилом комплексе
Жилой комплекс «Амурские зори» по ул. Салтыкова–Щедрина представлен двумя монолитно-каркасными домами переменной этажности. Первый дом состоит из трех секций - 22,23 и 24 этажа, с общим количеством квартир 551 шт. Второй дом состоит из двух секций - 18 и 19 этажей, с общим количеством квартир 295 шт.

В каждом подъезде от двух до четырех скоростных лифтов (в зависимости от этажности дома), принудительная система водоснабжения, система пожарного оповещения.

Огороженный благоустроенный двор, детская игровые площадки, гостевая автопарковка для жителей дома.
Стоимость 1 кв.м. – от 50,85 тыс. руб.
Вложения
3-х секционный дом секция 2 этаж 10-11.pdf
детальный план этажа 3х секц. дома
(1.01 МБ) 396 скачиваний
Последний раз редактировалось svetka 07 апр 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 28 мар 2017, 19:53

by_default, тогда зачем вы здесь? вбросы фекалий на вентилятор - ваша профессия?
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 28 мар 2017, 21:31

Turbosuslik, у вас все хорошо?) я ответила человеку, который не видел в Хабаровске застройщиков, сдающих объекты в срок. Низя было?))) а так да, простите, не смогла пройти мимо изречения, что надо замалчивать о проблемах и тянуть лохов в свои ряды.
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 29 мар 2017, 07:39

by_default, у меня все прекрасно) а у вас?
вы сравниваете несравнимое. УИП застройщик, пользующийся огромной поддержкой администрации города, кроме того, у них объем строительства не такой как у АЗ с тч зрения сравнения объектов (тот же Восточный - кирпичные 9-этажки). А строят они не так уж быстро, третий дом в Восточном, с дек. 2015 по ноябрь 2017 (ввод в эксплуатацию на 3й квартал заявлен), 2 года на дом 120 квартир примерно.
здесь же за 3-3.5 года 2 дома на почти 800 квартир. чувствуете разницу? соответственно и финансовая нагрузка совершенно разная.

Я вообще не вижу какой либо проблемы в текущей ситуации, да, строительство продвигается не так быстро как хотелось бы дольщикам, но оно продвигается. Стройка не стоит. Застройщик дома намерен достроить и сдать в этом году. Нужно просто набраться терпения, начать фильтровать информацию и не впадать в истерику после каждого сообщения о каких-либо проблемах. Все решаемо.
Сладкий малыш
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 12
На форуме с 13 ноя 2016, 20:03
Реальное имя: Илья

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Сладкий малыш » 29 мар 2017, 10:11

Galisa писал(а): :spiteful Давайте, давайте. А я посмотрю как Вас дураков разгонят, за несогласованное мероприятие... Поснимаю в сторонке и в ютуб, популярность на дураках зарабатывать буду...

Мне лично кажется, что вы имеете непосредственное отношение к АЗ. Слишком уж явно защищаете "чужие" интересы.

Чем Вам власти обязаны? Вы взрослые сознательные люди, вас Власти заставили купить квартиру в этом ЖК???

Обратимся, на сайт правительства Хабаровского края и что мы видим:
Правительство края обеспечивает реализацию полномочий исполнительной власти Хабаровского края, осуществление задач социально - экономического развития, исполнение на территории Хабаровского края Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента и Правительства Российской Федерации, Устава Хабаровского края, краевых законов и иных нормативных правовых актов края.

Финансирование Правительства края осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных отдельной статьей.

Полномочия Правительства края

1) осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью;


Кроме того, есть Министерство строительства хабаровского края, которая курирует объекты строительства и должно держать на контроле все стройки, тем более, такие социально-значимые. И раз начинают нарушаться наши права на своевременное получение жилья, то мы в праве требовать от правительства, чтобы они вмешались в данную ситуацию. А лучший пинок для наших властей это резонанс в СМИ. Раз застройщик не в состоянии осилить все тяготы "нашей" стройки, пусть вместе решают как быть. А затягивание строительства играет плохую рекламу застройщику, "дурачков" сейчас нет.

А вы реально что-то курите, раз считаете что власти ничем нам не обязаны. :mosking Я в таком случае, хотел бы, чтобы такая же позиция была у моего работодателя.
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 29 мар 2017, 11:38

Turbosuslik писал(а):вы сравниваете несравнимое.

Совершенно согласна. Застройщика, который строит в большинстве 10 этажки сравнивать с застройщиком, который строит только высотки, это как минимум глупо, плюс объемы разные и поддержка... Нормативка, применяемая к ним, разная!!! Специалисты поймут... Не такой уж УИП и идеальный. У меня куча знакомых купивших там квартиры, и они не довольны их качеством работы. Идеальных нет вообще и Зори не идеальны...

by_default писал(а):а так да, простите, не смогла пройти мимо изречения, что надо замалчивать о проблемах и тянуть лохов в свои ряды.

Мы в Ваших темах, зная подводные камни приобретения жилья у УИП, не отговариваем кого-либо покупать у них квартиры.

Сладкий малыш писал(а):Мне лично кажется, что вы имеете непосредственное отношение к АЗ. Слишком уж явно защищаете "чужие" интересы.

Когда кажется, креститься надо. Никак не связана с ними, кроме как ДДУ. Я их не защищаю, а говорю о том, что не зачем жаловаться когда уже... Думать надо было до подписания ДДУ... И оценивать трезво ситуацию, а не слушать девочек с отдела продаж, их задача Вам продать... Они ее выполнили. Большего они Вам и не скажут


Моя проф. деятельность связана с культурой и архивами, документами и их написанием... Работаю в краевом учреждении уже в течении 5 лет... И знаю как все для "людей" на бумаге пишется, и только на бумаге и исполняется, у меня у самой внутри все переворачивается от того, что происходит все только на БУМАЖКАХ. Бумага самая главная терпила во ВЛАСТИ... Она промолчит, и правды никому не скажет...Потому и считаю, что ничего от властей вы не дождетесь. Пукнут пару раз и потом все на спад пойдет, так называемые СМИ облизывают Власти, пишут в основном только какие они у нас хорошие или то что хотят все слышать, чтобы в уши залить, что они решают проблемы людей.
Подводные камни никто никогда Вам не осветит... Отмывание бабла всплывает только тогда, когда кто-то не поделился... Вспомните хотя бы про ДСС и Хризмана, и космодром... Пару лет назад все жужжали, а сейчас об этом кто-то помнит... Замяли...
Глуп тот, кто считает, что если поменять людей у Власти, можно поменять строй в стране. Извините, но ценности у общества сейчас такие, что каждый сам о себе думает... А не о людях...

В общем тема то не обо мне, но пару строк напишу, захотите ближе познакомится пишите в личку... Я реалист, пусть даже и с позитивным оттенком, многим может показаться, что я дура с розовыми очками, ну и пусть мне извините пофиг на мнение, которое складывают обо мне, это лишь субъективная оценка, какой я на самом деле перфекционист знают только единицы из моего окружения... Покажите мне идеальных людей которые не ошибаются?! Я на собственном опыте все оцениваю и живу с девизом семь раз подумай, а потом сделай...
Так же и с Зорями связалась... Я не только их дома рассматривала. Но были несколько факторов, которые повлияли на мой выбор))) И это отнюдь не качество их строительства и сдача в срок и дешевизна квартир)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сладкий малыш писал(а):вы реально что-то курите

;-) :cheesy :rofll Вредных привычек не имею. Не курю, не пробовала ничего и никогда, и Вам не советую. Пропагандирую на своем примере РП и ЗОЖ :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Мардасов » 29 мар 2017, 15:31

Сладкий малыш писал(а):
Galisa писал(а): :spiteful Давайте, давайте. А я посмотрю как Вас дураков разгонят, за несогласованное мероприятие... Поснимаю в сторонке и в ютуб, популярность на дураках зарабатывать буду...

Мне лично кажется, что вы имеете непосредственное отношение к АЗ. Слишком уж явно защищаете "чужие" интересы.

Чем Вам власти обязаны? Вы взрослые сознательные люди, вас Власти заставили купить квартиру в этом ЖК???

Обратимся, на сайт правительства Хабаровского края и что мы видим:
Правительство края обеспечивает реализацию полномочий исполнительной власти Хабаровского края, осуществление задач социально - экономического развития, исполнение на территории Хабаровского края Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента и Правительства Российской Федерации, Устава Хабаровского края, краевых законов и иных нормативных правовых актов края.

Финансирование Правительства края осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных отдельной статьей.

Полномочия Правительства края

1) осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью;


Кроме того, есть Министерство строительства хабаровского края, которая курирует объекты строительства и должно держать на контроле все стройки, тем более, такие социально-значимые. И раз начинают нарушаться наши права на своевременное получение жилья, то мы в праве требовать от правительства, чтобы они вмешались в данную ситуацию. А лучший пинок для наших властей это резонанс в СМИ. Раз застройщик не в состоянии осилить все тяготы "нашей" стройки, пусть вместе решают как быть. А затягивание строительства играет плохую рекламу застройщику, "дурачков" сейчас нет.

А вы реально что-то курите, раз считаете что власти ничем нам не обязаны. :mosking Я в таком случае, хотел бы, чтобы такая же позиция была у моего работодателя.


А вот там за УНП девушка топила, чего же вам там ничего не кажется? Причём тут тот бессмысленный кусок из какой то декларации, финансирование правительства края и конституционное уложение. Вы же ДДУ подписали, там должны быть санкции за просрочку. Причём тут спрашивается Минстрой? Он ничего не строит. Просто ждите, да и всё.
Аватара пользователя
Агонёк
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2461
На форуме с 30 ноя 2009, 12:40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Агонёк » 30 мар 2017, 10:23

Galisa писал(а):Нормативка, применяемая к ним, разная!!! Специалисты поймут...

Ещё бы её АЗ соблюдали, а не ликвидировали юридические лица через пару лет после заселения.
Советская 10, после падения фасадной плитки сверху на припаркованный автомобиль оказалось, что спросить уже не с кого, появились только объявления:
https://pp.userapi.com/c638418/v6384183 ... iDnL20.jpg https://vk.com/photo-33988878_456256624
Скрытый текст: Показать
https://vk.com/t_khabarovsk?w=wall-33988878_782437
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 30 мар 2017, 11:06

Агонёк писал(а):Ещё бы её АЗ соблюдали, а не ликвидировали юридические лица через пару лет после заселения.
Советская 10, после падения фасадной плитки сверху на припаркованный автомобиль оказалось, что спросить уже не с кого

Нормативка в конкретном вопросе на этапе строительства, а не в вопросе качества фасадных работ. Сравнивать кладку кирпичей до 10 этажей, и установку арматуры и заливку монолита в высотке более 10 этажей, это как сравнивать мужчину и женщину. :mosking
Ну а если порыться в грязном белье, Я Вам и про всевосхвалимый УИП могу столько негатива нарыть... Он есть везде. :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 30 мар 2017, 19:05

Galisa, пфф, сравнили недочеты по квартире типа кривых полов, продувающих окон и тп (что типично после строителей. УИП кстати, все устраняет по гарантии) и риск "вляпаться ногами в жир", когда идет пропуск сроков по сдаче объекта, либо вообще можно не дождаться своей квартиры. Кстати, вы писали что затянутые сроки это даже плюс. Просто интересно в чем? Особенно когда ипотека в тандеме со съёмным жильём.
Аватара пользователя
kroxa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 582
На форуме с 21 июл 2010, 13:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение kroxa » 30 мар 2017, 20:21

by_default писал(а):Galisa, пфф, сравнили недочеты по квартире типа кривых полов, продувающих окон и тп (что типично после строителей. УИП кстати, все устраняет по гарантии) и риск "вляпаться ногами в жир", когда идет пропуск сроков по сдаче объекта, либо вообще можно не дождаться своей квартиры. Кстати, вы писали что затянутые сроки это даже плюс. Просто интересно в чем? Особенно когда ипотека в тандеме со съёмным жильём.


не соглашусь с высказыванием, что УИП все по гарантии устраняет, друзья купили у них квартиру, так столько кругов ада прошли, чтобы им окна правильно установили, что никому не пожелаешь такого, больше года по судам ходили, так что у каждого застройщика есть свои "темные" стороны
и чтобы не было потом всяких обсуждений "все пропало, мы все умрем", нужно квартиру покупать не на этапе строительства, а уже готовую, либо вот-вот введенную в эксплуатацию, тогда не будет истерики и паники не прекращающейся
Изображение
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Turbosuslik » 30 мар 2017, 22:55

kroxa писал(а):и чтобы не было потом всяких обсуждений "все пропало, мы все умрем", нужно квартиру покупать не на этапе строительства, а уже готовую, либо вот-вот введенную в эксплуатацию, тогда не будет истерики и паники не прекращающейся


либо рассчитывать свои силы и допускать, что строительство может затянуться.. приятного в этом конечно мало, но от заламывания рук и панических сообщений на форумах стройка быстрее точно не пойдет :)
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Мардасов » 30 мар 2017, 23:56

А УИП это не УКС?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
kroxa писал(а):
by_default писал(а):Galisa, пфф, сравнили недочеты по квартире типа кривых полов, продувающих окон и тп (что типично после строителей. УИП кстати, все устраняет по гарантии) и риск "вляпаться ногами в жир", когда идет пропуск сроков по сдаче объекта, либо вообще можно не дождаться своей квартиры. Кстати, вы писали что затянутые сроки это даже плюс. Просто интересно в чем? Особенно когда ипотека в тандеме со съёмным жильём.


не соглашусь с высказыванием, что УИП все по гарантии устраняет, друзья купили у них квартиру, так столько кругов ада прошли, чтобы им окна правильно установили, что никому не пожелаешь такого, больше года по судам ходили, так что у каждого застройщика есть свои "темные" стороны
и чтобы не было потом всяких обсуждений "все пропало, мы все умрем", нужно квартиру покупать не на этапе строительства, а уже готовую, либо вот-вот введенную в эксплуатацию, тогда не будет истерики и паники не прекращающейся


Так она слишком дорого обойдётся. Для строительства то застройщик должен где то деньги взять. Банк даст денег под проценты соответственно дольщик даст денег без процентов. Если спрос устойчивый, то можно брать и неготовое а если крайзис, то уже опасно если строиться несколько высоток. Их потому что нельзя достроить только до 4 го к примеру этажа, поскольку продали столько. Там надо достроить все этажи или не строить ни одного.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 31 мар 2017, 01:23

Мардасов, нет, это разные застройщики. Вообще цены, насколько я знаю, в уже готовом доме (если брать напрямую у застройщика) и на этапе строительства не глобально отличаются. Другой вопрос, что к окончанию строительства почти все нормальные планировки разбирают, остаются первые и последние этажи... kroxа, на окна обычно идет гарантия 5 лет от компании, которая окна ставила, а не напрямую от застройщика. Мастер Билл, например. Застройщик по идее должен косяк зафиксировать и пнуть подрядчика.
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 31 мар 2017, 17:06

by_default писал(а):что затянутые сроки это даже плюс. Просто интересно в чем

В том, что можно, а точнее нужно, решать вопросы организации ТСЖ в ЖК.
Моя ипотека плюс жилье в тандеме, это мои личные дела. Я не ною... Это пример, что могла бы ныть. К этому морально готова была. Для меня и моего мужа это еще один стимул увеличивать свои доходы и расти профессионально. К тому, что сроки могут быть сдвинуты я была готова, так как наблюдала за другими их объектами. :ok :cheesy
Еще раз повторю нормы строительства намного отличаются у Вашего УИП, который строит кирпичку, и у нашего на монолиты... Про отделочные работы написал кто-то другой, на них и была реакция... Мой вам совет, интересуйтесь вопросами своего ЖК, не живите чужими проблемами, нервов не хватит за всех переживать... Мы все взрослые люди, и решение купить тут квартиру было как минимум осознанным, нас никто не заставлял, глупо искать виноватых.

by_default писал(а):Вообще цены, насколько я знаю, в уже готовом доме (если брать напрямую у застройщика) и на этапе строительства не глобально отличаются


Для Вас может глобально не отличаются, а для многих и тысяча-две за кв. метр уже разница... Я лично не за ценой гналась здесь, у меня романтические ценности взяли надо мной верх, это река вблизи ЖК :flower: :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kroxa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 582
На форуме с 21 июл 2010, 13:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение kroxa » 31 мар 2017, 21:46

by_default писал(а):Мардасов, нет, это разные застройщики. Вообще цены, насколько я знаю, в уже готовом доме (если брать напрямую у застройщика) и на этапе строительства не глобально отличаются. Другой вопрос, что к окончанию строительства почти все нормальные планировки разбирают, остаются первые и последние этажи... kroxа, на окна обычно идет гарантия 5 лет от компании, которая окна ставила, а не напрямую от застройщика. Мастер Билл, например. Застройщик по идее должен косяк зафиксировать и пнуть подрядчика.


к сожалению это остается только словами "по идее должен и пнуть подрядчика", а на самом деле все печально, я уже вся в "предвкушении" какие окна будут у нас
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»