Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 15 дек 2014, 02:28

У нас атопический дерматит, в основном кишечной природы, аллерголог назначила Стопдиар, чтобы загасить плохую микрофлору. Спустя час после первого приема ребенок орал от боли в животе до хрипоты и выгибался в дугу. Рука не поднимается давать еще.. Не нашла в отзывах, чтобы у кого-то было подобное.. Может здесь есть такие?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Kat_Mat » 15 дек 2014, 11:42

Нам для приблизительно для таких же целей энтеросгель назначали в вашем возрасте он всчкую бяку выводит. А вот стоп диар это впринципе антибиотик мы его пили но уже после полутора лет когда проблемы со стулом были
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 15 дек 2014, 11:52

Kat_Mat писал(а):Нам для приблизительно для таких же целей энтеросгель назначали в вашем возрасте он всчкую бяку выводит. А вот стоп диар это впринципе антибиотик мы его пили но уже после полутора лет когда проблемы со стулом были

Энтеросгель нам тоже назначили, но это разные по действию вещи. Только Стопдиар не антибиотик) это кишечный антисептик, призванный только плохое убить, а Энтеросгель - адсорбент, собирающий уже эту бяку. Они больше дополняют друг друга, а не заменяют. Но если не решусь дальше пробовать, оставлю только Энтерсгель, что делать. Мы просто уже не первый раз пытаемся кишечник вылечить.. Не хотелось отступать от предписаний врача, она грамотный спец :(
Но я так понимаю, живот от Стопдиара у вашего малыша не болел?
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Kat_Mat » 15 дек 2014, 14:05

Нет не болел.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
heyogi
*Кондитер экстра-класса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 20 июн 2011, 19:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение heyogi » 16 дек 2014, 00:01

Yume, всегда есть риск индивидуальной непереносимости, проконсультируйтесь с вашим педиатром, пусть подберет альтернативное лесение. вообще препарат хорошо переносится, в единичных случаях проявляются такие побочные действия, видимо это именно ваш случай :flower: здоровья ребеночку
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 16 дек 2014, 00:10

heyogi, лечение аллерголог назначала, к ней месяц очереди ждать.. :( а педиатр несведущ в нашей проблеме. Да, видимо нам не повезло, не наш препарат..
Вишня 89
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 11 ноя 2014, 17:19
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Вишня 89 » 19 дек 2014, 13:43

Я как провизор отвечаю,стопдиар такой реакции на организм не даст,тем более атопический дерматит он НЕ ЛЕЧИТ!!!там схема лечения совсем другая.Вы либо неправильно поняли врача при постановке диагноза,либо врач некомпетентный в этом деле.Вам нужно обратится к другому врачу-аллергологу.
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 19 дек 2014, 14:16

Вишня 89, а с чего Вы взяли, что Стопдиар от дерматита? Я такого не говорила. Он предназначался для лечения КИШЕЧНИКА. Атопический дерматит просто завязан на кишечных проблемах, по крайней мере в нашем конкретном случае.
А аллерголог наш, поверьте, один из самых компетентных в городе :ok
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Горошинка » 17 янв 2015, 01:12

Yume, а может не стоит в крошечного малыша пихать всякие диары? Ребенок только родился, а его сразу химией накачивать. Почитайте в интернете отзывы про Нормофлорин.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 17 янв 2015, 01:23

Горошинка, Нормофлорин это просто пробиотик, Вы думаете, мы не испробовали сначала такие мягкие средства, прежде чем пускать в ход тяжелую артиллерию типа Стопдиара? Бактерий мы напились вдоволь, разных, не справлялись, эффект начинал проявляться и тут же прекращался, потому что, видимо, плохая микрофлора не давала заселяться хорошей. Вы так говорите, будто я сама так придумала и решила ребенка потравить.. :listen
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Горошинка » 17 янв 2015, 01:30

Yume, просто врачам лишь бы выписать. У меня годик ребенку и с животиком проблемы были и АД нам ставили и невролог какую то хрень подозревала и каждый врач считал своим долгом выписать лекарств на несколько тысяч. Я ничего не давала. Ребенок на ГВ, следила за диетой. Нормофлорины пропили по схеме нам очень помогло.
Совсем недавно был понос, скорее всего на зубы, решила дать стопдиар, он ядовито желтый с банановым вкусом (ну как такое вообще можно детям выписывать, я не понимаю)... Не стала давать, через неделю стул сам восстановился.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 17 янв 2015, 01:42

Горошинка, я это понимаю насчет врачей, но иногда можно ничего не делать, а иногда на ребенка смотреть больно. Временный понос это не такая беда, у нас всегда стул очень жидкий, я уже забила, но когда у дочи вся шея краснющая и мокнет, и тоже самое под коленками - это от кишечника - долго ждать? Пока все разъест совсем? Цинковые мазилки немного смягчают ситуацию, но не решают. Мы тоже надеялись решить проблему только бактериями, не получилось. А на диете я и так уже 2,5 месяца жесточайшей, из 5 продуктов, ребенок всё равно чистым надолго не становится. Возможно, вы АД просто переросли, либо он был не так сильно выражен, и повезло, если обошлись без лекарств. Но как я могу не пытаться облегчить страдания красного, чешущегося малыша?
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Горошинка » 17 янв 2015, 01:49

Yume, может в теме атопиков опытные мамочки помогут. Самое первое это создать внешние условия: хорошо проверенная прохладная комната, увлажнитель (сухой воздух от батареи это жуткий кошмар для кожи) и постоянное увлажнение. Отличный крем Липикар и Элидел. Хотя бы таким образом попытаться облегчить участь малышки.
Ну и даже если вы доверяете врачу, всегда стоит сходить еще к одному второму специалисту и послушать разные мнения.
Выздоравливайте :flower:
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Yume » 17 янв 2015, 02:03

Горошинка, да у меня под боком своя очень "опытная мамочка" :-? потому что брат мой сильный атопик был, и до сих пор аллергией страдает на множество продуктов, рацион ограничен, а ребенку 10 лет уже. Какая-то карма семейная :shock1 И Липикар и Элидел и куча других мазилок уже давно наполняют нашу косметичку :tap но они не лечат, а только помогают поддержать кожный баланс.. Хваленый дорогой Элидел нам вообще не помогал, у всех разные формы этой болячки, видимо.. но мы верим в лучшее, само собой, спасибо за поддержку :-)
Арданова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 мар 2016, 06:46
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 1 раз

Стопдиар - реакция на прием у ребенка

Сообщение Арданова » 17 мар 2016, 06:58

Прошли ли Ваши кишечные инфекции? У нас такая же беда, прописали этот препарат, но у нас жудкая аллергия от него((




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»