стоматит/кандидоз у детей

nadezda1190
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 14 дек 2014, 13:17
Реальное имя: Належда

стоматит/кандидоз у детей

Сообщение nadezda1190 » 14 дек 2014, 13:37

Мамочки, помогите! Моему ребенку 7 месяцев, 9 дней назад вылез стрматит. Такой диагноз поставил один педиатр, другой же сказал что это кандидоз! В чем разница, я не особо понимаю. Выписали кучу дорогих лекарств (кандид, мерамистин, свечи жаропонижающие). От всех этих лекарств стало только хуже! Ребенок ничего не ест, похудел на 2 кг. А за два дня до появления болячки поставили 2 прививки (акдс+гепатит). На пятый день лечения я совсем впала в отчаяние хоть как то вылечить малыша или хотябы накормить. Знакомый педиатр посоветовал купить в аптеке "синьку", блогадаря ей удалось немного подлечить ребеночка, но накормить все еще не получается. Ребенок мучается, плачет... а мое состояние... ну вы понимаете. Сейчас на ручках ребенка прявились язвочки+пузырьки. Что это может быть? Малышь после одной ложки кормления начинает чесать ушко и глаз и с истерикой отказывается от еды! Спать не хочет, т.к. накормить пытаюсь после сна. Слюни текут рекой!! Температуры нет, она перестала появляться после 4-х дней болезни. Все что говорит наш педиатр - лечите!!! А как? Помогите пожалуйста, у кого-нибудь был подобный случай?
Зубов у малыша пока нет, на ИВ.
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: стоматит/кандидоз у детей

Сообщение Sudarushka » 14 дек 2014, 14:11

Обратитесь к стоматологу, там точно скажут диагноз. У нас был вирусный герпетический стоматит. Могу только сказать как мы его лечили. Стоматит и кандидоз разные заболевания их лечит стоматолог, лучше парадантолог.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 14 дек 2014, 14:30

nadezda1190, обратитесь в Тари Лэнд, там вас осмотрит стоматолог вместе с педиатром и назначат адекватное лечение
Изображение
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: стоматит/кандидоз у детей

Сообщение ОКО » 14 дек 2014, 14:48

Мы обращались к стоматологу по месту жительства ничего путнего они не говорят, все лекарства мази для взрослых. Синька и терпения и готовка что это будет на протяжении всей жизни переодически повторяться. Мирамистин еще помогает.
nadezda1190
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 14 дек 2014, 13:17
Реальное имя: Належда

Re: стоматит/кандидоз у детей

Сообщение nadezda1190 » 14 дек 2014, 15:09

Sudarushka писал(а):Обратитесь к стоматологу, там точно скажут диагноз. У нас был вирусный герпетический стоматит. Могу только сказать как мы его лечили. Стоматит и кандидоз разные заболевания их лечит стоматолог, лучше парадантолог.

Как вы лечили?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Даня писал(а):nadezda1190, обратитесь в Тари Лэнд, там вас осмотрит стоматолог вместе с педиатром и назначат адекватное лечение

Спасибо за совет, обязаьельно обращусь!
Sudarushka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 324
На форуме с 27 май 2011, 21:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: стоматит/кандидоз у детей

Сообщение Sudarushka » 14 дек 2014, 17:03

Даня писал(а):обратитесь в Тари Лэнд, там вас осмотрит стоматолог вместе с педиатром и назначат адекватное лечение

по моему самое лучшее решение.
Вирус лечится противовирусными препаратами ( герпетический стоматит( болячки в ротовой полости пузырчатые, очень похожие на герпес на губе) лечили ацикловир таблетки, гексорал, ванночки и полоскание с хлорфилиптом), а кандидоз- это грибок, тут надо противогрибковые.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»