Кожа на пятках. Есть проблема?

Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Имбирная » 16 ноя 2018, 03:26

Растеряшка писал(а):А мозоли сухие чем убираете? У меня вот с пятками как то более или менее всё нормально, а мозолики именно такие вот сухие, регулярно появляются, небольшие, а при соприкосновении с обувью, болят очень.

Я салипод использую. Пластырь такой. Притом уже не первый год им пользуюсь. И мозоли сухие и натоптыши отлично убирает. Главное выбрать нужный размер пластыря и перед тем как его использовать, ножки распарить.
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Растеряшка » 16 ноя 2018, 20:19

Имбирная писал(а):Я салипод использую. Пластырь такой. Притом уже не первый год им пользуюсь. И мозоли сухие и натоптыши отлично убирает. Главное выбрать нужный размер пластыря и перед тем как его использовать, ножки распарить.

Точно, а я о нём и забыла напрочь!! Его мама всегда покупала, а я тогда смотрела и не понилама откуда у неё на ногах такие ужастики наросли. Всё думала что это из-за того что она болеет и старая)) оказалось что это из-за каблуков, которые я тоже обожаю.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Имбирная » 17 ноя 2018, 06:03

Растеряшка писал(а):Точно, а я о нём и забыла напрочь!! Его мама всегда покупала, а я тогда смотрела и не понилама откуда у неё на ногах такие ужастики наросли. Всё думала что это из-за того что она болеет и старая)) оказалось что это из-за каблуков, которые я тоже обожаю.

Ну вот возьмите. Вы же знаете как им пользоваться. Я салипод всегда беру по нескольку штук. Чтобы если что, всегда можно было ноги в порядок привести. Вы знаете, ним муж, даже с руки мозоль старую убрал. Хотя поначалу не верил.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Сыр_в_масле » 17 ноя 2018, 20:17

Салипод - это ведь та же кислота.
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение marysia33777 » 15 фев 2019, 17:27

Пользуюсь кремом от трещин До и После, он и натоптыши убрал и трещинки по заживали, довольно питательный крем. Втирать на ночь и пищевой пленкой заматывала. Так трещинки и затянулись.
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение lana8 » 24 ноя 2019, 05:16

Меня спасает от тещин крем Dry Dry foot cream который, он получается что и убирает натоптыши и при этом заживляет трещина и снова они не появляются)
Аватара пользователя
Karla77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 02 май 2019, 03:59

Кожа на пятках. Есть проблема?

Сообщение Karla77 » 28 апр 2021, 08:23

Aleksandra1992 писал(а):Для размягчения грубой кожи на пятках делайте ванночки для ног. Сода 8 ложек, пару капель масла любого (мятного, лавандового), немного геля для душа и воду погорячее. Держите ноги минут 20. Потом пемзой все легко снимается. Я еще после этой процедуры мазала ноги жирным кремом и носки сверху. Тогда ванночку надо делать перед сном. Месяц хотя бы поделайте эти ванночки раз в неделю. Мне очень помогла она. :ok

Такой метод не всем подходит. У меня, к примеру, варикоз и горячие ванночки для ног мне строго противопоказаны. Поэтому я мазью Уродерм ороговелости на стопах размягчаю, а потом уже без проблем снимаю их пемзой. Эта мазь еще и увлажняет классно, потому что в ее составе много мочевины содержится.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»