Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 17 дек 2014, 12:27

Вот и мы стали счастливыми обладателями :crazy ипотеки в новом строящемся жилом комплексе
Жилой комплекс «Амурские зори» по ул. Салтыкова–Щедрина представлен двумя монолитно-каркасными домами переменной этажности. Первый дом состоит из трех секций - 22,23 и 24 этажа, с общим количеством квартир 551 шт. Второй дом состоит из двух секций - 18 и 19 этажей, с общим количеством квартир 295 шт.

В каждом подъезде от двух до четырех скоростных лифтов (в зависимости от этажности дома), принудительная система водоснабжения, система пожарного оповещения.

Огороженный благоустроенный двор, детская игровые площадки, гостевая автопарковка для жителей дома.
Стоимость 1 кв.м. – от 50,85 тыс. руб.
Вложения
3-х секционный дом секция 2 этаж 10-11.pdf
детальный план этажа 3х секц. дома
(1.01 МБ) 396 скачиваний
Последний раз редактировалось svetka 07 апр 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 17 дек 2014, 12:38

Мы пока интересующиеся, вроде и АЗ внушают доверие, но за счёт чего так снизили цену квадратного метра? Тут уже есть тема про эти дома, там написали что отопление и гор вода будут от газа... Муж вроде сначала был настроен, но как я ему про это сказала, сразу в отказ пошел((((

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
svetka, не поделитесь, во сколько обошлась? И как там вообще в офисе к клиентам, которые пришли вопросы задать относятся??
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение ОКО » 17 дек 2014, 13:03

Настена-92 писал(а):но за счёт чего так снизили цену квадратного метра?

Потому что видать район удален от социальной инфраструктуры: магазины, садики, городской транспорт, школы. И нет развитой транспортной инфраструктуры: один автобус 17, который ходит до 19:50 и с большим интервалом.Хотя если есть машина, то не так все плохо, если в семье только взрослые. Думаю еще наверное в смете заложены не дорогие материалы, а может земля дешево досталась или это более менее реальная цена кв. метра строительства дома, а 75 тыс и выше это уже застройщики накручивают.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 17 дек 2014, 13:14

Настена-92, Что -то я тему не нашла. есть врде только другого застройщика.
Мы купили кв. в 3х секционном доме 60кв на первом этаже по акции за 39 000 руб. кв.м. Итого стоимость 2 320 000.
А 50 000 это как раз очень адекватная цена. не низкая совсем. Себестоимость как раз тысяч 38-40.
В офисе обычные продавцы, все что есть на сайте расскажут, остальное надо спрашивать во всех деталях :you_wlcm
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 17 дек 2014, 14:40

svetka, да я тоже что то потеряла ее, вчера точно была)))
Надо в офис выбраться, разузнать все, глядишь и соседями станем))
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 17 дек 2014, 15:05

Вот нашла тему, сразу не попалась она мне, переношу сюда сообщения. надеюсь автор не будет против
kroxa писал(а):буду первой мы купили квартиру в этом доме, в отделе продаж обещали построить быстрее, чем заявлено по договору, в принципе за осень было построено 10 точно этажей, может и выше немного, стройка велась каждый день и в выходные дни тоже (живем недалеко от стройки, наблюдали каждый день за строительством), сейчас не заливают, начнут видимо весной, как потеплеет, но такими темпами думаю, что за лето-осень дом построят, далее отделка/окна и все такое, не знаю сколько это еще займет... надеюсь, что быстро )) нас привлекла конечно же цена, мы брали на первых этапах строительства, когда только начались продажи, застройщик известный достаточно в городе и давно на рынке, поэтому выбрали этот дом, живем с родителями неподалеку (как уже писала выше), за квартиру платим конечно, что живем большой семьей, но не такие суммы, как при съеме квартиры, поэтому в нашем случае можно и подождать, но конечно хочется побыстрее очень заехать уже в свои стены.

kroxa писал(а):отопление+горячая вода будут на газу, рядом построили здание котельной так называемой, плиты электрические, как мне объяснили в высотках/новостройках плиты всегда электрические сейчас делают... отделку надо будет самим делать


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
kroxa, а Вы какую купили?
Аватара пользователя
kroxa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 582
На форуме с 21 июл 2010, 13:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение kroxa » 17 дек 2014, 22:35

svetka писал(а):Вот нашла тему, сразу не попалась она мне, переношу сюда сообщения. надеюсь автор не будет против
kroxa писал(а):буду первой мы купили квартиру в этом доме, в отделе продаж обещали построить быстрее, чем заявлено по договору, в принципе за осень было построено 10 точно этажей, может и выше немного, стройка велась каждый день и в выходные дни тоже (живем недалеко от стройки, наблюдали каждый день за строительством), сейчас не заливают, начнут видимо весной, как потеплеет, но такими темпами думаю, что за лето-осень дом построят, далее отделка/окна и все такое, не знаю сколько это еще займет... надеюсь, что быстро )) нас привлекла конечно же цена, мы брали на первых этапах строительства, когда только начались продажи, застройщик известный достаточно в городе и давно на рынке, поэтому выбрали этот дом, живем с родителями неподалеку (как уже писала выше), за квартиру платим конечно, что живем большой семьей, но не такие суммы, как при съеме квартиры, поэтому в нашем случае можно и подождать, но конечно хочется побыстрее очень заехать уже в свои стены.

kroxa писал(а):отопление+горячая вода будут на газу, рядом построили здание котельной так называемой, плиты электрические, как мне объяснили в высотках/новостройках плиты всегда электрические сейчас делают... отделку надо будет самим делать


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
kroxa, а Вы какую купили?


svetka, я конечно же не против, ждала эту темку, все думала, что мы одни купили квартиру в этом доме :) спасибо, что нашли меня :flower: мы взяли в третей секции на седьмом этаже двушку, окна на Амур, а вы? все, увидела, какую вы взяли :) значит будем соседями так сказать :) в одной секции :)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Настена-92 писал(а):Мы пока интересующиеся, вроде и АЗ внушают доверие, но за счёт чего так снизили цену квадратного метра? Тут уже есть тема про эти дома, там написали что отопление и гор вода будут от газа... Муж вроде сначала был настроен, но как я ему про это сказала, сразу в отказ пошел((((

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
svetka, не поделитесь, во сколько обошлась? И как там вообще в офисе к клиентам, которые пришли вопросы задать относятся??


Настена-92 а почему против газа? мы живем в этом районе, газ подвели природный, он дешевый, не будет проблем с горячей водой, имею ввиду, что всегда будет горячая вода, а не как у нас где мы сейчас живем, у нас получается самый последний дом высотный, чтобы летом помыться утром допустим часов в 6 утра или уже 9 утра, надо сливать 2 часа минимум воду (при этом стоят счетчики), чтобы хотя бы было тепло, днем горячей воды вообще не дождешься, когда была в декрете прям целая история подмыть ребенка была, а вечером если не успеешь помыться с 10-12 то все, жди утра или кипяти тазики :) а эта стройка стоит еще дальше, чем наш дом, поэтому там однозначно надо было придумывать свои способы так сказать "обогрева", что они считаю удачно воплотили в жизнь построив котельную свою :) много написала, ну да ладно, хотела высказаться ))
Изображение
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Леночка! » 18 дек 2014, 14:35

Нам посчитали 2-комн. в доме ближе к Амуру на 13 этаже с видом на реку 1 секция -2800т.р. это за 48 кв.м. Были в офисе в прошлую субботу. Говорят, квартиры хорошо расходятся. Но моих тоже смущает удаленность....Если машина есть, то не проблема, а вот для пеших-не вариант. Конечно, будет там и магазин и благоустоенная территория, все сделают...
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 18 дек 2014, 17:06

Леночка!, Обещают что 17 автобус будет ходить лучше с вводом домов. Поживем увидим
Аватара пользователя
kroxa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 582
На форуме с 21 июл 2010, 13:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение kroxa » 18 дек 2014, 21:41

svetka писал(а):Леночка!, Обещают что 17 автобус будет ходить лучше с вводом домов. Поживем увидим

я тоже думаю, что введут больше маршрутов, не оставят в стороне такое количество людей, грубо говоря 700 квартир будет в двух домах
Изображение
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение ОКО » 19 дек 2014, 08:52

kroxa писал(а):
svetka писал(а):Леночка!, Обещают что 17 автобус будет ходить лучше с вводом домов. Поживем увидим

я тоже думаю, что введут больше маршрутов, не оставят в стороне такое количество людей, грубо говоря 700 квартир будет в двух домах

Кто вам обещает? Застройщик? :-) Микрорайон "Строитель" построили, побольше будет людей, маршрут 9 убрали и только сейчас не давно вернули и то наверное в связи с жалобой жителей, что в маршрутке сделали только сидячие места. Мне кажется не стоит зря надеяться, но было бы прекрасно для жителей этого района, а то люди постоянно вдоль дороги на Тихоокеанскую пешком идут, у меня муж даже кого то подвозил (ливень сильный был), когда мимо проезжал.
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 19 дек 2014, 13:10

kroxa, большое спасибо за подробный отзыв)) я то вообще ни бум бум в этих вопросах, мне главное чтоб тепло было и вода была, а каким образом она там нагревается, мне не особо важно)) ну а мужчины-такие мужчины, сразу какие то подозрения))
Аватара пользователя
kroxa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 582
На форуме с 21 июл 2010, 13:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение kroxa » 19 дек 2014, 15:25

Настена-92 писал(а):kroxa, большое спасибо за подробный отзыв)) я то вообще ни бум бум в этих вопросах, мне главное чтоб тепло было и вода была, а каким образом она там нагревается, мне не особо важно)) ну а мужчины-такие мужчины, сразу какие то подозрения))

Настена-92, все ясно, а то я думала, что у вас есть какая-то секретная инфа по поводу этого :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 11 янв 2015, 23:57

Тоже рассматриваем вариант покупки квартиры в одном из этих домов. Девочки, а кто-нибудь покупал или хотя бы интересовался стоимостью парковочных мест? На сайте информации нет никакой по этому вопросу
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 12 янв 2015, 09:08

Galisa, 600 000 руб. нам в офисе сказали. Но продажи не начали пока




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»