Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение svetka » 17 дек 2014, 12:27

Вот и мы стали счастливыми обладателями :crazy ипотеки в новом строящемся жилом комплексе
Жилой комплекс «Амурские зори» по ул. Салтыкова–Щедрина представлен двумя монолитно-каркасными домами переменной этажности. Первый дом состоит из трех секций - 22,23 и 24 этажа, с общим количеством квартир 551 шт. Второй дом состоит из двух секций - 18 и 19 этажей, с общим количеством квартир 295 шт.

В каждом подъезде от двух до четырех скоростных лифтов (в зависимости от этажности дома), принудительная система водоснабжения, система пожарного оповещения.

Огороженный благоустроенный двор, детская игровые площадки, гостевая автопарковка для жителей дома.
Стоимость 1 кв.м. – от 50,85 тыс. руб.
Вложения
3-х секционный дом секция 2 этаж 10-11.pdf
детальный план этажа 3х секц. дома
(1.01 МБ) 397 скачиваний
Последний раз редактировалось svetka 07 апр 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
AlexHam
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 20 мар 2017, 23:00

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение AlexHam » 31 мар 2017, 23:47

7 июля 2016 Банк России приказом № ОД-2176 отозвал лицензии у компании страховщика Балт-Страхование на осуществление страхования и перестрахования.
Так что теперь мы еще и не застрахованы от того, что не будет закончено строительство...
Turbosuslik
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 64
На форуме с 26 июл 2010, 15:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Turbosuslik » 01 апр 2017, 07:49

У нас полис ООО Региональная страховая компания.
Filona Kham
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 31 авг 2013, 14:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Filona Kham » 01 апр 2017, 17:09

В офисе говорят что дом сдадут ноябрь 2017. На стройку не пускают. Может быть в мае пустят посмотреть планировки вживую. Возможности объединения квартир на этапе строительства, как написано на сайте, у них нет. Просто покупаете рядом стоящие квартиры, вам дают 2 свидетельства, а вы там уже во время ремонта сами стены сносите и т.д. Вот только какие можно сносить стены, а какие нет, неизвестно...
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 02 апр 2017, 00:05

Там несущие только колонны. Стены можно хоть все убрать) Ну кроме тех, которые между квартирами, в разных секциях. Когда мы заходили смотреть там вся секция без стен была, стены были только между секциями. :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Сейчас они видимо уже не хотят проектную документацию переделывать, посмотрите на сайте в документах есть изменения, касаемые объединения квартир.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Filona Kham
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 31 авг 2013, 14:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Filona Kham » 02 апр 2017, 00:51

Galisa писал(а):Там несущие только колонны. Стены можно хоть все убрать) Ну кроме тех, которые между квартирами, в разных секциях. Когда мы заходили смотреть там вся секция без стен была, стены были только между секциями.
:flower:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Сейчас они видимо уже не хотят проектную документацию переделывать, посмотрите на сайте в документах есть изменения, касаемые объединения квартир.


Я наверно до конца не понимаю, что из себя представляет секция?
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 02 апр 2017, 18:31

Секция это те самые 8 квартир на плане. И проще говоря подъезд. :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Filona Kham
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 31 авг 2013, 14:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Filona Kham » 03 апр 2017, 04:58

Я для себя выделила несколько вариантов объединения двух однушек, может кому то будет полезно. Вот только не знаю насколько эти варианты совмещения могут соответствовать действительности и где там можно будет сдать вход и 'дырку' между квартирами...

Застройщик говорит в 2-секционном уже нет такой возможности, все квартиры проданы, в 3-секционном ещё есть.

Может кто то брал такие варианты? У кого так?
Вложения
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Galisa » 04 апр 2017, 14:44

Filona Kham писал(а):Может кто то брал такие варианты? У кого так?


Судя по тому, что Вы выложили, Вы еще не купили квартиры? :cheesy А почему Вы не рассматриваете объединение квартир с двух разных секций, те что больше 50 кв. метров и на обе стороны выходят? По моему вполне себе интересный и решаемый вариант, тем более там есть такая возможность) Мы так планировали, т. к. когда смотрели квартиру увидели, что там есть проход (он на плане не указан) между квартирами :rofll )))
Пишите мне в ватсап, если интересно эту тему обсудить, еще добавлю в группу по вопросам организации ТСЖ, если этот вопрос волнует
Скрытый текст: Показать
914-151-81-77
:flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
KissLaza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 29 дек 2014, 21:14
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение KissLaza » 07 апр 2017, 22:17

Ждём наш дом. Всё будет хорошо!
iZZma
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 26 янв 2017, 12:18
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение iZZma » 17 апр 2017, 17:01

AlexHam писал(а):7 июля 2016 Банк России приказом № ОД-2176 отозвал лицензии у компании страховщика Балт-Страхование на осуществление страхования и перестрахования.
Так что теперь мы еще и не застрахованы от того, что не будет закончено строительство...

В таком случае застройщик должен был Вас уведомить. Уточните, ведет ли страховая компания свою деятельность дальше и несет ли она ответственность по ранее заключенным страховым полисам. Если да, то опасаться нечего. Если же нет, то застройщик обязан Вас перестраховать в другой страховой компании.
Консультации в сфере долевого строительства. Сопровождение регистрации договоров долевого участия.
Iron_Angel
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 05 сен 2016, 15:19
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Iron_Angel » 17 апр 2017, 20:18

Давненько я здесь не был. Смотрю страсти кипят. И "тролли" во всей своей красе :crazy .
От себя могу сказать, что наблюдаю за стройкой из окна ежедневно. И вижу, что краны каждый день крутятся в разные стороны. Из чего я делаю вывод, что работа идет. Иначе, зачем бы они крутились? Дома каждый вечер подсвечиваются снизу прожекторами, окошки блестят.
Время, конечно трудное, но зачем создавать панику? Делу она не поможет, а вот навредить, запросто.
Считаю, что все будет хорошо.
Всем добра.
kolotilina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 апр 2017, 15:26

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение kolotilina » 20 апр 2017, 15:30

Всем доброго дня. Сама я не местная, подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает оформление ДДУ и покупка квартиры? Хочу приобрести квартиру, сама не с Хабаровска, но город очень хорошо знаю. Чтобы время правильно распределить :-?
Iron_Angel
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 05 сен 2016, 15:19
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Iron_Angel » 21 апр 2017, 09:15

Продолжаю наблюдения.
Краны крутятся каждый день. Значит работа идет.
Zinchenkolesya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 апр 2017, 22:18
Реальное имя: Олеся

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение Zinchenkolesya » 26 апр 2017, 22:24

Здравствуйте, ребята. Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь приходило уведомление о переносе срока сдачи дома на Салтыкова-Щедрина? Нам пришло уведомление, что срок сдачи переносится с 01.06.2017 на 30.11.2017 г.
deceit
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 22 апр 2013, 11:09
Реальное имя: Григорий
Благодарил (а): 2 раза

Жилой комплекс «Амурские зори» — ул.Салтыкова-Щедрина

Сообщение deceit » 27 апр 2017, 11:19

Добрый день, да уведомление приходило. Назначили встречу в МФЦ и подписали допник по переносу сроков.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»