Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 17 дек 2014, 12:27

Вот и мы стали счастливыми обладателями :crazy ипотеки в новом строящемся жилом комплексе
Жилой комплекс «Амурские зори» по ул. Салтыкова–Щедрина представлен двумя монолитно-каркасными домами переменной этажности. Первый дом состоит из трех секций - 22,23 и 24 этажа, с общим количеством квартир 551 шт. Второй дом состоит из двух секций - 18 и 19 этажей, с общим количеством квартир 295 шт.

В каждом подъезде от двух до четырех скоростных лифтов (в зависимости от этажности дома), принудительная система водоснабжения, система пожарного оповещения.

Огороженный благоустроенный двор, детская игровые площадки, гостевая автопарковка для жителей дома.
Стоимость 1 кв.м. – от 50,85 тыс. руб.
Вложения
3-х секционный дом секция 2 этаж 10-11.pdf
детальный план этажа 3х секц. дома
(1.01 МБ) 396 скачиваний
Последний раз редактировалось svetka 07 апр 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 27 апр 2017, 13:37

нам пришло. пока решили не подписывать.
лелишналелишна
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 23
На форуме с 03 июн 2016, 17:04
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение лелишналелишна » 27 апр 2017, 15:08

я думаю застрой не дурак и схема ухода от неустойки давно отработана, а если не подпишите в первых рядах, то и передача квартиры состоится соответственно срокам подписи. много читала о реальных выплатах неустойки и решила не связываться, себе дороже выйдет, суды тоже далеко не всегда на стороне дольщиков, они и деньги застроев оберегают от разбазаривания . ведь если застрой начнет платить всем желающим неустойку, то денег точно не хватит на достройку и пострадают тогда остальные дольщики, которые реально квартиру хотят, а не наказать застроя. И для сведения, на неустойку суд принимает при ПОДПИСАННОМ акте передаче квартиры, а если вы его подписали, то в него будет вписано: претензий не имею... или как то так. просто нервы потрепите себе и остальным, а на выходе ноль и квартиру передадут самому последнему...
Сережка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 06 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Сережка » 27 апр 2017, 17:54

лелишналелишна писал(а):И для сведения, на неустойку суд принимает при ПОДПИСАННОМ акте передаче квартиры, а если вы его подписали, то в него будет вписано: претензий не имею... или как то так. просто нервы потрепите себе и остальным, а на выходе ноль и квартиру передадут самому последнему...

Полнейший бред!
Неустойку Вы можете подавать хоть каждый день. ни как это не влияет ни на что. Подавать можете хоть до передачи хоть после. Видимо мало все таки Вы читали про суды.
Если не подпишите доп соглашение, ни как на передачу кв не влияет, так как неустойку будут считать по дате акта.

Как будто сотрудник ЗОРЬ написал, чтобы люди не шли судиться, хотя люди уже готовят претензии.
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 27 апр 2017, 22:05

лелишналелишна писал(а):я думаю застрой не дурак и схема ухода от неустойки давно отработана, а если не подпишите в первых рядах, то и передача квартиры состоится соответственно срокам подписи. много читала о реальных выплатах неустойки и решила не связываться, себе дороже выйдет, суды тоже далеко не всегда на стороне дольщиков, они и деньги застроев оберегают от разбазаривания . ведь если застрой начнет платить всем желающим неустойку, то денег точно не хватит на достройку и пострадают тогда остальные дольщики, которые реально квартиру хотят, а не наказать застроя. И для сведения, на неустойку суд принимает при ПОДПИСАННОМ акте передаче квартиры, а если вы его подписали, то в него будет вписано: претензий не имею... или как то так. просто нервы потрепите себе и остальным, а на выходе ноль и квартиру передадут самому последнему...


1) само неподписание ДС вообще ни к чему не обязывает. к подаче претензии/иска в суд на выплату неустойки в том числе
2) ни одного еще не видела самоубийцу, который бы подавал на неустойку до сдачи дома.
3) акт приемки и подача на неустойку связаны только тем, что сумма неустойки от даты акта считается и все.
акт приемки - документ, в котором указано, что застройщик выполнил свои обязательства по постройке (и ремонту если таковое оговорено ДДУ) в полном объеме. Все финансовые вопросы регулируются ДДУ и ДС к нему.
и если вы ДС не подписали - не передать вам квартиру или передать с недоделками застройщик не может. Иначе это уже совершенно другое разбирательство в суде с привлечением надзорных органов. Никому такая дыра в репутации не нужна.

Вместо того, чтобы писать очевидную ахинею ознакомьтесь сначала с вопросом, на консультацию к юристу сходите, если не можете в интернете прочитать что к чему.
Последний раз редактировалось Turbosuslik 27 апр 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
лелишналелишна
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 23
На форуме с 03 июн 2016, 17:04
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение лелишналелишна » 27 апр 2017, 22:07

да и подавайте хоть каждый день, если заняться больше нечем. юристам, которых вы будете нанимать, тоже надо кушать. покормите их . а читаю я правильную литературу, в отличии от Сережки, который походу только сказки любит. по поводу сотрудника ЗОРЬ улыбнуло. :dance3 . время рассудит кто прав
Yana888
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 17 май 2013, 10:32
Поблагодарили: 13 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Yana888 » 28 апр 2017, 21:25

.....
Последний раз редактировалось Yana888 21 сен 2022, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Iron_Angel
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 05 сен 2016, 15:19
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Iron_Angel » 30 апр 2017, 16:28

Привет всем.
Есть ли как либо реальный смысл в не подписывании ДС? Что вы получите благодаря этому?
Письмо получил. На недели пойду подпишу. Не вижу смысла создавать проблемы на пустом месте.

Сегодня ездили посмотреть, что происходит на стройке.
На "маленьком" доме обновили защитную сетку, по видимому собираются лить. С 28 апреля. В ночь зажгли осветительные фонари на кране над "маленьким" домом. Опять же, косвенное подтверждение, что будут лить. Фонари зажигали и вчера и сегодня ночью.
По территории стройки двигались люди в касках, на плечах кабели для сварки несли, думаю, что это для сварки арматуры. Стоял автобус, видимо, он привез рабочих. Этот же автобус я видел в прошлый раз.
Краны крутятся постоянно и на "большом" и на "маленьком" доме.
https://yadi.sk/i/epYcxQdw3HVApV
https://yadi.sk/i/aon1TE-b3HVAoB
https://yadi.sk/i/AL5hvVZh3HVAxs
Не пойму как здесь фото вставлять.
Сережка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 06 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Сережка » 02 май 2017, 17:20

лелишналелишна писал(а):да и подавайте хоть каждый день, если заняться больше нечем. юристам, которых вы будете нанимать, тоже надо кушать. покормите их . а читаю я правильную литературу, в отличии от Сережки, который походу только сказки любит. по поводу сотрудника ЗОРЬ улыбнуло. :dance3 . время рассудит кто прав


Вы точно читаете херню, либо сказки (раз в них верите), и не понять какую судебную практику, раз придерживаетесь такого мнения и еще платите юристам/адвокатам. Такой начитаной можно и самому судиться.
Да именно, так и сделал я.
Кроме того я один кто без юристов судился с Дальспецстроем и выиграл дело со 100% неустойкой и штрафом 50% сверху. Всего лишь за неделю почитав практику и литературу.
И кстати выложил бланки в открытый доступ, на благо людям. Я думаю, когда Вас ужалит недострой именно ими Вы и воспользуетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
[quote="Iron_Angel"]Привет всем.
Есть ли как либо реальный смысл в не подписывании ДС? Что вы получите благодаря этому?
Письмо получил. На недели пойду подпишу. Не вижу смысла создавать проблемы на пустом месте.

Зря. потеряете свои деньги. А вдруг не будут строить? Дело Ваше. Но подписание этого ДС только в ущерб себе. а неустойку можно получить, и попросить допустим ремонт сделать за счет ее. Или обменять на Кв больших квадратов.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Мардасов » 27 май 2017, 06:50

В принципе суды обычно на стороне дольщика, да и сам договор о долевом строительстве скорее кабальный для застройщика. Правда у защиты прав потребителей, есть и обратная сторона. Застройщик денег не печатает. ВОт "Серёжка" отсудил 250% и затормозил строительство, фактически извлёк 4 квартиры примерно из дома Дальспецстроя. Потому застройщику проще обанкротится формально и "Серёжек" послать куда подальше с их претензиями. А то их может появится много и тогда условные дома точно не будут достроены. Законодательство играет в поппулизм а вину сваливает на застройщика, и это ещё неизвестно сколько у того же застройщика выходит денег чтобы пробить себе всякие разрешения и подключения, плюс затраты на вынужденные простои из за неполучения каких то бумажек. Нормальную УК в городе вы не найдёте в принципе. А зато найдёте кучу юристов для которых это хлеб. И тп.

Получается что застройщик находится между молотом и наковальней. Вроде и прибыль большая но риски такие что лучше ширпотребом торговать. Щас в меня начнут кидаться какашками оскорблённые дольщики и рассказывать какие казлы эти застройщики и как их всех надо ненавидеть.
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 27 май 2017, 08:44

Мардасов писал(а):В принципе суды обычно на стороне дольщика, да и сам договор о долевом строительстве скорее кабальный для застройщика. Правда у защиты прав потребителей, есть и обратная сторона. Застройщик денег не печатает. ВОт "Серёжка" отсудил 250% и затормозил строительство, фактически извлёк 4 квартиры примерно из дома Дальспецстроя. Потому застройщику проще обанкротится формально и "Серёжек" послать куда подальше с их претензиями. А то их может появится много и тогда условные дома точно не будут достроены. Законодательство играет в поппулизм а вину сваливает на застройщика, и это ещё неизвестно сколько у того же застройщика выходит денег чтобы пробить себе всякие разрешения и подключения, плюс затраты на вынужденные простои из за неполучения каких то бумажек. Нормальную УК в городе вы не найдёте в принципе. А зато найдёте кучу юристов для которых это хлеб. И тп.

Получается что застройщик находится между молотом и наковальней. Вроде и прибыль большая но риски такие что лучше ширпотребом торговать. Щас в меня начнут кидаться какашками оскорблённые дольщики и рассказывать какие казлы эти застройщики и как их всех надо ненавидеть.

во первых у нас в дду прописан обязательное досудебное урегулирование претензий, так что до суда еще дойти надо. А во вторых, на неустойку лучше подавать после сдачи дома. И я очень надеюсь на благоразумность наших будущих соседей
юлия 2888
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 17 июн 2011, 21:01
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение юлия 2888 » 27 май 2017, 16:46

Доброго дня! Есть у кого новости? Были на стройке 2 раза на этой неделе-подвижек нет.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Тауэр сливает квартиры за дёшево . 1,8 за 45 кв
Скептик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 28 май 2017, 04:49

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Скептик » 28 май 2017, 05:20

Turbosuslik писал(а):
Мардасов писал(а):В принципе суды обычно на стороне дольщика, да и сам договор о долевом строительстве скорее кабальный для застройщика. Правда у защиты прав потребителей, есть и обратная сторона. Застройщик денег не печатает. ВОт "Серёжка" отсудил 250% и затормозил строительство, фактически извлёк 4 квартиры примерно из дома Дальспецстроя. Потому застройщику проще обанкротится формально и "Серёжек" послать куда подальше с их претензиями. А то их может появится много и тогда условные дома точно не будут достроены. Законодательство играет в поппулизм а вину сваливает на застройщика, и это ещё неизвестно сколько у того же застройщика выходит денег чтобы пробить себе всякие разрешения и подключения, плюс затраты на вынужденные простои из за неполучения каких то бумажек. Нормальную УК в городе вы не найдёте в принципе. А зато найдёте кучу юристов для которых это хлеб. И тп.

Получается что застройщик находится между молотом и наковальней. Вроде и прибыль большая но риски такие что лучше ширпотребом торговать. Щас в меня начнут кидаться какашками оскорблённые дольщики и рассказывать какие казлы эти застройщики и как их всех надо ненавидеть.

во первых у нас в дду прописан обязательное досудебное урегулирование претензий, так что до суда еще дойти надо. А во вторых, на неустойку лучше подавать после сдачи дома. И я очень надеюсь на благоразумность наших будущих соседей



А как это обязательное досудебное урегулирование. А если я не договорюсь с застройщиком?
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 28 май 2017, 09:38

Скептик писал(а):А как это обязательное досудебное урегулирование. А если я не договорюсь с застройщиком?


ну вот если не договоритесь, тогда и суд. обязательное досудебное урегулирование означает, что вы сначала должны попытаться без суда решить разногласия, а в случае, если не удалось - идти в суд.
Плюс добавлю, что по Кавказской неустойки выплатили.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Мардасов » 28 май 2017, 23:18

Turbosuslik писал(а):
Скептик писал(а):А как это обязательное досудебное урегулирование. А если я не договорюсь с застройщиком?


ну вот если не договоритесь, тогда и суд. обязательное досудебное урегулирование означает, что вы сначала должны попытаться без суда решить разногласия, а в случае, если не удалось - идти в суд.
Плюс добавлю, что по Кавказской неустойки выплатили.



Да это просто формальность. О нём даже нет смысла упоминать. Если кто то договорится то он итак договорится а если нет то и нет.
Независимый критик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 май 2017, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Независимый критик » 29 май 2017, 13:05

https://www.youtube.com/watch?v=M8bRwNt3glA

Это воскресенье, может в будни будет веселее, где-то через месяц-два планируется облет более детальный, в будний день, вокруг и заглянув в окна в разных секциях.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»